Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я буду в центре эко. Пока направление не получу, радоваться не буду. Это реал полный треш. Как получу направление - напишу жалобу на зав отделением ЭКО в департамент. За вымогательство денег и всяческие способы послать меня на уй. А также за незнание нормативных актов и в отказе их предоставления. А также неподобающие поведение в отношении поцеентки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~,  ты не кипятись, сама иногда так бешусь, но вдруг к ней еще когда обращаться придется и тут то она припомнить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста сколько денег ушло на анализы для ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я подробно написала про тот ад, кот.мне сеголня пришлось пройти. Надеюсь мой опыт окажется кому то полезным.

 

Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Сегодня я пришла в роддом с мужем, сдавать спермограмму. Встретила меня злая врачиха. Мало того, что процедура платная, дык еще к андрологу попасть проблемно. Начала ругаться, как так врач меня полностью дизоориентировал. Дошло до вызова заведующей отделения ЭКО. Развговор начался на повышенных тонах с того, почему процедура платная и меня не предупредли, почему я должна сдавать именно у них и посетить именно их андролога, ведь у меня уже готовы все анализы, направления и я уже все сдала, просто комиссия сомневается. Зав начала ругаться, что я должна. Прошу показать акты - где я должна сдать именно у них да еще и повторно. Ничего нет естественно. Далее зав начала мне втирать, что моя сг мужа старая, я прошу ее показать, где в приказе написано, что у сг есть срок действия? Конечно же ничего не показали. Далее идет ругать на то, что у моего мужа все зашибись и мы может заб сами. И по этой причине нам надо все пересдать именно у них. Я прошу предоставить мне нормы воз и я прям сейчас лично сравню их с нормами моей сг. Зав тыкает мне, мол у вас нормы в вашей сг. Я задаю встречный вопрос, если в моей сг есть нормы и мы в них не вкладываемся, так почему вы считаете что мы здоровы? Она мне начинает втирать, что у меня фигня, что эко по омс дают только в случае тяжелых факторов. Прошу предоставить мне нормативные документы, где это написано. Конечно нихрена этого нет. Ругань продолжается. Далее зав начинает бросаться с тем, что мол почему я боюсь повторно сдать у них, типа я подделала результаты. И тут я чувствую что все. Слезы текут, зав несет какую то ахинею, на что было сказано, что у меня все есть, почему я должна все это заново пересдавать да еще в платном порядке? Да и с чего бы, если у меня четко написано, что в нормы воз мы не влезаем, нам показано ЭКо. У нас есть заключение андролога и есть заключение клиники альтра вита. Зав эко орет, сказать ей нечего, несет херню про то, что я учу ее мед работника тому, как нужно работать. Кароче вывела меня, я встала и ушла со слезами из кабинета. Меня никто не подвал, начали принимать след.клиентку. Я с трясущимися ногами иду к самой главной зав всего роддома, прошу ей дать мне 1 мин все обьяснить, еле рассказываю, слезы текут так, что слов сказать не могу. Она выслушивает. Появляется самый главный гинеколог округа, кот.и предлогает мне меня принять. Вызвали зав отделения эко, он с ней поообщался. Меня вызвали к ниму. Сижу рассказываю. Зав эко сидит как мышка тихо. Гл гинколог пытается мне обьяснить, что у меня направление не правильное, что нужно переделать. Предлагаю, раз такое недоверие, прийти к ихнему гинекологу и пусть он сам лично ощнакомится с нашими сг и даст свое заключение. Окружной начинает мне обьяснять, что дать должен именно тот, у кого я лечилась. Задаю встречный вопрос, почему меня тогда зав эко обязывает попасть именно к ниму и взять только у него заключение. Кароче далее окружной предлагает мне переделать заклбчение и меня поставят в реестр. Пытается обьяснить мне, что наша первая сг это норма, а сентябрьская проблемная. Я конечно все еще плачу и пытаюсь донести до него, ну как так она норма, если мы лечились 9 месяцев. Выходит нас лечили просто так? Он даже не смотрит никуда и обьясняет мне, что может быть и он не знает. Я уже в истерике бьюсь и спрашиваю, ну как так, астенотерато у вас это норма, а терато, то состояние, до кот.мы долечились - это плохо. И тут он в непонятках берет первую сг, смотрит на нее, смотрит на диагноз, смотрит на зав эко в непонятках и говорит: все, я вас ща поставлю в реестр. Направление получите через неделю. Вам позвонят. Я пытаюсь врубится, че такое. Муж на меня смотрит, я на него. И мы оба понимаем, что этот зав эко втирала окружному, что первая сг у нас была нормальной и только когда он сам ее посмотрел и понял, что его жетско подставила зав эко, все мне одобрил без всяких новых заключений андролога.

 

До сих пор сижу и офигеваю, как зав эко не может знать нормы лабы, что она нихрена не знает правовые акты и вешала мне лапшу на уши, втирая что со спермой проблем, что это у меня проблемы, что трубы не проходимы, что мне нужна лапара, чтоб убрать спайки и что все будет чики пуки. Что мне нужна ИИ, в кот.мне успешно отказывали 2 клиники, на основании плохой патологии спермы. А зав эко видимо совсем не знакома с тем, что ИИ делают при плохой подвижности или шеечном факторе, что ребенок оплодотворенный такой спермой может родится уродом!

 

Я для себя решила одно. Получу направление на эко на след.неделе и буду оставлять жалобу в минздрав города Москвы на заведующюю отделения ЭКО по северному округу города. Обязательно скажу о том, что врач вымогала деньги за платные процедуры, кот.у меня есть уже. Что она совершенно не знает правовые акты и нормы. Что отказалась мне их предоставить. И что разговаривает с пациентами неподобающим для врача, а уж темболее зав, образом. Потребую наказать врача штрафом и выговором, попрошу отправить ее на переатестацию, в противном случае подам заявление в прокуратуру, за моральный вред и несооотвествие врача занимаемой должности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Подскажите девочки какой должен стоять код в выписке для эко по омс, чтобы икси(имси) были сделаны бесплатно??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry,  как мы полагаем код связанный с МФ, т.е. 97.4. Но не факт что икси будет бесплатным, не во всех клиниках, мы этот вопрос чуть выше обсуждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный вебинар ЭКО по ОМС сегодня в 19-00

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Подскажите девочки какой должен стоять код в выписке для эко по омс, чтобы икси(имси) были сделаны бесплатно??? :think1:

Стандартная процедура эко предполагает икси. Только не все клиники его делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила наконец таки выписку из ЖК!!! Сегодня звонила окружному и 10.03.15 иду к ней на прием! Девочки Вам в жк в выписке какой код на писали (у меня эндометриоз)? мне 97.1 - хотя в заключении ну где про лапару написано трубы проходимы! странно все это как-то... Хотя, была сегодня в клинике в которой ЭКО буду делать, там тож как то посмотрели на это не однозначно, но сказали что им без разницы что там будет написано... очень странно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  ура!) Поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я получила наконец таки выписку из ЖК!!! Сегодня звонила окружному и 10.03.15 иду к ней на прием! Девочки Вам в жк в выписке какой код на писали (у меня эндометриоз)? мне 97.1 - хотя в заключении ну где про лапару написано трубы проходимы! странно все это как-то... Хотя, была сегодня в клинике в которой ЭКО буду делать, там тож как то посмотрели на это не однозначно, но сказали что им без разницы что там будет написано... очень странно...

Поздравляю!!!!!! а долго ждала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, какая жесть, все-таки на нашем пути встречается много уродов!!!! Вот честное слово!!!! Ты молодец,что дошла до вышестоящего руководства и добилась своей цели,хоть и со слезами на глазах.

А по поводу жалобы в Минздрав, я считаю, нужно однозначно писать! Потому что таких "людишек" нужно ставить на место!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста сколько денег ушло на анализы для ЭКО по ОМС

 

15-20 тысяч рублей

 

Я для себя решила одно. Получу направление на эко на след.неделе и буду оставлять жалобу в минздрав города Москвы на заведующюю отделения ЭКО по северному округу города. Обязательно скажу о том, что врач вымогала деньги за платные процедуры, кот.у меня есть уже. Что она совершенно не знает правовые акты и нормы. Что отказалась мне их предоставить. И что разговаривает с пациентами неподобающим для врача, а уж темболее зав, образом. Потребую наказать врача штрафом и выговором, попрошу отправить ее на переатестацию, в противном случае подам заявление в прокуратуру, за моральный вред и несооотвествие врача занимаемой должности.

 

Жалобу оставляй обязательно! Я тоже выписку ждала месяц, молчала. Позвонила в минздрав, пожаловалась, через день выписка была уже у них!

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!! а долго ждала?

 

03.02.15 первый день сдачи анализов. Выписку из ЖК при хорошем раскладе (лень зав ЖК) могла бы получить 27.02.15, но увы.... теперь осталось к Назар*евич попасть, получить направление (10.03. запись на прием) и в путь за заветной мечтой!!! чего ВСЕМ девочкам-хочушкам искренне желаю!

 

 

Вопрос!

Девочки, Вам в жк в выписке какой код на писали (у меня эндометриоз)? мне 97.1 - хотя в заключении ну где про лапару написано трубы проходимы! странно все это как-то... Хотя, была сегодня в клинике в которой ЭКО буду делать, там тож как то посмотрели на это не однозначно, но сказали что им без разницы что там будет написано... очень странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот муж говорит, а не боишься жалобу писать? Мол придешь туда за 2 направлением, а она припомнит мне) ведь жалобы то не анонимны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тебе об этом выше и писала. Тут двоякая ситуация либо припомнит потом либо наоборот знать уже будет что с тобой лучше не связываться. Ты чем то можешь подтвердить кроме слов что тебя заставили именно у них и за деньги пересдавать? Бумажка или еще что то

 

~Mira~,  ты не кипятись, сама иногда так бешусь, но вдруг к ней еще когда обращаться придется и тут то она припомнить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот муж говорит, а не боишься жалобу писать? Мол придешь туда за 2 направлением, а она припомнит мне) ведь жалобы то не анонимны)

 

во-первых, второго направления не будет- хватит этого))

а во-вторых, наоборот, внимательнее отнесется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот муж говорит, а не боишься жалобу писать? Мол придешь туда за 2 направлением, а она припомнит мне) ведь жалобы то не анонимны)

Во второй рах они тебе за разговоров все выдадут.

 

За пройденый товою ад, тебе полагается тройня, не меньше ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим красотки!

А у нас ещё и приказ не подписан...после 10го сказали...жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж)) у меня блин меськи пришли. Первые мои, без дюфа) так что этот цикл пролетает, а со следующего в бой)

 

А насчет платных услуг. Все на словах да и только. ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот и я о том же, доводы жалобы ничем не подкрепишь а отношения уже испортишь. Если б знала точно что вы больше не пересечетесь никогда это один вопрос, а так я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь осталось к Назар*евич попасть, получить направление (10.03. запись на прием) и в путь за заветной мечтой!!! чего ВСЕМ девочкам-хочушкам искренне желаю!

Интересно. Я раньше записывалась, а попаду только 12-го, а ты уже 10-го. Странно всё у них.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 тысяч рублей

 

 

 

Жалобу оставляй обязательно! Я тоже выписку ждала месяц, молчала. Позвонила в минздрав, пожаловалась, через день выписка была уже у них!

ты уже получила направление? сразу после жалобы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я вас ща поставлю в реестр. Направление получите через неделю.

Ну ты молоток! А если б не знала законы и не была бы настойчивой, ничего бы не добилась. Как зав эко вымогательница то какая! Ее полная копия Васильева работает в 3 роддоме (у меня была похожая история в прошлом году).Зато главврач-молодец, разобрался в ситуации. В 3-м роддоме и главврач Иванова пыталась меня послать.

Если сейчас тебе выдадут направление без проблем, не советую жаловаться просто потому,что нет нарушения на текущий момент. Ты сама все разрешила, так сказать "досудебное" урегулирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже получила направление? сразу после жалобы?

 

Еду за ним в среду! Реакция была моментальной!

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...