Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша,  да, прям интересно что она оставит, коза эта, но я буду боротся за мф полюбому, так как в этом у нас причина, трубы мы до кучи написали, а за икси не хочется платить))) я уже писала о своих подозрениях о намеренном исключении кода по мф чтоб сумма меньше была...

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Всем кто получил долгожданные направления и выписки желаю скорейшего выщова и только положительныхх результатов! А кто еще в пути терпенрия, девочки, и сил!

У меня были проблемы с Г, заставляла пересдать АМГ и переделать УЗИ. Пришлось идти к зав, она сказала всё в норме. На гиню написали жалобу, не только за это, есть еще косяки.

Меня тоже интересует ИКСИ в этом году. В ноябре в Кулакова нам делали бесплатно, но только из-за диагноза МФ. И то в день переноса написали в оплату, муж разбирался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки вас ну никак понять не могу - как могут сочитанным считать фактор МФ+МФ???? Мне все врачи говорят, что 97.4 и 46 это одно и тоже. Только 46 ставят мужчине, а 97.4 женщине. Обе формулировки означают мужской фактор. Никак не может мужской фактор+мужской фактор. Это равносильно что женщина пойдет на эко с 97.1+97.1. Ну девочки, разубедите меня. Я спросила у 2 врачей гинекологов, у зав врача своей жк и роддоме у приемной гине. Не разу не могу вас понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да мы это уже обсуждали с тобой, помнишь? Не бум возвращаться) ну допустим чисто мф, то что с суммой и икси? Она просто про трубы словами написала а код не указала. Фиг знает... мне как бы пофиг главное чтоб все по максимуму оплатили! Желательно. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки вас ну никак понять не могу - как могут сочитанным считать фактор МФ+МФ???? Мне все врачи говорят, что 97.4 и 46 это одно и тоже. Только 46 ставят мужчине, а 97.4 женщине.

Я с вами согласна, тоже недоумеваю... :think1:

 

ну допустим чисто мф, то что с суммой и икси? Она просто про трубы словами написала а код не указала. Фиг знает..

Если у вас еще трубный фактор, то должны указать 97.1+97.4

 

При МФ ИКСИ идет бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  спасибо)))) тогда даже лучше что 97.1 она не указала, пойдем по мф чисто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет суммы: если вы идете просто по ОМС (из территориального фонда), то сумма будет меньше, сумму большую выделяют из федерального бюджета, но там время ожидания на финансирование значительно дольше, чем просто ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет суммы: если вы идете просто по ОМС (из территориального фонда), то сумма будет меньше, сумму большую выделяют из федерального бюджета, но там время ожидания на финансирование значительно дольше, чем просто ОМС.

вот-вот мне про это же говорили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько я сама сталкивалась, и с людьми общалась, если вы вступаете в бесплатный протокол (ну т.е. платный конечно, но оплачивают фонды ОМС), то вам сделают все что нужно и ни копейки с вас не возьмут. Исключение составляет только Кулакова (по крайней мере ни об одной клинике я такого больше не слышала), только там пытаются навязать незаконно платные услуги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько я сама сталкивалась, и с людьми общалась, если вы вступаете в бесплатный протокол (ну т.е. платный конечно, но оплачивают фонды ОМС), то вам сделают все что нужно и ни копейки с вас не возьмут. Исключение составляет только Кулакова (по крайней мере ни об одной клинике я такого больше не слышала), только там пытаются навязать незаконно платные услуги.

и ЕМЦ (юропиан медикал сентер) берет за ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас по ЭКО по ОМС пока нет ни одного нормального документа, в которым черным по белому было бы прописано, что туда бесплатно входит, потому клиники и начинают творить кто что хочет... :( В прошлом году был хороший приказ, и там точно было прописано, что ИКСИ входит в бесплатную программу ОМС, и те клиники которые в прошлом году работали по ОМС и в этом году ИКСИ делают бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 12 марта записалась к гине в районную ЖК. Надо взять направление за анализами, которые надо обновить к протоколу ЭКО

Как я поняла это моча, биохимия, клиника крови, гемостаз, вич, сифилис и пр., мазок общий, мазок Пцр, бак . посев на флору, УЗИ орг.мал.таза под вопросом. У всех так?

 

Позвонила в Сеченовку, сказали приехать на 2ДЦ, с паспортом, снилсом, инн, свид.о браке и пр., со всеми действующими ( годными )анализами! Как я поняла без записи, только это бредово как по моему. То есть что они сразу посмотрят анализы и в этот же день в протик возьмут? Даже без консультации андролога и пр? Чего то ерунда какая то... как у вас девчонки все проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Я выше писала как у меня первый прием с направлением прошел в Центре Эко. Не видела, чтобы туда кто-то с мужьями приходил. Видимо им достаточно заключения от андролога, которое есть в направлении (выписке). Но должны быть и его анализы обновленные - госпитальный комплекс.

Мне тоже надо на 2 д.ц. приехать -но по записи. И по идее в этот день начну колоть препараты.

У меня снилс, инн и свид. о браке не просили. Только паспорт и полис ОМС.

Анализы все которые ты перечислила, кроме узи орг.малого таза. Там вместо этого узи молоч.желез. И заключение от терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это трындец((((( да что же это такое!!!!!!!!! Мне позвонили с роддома с отказом!!!!!!!!!!!!!

 

Позавчера я подала все документы! Сегодня мне звонят и говорят, что на данный момент врачи сомневаются нам давать добро, потому что считаю что со спермой, где 82% дефектных - забеременеть возможно!!!!!!!!!! Что просят мужа снова сдать спид, вич, сифилис, сдать спермограмму у них в роддоме и проконсультироваться с их андрологом!!!!!! И только в их клинике и нигде больше!!!!!

 

Я в шоке все это слушаю!!!!!!!! Порросили принести снимок ГСГ (гистеросальпингография), чтобы посмотреть, где трубы у меня проходимы с затруднением!!!!

 

Я в шоке!!!! Сижу плачу!!!!! Мы 10 гребаных месяцев лечили его астенотерато с 96% дефектными, у мужа уже травма от кобинетов сдачи спермы и тут они сомневаются в том, что мы не может заб благодаря таким показаниям!!!!!!!!!!

 

На вопрос, почему только у них сдавать - мне дали ответ мол а как? Только у нас :(((((((((

 

Девочки милые помогите мне!!!!!!!!! Я не верю что мой мир в миг разрушен((( мне так обидно и больно!!!!!!! Есть ли смысл сходить завтра к заведующей и задать лично этот вопрос??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  спасибо за ответ, я то просто думала что наоборот я буду подстраиваться под мужа, под дату его биопсии и все такое, в общем как то безразлично у них все (по телефону вернее). А вдруг нам нужен длинный протик? Чего это они всем на 2 дц назначают. ... конвейер какой то прям((

 

~Mira~,  ты не расстраивайся, их сомнения развеятся как только они увидят те де проценты в сг, сданной у них. Просто видать кто то химичил с анализами вот они и перепроверяют просто. Думаю сдадите и они быстро изменят свое решение!

 

Я вот тоже сг своего из 2 лаб спецом приложила, с разницей в месяц, в обох азоо, ноль полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Ты приди к ним пораньше, а не на 2 д.ц. Имеешь право я думаю.) Я тоже хотела заранее узнать какой у меня будет протокол и вообще что да как - поэтому и пошла как только направление получила. И еще мне казалось, что биопсию по идее должны делать в день твоей пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что могут отказать совсем, если такие же показатели будут. :( законно ли это, если я была у 3 андрологов разных категорий и докторов наук и попроще, и все мне в одно лицо говорили об эко икси. И только ср****ы родддом со своими умниками и жидами решили, что мы можем иметь детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  это да. По идее. У нас азоо. А вдруг у него ноль? При биопсии ничего не найдут, и что тогда с моими як делать.. морозить тупо что ль? Я думала его там андролог полечит мож немного, сдаст сг, если там что то будет заморозят.. ну как то вот так)

 

Мне сказали, что могут отказать совсем, если такие же показатели будут. :( законно ли это, если я была у 3 андрологов разных категорий и докторов наук и попроще, и все мне в одно лицо говорили об эко икси. И только ср****ы родддом со своими умниками и жидами решили, что мы можем иметь детей.

 

Ты не забывай что ты всегда имеешь право на обжалование их решения. Думаю если они после пересдачи откажут, жалоба все исправит. Только проси у них письменный отказ и тогда посмотрим!!

 

Денег нет в стране блин, вот они и выкабениваются козлы!

 

Не вешай нос раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, на соновании чего они требуют сдать анализы в самом роддоме бесплатно? Мало того, то сг принимают только 2 раза в неделю, еще андролога запись ждать. Я бы сходила сдала снова Сг в др месте! А тут выходит дело еще 2 недели ждать, авось одобрят. :((((

 

Мне так плохо :((( я единственный человек на форуме, у кого постоянно какие то траблы со всеми инстанциями!!!! В цпсир пожидились собрать анализы, в больнице все позаболели сразу, в роддоме отказали. Все вокруг идиоты, а в роддоме все умные. Ну ни у кого на форуме нет таких проблем :((((((( одна я как не приду куда-то, сразу какой то трешняк и везде мне пытаются встпвлять палки в колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  наверно я все же тоже запишусь, ну заплачу за прием, фиг бы с деньгами, чтоб понимать как действовать дальше. А то они всем стандартно отвечают видимо а у всех разные случаи. Кстати ты платила за этот прием? И врача сама могла выбрать? Я то с миомами в блокаду думала уходить....

 

Мира ты не думай о плохом! Мы тут все идем медленными но верными шагами к своей мечте и счастью! Я думаю просто кто то подделывал анализы, поэтому так и просят. И так же с гсг. Снимок попросили чтоб подтвердить описание. Не бери на свой счет. Деньги то бюджетные, это банальный контроль, проверка и наша бюрократия российская

 

Главное хоть бесплатно)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом. Что кто то подделывал. Врачи воообще считают, что у нас нормальная сперма!!!!!! Что мол не верят они, что я не могу с такой спермой забеременеть!!!!! Ну какая же нормальная, если 82% дефектных. :(((((( зря только в клинику записалась... Все к черту.... Какая гарантия, что у них анализы верные будут? Может мы сдадим, а там идеально? А сдадим платно - там хреново???? Может они специально подделают наш резульат, чтобы отсеить еще одник жаждующих(((

 

Сижу как дура, в новостройке на полу,в кукуево, жду рабочих дверь устпнавливать(((( настроения совершенно нет......:((((((((((((( еле слезы сдерживаю, потому что тут строитель и муж :(((((((((((

 

Просто Взяли и растоптали мечту.... Вытерев об нее ноги. Ср**** алкаши рожают детей как сордельки на комбинате, а дебильное государтсов пытается обрубить все возможности тем, кто бы смог вырастить достойное поколение нашей стране :(((( извините девочки у меня истерика :((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  требуй отказ. Напишешь жалобу. Мало ли что они считают. Ага, а потом с такими процентами дефектный кто родится или б не будет развиваться, конечно нужен отбор и эко. Жалобы в огранич.сроки рассматривают, так что быстренько сдавайте все и требуйте пимьм.отказ. к лету уже вступишь)

 

Ну не опускайте руки и не реви раньше времени! Береги нервы и здоровье, ты же будущая мама!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я бы тоже ничего пересдавать не стала. позвони им и попроси отказ в письменном виде, а потом уже жалуйся в министерство. роддом это я так понимаю там комиссия или что? выписку ты в жк сделала? есть выписка, есть подтверждающие доки (результаты анализов). на основании чего они требуют пересдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я со столькими препятствиями встречаюсь на пути к этой выписке, что такое ощущение сложилось, что судьба меня специально от материнства отводит. Сама почитай, ну нет на форуме таких как я, кто абсолютно в каждой инстациии встречает отказ.

 

Если мне откажут по Мф, я легко подойду по эндокринному! Уже через ЦПСИР. Но это по новой все собирать. Не вопрос. Не по МФ, так пойду по ЖФ. У меня есть к чему придраться. Но если дадут отказ - я напишу в минздрав. Потому что вопрос в том, что беременность с такими уродливыми спермиками грозит тем, что родится может кто угодно да еще с аномалиями развития! Неужели я должна зачать дауна, получить выкидыш, чтобы врачи наконец поняли, что здоровым с такой спермой ребенок врятли родится

 

Мира, я бы тоже ничего пересдавать не стала. позвони им и попроси отказ в письменном виде, а потом уже жалуйся в министерство. роддом это я так понимаю там комиссия или что? выписку ты в жк сделала? есть выписка, есть подтверждающие доки (результаты анализов). на основании чего они требуют пересдать???

На основании того, то комиссия считает, что с такой спермой МОЖНО зачать естетсвенным образом. Вот так мне и ответили. Вот они сомневаются и попросили у них сдать все. Но при этом вич, спид сиф муж дллжен где то сдать платно, потому что просрочился он! А без него они не записывают на сдачу спермы и к андрологу.

 

Зачать то можно - только кто родится и сколько потребуется лет, чтобы все таки хоть кого нибуть зачать. Нет, ну где логика то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата подскажите какие документы нужно нести в министерство здравоохранения кроме выписки,и нужно ли заранее записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...