Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Вот завтра поеду сдавать выписки 1 страницу,и задам гине чтотдоки принимает все вопросы, снимок самой гсг и принесу первоначальную спермограмму, год назад с которой начинали. Как уже писала фишка, у нас в роддоме - комиссия, это окружной врач и его подпись.

 

Не хочу сдавать - потому что это наша наверное 100 спермограмма и последнюю мы сдали в сентябре. С тех пор уже забили и бросили на самотек. Мне кажется будет все назло! Будет норма! Не хочу сдавать. Опять ждать хрен знает сколько. ;(

 

Думается мне что гиня приемная завтра будет на все отвечать -" ну не знаю бла бла"

Я бы на твоём месте съездила на приём к андрологу из Центра эко, куда ты собираешься по ОМС, пусть он даст Вас своё заключение о необходимости Эко-Икси (я так и сделала, и благодаря этому уже в третий раз оформила)

Вряд ли их не удовлетворит заключение врача высшей категории, ты кстати справку от какого андролога принесла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неее мою выписку рассматривали 5 минут))))), и подписали сразу!

мою даже и не смотрят :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,просто подписывают и фсё :D ...

~Mira~, тебе дружочек сил и терпения!По поводу сдачи только именно в той клинике,в которой врач грит....в такой же ситуации была год назад...врач в ЦПСиРе,направляла на гистеру,именно в определённую клинику и к определённому врачу....я ждали почти 6 месяцев,т.к. в клинике проблемы были,наркоз что-то не имели права делать..вощем они ждали разрешения,ждала и я с ними...потом плюнула и написала в минздрав жалобу-вопрос на эту врачиху в ЦПСиРе,почему заставляют сдавать анализы и делать прочие процедуры в определённых местах....вощем была проверка в ЦПСиРЕ и всё такое...гистеру в итоге я сделала по своему умострению...к слову врач которая направляла в определённую клинику на гистеру,принимала непосредственное участие в рассмотрениии выписок и выдаче направлений....некоторых мурыжат так,что мама не горюй,хоть отказывайся от всего....можт на это и ведут,чтобы слабенькие сами отсеивались...хз....ох девчи,всем терпения и удачи!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой прочла сегодняшние новости.... потрепали тебя!!!!((((((((((( Послушай, ты главное все же старайся не принимать на свой счет!!! Помни, что , к нашей печали, в 15 году вообще все ж*пой об косяк(((( потому, наверняка многие сталкиваются со сложностями... кто в меньшей степени, кто-то в большей...Воспринимай это как данность, в стране вообще не понятки сейчас((( и кто знает, что может быть дальше... вдруг, не дай Господь, вообще все отменят.... так что стоит побороться превозмогая сложности!

И еще по поводу твоих переживаний - что везде у тебя палки в колесах, у меня вот наоборот было, все быстро получила, и в клинику хорошую попала.... и 4 цветка дома в месяц протокола зацвели, которые 3 года не цвели..... Ан нет!!!! пролетец без попытки имплантации...... Я после этого перестала верить в любые признаки!!!

Дорогуль, а зачем же ты к окружному лучшую СГ понесла? я например, из 10 имеющихся худшую выбрала, цель -то какая - доказать, что у мужа все плохо!!!

Девочки правильно написали, баньку, пивко (говорят именно пиво оказывает вредоносное влияние, не водка, не коньяк), и думаю, надо бы не 1 день перед походом на Сг, а несколько дней, ибо эффект накопительный.

Вот ведь первый случай будет, когда жена ради детей мужа напивать будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы на твоём месте съездила на приём к андрологу из Центра эко, куда ты собираешься по ОМС, пусть он даст Вас своё заключение о необходимости Эко-Икси (я так и сделала, и благодаря этому уже в третий раз оформила)

У меня совсем печалька с деньгами. Прием в клинике стоит 3000р. Нщнамо сколько обойдется заключение. На протокол заседания из альтры с 4 подписями и печатями врачей видимо не посмотрели совсем, хотя они тоже сами присвоили мне 97.4. Не думаю, что заключение андролога из еще одной клиники как то повлияет на них. У меня справка от андролога, врача высшей категории. В платной клинике мне все дали, когда с анализами мужа пришли. И даже тут они сомневаются.

 

Fishka86 - это последняя СГ. Сентября 2014.Остальные будут слишком старые и больно показатели патологичных уменьшились (потом обратно ухудшились) могут послать. Там мар-тест, поэтому пришлось ее нести. Завтра донесу СГ февральскую 2014 года где 96% патологии и 0% подвижных.

 

Попробую завтра спросить у приемного врача, что доки принимала, на основании чего сомнения и с какой это кстати я должна это все пересдавать, пусть и бесплатно у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это трындец((((( да что же это такое!!!!!!!!! Мне позвонили с роддома с отказом!!!!!!!!!!!!!

 

Позавчера я подала все документы! Сегодня мне звонят и говорят, что на данный момент врачи сомневаются нам давать добро, потому что считаю что со спермой, где 82% дефектных - забеременеть возможно!!!!!!!!!! Что просят мужа снова сдать спид, вич, сифилис, сдать спермограмму у них в роддоме и проконсультироваться с их андрологом!!!!!! И только в их клинике и нигде больше!!!!!

 

Я в шоке все это слушаю!!!!!!!! Порросили принести снимок ГСГ, чтобы посмотреть, где трубы у меня проходимы с затруднением!!!!

 

Я в шоке!!!! Сижу плачу!!!!! Мы 10 гребаных месяцев лечили его астенотерато с 96% дефектными, у мужа уже травма от кобинетов сдачи спермы и тут они сомневаются в том, что мы не может заб благодаря таким показаниям!!!!!!!!!!

 

На вопрос, почему только у них сдавать - мне дали ответ мол а как? Только у нас :(((((((((

 

Девочки милые помогите мне!!!!!!!!! Я не верю что мой мир в миг разрушен((( мне так обидно и больно!!!!!!! Есть ли смысл сходить завтра к заведующей и задать лично этот вопрос??????????

Пипец как обидно( В крайнем случае может поменять направление на другую клинику, однако это беготня, но явно если вэтом роддоме с самого начала такая хрень... то что дальше будет

 

Девочки, подскажите пожалуйста! готовлюсь к эко по омс, собрала все документы и анализы и отдала гинекологу в жк 11 февраля. Сказали ждать звонка. Но вот сколько его ждать? Есть какие то сроки? я где-то читала, что 10 рабочих дней рассматривает жк, так ли это? В регистратуре никаких телефонов не дают, а на прием можно попасть только через 2 недели((

Я ждала звонка где-то 2 недельки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха девочки, я тут подумала)))) пусть мне и пока добро не дали, зато я помоему тут рекорд всеж побила по времени расссмотрения выписки в 1 день :)))))) ну хоть в этом повезло))))))))))

нет)))) мне прямо при мне все посмотрели и сразу направление дали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет)))) мне прямо при мне все посмотрели и сразу направление дали)))))

Офигеть) мне бы так. Ладно хоть я не 2 недели ждала. А то было бы нонсесом, если бы отказали. :)

 

Сегодня попробую разузнать, что там за врачи у нас, кот.не согласны с заклбчениями врачей высшей категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и понимаю что у нас на Дальнем Востоке дебилизм, во-первых никуда не отправляют, вернее только когда подойдет очередь, мне вот прислали письмо с нашего краевого Минздрава, встала на очередь в апреле 2014, что мое ЭКО запланировано на 2016-2017 год!! ППЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и понимаю что у нас на Дальнем Востоке дебилизм, во-первых никуда не отправляют, вернее только когда подойдет очередь, мне вот прислали письмо с нашего краевого Минздрава, встала на очередь в апреле 2014, что мое ЭКО запланировано на 2016-2017 год!! ППЦ

 

КОШМАР! А че не через 20 лет? Там уже пенсия, как раз эко делать... :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool,  жесть ваще......

 

Я думаю они смотрят по возрасту тоже, и пр . критериям, мол если тебе 25 подойдешь еще годик, а вот кому 37 допустим быстрей берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки все в одной очереди, и 21 и 39, и с мф и с жф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетила приемного врача и дослала доки. Трубы снимок, мужнину сг год назад и выписку с правильными печатями. Комиссия 12 марта вроде, по четвергам. В след. Четверг муж сдает СГ в самом роддоме и если там печалька, дает их заключение андролог, если ок. То остается надеятся на трубы, может углядят на комиссиии что с ними печаль. У меня трубы проходимы с затруднениями в ампулярном отделе. Врач тогда еще сказал типа если за пол года не заб - значит все таки не проходимы. А прошел уже год. Посмотрим. Если оба не прокатят - буду заново собирать выписку через цпсир, где мне ставят 100% бесплодие по отсутствию овуляции. Там уже получится точно получить ЭКО.

 

Попросила письменный отказ в случае чего. Сказали это уже потом после решения надо будет прийти и попросить. Насчет сочитанного фактора, врач сказала, что в омс тоже сочитанный фактор, что ждать надо если делать у них, а если клиника вас берет, то безразницы сочитанный или одинарный. Сразу идете в протокол своей клиники. Вот такая инфа

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я думаю если углядят что с трубами проблемы отправят делать лапару - эта практика, а по поводу отсутствия овуляции вы пробовали стимулироваться с уколами хгч?

Главное не сдавайтесь, и всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

Я думаю если углядят что с трубами проблемы отправят делать лапару - эта практика

Что там с плохой СГ лапару то толку делать?

От лапары можно написать отказ. Раньше в 107н даже пункт был про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в приказе написано, то если я отказывают делать лапору, то могу предоставить любой др способ проверки труб. Я предоставила. Не важно какой способ выбрала я - главное, чтобы резлуьтат показал, то они не проходимы. Не имеют права требовать. А если затребуют, предьявлю эндокринологический фактор бесплодия по отсутствию овуляции.

 

Да, я стимулировалась 2 раза. Клостом. Второй раз: клост +гонал. В обоих случаях результат полностью нулевой. Фолики выросли до 16 и ушли в регресс. И так было всегда, до лечения и после стимуляции. Правда уже пол года прошло и сейчас у меня было всего 3 овули: 1)самостоятельная в день отмены дюфа 2)уколом хгч в ЕЦ 3)самоятоятельная прям сразу после месек по узи в роддоме. Я уже 10мес пью дексаметазон. Снижая 17-он прогик. Врач считает у меня нВДКН. Хотя 8 лет назад я сдавала генетич анализ на самые известные мутации к ВДкН. Чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду лапару не как диагностику, а как лечение, то бишь устранить непроходимость, но если проблемы в эндокринологии тогда смысла нет, получается что даже при стимуляции фолики не растут, как же тогда они при эко вырастут? Может я чего не понимаю, тогда извини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня узнала об отрицательном рез-те ЭКО (делала платно). На следующей неделе иду подавать документы в Минздрав. Такой вопрос, у вас анализы каких сроков давности? у меня вот от 1 меляца до полугода. Как думаете, или кто знает, с такими примут? Сдавала по перечню клиники, из него спросрочено только общ. кровь, моча, мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, У нас по Крюгеру морфология 84% и не смотря на то, что норма 86% и менее в клинике ЭКО сразу сказали только ЭКО+ИКСИ.....почему, что-то еще нужно доказывать????Терпения ВАМ и удачи!!!Сама собираюсь подавать доки на ОМС, у меня отсутствие обеих труб (гидрос) и уже готовлюсь к трудностям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA-83,  сроки годности можете посмотреть в моем прошлом цикле, основные месяц, это кровь, моча, биохимия, мазок и т.д., узи и флюшка год, вич и пр. 3 мес, пцр 6 мес и цитология год. Все равно к протоколу потом это все обновлять)

 

Сочувствую вам на счет отриц.результата. причину нашли? Может из доп анализов что досдать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня в январе 15г. был первый неудачный протокол ( у нас только трубный фактор). Решила сходить узнать в ЖК (по месту прописку в Московской области) по поводу ЭКО по ОМС, пришла первый раз (ранее лечилась по ДМС в др.клиниках), участковый Г. сказала, что собирайте справки и сдавайте анализы, но конкретного списка не дала. Есть ли у кого-нибудь или где можно посмотреть этот перечень? Меня больше интересует не анализы, а справки. Например, Г. мне дала направления в наркол.дисп., туб.дисп., псих. дисп. ( в последнем дисп. моей просьбе о получении справки были очень удивлены, не смотря на направление от Г.); справку из ЗАГСа о том, что у меня нет детей - их я получила. Зачем то сказала, что надо справку о составе семьи и 2-НДФЛ - их точно надо? И есть ли у меня шансы на ЭКО по ОМС, если возраст 39 лет, с мужем мы официально в разводе, но живем вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisma,  для Москвы я брала из псих, нарко, и заключ.терппеата. Посмотрите 107 приказ но по моему и там даже про псих и нарко нет ничего но мы брали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду лапару не как диагностику, а как лечение, то бишь устранить непроходимость, но если проблемы в эндокринологии тогда смысла нет, получается что даже при стимуляции фолики не растут, как же тогда они при эко вырастут? Может я чего не понимаю, тогда извини

Лапара - палка с 2-мя концами. Старые спайки уберет, но рискуешь получить новые. На стимуляции картина была как в ЕЦ (регресс). Но зато гонал мне вырастил эндик. После стимулях все стало расти само, но не лопалось. Не успевали лопать - переростали. Лопнули 1 раз только. В этом цикле врач в роддоме диагносцировал мне на 11дц произошедшую чудом овулю и жт.

 

~Mira~, У нас по Крюгеру морфология 84% и не смотря на то, что норма 86% и менее в клинике ЭКО сразу сказали только ЭКО+ИКСИ.....почему, что-то еще нужно доказывать????Терпения ВАМ и удачи!!!Сама собираюсь подавать доки на ОМС, у меня отсутствие обеих труб (гидрос) и уже готовлюсь к трудностям!!!

Потому что задача врачей отбраковать такик как я и взять по минимуму только тех, у кого действительно печалька. Нас много - мест мало. Вот и отбраковывают. Давайте тоже подавайте) и в наши круги хочушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

справку из ЗАГСа о том, что у меня нет детей - их я получила. Зачем то сказала, что надо справку о составе семьи и 2-НДФЛ - их точно надо?

Вот эти документы для ЭКО по ОМС точно не надо. Может она вас на какую-нибудь региональную квоту хочет оформить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за бред? Может еще отчисления в пенсионный фонд проверят, доходы, налоги, имущество? Пффф совсем уже от незнаний творят что хотят.

 

Нарко и психо мало где просят, а если и просят - то в жк, чтобы убедиться что с вашей говой все чики пуки и ночами вы не тусуетесь в наркопритоне с маниакальной мыслью родить детей и продать на органы. В минздраве и у окружного врача этого не требуют. Сам факт выписки как правило полагает, что вы осмысленно ко всему этому пришли, ведь вы столько времени потратили зачатие и бла бла бла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет лапы согласна. У меня после удаления миом и стала левая труба не проходимой. И левый я стал подпаян как бы. Если только дело в этом то есть смысл их рассечь и быстренько Б, только вот тоже после лапы мин 3 мес нельзя планировать. Контраст на гсг тоже мелкие спайки рассекает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...