Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем доброго вечера.

Нахожусь в легком шоке. Сегодня сделала ГСГ (гистеросальпингография) - трубы ПРОХОДИМЫ!!! А теперь немного истории....3 года не могли зачать ребенка, сделали ГСГ (2012 год) - трубы непроходимы. Меня врач тут же засунул в программу "ЭКО по ОМС" и мы забеременели с первой попытки.

Последний год не предохранялись. Решили вновь собрать документ на ЭКО, а тут такое.....

Даже не знаю. Прочитала все факторы бесплодия. Мы подходим только под код N97.8 Другие факторы женского бесплодия... Девочки, что это за код? Возьмут ли нас с таким диагнозом или опять начнут лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Artic, За прием не платила, специально по тел.уточнила этот вопрос - сказали, что у них по-любому первая консультация бесплатно. Как в Сеченовке не знаю...узнай лучше по телефону.

Врача сама выбирала. К какому хотела - к тому и записалась на прием.)

А насчет лечения мужа предварительного -думаю они это если и предложат, то за деньги - ведь это в эко по омс не входит. А биопсии до этого ни разу не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Подождите, не паникуйте! Я понимаю что это оч хреново и столько времени и сил потрачено, но нервами делу не поможешь! Постарайся успокоиться, надо обдумать план действий, и - вперед, бороться за мечту!! вы имеете право на ЭКО и это факт, а если в этом урод*ком роддоме считают иначе, то твоя непосредственная задача поставить их на место!! Есть департамент здравоохранения или как его там! Пусть дают отказ - правильно там девочки выше написали. Качнуть надо свои права, думаю все будет хорошо, не раскисай и не опускай руки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказа еще официального нет. Комиссия сомневается. Поэтому попросили пересдать сг и сходить в их андрологу. И на основании этих данных станет точно понятно - или отказ или согласие. Я то конечно сдам все и схожу кним. Но разве это законно, требовать новую сг и еще заключение андролога проходя исключительно в их клинике? Я боюсь, что получится так - вдруг каким то чудом, у них сг будет нормальная??????? Ведь гинеколог на сдаче моих доков увидела у меня овуляцию, кот. Была недавно!!!!!! Которой у меня тупо нет :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи мне Мира, ты принесла СГ по Крюгеру или Воз? Это важно!!! Если у него по Крюгеру 84% то это норма! У нас 98% патология, попарь его хорошо в баньке перед сдачей, не думаю что роддом тебе палки вставляет, они действительно сомневаются в диагнозе и это нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, паниковать рано,надо все продумать

на счет анализов на спид,сиф,и гепатит подшаманить ни как нельзя?

Нас тоже отправили к андрологу клиники за заключением,у Вас есть заключение андролога?Берете все анализа мужа,что у Вас есть и идете к их андрологу,я думаю что андролог все напишет

Еще вариант,но он рисковый,перед сдачи СГ,сходить в баню

 

о,про баню я не одна подумала :D

а какие кстати есть анализы мужа?

Изменено пользователем Leto4580
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Вот цитата из анализа СГ

"Если количество сперматозоидов идеальной формы составляет не менее 14%, то это нормальная спермограмма." у тебя получается нормальных 18%

Не удивительно что они засомневались (без обид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, У нас 6 % по Крюгеру,нам ИКСИ надо было и не сделали,типа у вас спермограмма идеальная была на момент протокола,ага вмиг поменялась за пару месяцев,пока не пересдавали,я сейчас не тороплюсь,надо с моими анализами решить и клиникой,а там и мужу пересдадим.

Изменено пользователем ✪Maliinka 2mama♡♡✪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poligimnia,  при первом вашем гсг мог легко произойти спазм, поэтому и говорят что метод не очень то и достоверный)

 

dancenataly,  неа. Не делал. Для нас вообще азоо это шок. Сг отличная у него всегда была. На счет лечения платного и не спорю, само собой. Главное чтоб все по уму было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом. Что кто то подделывал. Врачи воообще считают, что у нас нормальная сперма!!!!!! Что мол не верят они, что я не могу с такой спермой забеременеть!!!!! Ну какая же нормальная, если 82% дефектных. :(((((( зря только в клинику записалась... Все к черту.... Какая гарантия, что у них анализы верные будут? Может мы сдадим, а там идеально? А сдадим платно - там хреново???? Может они специально подделают наш резульат, чтобы отсеить еще одник жаждующих(((

 

Сижу как дура, в новостройке на полу,в кукуево, жду рабочих дверь устпнавливать(((( настроения совершенно нет......:((((((((((((( еле слезы сдерживаю, потому что тут строитель и муж :(((((((((((

 

Просто Взяли и растоптали мечту.... Вытерев об нее ноги. Ср**** алкаши рожают детей как сордельки на комбинате, а дебильное государтсов пытается обрубить все возможности тем, кто бы смог вырастить достойное поколение нашей стране :(((( извините девочки у меня истерика :((((((

 

А сколько вам с мужем лет? Пересдайте в этом роддоме, только пусть муж не соблюдает условия сдачи СГ, пусть погреется в ванне и выпьет пива накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это трындец((((( да что же это такое!!!!!!!!! Мне позвонили с роддома с отказом!!!!!!!!!!!!!

 

Позавчера я подала все документы! Сегодня мне звонят и говорят, что на данный момент врачи сомневаются нам давать добро, потому что считаю что со спермой, где 82% дефектных - забеременеть возможно!!!!!!!!!! Что просят мужа снова сдать спид, вич, сифилис, сдать спермограмму у них в роддоме и проконсультироваться с их андрологом!!!!!! И только в их клинике и нигде больше!!!!!

 

Я в шоке все это слушаю!!!!!!!! Порросили принести снимок ГСГ, чтобы посмотреть, где трубы у меня проходимы с затруднением!!!!

 

Я в шоке!!!! Сижу плачу!!!!! Мы 10 гребаных месяцев лечили его астенотерато с 96% дефектными, у мужа уже травма от кобинетов сдачи спермы и тут они сомневаются в том, что мы не может заб благодаря таким показаниям!!!!!!!!!!

 

На вопрос, почему только у них сдавать - мне дали ответ мол а как? Только у нас :(((((((((

 

Девочки милые помогите мне!!!!!!!!! Я не верю что мой мир в миг разрушен((( мне так обидно и больно!!!!!!! Есть ли смысл сходить завтра к заведующей и задать лично этот вопрос??????????

Ужасно конечно.надо действовать.У нас такая же фигня со всеми врачами,не дают напрвление на ЭКО,как-будто свои деньги тратить собираются или очень напрягутся,если подпись поставят.Я сама медик и всю эту кухню знаю хорошо.Я бы пошла к заведующей и поговорила,подарила бы чего-нибудь..противно все это,но надо.Я сделала так,поехала в клинику,где хочу делать ЭКО,прямо на прием к зав клиникой(конечно платно),объяснила все,спросила возьмут ли,хотя я не бесплодна.,получив согласие сдала все анализы,заполнила выписку,сама,подписала у гинеколога,которая просто моя подруга,очень много наврала там,особенно про непроходимость,отвезла сама,главному акушер-гинекологу,и вуаля все готово.Эту схему мне рассказала девочка,кстати не медик,а человек,который уже наелась отфутболиванием врачей.Естественно в клинике я сдала все анализы,сделала гистероскопию,которая там не дешево стоит и только потом они мне дали добро,так как я оставила,там кругленькую сумму на всякие процедуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная! Мы начинали с астенотерато 96% патологичных, 0% активных. Сдавали каждый месяц для динамики. Так с диагноза и не слезли. Потом сдали в др лабе через 72 дня после всего лечения и Эта самая лучшая СГ была (терато). Все анализы мужа у нас есть. Все мазки, зппп - все чисто. Я конечно все это принесу врачу и принесу первичную Сг, где воообще печаль. И попарю мужа в бане и напою его - и если будет хорошая, ну реал не поверю. И если реально ну никак не к чему придраться будет - чтож - пойду просить ЖФ. А воообще еще надеюсь на трубы мои. Я принесу им снимок, они посмотрят где именно непроходимы трубы у меня (в ампулярном отделе проходимы с затруднениями) и может дадут хоть по трубному фактору. Ну а если нет - через эндокринолога мне точно все дадут. Правда все по новой делать и уже в цпсир. Но это крайняк!

 

Спасибо всем кто поддержал! Вы реально помогаете очухаться! Не знаю, без форума бы с ума сошла! Благо вы у меня есть, девочки!!!!!

 

Сема кот - нам по 25

 

Buhf - все упирается в деньги. Сейчас у меня очень тяжелое финансовое положение. Я без работы осталась. На сьемной живем. От своей только клбчи получили связи с задержкой сдачи дома. То, что отложили на ремонт - хватает только на то, тобы можно было спать на полу. Выбора у нас нет, в своей жить дешевле, чем снимать за 30. И у мужа скоро увольнение. Мы реально остались в ж пе в миг и денег нет сейчас ни на что. :(((( такая вот черная полоса в жизни...,, и видимо придется все равно выпрашивать у окружного направление всеми силами

 

 

Девочки а что релаьно если эко в клинике стоит 175т допустим, омс оплачивает только часть, ну 112, а остальное сама?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот уже здраво мыслить начала как успокоилась)) и правда не получится по мф пойдете по жф ну уж 30 тыс на икси найдете как нибудь) главное потом это все забудется когда ваших родных двойнях на руки возьмешь) вот попомни мои слова потом)

 

Ага. Сама)

 

Поэтому я и выбиваю по сочет. Там сумма больше) было 178 кажись)

 

И время у вас еще уйма))я имею ввиду ваш возраст

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду уже .Ждала этого три долгих года.Прошла все эти круги от собирания документов,до обивания порогов,операций,гистероскопии,кипы анализов,генетиков,урологов,андрологов ,гинекологов,выскабливаний .две замерших,одно прерывание по мед показаниям.Пробую в последний раз,так как сил нет.Желаю вам девочки удачи,все получится,я уверенна!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сумма эко? 112т???? Это же 70т отдать сверху( и это они называют БЕПЛАТНыМ эко???? А все платили????? Просто в центре эко, куда я собиралась, 175т эко и это жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! готовлюсь к эко по омс, собрала все документы и анализы и отдала гинекологу в жк 11 февраля. Сказали ждать звонка. Но вот сколько его ждать? Есть какие то сроки? я где-то читала, что 10 рабочих дней рассматривает жк, так ли это? В регистратуре никаких телефонов не дают, а на прием можно попасть только через 2 недели((

Изменено пользователем Shevilly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Как я понимаю ОМС ведет расчеты по себестоимости ЭКО, а не по прайсам клиники для клиентов. Мне во всяком случае в ЦЭ сказали заплатить только за ДС. Больше ни за что платить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-нибудь идет по квоте по неясному генезу? Если у нас в Крыму нет клиник, то отправляют в ближайший регион или Москву и Питер????

 

Вчера сделала лапару+гистеру. Ничего криминального, кроме того, что миомку удалили и эндик подозрительный. Эндометриоза и спаек не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха девочки, я тут подумала)))) пусть мне и пока добро не дали, зато я помоему тут рекорд всеж побила по времени расссмотрения выписки в 1 день :)))))) ну хоть в этом повезло))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сумма эко? 112т???? Это же 70т отдать сверху( и это они называют БЕПЛАТНыМ эко???? А все платили????? Просто в центре эко, куда я собиралась, 175т эко и это жесть(

 

Вот цены поколение некст например

эко + икси с препаратами 180 тыс. (В условиях более менее нормальной спермы)

ИИ на 1 цикл 35000 руб

 

Если мужа совсем все плохо то 180 эко+ бопсия с наркозом (5 тыс), оценкой биоптата (8 тыс) где то 240 тыс.

 

Донор 15 тыс плюс стоимость ИИ или Эко

 

Заморозка спермы 4 тыс плюс хранение 750 руб мес

 

Цены примерные и по максимому, с учетом удорожания с нач. 2015 года

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/175171-artic/page__tab__charts?c=26#ixzz3SsMptJHQ

 

Shevilly,  я тоже видела где то про 10 дней, я ждала нед 2-3 где то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это трындец((((( да что же это такое!!!!!!!!! Мне позвонили с роддома с отказом!!!!!!!!!!!!!

 

Позавчера я подала все документы! Сегодня мне звонят и говорят, что на данный момент врачи сомневаются нам давать добро, потому что считаю что со спермой, где 82% дефектных - забеременеть возможно!!!!!!!!!! Что просят мужа снова сдать спид, вич, сифилис, сдать спермограмму у них в роддоме и проконсультироваться с их андрологом!!!!!! И только в их клинике и нигде больше!!!!!

Я бы спросила, есть ли в комиссии андрологи (урологи),чтобы сомневаться в диагнозе специалиста -сразу затыкаются. Мне резекцию яичников акушер-гинеколог назначала, что мне абсолютно не нужно, на вопрос, есть ли у нее степень по эндокринологии. заткнулась.

Если у тебя есть заключения андролога о показанности ЭКо с ИКСИ, ты имеешь право ничего не сдавать в роддоме (муж точнее). Но если бесплатно сдать предлагают, я бы сдала,чего упираться. Если что то платно просят сдать-сразу посылаешь-не имеют право. Анализы мужа вич спид гепатиты должны быть действительны на момент подачи документов (у них 3 мес.срок),если действительны-ничего не пересдавайте или пусть роддом у вас бесплатно берет. Если запись к их андрологу более 1 недели, что превышает срок ожидания свыше 1 недели по закону москвы, тоже можешь отказаться на этом основании.

 

А я вообще кипешь роддома не понимаю, даже если не МФ и не ЖФ они не подтвердят, получается, то идете по неясному бесплодию, а это тоже квота-что они выкаблучиваются то-итак квота и эдак квота, ну максимум что им удастся, по одному фактору отправитьна ЭКО по ОМС (кстати, для тебя не лучше ли идти по ОМС только по МФ-и быстрее получишь по ОМС, чем квоту, и в ОМС ИКСИ обычно входило).

 

Короче, решаете для себя, сдаете/не сдаете, если не сдаете, идешь в приемный день, говоришь с Г. по этому поводу, почему отказываешься (пишешь отказ от обследований их, если что, все обосновываешь, точнее приносишь отказ от мужа сдать СГ:)), разговариваешь с окружным гинекологом, если не идут на встречу, просишь письменный отказ, грозишь минздравом, прокуратурой за неправомерный отказ, нарушение сроков ожидания приема врача, срока ожидания плановой операции.

Я все прошла, со мной предпочли не связываться и дали ЭКО по ОМС.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра поеду сдавать выписки 1 страницу,и задам гине чтотдоки принимает все вопросы, снимок самой гсг и принесу первоначальную спермограмму, год назад с которой начинали. Как уже писала фишка, у нас в роддоме - комиссия, это окружной врач и его подпись.

 

Не хочу сдавать - потому что это наша наверное 100 спермограмма и последнюю мы сдали в сентябре. С тех пор уже забили и бросили на самотек. Мне кажется будет все назло! Будет норма! Не хочу сдавать. Опять ждать хрен знает сколько. ;(

 

Думается мне что гиня приемная завтра булет на все отвечать -" ну не знаю бла бла"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! готовлюсь к эко по омс, собрала все документы и анализы и отдала гинекологу в жк 11 февраля. Сказали ждать звонка. Но вот сколько его ждать? Есть какие то сроки? я где-то читала, что 10 рабочих дней рассматривает жк, так ли это? В регистратуре никаких телефонов не дают, а на прием можно попасть только через 2 недели((

В течении трех дней Г отправояет выписку в клинику, те дают ответ в течении 5 раб дней, по факту это 2-3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха девочки, я тут подумала)))) пусть мне и пока добро не дали, зато я помоему тут рекорд всеж побила по времени расссмотрения выписки в 1 день :)))))) ну хоть в этом повезло))))))))))

Неее мою выписку рассматривали 5 минут))))), и подписали сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин... во у Вас тут прям мексиканские страсти....

 

Мира, ты не переживай, все будет хорошо. Читаю и думаю (какая у нас Наз*аре*вич) я думаю я все твои "рекорды" побью))))

Ты самое главное не нервничай. Мне моя Г сказала ни в коем случае не нервничать перед протоколом (гормошки прыгают) врачам трудно будет подбирать стимулирующие препараты.

 

А это так, для всех:

 

:D Как жить, как жить? Легче легкого..... Встал утречком и живи себе спокойненько. Просто и без суеты!))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...