Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Меня больше интересует не анализы, а справки. Например, Г. мне дала направления в наркол.дисп., туб.дисп., псих. дисп. ( в последнем дисп. моей просьбе о получении справки были очень удивлены, не смотря на направление от Г.); справку из ЗАГСа о том, что у меня нет детей - их я получила. Зачем то сказала, что надо справку о составе семьи и 2-НДФЛ - их точно надо? И есть ли у меня шансы на ЭКО по ОМС, если возраст 39 лет, с мужем мы официально в разводе, но живем вместе?

 

Для лечения бесплодия за счет ОМС точно таких справок не надо. Это лечение по ПОЛИСУ, когда мы приходим к терапевту, у нас же не спрашивают НДФЛ. бред-бред-бред

Ваша Г наверно федеральную квоту хочет делать, а там окажется ,чтоу вас слишком большая ЗП и ЭКО бесплатно не положено :Crazy:

 

~mandarinka~, Мариш, твой то когда протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~mandarinka~, Мариш, твой то когда протокол?

Скоро уже, совсем скоро ;)

 

Ваша Г наверно федеральную квоту хочет делать,

Неее, на федеральную тоже точно не надо таких документов, а вот на региональную вроде надо :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, тогда :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши комментарии. Сегодня вечером опять иду на прием в ЖК. Буду пытать "своего" Г.

Но пока в голове каша, ничего разобрать не могу.

Терпенья нам всем ГИГАНТСКОГО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisma, если Вы прописаны в МО,то берете у Г направление в МОНИИАГ,а из МОНИИАГа уже дадут направление на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  удачи и кулачки в протик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка,@@@@@@@@@@@@@@@@@,чтобы всё непременно получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, причину пока не исклали, на прием на следующей неделе. Но я больше чем уверены, что дело в слабом эмбрионе. Вообще был слабый ответ яичников из-за сниженного овариального резерва. Из 4-х получившихся яйцеклеток правильно оплодотворилась только одна, это при том, что было ИКСИ. Вибщем грешу на свои слабые ЯК. Вот буду узнавать, что поесть, что попить. Ну и документы постараюсь сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA-83,  удачи! Должно в итоге все получится! Почитайте про цитамины, типа оаариамин. Не пила сама (амг в норме) но читала. Спросите г о нем. Немного ушла от темы сорри)

 

Овариамин и эпифамин кажется. Еще вазаламин что ли

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, тоже читала о них, все расспрошу!

 

Я вот только окончательно пониять не могу про очередь на ЭКО, она формируется в Минздраве или в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по опыту подскажите, что надо спрашивать у гинеколога при получении направления на эко по ом (или что там дают...). Может, уточнить про витамины какие или до.обследования...? Я первый раз, боюсь упустить что-то важное. *help*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA-83,  сначала берется направление в жк. Потом окружной г дает направление в клинику и с ним уже на эко. Все подробности и алгоритм действий на 1 стр. темы

 

Девочки, а по опыту подскажите, что надо спрашивать у гинеколога при получении направления на эко по ом (или что там дают...). Может, уточнить про витамины какие или до.обследования...? Я первый раз, боюсь упустить что-то важное. *help*

 

Так и не скажешь сходу) у каждого свои нюансы. Смотря по какому коду вы планируете идти. У многих гсг просят а витамины вам перед протоколом назначат. Но можно любые при планировании сейчас пить) типа фемибион или алфавит мама) главное фолька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, так вот я почитала на 1-ой странице, у меня алгоритм совсем другой:

1. Собрала все анализы для ЭКО (платного)

2. Когда вступила в программу сразу решила параллельно начать собирать пакет доков в МЗ. Моя клиника дала мне заключение для МЗ, что мне показано ЭКО

3. Готовлю выписту, подписываю

4. Пакет доков со всеми ксерокопиями и заявлениемпонесу в МЗ.

 

И вот хочу понять, что дальше то будет? Или я что то упустила, какой то важный этап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в ЖК закончился неудачей - пришла по записи на прием, а мой Г." Ушла по раньше", как сказала медсестра в регистратуре. Такой везучей нас оказалось как мин двое - у врача запись, а она ушла. Как вам? После моих возмущений меня направили к ведущему прием врачу- ей сто лет по виду скоро. Когда я ей сказала про ЭКО - она округлились глаза и сказала ничего про это не знаю и идите к своему врачу. Вот думаю, может сразу к Заведующему идти. Если такое в Химках творится ( ближайшее подмосковье), что тогда в регионах? В городскую поликлинику к терапевту попасть не смогла ( очереди живые жуткие, а электронной записи нет), хорошо есть ДМС, а псих.дисп. пришлось провести почти 4 часа. Эмоции переполняют. А да еще - сегодняшний Г.мне отдала анализы, которые были в моей карточке - сказала пусть будут у вас, а то потеряются. Как же им доверять все документы для оформления выписки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подробности и алгоритм действий на 1 стр. темы

Странно, у меня немного иначе уже получается, чем на 1 стр. Все документы уже у гинеколога в жк, оттуда, как она говорила, должны попасть в мз, а они уже свяжутся со мной. Ох как всё долгооо, не хватает терпения, хочется вот хоть завтра в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shevilly,  ну лично я сдала анализы в жк, зав.дала мне выписку и я сама отвозила доки окружному. Там комиссия их рассматривакт и если добро дает направление с которым потом в клинику. Вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой? а я весь вечер лыблюсь, как полудурошная ))) Сходила на первый прием, боялась, что и в МЦРМ места уже закончились, ждала полчаса примерно, прием позже начался. Врач поспрашивала меня, просмотрела все анализы, сделала узи. По узи все прекрасно. Я попадаю к ним в этом году. Первая партия девочек примерно в мае начнет, я примерно в июне. За месяц позвонят. Обновить только мазки, кровь на спиды-вичи и просто анализы крови. Прийти на 2-3 день цикла. то есть в короткий протокол, а не длинный как в Мариинке хотели. Денег не взяли, даже удивительно! Я бесплатно узи еще ни разу не делала в жизни, кроме как по ДМС))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA-83,  в общем то все так же просто плюс что есть письмо от клиники у вас. Главное клиника то эта включена в перечень тех кто делает по омс? Значит просите окружного чтоб вас туда именно направили

 

Irisma,  ох понимаю ))терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня немного иначе уже получается, чем на 1 стр. Все документы уже у гинеколога в жк, оттуда, как она говорила, должны попасть в мз, а они уже свяжутся со мной. Ох как всё долгооо, не хватает терпения, хочется вот хоть завтра в бой!

вот и у меня также, только с той разницей, что я в МЗ сама повезу, а не гинеколог!

 

MARIYA-83, в общем то все так же просто плюс что есть письмо от клиники у вас. Главное клиника то эта включена в перечень тех кто делает по омс? Значит просите окружного чтоб вас туда именно направили

 

в перечень входит, они самые первые у нас в области начали работать с квотами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в ЖК закончился неудачей - пришла по записи на прием, а мой Г." Ушла по раньше", как сказала медсестра в регистратуре. Такой везучей нас оказалось как мин двое - у врача запись, а она ушла. Как вам? После моих возмущений меня направили к ведущему прием врачу- ей сто лет по виду скоро. Когда я ей сказала про ЭКО - она округлились глаза и сказала ничего про это не знаю и идите к своему врачу. Вот думаю, может сразу к Заведующему идти. Если такое в Химках творится ( ближайшее подмосковье), что тогда в регионах? В городскую поликлинику к терапевту попасть не смогла ( очереди живые жуткие, а электронной записи нет), хорошо есть ДМС, а псих.дисп. пришлось провести почти 4 часа. Эмоции переполняют. А да еще - сегодняшний Г.мне отдала анализы, которые были в моей карточке - сказала пусть будут у вас, а то потеряются. Как же им доверять все документы для оформления выписки?

Это еще фигня))) я в день получения направления пришла к гине, а она заболела. А у меня анализы горят. Я сразу к др - и она тоже. Далее к 3 и к ней вроде попала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сумма эко? 112т???? Это же 70т отдать сверху( и это они называют БЕПЛАТНыМ эко???? А все платили????? Просто в центре эко, куда я собиралась, 175т эко и это жесть(

В ЦЭ все бесплатно.

По крайней мере у меня так было.

 

Вообще всё. Не паникуй!

 

Ждём космонавта, о которой писала Фишка, это я и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос. А если не получится эко, то потом начинать все сначала. Ну анализы само собой, а выписку из ЖК снова выпрашивать у Г. и сочинять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  ага. Только 1 попытка. Потом все сначала по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос. А если не получится эко, то потом начинать все сначала. Ну анализы само собой, а выписку из ЖК снова выпрашивать у Г. и сочинять?

Может, будет несколько эмбриончиков, которые можно заморозить и потом криопротокол (ы) сделать, я по крайней мере на это оч. надеюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой? а я весь вечер лыблюсь, как полудурошная ))) Сходила на первый прием, боялась, что и в МЦРМ места уже закончились, ждала полчаса примерно, прием позже начался. Врач поспрашивала меня, просмотрела все анализы, сделала узи. По узи все прекрасно. Я попадаю к ним в этом году. Первая партия девочек примерно в мае начнет, я примерно в июне. За месяц позвонят. Обновить только мазки, кровь на спиды-вичи и просто анализы крови. Прийти на 2-3 день цикла. то есть в короткий протокол, а не длинный как в Мариинке хотели. Денег не взяли, даже удивительно! Я бесплатно узи еще ни разу не делала в жизни, кроме как по ДМС))

я тебя поздравляю :flower: Начало положено.Осталось дождаться июнь и в победный протокол. Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...