Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

shmelka-81,  я тоже хотела написать чтоб вы прочли первые 2 странички этой темы. Там прям девочки писали что куда зачем когда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, я в шоке! Пришля я седня в ЖК сдавать оставшиеся справки, а она говорит закон опять поменялся!

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2014 г. N 930н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

 

Ссылки скрыты.

 

Короче его суть в том, что ЖК оформляет выписку и отправляет в клинику, а в клинике уже заседание проходит, принимать нас или нет. Теперь не будет никаких комиссий в МЗ. Так это вообще круто получается :novgod:

Я может "америку" открыла, но на 1й странице не нашла этих изменений. :think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в шоке! Пришля я седня в ЖК сдавать оставшиеся справки, а она говорит закон опять поменялся!

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2014 г. N 930н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

 

Ссылки скрыты.

 

Короче его суть в том, что ЖК оформляет выписку и отправляет в клинику, а в клинике уже заседание проходит, принимать нас или нет. Теперь не будет никаких комиссий в МЗ. Так это вообще круто получается :novgod:

Я может "америку" открыла, но на 1й странице не нашла этих изменений. :think1:

а где там про ЭКО?

в Перечне ВРТ в разделе АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ -

Комплексное лечение при привычном невынашивании беременности, вызванном тромбофилическими мутациями, антифосфолипидным синдромом, резус-сенсибилизацией, истмико-цервикальной недостаточностью, с применением химиотерапевтических, экстракорпоральных, генно-инженерных, биологических, онтогенетических, молекулярно-генетических и иммуногенетических методов коррекции

 

Комплексное лечение плацентарной недостаточности, сопровождающейся задержкой роста плода, с применением цитогенетических, молекулярно-генетических и иммуногенетических методов диагностики, дистанционного мониторинга состояния плода, в сочетании с методами экстракорпорального воздействия на кровь

 

Лечение преэклампсии при сроке до 34 недели беременности с применением химиотерапевтических, биологических препаратов, эфферентных методов терапии

 

Хирургическое органосохраняющее лечение женщин с несостоятельностью мышц тазового дна, опущением и выпадением органов малого таза, а также в сочетании со стрессовым недержанием мочи, соединительно-тканными заболеваниями, включая реконструктивно-пластические операции: сакровагинопексию с лапароскопической ассистенцией, оперативные вмешательства с использованием сетчатых протезов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ну как бы и выбирать они теперь сами могут кого брать кого нет( тяжелые случаи точно отпадают, чтоб не портить статистику, либо где нужны большие затраты в виде той же биопсии и даже ИКСИ (((( если конечно это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, вот

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2014 г. N 930н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

 

....

II. Направление на оказание высокотехнологичной

медицинской помощи

 

11. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации <1>.

--------------------------------

<1> Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 г. N 406 "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 мая 2012 г., регистрационный N 24278), приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 марта 2013 г., регистрационный N 27617).

 

12. Медицинскими показаниями для направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи является наличие у пациента заболевания и (или) состояния, требующих применения высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи.

13. При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи (далее - направляющая медицинская организация) оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке направляющей медицинской организации, которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью лечащего врача, печатью направляющей медицинской организации и содержать следующие сведения:

13.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента, дату его рождения, адрес регистрации по месту жительства (пребывания);

13.2. Номер полиса обязательного медицинского страхования и название страховой медицинской организации (при наличии);

13.3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);

13.4. Код диагноза основного заболевания по МКБ-10 <1>;

--------------------------------

<1> Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10 пересмотр).

 

13.5. Профиль, наименование вида высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, показанного пациенту;

13.6. Наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для оказания высокотехнологичной медицинской помощи;

13.7. Фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лечащего врача, контактный телефон (при наличии), электронный адрес (при наличии).

14. К направлению на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи прилагаются следующие документы пациента:

14.1. Выписка из медицинской документации, заверенная личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя (уполномоченного лица) направляющей медицинской организации, содержащая диагноз заболевания (состояния), код диагноза по МКБ-10, сведения о состоянии здоровья пациента, результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающих установленный диагноз и необходимость оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

14.2. Копии следующих документов пациента:

а) документ, удостоверяющий личность пациента (основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт <1>;

--------------------------------

<1> Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301).

 

документом, удостоверяющим личность лица, трудящегося по найму, занятого или работающего в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота, а также судна смешанного (река - море) плавания, используемых для целей торгового мореплавания, является удостоверение личности моряка <1>;

--------------------------------

<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 628 "О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 34, ст. 3937).

 

документом, удостоверяющим личность военнослужащего Российской Федерации, является удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации <1>;

--------------------------------

<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 91 "Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 654).

 

документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

документом, удостоверяющим личность лица, ходатайствующего о признании беженцем, является свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, а документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем, является удостоверение беженца <1>.

--------------------------------

<1> Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 "О беженцах" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 425; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст. 2956; 1998, N 30, ст. 3613; 2000, N 33, ст. 3348; N 46, ст. 4537; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 29; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 1, ст. 29).

 

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

разрешение на временное проживание;

вид на жительство;

иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства <1>);

--------------------------------

<1> Статья 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

 

б) свидетельство о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);

в) полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);

14.3. Согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя.

15. Направляющая медицинская организация представляет комплект документов, предусмотренных пунктами 13 и 14 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней, в том числе посредством специализированной информационной системы, почтовой и (или) электронной связи:

15.1. В медицинскую организацию, включенную в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (далее - принимающая медицинская организация);

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю, вот только сегодня Как обычно отнесла все Доки на подпись окружному, и не о каких изменениях ни слова.

Да и в перечне ВРТ ЭКО по ОМС так и не появилось))) забавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто алгоритм направления на лечения, вот только в соотв с пунктом 15. 1 в программу ОМС входят только государственные клиники.....это получается альтра не входит :(:cry:

 

Ну не знаю, не знаю, вот только сегодня Как обычно отнесла все Доки на подпись окружному, и не о каких изменениях ни слова.

Да и в перечне ВРТ ЭКО по ОМС так и не появилось))) забавно!

 

У нас в стране,как обычно все задним числом оформляют, моя Г узнала об этом приказе в прошлый четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

А зачем Вы сюда всё это дело копирнули??? Всё равно я думаю, оформление будет через ЖК и никак иначе ИМХО

 

Опять ерунду пишите, уже даже известен список негосударственных клиник на этот год, которые будут по ОМС принимать, и Ваша Альтра кстати там есть, непереживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

А зачем Вы сюда всё это дело копирнули??? Всё равно я думаю, оформление будет через ЖК и никак иначе ИМХО

Да я не об этом, ЭКО осталось, список анализов тот же, сама процедура получения направления изменилась и перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

 

 

 

Опять ерунду пишите, уже даже известен список негосударственных клиник на этот год, которые будут по ОМС принимать, и Ваша Альтра кстати там есть, непереживайте

 

Я в первом сообщение написала, что не претендую на сенсационную новость. :Crazy: А где этот список можно посмотреть, мне надо его распечать своей Г, а то она еще пол года будет его искать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  интересно. .. а я все окружному отдала на той недели и она сказала ждем комиссию в конце февраля. Не.. деньги бюджетные же, так на отмаш клиникам не дадут это. .. странно..

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, вот

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2014 г. N 930н

 

 

 

5. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в соответствии с

Ссылки скрыты.

видов высокотехнологичной медицинской помощи, установленным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи <1>, который включает в себя:

 

в Перечне нет ЭКО как вида ВРТ, все что было по гинекологии - см выше, соответственно, на ЭКО по ОМС этот приказ не распространяется

Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

Отмотайте несколько страниц назад, девочка выкладывала ссылку на список по Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

Ссылки скрыты.

список клиник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в соответствии с

Ссылки скрыты.

видов высокотехнологичной медицинской помощи, установленным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи <1>, который включает в себя:

 

в Перечне нет ЭКО как вида ВРТ, все что было по гинекологии - см выше, соответственно, на ЭКО по ОМС этот приказ не распространяется

 

 

Ну читаем еще раз приказ :

 

"5. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, установленным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи <1>, который включает в себя:

--------------------------------

5.1. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования;

5.2. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств, предоставляемых федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в виде иных межбюджетных трансфертов в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и на плановый период."

 

Открываем "Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет за счет средств, предоставляемых федеральному бюджету ..." (Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273)

 

5. Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

 

 

т.е получается на ЭКО по ОМС распостранаяется приказ.

 

И я не думаю чтобы ЖК работала не по тем приказам :sorry:

 

Сёма кот, список клиник

 

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

Всё правильно, то что вы процитировали, а именно сочетанный фактор бесплодия и неясный генез НЕ входит в базовую программу (раньше это была квота), да действительно по этим факторам только гос. клиники вроде бы.

А где все остальные факторы вас это не удивило???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну читаем еще раз приказ :

 

Сорри, туда не посмотрела, НО на сколько я понимаю, сочетанный фактор или неясный генез все-таки у меньшинства... для них что-то меняется, но федеральное финансирование - вещь еще более сложная. Тут не очередь в клинику с одного региона, а вся РФ.

 

Для остальных все по-старому, регулируется местными комитетами по здравоохранению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

Всё правильно, то что вы процитировали, а именно сочетанный фактор бесплодия и неясный генез НЕ входит в базовую программу (раньше это была квота), да действительно по этим факторам только гос. клиники вроде бы.

А где все остальные факторы вас это не удивило???

 

Да мне кажется ,что это уже никому не нужные тонкости. Я не думаю, что откажут в ЭКО по ОМС женщине без маточных труб , но нормальной СГ мужа, бред это. Есть бесплодие, есть возраст, положено ЭКО. :sorry:

 

Сорри, туда не посмотрела, НО на сколько я понимаю, сочетанный фактор или неясный генез все-таки у меньшинства... для них что-то меняется, но федеральное финансирование - вещь еще более сложная. Тут не очередь в клинику с одного региона, а вся РФ.

 

Для остальных все по-старому, регулируется местными комитетами по здравоохранению.

 

Незнаю.. только что мне Г из ЖК, сказала, что все комиссии МЗ отменены, и будут они давать направления только по этому приказу.. завтра я еще в клинику позвоню, и заведующей ЖК, разузнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю.. только что мне Г из ЖК, сказала, что все комиссии МЗ отменены, и будут они давать направления только по этому приказу.. завтра я еще в клинику позвоню, и заведующей ЖК, разузнаю.

Я был в пт у нас, им пришел новый приказ, основа -Распоряжение нашего комздрава СПб 9-р от 26/01/15 - но текста его не могу найти, в разделе ГЦЛБ мариинки - есть ссылка, но она не работает, если по аналогии с прошлогодним - то как раз регламент работы ЖК и ГЦЛБ должен быть там прописан. Врач сказала, что вроде поменялись немного формы и бумажки. Поживем, увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, спасибо...вот и я ни как не пойму...меня не направили ни к окружному ни про выписку ни гу-гу...просто написали напрвление из жк в ЦПСиР и сказали езжайте не затягивайте...берите все что есть и туда...а там что скажут придете и сдадите...я вот и думаю не прокатаюсь ли я просто так? Или там просто должны исходя из моих анализов или заключения и рекомендации больницы подтвердить что да ЭКО мне необходимо...так трубы не проходимы обе?

Меня точно также развернули, только в ЦПСиР. Дали направление в роддом на консультацию, мол если там дадут добро, то будем выписку собирать. Кароче лень ей гине моей было всем этим заниматься. Есть приказ, закон. Все на 1 странице. Там четко сказано, кому показано ЭКО. Если ли подходите по критериям, то отказ в выписке необоснованный. Я вот посчитала не нужным ехать на эту консультацию, мало того, что запись на месяц вперед, да и как бы я там и без них знаю, что оно положено. Это просто очередной спокоб отсеить нуждающихся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче выяснила я все, пришлось перелопатить кучю инфы. :girl_mad:

 

Все будут выдавать направления по ОМС в порядке, который указан в приказе о котором я выше писала.

 

ЖК по показаниям оформляет выписку и направление на госпитализацию (на ЭКО), отправляет все сканы по электронке в клинику, клиника создает комиссию и выносит решение о том берут нас на ЭКО или нет. Далее уже клиника связывается с пациентом. Все просто.

 

В БАЗОВОМ перечне ЭКО как вида ВРТ нет, но конкретно вот здесть есть :

"IV. Базовая программа обязательного медицинского страхования Базовая программа обязательного медицинского страхования является составной частью Программы. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования: застрахованным лицам оказываются....

а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включенных в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (

Ссылки скрыты.

)."

 

Т.е все кто по сочетанному фактору ЖФ+МФ идут по разделу два, все остальные по пункту выделеным красным.

 

 

Позвонила я в альтравиту, по разговору я поняла, что они не знают об этом законе, т.к требуют направление от МЗ, и добавила,что "вся процедура, как в прошлом году". Нифига. И еще сказала,что ужесточились требования , т.е например в АМГ ниже 0,5 не берут...и т.п.

 

Далее я позвонила в свой МЗ, мне подтвердили, что сейчас будет все через лечащего врача, она все составляет, и отправляет в клинику :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой протокол от альтры. Протокол заседания врачебной комиссии - с 4 подписями и печатью клиники. Я тупо связалась с ними по почте. Все написала как есть. Через какое то время было заседание и выдвинули решение по нему. Дали протокол и даже выслали копию на почте. Выходит дело, если раньше это была всего лишь бумажка, а сейчас важная часть в получении эко по омс?

 

Выходит дело я этот протокол получила раньше выписки)))))))))) забавно)))) если они сами об этом ничего не знают, то надо делать так, как они просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой протокол от альтры. Протокол заседания врачебной комиссии - с 4 подписями и печатью клиники. Я тупо связалась с ними по почте. Все написала как есть. Через какое то время было заседание и выдвинули решение по нему. Дали протокол и даже выслали копию на почте. Выходит дело, если раньше это была всего лишь бумажка, а сейчас важная часть в получении эко по омс?

 

Выходит дело я этот протокол получила раньше выписки)))))))))) забавно)))) если они сами об этом ничего не знают, то надо делать так, как они просят.

 

У меня тоже такой протокол есть, от 16 января, а этот приказ опубликован 21 января :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Я позвонила седня в альтру, мне сказали, вези направление из МЗ, а МЗ не дает больше направления, т.к изменился порядок, и в альтре еще не знают об этом. Пока они всё прочитают и наладят работу 100 лет пройдет и накрывается мой протокол на марте :girl_cray:

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выходит дело, альтра поверила наслово мне и дала протокол. А анализы я все уже прошла. Жду результатов торча и гормонов. :))))) по закону выходит дело, добро они нам дали уже на основании обследования по приказу.

 

Интересно даже!

 

Выходит дело мы с тобой вовремя подсуетились :-)

 

Хахаха а уменя воообще по приколу выдан протокол 21 января в день нового приказа ахахах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так тебе ЖК дала направление? Когда ты едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос? Я сегодня была на приеме в ЖК по поводу ЭКО по ОМС. Мне отказали дать направление, на основании, что у меня АМГ -0,16. Больше никаких анализов у меня не смотрели, и сказали, что сейчас можно только, если АМГ не меньше 1, и что в этом году никаких изменений нет и не будет. Может кто знает, где посмотреть с каким АМГ берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...