Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

nataljer//,  могу ошибаться но по моему до 35. Лучше в вашем жк узнать, я слышала что и в 40 у нас например делают

 

anna1707,  ой спасибо! ! Хочу на счет направления узнать))если что вот тел рег- ры тебе 963-39 пятьдесят 7

 

anna1707,  первый тел какой то не тот. ...

 

Второй тел ее. Направление готово))ура))) какая же она злая блин. Даже по тел не приятно с ней общаться! Фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataljer//, могу ошибаться но по моему до 35. Лучше в вашем жк узнать, я слышала что и в 40 у нас например делают

 

anna1707, ой спасибо! ! Хочу на счет направления узнать))если что вот тел рег- ры тебе 963-39 пятьдесят 7

 

anna1707, первый тел какой то не тот. ...

 

Второй тел ее. Направление готово))ура))) какая же она злая блин. Даже по тел не приятно с ней общаться! Фу

 

 

Ошиблась я вместо 9 - четыре написала. сорри

 

у меня первое впечатление сложилось (говоря с ней по телефону), что за спиной 5 ходок лет по десять...не меньше.)))) тут как говорится: базар нужно фильтровать :D

 

Поздравляю!!!! :flower::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пугаете прям))) С приближением встречи с ней мне всё страшнее :Crazy:

Artic, А можно спросить с каким набором бумаг ты ехала на первую встречу, чтоб прям быть во всеоружии :this_1:

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  спасибо!

 

Сапфирка,  ты едешь к ней с тем комплектом что вы в жк собрали для выписки и с выпиской. Я слышала что у некоторых 2 копии бумаг просят, она же ничего не взяла кроме основного. Паспорт снилс инн гсг выпискной после лапоры и все кажись. Не боись))всего то ее 2 раза увидеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пугаете прям))) С приближением встречи с ней мне всё страшнее :Crazy:

Artic, А можно спросить с каким набором бумаг ты ехала на первую встречу, чтоб прям быть во всеоружии :this_1:

Ни чего,ни чего. Самое главное быть твердой и грозной с ней и не начать мямлить. Вам нужно только 2 раза с ней встретиться, а мне выпадало "счастье" у нее лечится, правда давно это было где-то в 11-12 гг.))))))Из-за нее я даже бросала все лечение и планирование почти на пол года))))а потом ушла платно лечится-нервы были дороже)))) Удачи не бойся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Собиралась после антибиотикотерапии на этой неделе заглянуть в ЖК и заполучить, наконец, свое направление, которое уж месяц лежит меня дожидается, в МОНИИАГ на эко!

Как в выходные у меня прихватил живот и на УЗИ увидели гидросальпинкс!!!!! Сказать, что я в шоке - значит, ничего не сказать.

Сидела и думала три дня - сказать в ЖК или не сказать? Если не скажу, то получу свое долгожданное направление и в апреле попаду в МОНИИАГ, а там уже будем разбираться. Если скажу, то в худшем случае врач меня полечить решит консервативно, в лучшем - отправит сразу в больничку на лапару (анализы-то для операции все есть, что тянуть). Но в нашем подмосковном городишке больничка оставляет желать лучшего, я там в декабре полежала и больше не хочу. Мне есть с чем сравнить, в Москве куда лучше.

Сейчас решила зайти на сайт нашей больнички и обнаружила, что там вообще нет отделения лапароскопии!!! Должно же быть такое отделение? Или это просто оборудование в операционной?

В общем, к вам вопрос, девочки! Если у вас находили что-нибудь, что необходимо было удалять, вам направление на ЭКО все-таки давали в клинику? И уже там обследовали тщательно и удаляли (кисты там, трубы, спайки рассекали)? Или сначала все залечивали и только потом направление?

Еще вопрос - если в городе не делаю лапароскопию, то как врач поступит - отправит на лапаротомию в своем городе или в МОНИИАГ на лапароскопию?

Вопросы у меня от того, что врач слегка неадекватна, вообще ничего не слушает, ее прием - ровно 1 минута. Рта открыть не дает, орет. Сменить врача - тут такое не делают. Совок сплошной, я влипла. Я не знаю, как поступить, чтобы не терять драгоценное время... Совершенно не представляю, что будет, если я ей скажу про гидросальпинкс.... Просто рискую вообще это направление потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn,  на ваши вопросы не отвечу, но лапору делают конечно. Причем если делать лапу Б разрешат уже через 3- 6 мес, а вот если полосная то год минимум запрета планирования

 

Veraoka-80,  это то да) но ощущения явно не приятные) но это фигня все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, подскажите, пожалуйста!!! Есть ли регламентированные сроки рассмотрения документов в жк? Позвонила сегодня заведующей жк, спросила, когда примерно можно забрать направление- документы отдала 5 февраля, донесла еще справку от терапевта 11 февраля. И знаете, что заявила мне заведующая? Ждите, говорит. Может пару недель, может больше. Как будет время, так и рассмотрю. А будете давить- вообще внезапно выйду на больничный и останетесь вы на пару месяцев без направления! Это нормально? Куда мне обращаться, что это за произвол?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli это ненормально, позвоните/а лучше письменно напишите в минздрав вашего региона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli это ненормально, позвоните/а лучше письменно напишите в минздрав вашего региона

 

написать на почту? обычную/электронную? или лично прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  жалобу на портале можно накатать. Но мне кажется лучше полюбовно решить вопрос. на носу 8 марта, конфетки, шампусик и все рассмотрит в миг) а еще предложите ей что вы сами выписку себе заполните. С этим им и не охота мораться. Вот честно девочки, моя зав прям ангел! Все сама сделала. Быстро. По коду навстречу пошла. Успокоила. Подбодрила. Завтра прям ее пойду поздравлю) не то что грымза окружная

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, жалобу на портале можно накатать. Но мне кажется лучше полюбовно решить вопрос. на носу 8 марта, конфетки, шампусик и все рассмотрит в миг) а еще предложите ей что вы сами выписку себе заполните. С этим им и не охота мораться. Вот честно девочки, моя зав прям ангел! Все сама сделала. Быстро. По коду навстречу пошла. Успокоила. Подбодрила. Завтра прям ее пойду поздравлю) не то что грымза окружная

 

боюсь, полюбовно не выйдет... я сегодня разговаривала уже с ней ангельским голосом- вот и получила "2 недели ждите, а может три. или четыре". Теперь будем решать вопрос иначе. Я бы её поняла, если бы она сказала по-человечески, мол, много работы, извините, рассмотрю как только так сразу, войдите в моё положение. Были сказаны немного другие слова и немного другим тоном. К сожалению(((

Повезло вам с заведующей!!!

 

На каком портале? Я пока ничего не знаю, уж извините за глупые вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  я точно не помню либо сайт минздрава либо портал гос услуг. Только есть нюанс. Вы же никак не докажите когда именно вы доки сдали. .... а так рассматривают 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не хочет с выпиской возиться... Наверное, только жаловаться в минздрав((

Изменено пользователем LuciaLucky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже заполняла выписку сами (мне заведующая сама предложила), потом при встрече она только проверяла правильность результатов анализов. мы с ней встретились 29 декабря и уже 2 февраля ( минус все праздники+отправка выписки в центр региона) была коммисия

 

Shelli а вы откуда? пишите на сайт минздрава региона/города, все есть в интернете. Единственное может попробовать сначала позвонить завтра заведующей и предупредить что будете узнавать о сроках в Минздраве, дабы она зашевелиась сама, а вышестоящих инстанций они боятся очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибуть знает, как и куда именно писать жалобу в минздрав? Хочу перестраховаться. Вдруг андролог решит, что мы здоровы и он не согласен с др андрологами, и даст отказ в выписке. Хочу доставить им неудобств, пока собираю все документы. Может есть какая то форма на сайте у них? Не хотелось бы писать письмо по старинке вручную и отправлять почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой: если в клинике, в которой я делаю Эко нет криозаморозки, то я как-то могу своих эмбриончиков в другом месте заморозить? Перезаписалась с Ава-Петер на Пирогова. В Ава очередь такая, что не факт, что и на след. год попала бы.

В МЦРМ еще были места, была в пт (27/02) на приеме.

 

Сейчас решила зайти на сайт нашей больнички и обнаружила, что там вообще нет отделения лапароскопии!!! Должно же быть такое отделение? Или это просто оборудование в операционной?

я делала лапару, это способ операции с использованием оборудования. по хорошему на отделение гинекологии должны положить. тут как говорится от рук врача все зависит. и никто во время лапары не гарантирует, что не возникнет какой-то ситуации, что надо будет делать разрез. это редкость , конечно, но бывает.

,

не знаю, мы в ЖК с гинекологом не стали обновлять проходимость труб (больш года прошло с операции), тк идем по МФ, на комиссии тоже не попросили, хотя могли бы, а могли бы и сочетанный фактор приписать, тк была киста эндометриоидная, которую и удаляли, и пофиг, что трубы проходимы и гормоны в норме.

 

Не знаю как у вас в городе, но я сначала ждала консультации у нужного мне оперирующего врача почти месяц, а потом еще месяц с хвостиком самой операции, тк очередь, да и день цикла тоже должен быть соответствующий.

 

Поэтому тут бы проконсультироваться по поводу лечения и его сроков параллельно от доков на ЭКО.

 

В общем, к вам вопрос, девочки! Если у вас находили что-нибудь, что необходимо было удалять, вам направление на ЭКО все-таки давали в клинику? И уже там обследовали тщательно и удаляли (кисты там, трубы, спайки рассекали)? Или сначала все залечивали и только потом направление?

Еще вопрос - если в городе не делаю лапароскопию, то как врач поступит - отправит на лапаротомию в своем городе или в МОНИИАГ на лапароскопию?

В Москве знакомую уже врач и клиника, где должны были ЭКО по квоте делать6 направили на лапару удалять трубу, не понравилось что-то там. т/е/ уже с направлением она к ним пришла

Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажи пожалуйста у вас мф в чем заключается? Морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несовсем понимаю есть ли разница в ОМС и квоте. Я по квоте и меня берут в ЭКО, но нужно доплатить за доноров. НО! ДЯ нет! И неизвестно когда будет. На ДЯ большая очередь и она не двигается. Свой донор у меня сорвался.(((( У меня женский фактор. АМГ- 0,16, ФСГ 21,7. Мне самой не добиться клеточек.

Прости за больной вопрос, но у тебя почему такой АМГ? Это просто особенность организма? Простоя смотрю возраст твой и удивилась. Я тоже слышала, что с нижайшим АМГ пытаются сами, правда конечно это тяжко, погоня за 1-2 яйцеклетками, но все же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  привет. Я сегодня оставляла запрос и жалобу на свою жк в Минздрав. Открываете сайт минздрава и звоните по телефону горячей линии, который на сайте повсюду указан. Излагаете ситуацию, называете свое фио, почтовый адрес. Оператор принимает, все подробно уточняет еще раз, потом говорит, что ответ придет на почтовый адрес. Мне тут на форуме сказали, что пару недель шел ответ к одной девочке. Оператор на вопросы не отвечает, именно принимает жалобу. Все звонки рассматриваются в обязательном порядке (это я уже просто из своих источников знаю). Вот. Удачи! Боритесь за свои права :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что с нижайшим АМГ пытаются сами, правда конечно это тяжко, погоня за 1-2 яйцеклетками, но все же.

или как вариант морозят ооциты, которые берут в ец, несколько циклов подряд "собирают", потом оплодотворяют все собранные ооциты и потом уже перенос + заморозка крио если останется.

Но это платный вариант.Никто по омс заморачиваться не будет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Собиралась после антибиотикотерапии на этой неделе заглянуть в ЖК и заполучить, наконец, свое направление, которое уж месяц лежит меня дожидается, в МОНИИАГ на эко!

Как в выходные у меня прихватил живот и на УЗИ увидели гидросальпинкс!!!!! Сказать, что я в шоке - значит, ничего не сказать.

Сидела и думала три дня - сказать в ЖК или не сказать? Если не скажу, то получу свое долгожданное направление и в апреле попаду в МОНИИАГ, а там уже будем разбираться. Если скажу, то в худшем случае врач меня полечить решит консервативно, в лучшем - отправит сразу в больничку на лапару (анализы-то для операции все есть, что тянуть). Но в нашем подмосковном городишке больничка оставляет желать лучшего, я там в декабре полежала и больше не хочу. Мне есть с чем сравнить, в Москве куда лучше.

Сейчас решила зайти на сайт нашей больнички и обнаружила, что там вообще нет отделения лапароскопии!!! Должно же быть такое отделение? Или это просто оборудование в операционной?

В общем, к вам вопрос, девочки! Если у вас находили что-нибудь, что необходимо было удалять, вам направление на ЭКО все-таки давали в клинику? И уже там обследовали тщательно и удаляли (кисты там, трубы, спайки рассекали)? Или сначала все залечивали и только потом направление?

Еще вопрос - если в городе не делаю лапароскопию, то как врач поступит - отправит на лапаротомию в своем городе или в МОНИИАГ на лапароскопию?

Вопросы у меня от того, что врач слегка неадекватна, вообще ничего не слушает, ее прием - ровно 1 минута. Рта открыть не дает, орет. Сменить врача - тут такое не делают. Совок сплошной, я влипла. Я не знаю, как поступить, чтобы не терять драгоценное время... Совершенно не представляю, что будет, если я ей скажу про гидросальпинкс.... Просто рискую вообще это направление потерять.

Я сама такая же!!! Уже хотела в протокол в феврале идти, мечтала блин, ан нет, гидрос нашли в декабре, потом пропал, потом снова увидели, потом я в отпуск уехала, приезжаю нет его на узи. Сказать , что я зла! ничего не сказать. У меня его видно на УЗИ ток в дни овуляции, вот буду ловить его в этом цикле , тк нет УЗИ заключения, а только отписки репродуктологов. и бегом по хирургам. Я сходила к заведущей по нашему округу и сказала свою ситуацию, она отметила меня в реестре и еще где-то и говорит мол если я дам тебе направление, то тебя завернут и все сгорит, никто разбираться не будет, скажут иди на лапару сначала.

Поэтому я сначала разбираюсь с гидросом, потом побегу уже за направлением.

Кстати год и три месяца назад мне сделали пластику обеих труб и теперь рецедив((( Так что если гидрос, то сразу удалять его.

В больницах нет такого отделение лапороскопического! Просто таких не бывает) Могут назвать гинекология, хиррургия и тд, но лапароскопического нет. Ты знаешь, я понимаю, что МО это не Москва, но лапары уже давно делают везде почти, так что ты узнай, должно быть там!

 

или как вариант морозят ооциты, которые берут в ец, несколько циклов подряд "собирают", потом оплодотворяют все собранные ооциты и потом уже перенос + заморозка крио если останется.

Но это платный вариант.Никто по омс заморачиваться не будет :(

да, тяжко это очень и дорого, что уж говорить. Знаю в Витроклиник Базанов любит таким пациенткам помогать

 

Девочки, Москва!!! Кто делал пайпель биопсию эндометрия? где лучше сделать?

я делала пайпель в Витроклиник! Мне было это очень больно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA,  большое спасибо за развернутый ответ!!! Теперь мне все ясно - сначала гидрос, потом направление. Я вот тоже почитала на форуме разные темки и поняла, что лучше удалять, чем сохранять. Завтра сдамся врачу в ЖК, посмотрим, что из этого выйдет. А в больничку я позвонила, в хирургию и гинекологию, мне сказали, что лапароскопию они не делают и с таким диагнозом меня к ним вряд ли отправят.

Желаю Вам скорейшего решения всех задач на пути к эко и удачного протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь) Получила у окружного направление . Код указан N 97.4. Напомню у нас азоо. Нужно теперь поставить печати в районной ЖК и исправить в первом направлении дату выдачи паспорта. Нужно все все все внимательно перепроверять. В базовую программу не входит Икси и донорская сперма. Даже при МФ. Это за свой счет. Это прям указано в листке согласия. Устно сказали что дается одна попытка в год. Если пролет то все заново и в след году если останется эта программа в 2016. Так что пузатимся все с первой попытки)))

Изменено пользователем Artic
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...