Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ma_Ma_MiA,  а почему бы по омс не попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На последнем узи было 5 филликов в одном яичнике. Второго даже не разглядели. Хотя по идее он там будет. Пипец.... Не ожидала я такого расклада.... Чувствую, что пора мне попу поднимать со стула и айда по врачам, за поедь надо все анализы собрать и в мае в протокол. Хочу в АльтраВиту ехать. Они мне обещали скидку таки сделать тысяч 30. Тоже не мало по нынешним деньгам...

Так ты еще и платно!!! Тогда вообще не думай даже..5 фолликов в одном яичнике это супер результат. Простимулируют ,еще и на крио останется. Не трать деньги и успокойся.Все у тебя хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, потому что у нас в Крыму сейчас все сложно с этим и сами гинекологи говорят, что быстрее репродуктивный возраст закончится, чем наших женщин начнут отправлять на ЭКО по ОМС...Я стою в очереди, но мне даже сроки никто не называет приблизительные. Сказали - раньше осени не ждать. Но с таким АМГ время не ждет....

Изменено пользователем Ma_Ma_MiA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я в гемо тоже сдавала 1500 единственный плюс что вич на электронку пуляют, а так я в смд все сдаю. Там 1000 стоит это. А я пошла в жк, на той неделе все сдала, завтра за результатом уже) 10 дней. Все равно тебе ждать протокол, вполне успеешь, 6 тыс деньги все же)

Да кто бы сомневался - что именно у меня попросят пересдать госпитальный комплекс :))))))) Тут у меня у одной все не так, как у всех :)

 

Я не успею к 1 апрелю. Моча в жк делается 4 дня, остальное - 3 недели. Я же говорю, что у меня уникальная ЖК, анализы действительно делают долго. Причем все они делабтся в кдц. И действительно, сдаешь допустим 1 марта, а в кдц анализ приходит 7 марта и результат 21 марта. Так что я даже парится не буду по этому поводу и пойду платно. Вариантов у меня нет. Мб найду где подешевле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже так перед протиком пересдавала, только вместо общего анализа крови мне надо было гемостазиограмму пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мне тоже там сказали сдать госп.комплекс у них. Стоит это 1500 р. А остальные анализы можно сдать в Lab4u - у них намного дешевле, чем в гемотесте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  о и моя жк в кдц отправляет) да, странно, я сдала 12 янв анализы, биохимию, торч и гормоны, а 13 уже готов был судя по печати. Забрала через неделю, вот тебе и разница в жк блин!

 

Ну это неважно, ты уже так близко к своей мечте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте.

не знаете а с кодами 97.8 и 80 эко по омс в этом году делают?

 

а то мне казали что только трубный фактор или сочетанный жф+мф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно делают. Мне тоже так сказали на сдаче направления, Что только по трубам эко и все. Эти врачи любят вешать лапшу на уши :)))))))))

 

Спасибо всем за инфу)1500т еще не дорого) а разница в изготовлении анализов меня просто ужасает :)))) быстрее умрешь, пока анализы придут. Это реально страшно! А потом удивляются, что народ вовремя заболевания не находит у себя. Грустно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! В четверг иду в ЖК, узнавать - что и как, какие анализы нужны, хочу попробовать встать в очередь (Москва). Надеюсь, что все пройдет хорошо и меня не будут пинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,я жду квоту,знаю номер талона,там уже месяц один статус на рассмотрение,кто знает,что мне делать или просто ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько стоит в очереди? Стою в Тюмени в перинатальном центре, по спискам моя очередь сдвинулась на 50 человек назад! Я в шоке. Мы и так чуть ли не последние, а тут совсем опустились вниз. У кого также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видимо от города зависит. В Москве я оформила все за 2 мес. В декабре пошла в жк, в марте уже направление дали. Смотрите законы в т.ч.и местные касательно сроков и пишите жалобы. Иначе видимо никак((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не надо ничего ждать. Пока мы сидим не рыпаемся, ничего и не произойдет. Ноги в руки и бегом со всеми бумажками-законому во все инстанции. А то не дай бог очередь дойдет, а вам покажут фиг. Вот тогда будет жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видимо от города зависит. В Москве я оформила все за 2 мес. В декабре пошла в жк, в марте уже направление дали. Смотрите законы в т.ч.и местные касательно сроков и пишите жалобы. Иначе видимо никак((

Хорошо бы. А то я начиталась и про два года, и про большие сроки. Что-то меня потрясывает, может закон какой распечатать и с собой взять, чтобы не отфутболили с порога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  ну это прям страшилки про 2 года)) раньше квоту дольше оформляли, омс быстрее это факт. Не берусь говорить за другие города конечно, но в Москве все быстро. Я сама сначала платно хотела делать, как увидела список анализов побледнела аж, а потом ничего, все сделала и вуаля направление через 2 мес на руках уже) так что не надо бояться, только действовать! !

 

Вск законы на первых страницах темы, но читать тяжеловато их. ....

 

Я вон тоже цитировала законы своей окружному злюке, и поняла что они сами то их не особо знают)))

 

А еще проще через портал обратится в ваш минздрав за разъяснением. Я так и сделала в итоге но пока ответа нет. Срок 30 дней. Я выше писала об этом. Вам и разъяснять какие законы в вашем городе, какие сроки и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Минздрав тоже отправляла письмо - спрашивала, имею ли я право на эко по омс, если у меня прописка не московская, но полис московский. Ответ уже получила, хотя они реально отвечают по крайняку. У меня ответ пришел как раз на 30 день. А вот по срокам, имею ли право с такими диагнозами - не спрашивала, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  я слышала многие девочки сами заполняли себе направления в жк, завы всегда в зашиве, окружную комиссию не поторопишь конечно но хоть в жк быстро получить) предложите своему г заполнить самой по ее форме уже лед тронется))главное начать, потом все пойдет уже по накатанной. А еще жесть что если с 1 раза не выйдет то потом опять весь комплект собирать по новой. Но надеюсь очень все с 1 раза получится у нас! Чего и всем желаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic - ты когда в протокол? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  завтра на прием, там и решим) если анализы мои ок, а были ок, то в нач апреля могу уже) вместе с тобой пойдем) если скажут мужа ждать (биопсию или что то), то подзатянется процесс.... он ко врачу 26 идет. В общем завтра узнаю расклад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А мож ты "это" без ЭКО? держу @@@@@@@@@@@@

 

Девочки, задам вопрос малек от темы уходящий: у меня сегодня 21 ДМЦ утром был ПА (не предохраняемся лет 5) и была кровь - мож я девственница? :D у меня еще завтра свадьба(помылась и больше ее нет).... гормоны не принимаю, мес. всегда вовремя-день в день, эрозии-нет что это может быть?

У меня такое было очень часто. Оказалось, так проявлялся эндометриоз. Тогда мне назначали ОК. Кровотечение прекратилось.

 

Девочки, Спасибо!

 

К сожалению не девственница :D и не имплантация :D . всего навсего пошли полноценные месики... вот так вот на 21 ДМЦ... у меня такое бывает раз в 1 или 0.5 года просто перестроения (или раньше или с задержкой).

Упс.. Опоздала я чуток с ответом. Все у вас нормально значит)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите понять. Я стою на учете в центре семьи репродукции год. Реально мы 7 лет живем вместе. У нас МФ. Муж тоже там наблюдается. У кого нам спрашивать про ЭКО? у Гинеколога или андрогола-мужского врача? Мужа туда отправлять или мне самой к моему врачу идти. Как Вы делали при МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите понять. Я стою на учете в центре семьи репродукции год. Реально мы 7 лет живем вместе. У нас МФ. Муж тоже там наблюдается. У кого нам спрашивать про ЭКО? у Гинеколога или андрогола-мужского врача? Мужа туда отправлять или мне самой к моему врачу идти. Как Вы делали при МФ.

я сначала показала результат сг , на основании которого видно, что нам поможет только эко, своему гинекологу. она уже дала направление на все анализы, в том числе направление к андрологу с пометкой подготовка к ЭКО. Тогда и был запущен сам процесс:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала показала результат сг , на основании которого видно, что нам поможет только эко, своему гинекологу. она уже дала направление на все анализы, в том числе направление к андрологу с пометкой подготовка к ЭКО. Тогда и был запущен сам процесс :)

Спасибо.

 

У нас вроде не ярковыраженный МФ но 2 ИИ мы попробовали и бестолку. На третью мне даже не хочется идти, лишняя трата денег и нервов. Думаю вот дадут ли мне квоту или не стоит тратить нервы?

Дают ли вообще квоту тем у кого просто не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

 

У нас вроде не ярковыраженный МФ но 2 ИИ мы попробовали и бестолку. На третью мне даже не хочется идти, лишняя трата денег и нервов. Думаю вот дадут ли мне квоту или не стоит тратить нервы?

Дают ли вообще квоту тем у кого просто не получается?

Какой у вас диагноз? Показатели сг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...