Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Artic, во многих клиниках первичный прием бесплатно. И туда как раз входит помимо консультации Узи орагнив малого таза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

darya0708,  да я слышала. И знаю. Но что мне делать то? Ругаться с ними смысла нет. Они говорят приходите сразу ы протокол а я же сама хочу сначала на консультацию. Пусть анализы посмотрит, решим какой протокол , что с мф и т.д. лично я лучше заплачу чем приеду и вот так сразу в бой. Просто действительно проблема в том, что четко не прописано что входит в базу на законодательном уровне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, а ты в какую клинику?

Ты сразу сказала что по омс и тебе сказали 3000 руб.?

Так странно блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708,  я в сеченова. Звонила 3 раза и все разы отвечали приходите сразу с протокол на 2 дц. Если б я пришла то деньги не платила бы, но повторюсь для меня важна консультация и план действий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, я в сеченова. Звонила 3 раза и все разы отвечали приходите сразу с протокол на 2 дц. Если б я пришла то деньги не платила бы, но повторюсь для меня важна консультация и план действий))

так в том то и дело, сначала консультация...как так то сразу в протокол.

Нас бы и не взяли сразу как выяснилось,хорошо хоть заранее поехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Laie_: вот как так-то. :Laie_: :Laie_: :Laie_:

darya0708, я в сеченова. Звонила 3 раза и все разы отвечали приходите сразу с протокол на 2 дц. Если б я пришла то деньги не платила бы, но повторюсь для меня важна консультация и план действий))

вот как так-то :Laie_: :Laie_: :Laie_: совсем уже офонарели. Меня без слов приняли да еще и с УЗИ. Дала еще кое-что пройти, прислать рез-ты ей на почту ( что б лишний раз не таскаться) и от результатов уже будем плясать когда в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отписываюсь как есть))

 

Да ладно уж, главное результат чтоб был) уж я ее помучаю вопросами хоть за 3 тыщи то))))

 

ШоколаднаяДуша,  что вам из доп анализов назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отписываюсь как есть))

 

Да ладно уж, главное результат чтоб был) уж я ее помучаю вопросами хоть за 3 тыщи то))))

 

ШоколаднаяДуша, что вам из доп анализов назначили?

только давай на ТЫ))))Я до этого генетику сдавала-еще не все пришло. Сказала сделать пайпель биопсию- если все хорошо - в протокол, если нет,то сначала на гистероскопию и потом в протокол. (Ну пайпель и гистеру- за свой счет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  на ты конечно)))имела ввиду вашей паре))а пайпель всем назначают или у тебя на эндик подозрения? Я вот сейчас на м ушла, на след нед обновляем с мужем основные анализы и 19 на прием. Судя по тому что всем говорят приходите на2 дц ничего особого и не назначат из доп думаю. Надеюсь в след в цикле в протокол уже. Скажи твой врач что сказал мужу обновить?

 

А генетика за чей счет? В клинике сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут ранее обсуждали икси и все такое прочее, оказывается даже первичный прием не входит в омс! Записалась ко врачу, прием 3 т.р. с узи!

У меня был первичный прием с УЗИ бесплатно в МЦРМ в СПБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0,  девочки да я знаю что у многих первичный прием бесплатно был, но у меня вот так. Я спрошу 19 на приеме что вообще бесплатно в протоколе будет а за что платить нужно. Если есть возможность дайте ссылку на закон что входит вообше чтоб можно было чем то оперировать при необходимо что-ль

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, девочки да я знаю что у многих первичный прием бесплатно был, но у меня вот так. Я спрошу 19 на приеме что вообще бесплатно в протоколе будет а за что платить нужно. Если есть возможность дайте ссылку на закон что входит вообще чтоб можно было чем то оперировать при необходимо что-ль

Я думаю в местном законе Минздрава Москвы это должно быть. А вообще попробуйте позвонить в свою страховую компанию либо в Минздав Мск. Но на первый раз, наверно, не стоит клинику называть, чтобы потом боком не вышло. а то им по шапке могут настучать сверху. По крайней мере скажут точное название документов, пункты и тп, чем можно оперировать в клинике. Не дело это. Многие и на платные протоколы предлагают бесплатные консультации первичные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пайпель назначила т.к было уже два пролетных протокола(((( что б уж исключить все и до этого делала в Альтра вите узи с допплерографией-поставили полип под ? и сказали в первой половине цикла еще раз посмотреть, как раз в ЕМЦ она посмотрела, но полипа не нашла и решили уж все равно подстраховаться и пойти на пайпель. Я после пролетов в альтру собиралась. Ходила туда на первичный бесплатный прием- нам дали список анализов и мне и мужу( генетику,сперограмму и еще всякую всячину)))) мы сдавали все платно, а параллельно собирала доки на ОМС,но пока я все сдала-в Альтре места закончились(((попала в ЕМС.Нет мужу не надо ни чего обновлять т.к. в начале февраля только все сдал и получил заключение андролога в Альтре. А что генетика есть похвалила врач т.к оказалось, что у меня там есть проблемы с гемостазом и в протоколе нужны обязательно доп. препараты.вот

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  мы генетику не сдавали как таковую но я сдавала гемостаз и наслед.тромбофилию. у меня ачтв нижн. граница и ген полиморфизма кажется предрасполагающий к образованию тромбов и инсультов. Тоже сказали в Б в колокола бить. А вообще у меня кровь густая и тромбоциты верх границы

 

И эти доп препараты тебе бесплатно дадут или как?) Завтра наверно напишу официал обращение с просьбой разъяснить что входит в перечень по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться с вами радостью! Сегодня у меня день рождения :reverans: и в 10 утра я получила самый значительный подарок к этому дню рождения - направление в МОНИИАГ на эко! :applause::JC_goody::regulations:

Правда, плохо представляю, что будет дальше. Может мне кто-нибудь в деталях описать. что будет после первого приема в МОНИИАГ, и в общих чертах - что ожидать в дальнейшем?

У меня еще трубы не проверены... Буду просить лапару. Вообще, есть надежда попасть в протокол в этом году? А то я одно только направление получала целых 2 месяца!

Девочки, желаю вам всем скорее обрести радость материнства!!!!! :regulations: Или нарожать братишек и сестренок своим детям!!!!!!!

спасибочки тебе , дорогая за пожелание:)

очень даже греют такие слова:)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!! :):flower: :flower: :flower: :flower:

Пусть все цели будут достигнуты и самое заветное желание исполнилось!!!! :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала вопрос на сайт. Посмотрим что ответят

 

Текст запроса:

Добрый день! Мной в этом году получено направление на эко за счет средств

Омс  ( Москва) по коду n 97.4. Убедительно прошу разъяснить перечень всех

манипуляций и процедур, входящих в базовую программу омс (включая ,входит

ли базу первичный прием , узи и консультация репродуктолога в клинике, а

также процедуры икси и биопсии  мужа при мужском факторе бесплодия

(азооспермия), со ссылкой на нормативные документы.  Кроме того ,прошу

сообщить какая сумма выделяется в 2015 году по омс и количество возможных

попыток эко  в дальнейшем по омс в году, в случае неудачного протокола.

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Потом ответ выложу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, большое спасибо за развернутый ответ!!! Теперь мне все ясно - сначала гидрос, потом направление. Я вот тоже почитала на форуме разные темки и поняла, что лучше удалять, чем сохранять. Завтра сдамся врачу в ЖК, посмотрим, что из этого выйдет. А в больничку я позвонила, в хирургию и гинекологию, мне сказали, что лапароскопию они не делают и с таким диагнозом меня к ним вряд ли отправят.

Желаю Вам скорейшего решения всех задач на пути к эко и удачного протокола!

Спасибо большое! И тебе желаю того же!

 

~Mira~, сейчас существует методика радиоволновой вапуризации эрозий, цена конечно кусается, но не больно и без последствий! Я сделала - шейка как новая! Ни шрамов, ни рубцов, ни мазни. По кольпоскопии даже не могут понять где она была))) ВПЧ прошел и мазок на флору нормализовался. Так что смотря какие цели врачи преследуют и на сколько они знакомы с современными технологиями ;)

и я так же шейку прижигала и все врачи удивляются где там дважды прижигание было....))) Так что я бы пролечила, тем более перед ЭКО, там гармоны , а на них всякая дрянь растет

 

Happy Wmn, Привет!!!Знакомая ситуация!!!!Мой пример, с 2012 г. по УЗИ ставили гидрос, лечила, толку 0 не одной беременности, в феврале 2014 г. пластика обеих труб (лапар-ия), год в пустую, опять 0, в ноябре обращаюсь в клинику ЭКО, направляют на МСГ, трубы проходимы, но опять формируется гидрос, в протокол не берут,"Идите удаляйте трубы"...в феврале этого года удалила у себя по месту жительства в РД, гинекология есть оборудование, 2 месяца отдых и можно вступать в протокол, врач репродуктолог сказала можно уже ч/з месяц..., но у меня еще эрозия ШМ, то же сказали перед протиком обязательно прижечь....Так, что мой совет, если это действительно гидрос, трубы только удалять....шансы с ним на удачное ЭКО очень малы....и это серьезный риск здоровью.....

Эх, я такая же ! все один в один! Только я только собираюсь на операцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие девочки подскажите-я собираюсь на ЭКО. На гистероскопии в ноябре нашли гиперплазию-я ее пролечила, обязательно ли перед протоколом мне нужно будет делать пайпель-биопсию??? (чтоб убедится что она пролечена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И эти доп препараты тебе бесплатно дадут или как?) Завтра наверно напишу официал обращение с просьбой разъяснить что входит в перечень по омс

нет поддержка за свой счет. Но я не парюсь.уже столько денег потратили, что можно и еще чуть потратить-лишь бы результат был))))

 

Написала вопрос на сайт. Посмотрим что ответят

 

Текст запроса:

Добрый день! Мной в этом году получено направление на эко за счет средств

Омс ( Москва) по коду n 97.4. Убедительно прошу разъяснить перечень всех

манипуляций и процедур, входящих в базовую программу омс (включая ,входит

ли базу первичный прием , узи и консультация репродуктолога в клинике, а

также процедуры икси и биопсии мужа при мужском факторе бесплодия

(азооспермия), со ссылкой на нормативные документы. Кроме того ,прошу

сообщить какая сумма выделяется в 2015 году по омс и количество возможных

попыток эко в дальнейшем по омс в году, в случае неудачного протокола.

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Потом ответ выложу)

я тоже недавно писала-ответили только через 3 недели))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 часа сегодня в слезах. Пришли с мужем в роддом сдавать СГ. Мало того, то процедура платная, так еще и такой скандал там был. Вызвали глав врача отделения эко. Ругалась с ней. Она мне пыталась донести, что мне 25лет, что СГ у мужа хорошая, что 18% это номрально, я пыталась добится показать мне нормы ВоЗ. Она тыкала мне в мою СГ. Я ей говорю: ну раз это нормы воз, почемувы треубете пересдать сг, да еще и платно? Где в приказе это все? Орали долго. Я со слезами выбежала из кабине. Пошла к самому главному врачу роддома, еле все высказала, появился окружной, увидел меня и сам решил принять и ту главную с отделения эко позвал, он пытался меня убедить, что наша сг которую мы 9 мес лечили - в норме! И что заключение андролога не верно написано! Типа нужно нормальное! Потом прицепился - вот у вас в сентябте астено, а в феврале 14 года норма!!!!! Я плачу, истерика уже, говорю как же норма, если тут астено!!!!!!!!!!! И только после 10 мин он взглянул на нее и говорит, смотря на скандальную зав эко, мол да, астено. Видимо он даже не читал ничего, а слушал своих врачей. И тут он говорит. Все, я ставлю тебя в рееест. Через неделю заберешь направление. У меня чуть коленки не согнулись. Мы вышли и муж говорит, а че это ща было????? И тут мы поняли что он дал мне добро!!!!!!!!

Сейчас сижу, руки дрожат, ноги подкашивает, поругалась с зав отделением эко, поплакала у зав всего роддома, меня принял окружной лично и понял, что зав эко лоханулась и сказала ему не так, как написано.

Я в полном ауе!!!!!!!!!!! Девочки, неудели почти все?????????? Сижу плачу и не понимаю, как так

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  ну время есть) у меня прием 19 только)

 

Ты только напиши потом мне что тебе назначат при твоих проблемах с гемостазом) сравним назначения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, капец как они над тобой издеваются. :( А все из-за возраста молодого :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  поздравляю! Это добро!))) Теперь все забыть и с положмтелтными эмоциями в протик) у-р-а))) слушай а ты там эко будешь делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Пусть все пройдет удачно, главное в нашем деле не унывать и смело идти в перед!!!Мы со всем справимся!Выбора то у нас нет!

 

~Mira~, Ну все успокаивайтесь с мужем, нервы вам потрепали конечно капитально, сейчас надо взять себя в руки, все самое страшное позади, дали добро и это самое главное, впереди только удачный-беременный протокол!Давай выше нос, ты все смогла, свою точку зрения отстояла, умница, гордись собой и мужем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ответили что мое обращение рассматривается в Управлении организации медицинской помощи детям и матерям. Контактный телефон 8-499-251-64-92 для Москвы, если вдруг кому то понадобится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...