Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Да мне обидно за тех, кто окажется менее подкованным и будет послан в ж.... при всех имеющихся показаниях к эко. Ведь по сути фактически зав эко попыталась растоптать мою надежду навсегда. Так нельзя, ладно я психолог сама себя реабилитирую, а вот кто то может в Лучшем случае в депресняк конретный впасть...

 

 

 

Да если бы не вы, я б так и сидела ждала пока рак свиснет. И пнули, и не дали нюни распускать, на все мои тупые вопросы ответили) девухи, да мы блин сила емае! Прорвемся! Полюбому наши дети будут самыми любимыми, потому что долгожданные) и мы с вами - будем самыми лучшими родителями, ведь наши детки самые желанные на всем белом свете и самые счастливые) потому что лучше родителей чем нас, просто быть не может)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, 2 часа сегодня в слезах. Пришли с мужем в роддом сдавать СГ. Мало того, то процедура платная, так еще и такой скандал там был. Вызвали глав врача отделения эко. Ругалась с ней. Она мне пыталась донести, что мне 25лет, что СГ у мужа хорошая, что 18% это номрально, я пыталась добится показать мне нормы ВоЗ. Она тыкала мне в мою СГ. Я ей говорю: ну раз это нормы воз, почемувы треубете пересдать сг, да еще и платно? Где в приказе это все? Орали долго. Я со слезами выбежала из кабине. Пошла к самому главному врачу роддома, еле все высказала, появился окружной, увидел меня и сам решил принять и ту главную с отделения эко позвал, он пытался меня убедить, что наша сг которую мы 9 мес лечили - в норме! И что заключение андролога не верно написано! Типа нужно нормальное! Потом прицепился - вот у вас в сентябте астено, а в феврале 14 года норма!!!!! Я плачу, истерика уже, говорю как же норма, если тут астено!!!!!!!!!!! И только после 10 мин он взглянул на нее и говорит, смотря на скандальную зав эко, мол да, астено. Видимо он даже не читал ничего, а слушал своих врачей. И тут он говорит. Все, я ставлю тебя в рееест. Через неделю заберешь направление. У меня чуть коленки не согнулись. Мы вышли и муж говорит, а че это ща было????? И тут мы поняли что он дал мне добро!!!!!!!!

Сейчас сижу, руки дрожат, ноги подкашивает, поругалась с зав отделением эко, поплакала у зав всего роддома, меня принял окружной лично и понял, что зав эко лоханулась и сказала ему не так, как написано.

Я в полном ауе!!!!!!!!!!! Девочки, неудели почти все?????????? Сижу плачу и не понимаю, как так

Вот ты бедняжка пострессовала-то!!! Кошмар какой, но ты такая настойчивая, молодец! Пусть это испытание тебе обязательно вознаградится // !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не без помощи девочке!

 

;)))

 

А тут есть кто-нибуть, кто также как и я принимает дексаметазон??????? Я пью 1/4т на ночь уже 10мес. Назначали для снижения 17-он давным-давно. У меня был он 2.2,т.е.на полтора раза больше нормы. Что воообще мне с ним делать с декстом? Отменять или что? А то врача то у меня нет и спросить не у кого. А до первого приема в клинику эко еще ждать и ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь в Белгороде проходил эту процедуру? Очень интересно узнать подробности и что нибудь о врачах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"sergeeva9654" , да суть везде одинаковая.

Главное начать, а ньюансы можно на месте урегулировать) подскажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"sergeeva9654" , да суть везде одинаковая.

Главное начать, а ньюансы можно на месте урегулировать) подскажем.

Спасибо)) и сразу вопрос: не могу найти точную информацию о сумме ЭКО, где-то 178 т.р. а где-то 106 т.р. Подскажите каким документов фиксируется эта сумма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) и сразу вопрос: не могу найти точную информацию о сумме ЭКО, где-то 178 т.р. а где-то 106 т.р. Подскажите каким документов фиксируется эта сумма!

 

Если я не ошибаюсь, то 178 тысяч это сумма по федеральной квоте. А по ОМС точную сумму на жтот год никто не знает. Если не права, девочки меня поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeeva9654, про сумму не знаю - надо в минздраве уточнять. А чего вам сумма эта далась?

 

Если направление дадут, то сделают все, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала письмо в минздрав и спросила в нем в том числе о сумме. Жду ответ. Сумма важна так как разницу пара покрывает за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рывает за свой счет

впервые слышу об этом, но посмотрим. Я планирую в скором времени вступить в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже писали, да и я читала в каких то докмуентах.Что куда бы вы не пришли делать эко - вам все делают бесплатно. Потому что для омс там другая цена, она ниже той, за которую можно сделать платно. Грубо говоря и утрируя - т.к.омс направляет кучу народа, то и цена для омс ниже, типа потому что опт. Те расценки - что у каждой клиники в прейскуранте - это расценки для платного эко. Стоимость процедуры для пришедшего делать платно - допустим 200т, а для омс-ников 100т. Ну воообщем думаю хоть чуть-чуть суть понятна, почему ничего доплачивать не надо. А если предлагают оплатить - то это незаконно.

 

До кого не дошло. Допустим завод продают колбасу за 100р - 1кг. Магазин покупает по этой цене - потому что он берет оптом. А мы с вами покупаем дороже, по 200р, потому что в розницу. Так вот магазин - это ОМС. А завод это клиники часные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я раньше записывалась, а попаду только 12-го, а ты уже 10-го. Странно всё у них.((

 

 

Девочки, я жива после приема Назар*ев*ч :D . из документов попросила: Выписку (1 экз.), паспорт, полис, ИНН, Снилс, временную регистрацию (все в копиях в 1 экз), из анализов: выписка из больницы-лапара 2010 год, проверка труб была потом (тож копию спросила), и еще одна лапара была в 2014 г. то же про нее спросила. больше у меня ничего не смотрела - не пытала, очень вежливо общалась. она мне вопрос я ей ответ. еще спросила в какую клинику я хочу пойти. Так что оригиналы док-в и анализов ей ваще не нужны. самые важные анализы (лапара, гсг если были) делайте копии. короче 26.03.2015 сказала к ней топать.

 

 

Девочки,это что значит забирать выписку эту уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жива после приема Назар*ев*ч :D .

еще спросила в какую клинику я хочу пойти. Так что оригиналы док-в и анализов ей ваще не нужны. самые важные анализы (лапара, гсг если были) делайте копии. короче 26.03.2015 сказала к ней топать.

 

 

Девочки,это что значит забирать выписку эту уже?

 

Т.е. она ничего не смотрела,кроме этих выписок? А то я что то побаиваюсь, муж кое-какие анализы не доделал...(((

А какую клинику выбрали, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, Ух, молодец)) Спасибо за подробности бумажные. Буду завтра готовиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  поздравляю. Ага. Значит уже за выпиской) потом на этом направлении надо будет в ЖК печать и подпись поставить. Форма у меня в графике. Только все поверяй! Мне она много накосячила) у меня тоже ничего не смотрела она, я писала выше что она забрала

 

Veraoka-80,  я имела ввиду что в базу входит минимальный набор манипуляций. Типа стимул, само эко. Если нужно- биопсия допустим, то это свой счет. Раньше при мф по федеральной квоте больше сумма была и перечень манипуляций. Я писала выше что обратилась в минздрав с вопросом о сумме и что входит в базу. Мне даже в бесплат первичной консультации отказали, сказали не входит((( но у других бесплатно слышала. .. усно окружная заявила что даже икси за свой счет((( поэтому ждем ответа от минздрава)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. она ничего не смотрела,кроме этих выписок? А то я что то побаиваюсь, муж кое-какие анализы не доделал...(((

А какую клинику выбрали, если не секрет?

 

Ага! ничего больше не спрашивала... Если муж не все анализы сдал, то Вам не дадут выписку из ЖК.

 

Клинику выбрала ФертиМед, в списке по ОМС - центр репродукции и генетики. но квоту я забрала последнюю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  наверняка они квоты еще попросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! ничего больше не спрашивала... Если муж не все анализы сдал, то Вам не дадут выписку из ЖК.

 

Клинику выбрала ФертиМед, в списке по ОМС - центр репродукции и генетики. но квоту я забрала последнюю...

 

а еще вопрос )) Скажите, а она озвучивала возможные варианты клиник, где остались места? Просто подруга к ней ходила недели 2 назад, так кроме ЦПСИРа она ничего и не предлагала. (Но у подруги было направление из ЦПСИр). Сказала, ну раз направление оттуда, то туда и идите )). Т.е. без направления из желаемой клиники, Наза-ч не даст туда квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются в 2015,  даст в любую куда вы скажите вопрос только времени ожидания) она всех туда пихает так как раньше сама там работала

 

Направление просто гарантирует что вас та клиника возьмет не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются в 2015, даст в любую куда вы скажите вопрос только времени ожидания) она всех туда пихает так как раньше сама там работала

 

Направление просто гарантирует что вас та клиника возьмет не более

 

ясно, спасибо )) А разве клиника может отказать, если есть направление только от комиссии, а не от самой клиники?

В этом случае по новой все документы собирать и проходить комиссию?

Изменено пользователем Мечты сбываются в 2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются в 2015,  Конечно нет. Просто нужно будет ждать освободившееся место)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше тогда подождать место туда, куда хочешь, на мой взгляд, чем делать, не будучи уверенной в докторе. :girl_in_dreams:

А есть какие-то причины, когда клиника может отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вряд-ли но есть нюансы. Например не везде как оказалось есть донорская С(((

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, наверняка они квоты еще попросят

 

Да. они подали заявку на новые квоты, но когда их дадут и дадут ли... все под вопросом. по омс эта клиника работает только 2-й год. В прошлом году они запрашивали доп. квоты - дали потом они отдали им обратно за ненадобностью... что и как в этом году будет не известно...

 

А есть какие-то причины, когда клиника может отказать?

Думаю отказ может быть только по проведению процедур (как писала Artic может не быть ДЯ или ДС), но если у Вас с этим порядок, то клиника не может отказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете по поводу Сеченовки и центра Эко на Аргуновской? И там и там квоты есть, стоит туда пытаться попасть вместо ЦПСИр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...