Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Аlёnka, спасибо! Про отпуск, в связи с последними событиями, за границу мужа точно не выпускают :( Не знаю, в течении недели решаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  я читала непомню где- сють такая свечи подходять больше для снятия боли и темпы до 38, а сироп при высокой температуре .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у нас сейчас ползать и ныть это прям перманентно. Особенно его пробивает, когда я за ноутбук сажусь - сразу истерика! Синеет-краснеет, сразу на ручки надо :( как ты работаешь?? Я не представляю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты работаешь??

 

когда Карина спит ))

Иногда приходится брать ее на руки и рассыпать на столе какие-нибудь безопасные предметы. Но это на самый крайний случай, если совсем уж дедлайн-дедлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас Стеша иногда не спит, или вообще спит по 20 минут

работать невозможно

не то, что работать.. иногда даже умыться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера!

У нас вчера вечером и сегодня пол дня шел мокрый снег...на улке слякоть

В доме вчера и сегодня выключали отопление,сегодня нет до сих пор....квартира остывает быстро(((((

И муж с сегодняшнего дня в отпуске

А у меня последний день((((((эх начнутся будни и я как белка в колесе....с соплями....

Янчута, Вот у нас что то похожее(((((Кашляет бедный,мокрота отходит....но если бы они понимал что надо кашлянуть и выплюнуть....козюли так жалко........

 

Выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас сейчас ползать и ныть это прям перманентно. Особенно его пробивает, когда я за ноутбук сажусь - сразу истерика! Синеет-краснеет, сразу на ручки надо :( как ты работаешь?? Я не представляю....

 

во-во стоить мне сесть за комп работать и все.... крик, дергают и меня, и провода, все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу запись на 2 недели вперёд,

В смысле?а если ребенок заболел?что тоже ждать?На дом вызвать не вариант????что перестраховаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?а если ребенок заболел?что тоже ждать?На дом вызвать не вариант????что перестраховаться?

у нас в этом плане красота, я просто прихожу когда считаю нужным и там обычно никого, самое большое это один ребёнок перед нами и 2е за нами было, прямо аншлаг)))

 

Янчута, я читала непомню где- сють такая свечи подходять больше для снятия боли и темпы до 38, а сироп при высокой температуре .

при темпе выше 39 желудок перестаёт всасывать, поэтому надо вставлять свечи, я так читала.

 

Саше выздоровления!!!!

 

Мы как треснулись сегодня носом об пол(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437,  по поводу вызвать? Из-за соплей? Это кто ж к нам пойдёт? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, по поводу вызвать? Из-за соплей? Это кто ж к нам пойдёт?

Ну из-за соплей одних может и нет,ну в таком случае надо наблюдать за ребзем,и нос промывать(((((

У нас так же как и у вас в этом плане.Но я когда вызываю могу прибрехать что темпа есть.Пусть приходит и слушает!

Вот как у нас так я даже в день здорового ребенка не ходила бы.Вот в тот раз мамаша в тот же кабинет была сидела ждала очереди а ребенок лежал на лавочке спал,а она бегала и просила чтоб её ну кто нибудь бы принял,у ребенка температура......(((((Я в шоке была.Я бы однозначно не поперла больного в день здоровых,там столько малюсеньких кнопок......И тут на тебе мамаша с больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437,  ну ясен пень :)

Просто все пишут про "сопли на зубы", вот я и хочу понять как их диагностировать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас Стеша иногда не спит, или вообще спит по 20 минут

работать невозможно

не то, что работать.. иногда даже умыться

 

Я сейчас, наверняка, испорчу себе жизнь на ближайшие дни, но все-таки скажу ))

У нас дневной режим достаточно стабилен: два сна по часу-два. Чаще всего первый два часа, второй - час. Иногда бывает час-час или час-два. Совсем иногда случаются срывы по полчаса. Вчера и сегодня укладывала с трудом, но списываю это на зубы. В общем, два-три часа в день на все, что необходимо сделать, у меня есть. Учусь использовать их максимально эффективно :)

 

jasmin98437,  мы примерно так и принесли из поликлиники вирус после прошлого визита...

 

Девочки, как у вас малыши спят по ночам? Каринэ начала опять использовать меня как соску. Грудь к вечеру трескается от молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у нас также в плане режима, но я никак не могу использовать время эффективно, лежу и бездельничаю, на фоне этого у меня начинается какой-то кризис, что я проживаю жизнь.. Пипец вообще. Походу мои гормоны в норму входят и организм понимает, что мир крутится не только во круг ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас своих ложу дома на балконе, так как мне двоих уже не реально самой на улицу вынести, так я как с пропеллером в ж... летаю по квартире, мою полы или же убираю полностью, кушать готовлю или же сажусь работать, еще не разу не смогла лечь полежать (((

спим, как все в основном 2 раза от часа до двух, в среднем дневной сон от 2,5 до 3,5 часов в день, бывают конечно сбои (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,и у меня депресняк какой-то настал!не знаю даже с чем связан,просто люди,которые раньше казалось близкие были,оказались не такими и близкими.разочаровалась в подруге,она родила ребенка без отца и в свое время мы практически жили у нее,помогали как могли,на гулянки отпускали,ребенок вырос,сейчас она уже не так привязана к нему.из Кирова уехала год назад,периодически приезжает,тут приезжала оказывается недавно,и даже не позвонила,не говоря уже о том чтоб приехать...в общем как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша заболел: вчера кашель начался, ночью в половине 12 температура жахнула 39.8, я сбила, в 6 утра опять 39. Ребенок осип, даже плакать нормально не может, кашляет, мокрота отходит у него, плачет от этого. Утром к врачу ездила. Сказали ложный круп в результате вирусной инфекции: температуру мониторить, сироп от кашля пить и все. Спит хорошо на руках, режима сейчас никакого, лишь бы спал

 

а в понедельник он начал забираться самостоятельно на диван. Руками подтягивается, коленку закидывает и вперед

скорее пусть малыш поправляется

 

Аlёnka, у Мии сразу слюни текут, набухают дёсна, постоянно что то грызет или палец держит во рту, у нас это признаки зубов

 

Giselle, Мия в шлеме гоняет :) первые дни пыталась снимать и сейчас иногда пытается, но мы ее отвлекаем. Штука нужная!! Особенно моей :girl_mad: уже не раз спасал от ударов :think1:

 

Я давала, Карина не реагировала на него. Несколько дней подряд давала 1-2 раза в сутки.

 

Янчута, здоровья Сашке! Эк угораздило беднягу (((

 

 

 

У нас обычно бывает так: потекли слюнявые реки, полились ноющие песни, ничто не радует, жизнь говно, мать ехидна, кушать не буду, буду ползать и ныть. Вот на этапе "кушать не буду" до меня доходит, что это зубы.

 

 

 

:D :D :D :D :D :D как точно описала!! и у нас по такой же схеме зубы :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  точно, про свечи то я и забыла, попробую на ночь давать.

 

А о поводу зубов, чего тут переживать, позже вылезут-здоровее будут. У моей старшей дочи первый зуб вылез в 10 мес, и ничего, все ок.

 

Всем здоровья. У нас тоже начинается карантин, один заболел и сейчас начнется, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын сегодня почти неспал днем((, хнычет провалился в сон сегодня минут на 10 два раза и все и в парк я сним ходила и сним лежала .... Глаза красные меня кусает и конючит! Уменя даже что либо сьесть время нет((

У меня дома бедлам, вещи раскиданы , полы не мыты- ужас , да и еще у мужа на работе Ж....А, за последней проект денег невыплатили , он из наших отдал людям которых нанимал для проекта так как непорядочно людям не платить за работу, и то что заказчик оказался Г...о - не должно на это влиять .

В обшем денег полный ноль, муж все время проподает на работе- пытается денег у закзазчика получить.

Со страхом думаю о ночи которая меня ожидает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан,вот так совпадения,этот поселок очень красивый,я по моему даже фото выкладывала,а сейчас вообще образцово-показательный,но конечно фиг доберешься

Так, про сон, днем спим хорошо, иногда бывает,что спит до 9,до 10 утра,а потом в обед заваливается,ночи разные могут быть

у меня в одной груди вообще нет молока,а вот другая сися наливается, и это такой треш,ужасно выглядит,одна моя нулевочка,а вторая двоечка))))

про мужа-у него уже накопилось много выходных,но ему нельзя брать,так как работы полно, приходит около 7

мы очень редко гуляем,вот хотя бы сег надо выбраться,а то в посл раз-в воскресенье гуляли

хочу сказать,что убирать в нашей 4ке мне было проще,чем в этой однушке,проблема - складывать вещи куда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  если сопли прозрачные и жидкие, то скорей всего на зубы, если же зеленые или желтые,то это инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна у нас тоже был ларингит ((((( я чуть не поседела нам ингаляции назначали чтобы спазмы снимать

Оля, а как ты делала ингаляции малой и с чем? у нас нибулайзера нет

 

Вторая кошмарная ночь у нас - температура повышалась в 11 ночи и в 4 утра. В 4 утра вообще была 38.9, что наивысшая в эту ночь, но на целый градус ниже, чем в предыдущую. А самое наихудшее - это сопли рекой. Он спать не может из-за них, плачет, позу ищет для сна. Сопли прямо двумя струйками текут......

 

И он меня, наверное, уже ненавидит с соплеотсосами, каплями, сиропами. Я пою его ночью из шприца, чтобы жидкости было в нем побольше, так он даже воду не дает в себя вливать уже. Кондиционером довела сегодня темпу в комнате до 18градусов, влажность от увлажнителя 60%, дубак страшнейший, даже стекла запотели с той стороны, когда шторы открыла утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши спят по ночам? Каринэ начала опять использовать меня как соску. Грудь к вечеру трескается от молока.

третья ночь у нас такая, блин, но сегодня было лучше, вчера вообще мне казалось, что я не спала. Аллергия, ребенок крутится, заснуть не может и зависает на груди, периодически отрываясь. На рисовую кашу по-моему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...