Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Яночку-красавицу с даткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с дачи, отлично провели время! Бабушки и дедушки сидели с внуками, а нам с мужем можно было расслабиться, покупаться, сходить в баньку, красота!.. Малышей накупали в бассейне, счастья было хоть отбавляй. Даже появились мысли остаться там на лето, озеро, свежий воздух... но муж работает, бабушки дедушки тоже, придется в городе куковать.

У Жени начался второй этап зубов, со вчерашнего дня кричит бедненький, грызет все, что попадется, слюни рекой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари-я777,  Машуля я поэтому и поставила смайл после слова солнечный))))

 

А мы уехали в Рыбинск по делам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали фенистил по три капли три раза в день курсом в пять дней. Энтеросгель по инструкции я давала пор этом перед каждым кормлением тоже пять дней. У Комаровского читала, что фенистил - это антигистаминный препарат второго поколения и его можно давать долгими курсами. Побочка, встречающаяся очень редко - излишняя нагрузка на сердце.

Купила я энтеросгель, т.к. опять у нас лезет краснота под коленками, но в инструкции написано только с года.((( Может я не тот взяла...(((

Вот такой у меня

9d3b540b5395324a9a55678fa89ba8a4.jpg

 

Оль, уточни пожалуйста в какой именно дозировке ты давала Каришке его? И его ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. На повестке два вопроса.

Первый. Стеша проснулась два раза за ночь, это у нас прогресс. В пол третьего в первый раз, и в полшестого во второй. Утром в такую рань не было сил с ней играть и через полчаса я ее таки уложила. Вопрос такой - это режим меняется или уже? Если каждый день просыпаться в 5:30, то я не вынесу такого долго

Вопрос номер два сложнее. Я понимаю, что решение должна принимать сама, наверное больше нужна поддержка или совет. Разговаривала с педиатром, я жаловалась на ухудшение состояния Стеши после того как перешла преимущественно на ГВ со смеси, увеличились газы, стала чаще плакать, тужиться, какать опять раз в три-четыре дня. Педиатр сказала, что грудное молоко "тяжелее" смеси, поэтому и усваивается не так легко. Посоветовала давать полностью смесь на ночь и ночные кормления давать не грудь, а смесь.

Я согласилась и сегодня ночью попыталась докормить ее смесью. Я испытала чувства, как будто я ее не люблю и вместо груди даю смесь. В то время как у меня полно молока, эта бутылка показалась мне настолько чужеродным чем-то, а кормление ночью из бутылки как отсутствие любви к ребенку, что я отложила бутылку и дала грудь. Морально стало легче. Педиатр говорит, что пора определяться грудь или смесь, так как смешанное кормление более вредно для желудка и поджелудочной. Утром Стеша опять мучилась газиками и не могла пукнуть, плакала и извивалась, стало жалко очень ее

Стою перед выбором между тем, чтобы дотерпеть месяц на груди, начать вводить каши и прикорм, либо бросать уже грудь.

К выбору как таковому морально не готова

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  Оль, по фото хз, но на нашем написано отдельно строка для детей до года..

 

Ааа. Посмотрела. Иди покупай несладкую!

 

*Мими*,  бедненькая, как же тебе тяжело! На твоем месте я б наверно так же мучалась.. А ты на диете сейчас? Газики всё равно от еды. Нсли тяжело отказаться от ГВ- попробуй сесть на строжайшую диету и вычислить на что у нее газики.

У нас в посл раз были жуткие газики когда я ела сыр бри. В Москве еще. Здесь уже не мучаемся

 

 

Девочки, поняла я что вчера ночью с нами было- это все от укусов, вот он и не спал полночи ворочался, чесались видимо. Как я определила что это укусы? Когда мазать стала ему их от хохотал)))

 

Тимоха у меня научился петь типа, визжать и высокие ноты брать, теперь не остановишь, и лажно дома и на пляже- мы вчера в ресторан ходили, так он там так заливался :D

 

Яночка с даткой!

 

Что касается чужих- Тимоха вообще не боится, он наоборот очень заинтересован в новых людях, вчера в ресторане за соседним столиком сидела пара, так вот Тимоха уставился на них и агу агу агу, потом кричать стал, тк они не обращали внимания, а когда он. Посмотрели на него он был безмерно счастлив)

А про самолет вообще молчу, как он в рот соседу смотрел когда тот ел, мне аж неудобно было :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

мы сегодня закатили такуууую истерику на улице, я офигела, никогда так не ревела, потом все продолжилось дома, сейчас еле-еле уложила спать

 

еще мы попробовали кабачок, было видно чтг она вообще не поняла что ей дают, но не выплюнула :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, наш где-то в этом же возрасте начал ОРАТЬ!)))) вроде как он так есть требует))) может твоя так же))

 

Яночку с 5ю месяцами!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, может быть, но дома отказалась от груди, скорее всего переутомление, а вышли то всего на час в парк,холодинааааа

 

девочки, занимается ли кто по умнице?амалия у меня хохочет в голос, когда показываю карточки с частями тела, а потом на ней, особенно нам нравится слово "попка" :D визг стоит на всю квартиру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!!

Кроме вас, ни кто и не поздравил даже((( а потом родственники и удивляются, почему это внуки к ним не идут. Сами видят их раз в пару месяцев и то когда сами привезем.....бесят (выговорилась))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik, Янулечку с 5ю месяцами!счастья, здоровья, улыбок и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня "сильно умная и много что понимающая" бабка у подъезда отхватила от меня пару ласковых

когда шли домой и амалия ревела в коляске,эта бабуся громким голосом говорит подружке своей :"ты посмотри-ка чего, ребенок орет у нее, хоть бы встала покачала" :Laie_: :Laie_: :Laie_: за это она и получила от меня парочку фраз!

как же меня бесят такие люди, нет блин, ребенок орет у меня я иду внимания не обращаю на нее, хотя в голове у меня было быстрее добежать до дома а до этого полчаса я таскала ее на руках, пытаясь успокоить.

как говорят,лучше всех знают как воспитывать детей те, у кого их нет :dash_kolob_girl:

 

bibizonchik, с днем рождения землячку, растите большими и здоровенькими :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ой не знаю, Оль. Я и так почти ничего не ем, сыр рокфор даже не попробовала, и все остальное тоже. Не с чего особо.

 

Яночку с пятью месяцами! Спокойных вам ночей и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у всех же абсолютно индивидуальный организм, газики могут быть на что угодно. Даже не знаю, как тебе поступить, но можно попробовать оставить супер ограниченный набор продуктов и посмотреть как с газиками. Если остаются- еще что то убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, да бабули те еще советчики. Я со своим недавно вышла в эрго. Люди оборачивались, хотя я никогда не считала это какой-то диковинностью. А одна бабуля говорит- что ж ты несешь его как неродного? я даже опешила... это интересно как так я его несу? к себе прижала крепче чем на руках и говорит как неродного....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы тоже пюрешку пробовали. Морщился, глазками лып-лып))) но тоже съел

 

panda mama, это больная тема!! Муж хохочет, а меня прям трясет! Эти бабки возле подъезда. Вылупятся на нашего ваньку! Так и хочется сказать: че смотришь. Смотрят так, будто ни детей своих ни внуков нет. Как на чудо света! Прям страшно становится за малыша,ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ой, вспомнила, гуляли на той недели с мужем на улице с малыми, так начал хныкать Матвей и тут женщина пробегает мимо коляски, говормит (при этом идет себе дальше) жарко ребенку, животик болит, укропную воду нужно дать и побежала дальше.... мы афигели... какое твое дело...а вечером дома Матвей капризничает, так муж говорит жалко той женщины нету, точно знает чего капризничает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас жара... С массажа чуть пришли. Ваньку хоть не одевай! Мокарый даже в тонюсенькой маечке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила я энтеросгель, т.к. опять у нас лезет краснота под коленками, но в инструкции написано только с года.((( Может я не тот взяла...(((

Вот такой у меня

9d3b540b5395324a9a55678fa89ba8a4.jpg

 

Оль, уточни пожалуйста в какой именно дозировке ты давала Каришке его? И его ли?

Точно не тот кукила, тебе нужно без добавок нетральный . У меня подружка работает на заводе по производству Интросгеля - его у нас в области делают . Девочки. Сколько он в обще придлизительно стоит , а то она мне привезла несколько упаковок - а мне неудобно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, ахаха, у нас плюс 8,дома холод собачий

 

vikus"a, AlisaZB, masha_yu, я свирипею просто от них :girl_box: :girl_box: :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну 2,8! Гуляли они однажды и малыш тоже капризничал. Женщина какая-то подошла и говорит: не плачь! Маму слушайся! А то я тебя заберу!! После этого малыш боялся ходить га улицу! Только на руках у мамы! Вот зачем лезть к чужим детям? Ведь никто не знает,как они отреагируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. На повестке два вопроса.

Первый. Стеша проснулась два раза за ночь, это у нас прогресс. В пол третьего в первый раз, и в полшестого во второй. Утром в такую рань не было сил с ней играть и через полчаса я ее таки уложила. Вопрос такой - это режим меняется или уже? Если каждый день просыпаться в 5:30, то я не вынесу такого долго

Вопрос номер два сложнее. Я понимаю, что решение должна принимать сама, наверное больше нужна поддержка или совет. Разговаривала с педиатром, я жаловалась на ухудшение состояния Стеши после того как перешла преимущественно на ГВ со смеси, увеличились газы, стала чаще плакать, тужиться, какать опять раз в три-четыре дня. Педиатр сказала, что грудное молоко "тяжелее" смеси, поэтому и усваивается не так легко. Посоветовала давать полностью смесь на ночь и ночные кормления давать не грудь, а смесь.

Я согласилась и сегодня ночью попыталась докормить ее смесью. Я испытала чувства, как будто я ее не люблю и вместо груди даю смесь. В то время как у меня полно молока, эта бутылка показалась мне настолько чужеродным чем-то, а кормление ночью из бутылки как отсутствие любви к ребенку, что я отложила бутылку и дала грудь. Морально стало легче. Педиатр говорит, что пора определяться грудь или смесь, так как смешанное кормление более вредно для желудка и поджелудочной. Утром Стеша опять мучилась газиками и не могла пукнуть, плакала и извивалась, стало жалко очень ее

Стою перед выбором между тем, чтобы дотерпеть месяц на груди, начать вводить каши и прикорм, либо бросать уже грудь.

К выбору как таковому морально не готова

Ой как я тебя понимаю , я это все прошла . Меня успокоил тот факт конечно что в моем молоке может нехватать некоторых элементов важных ему , да и с газиками у нас проблемы закончились. Я конечно переодически даю грудь ночью точно , а днем если есть. Он ее любит она его успокаивает . Если как советует педиатор ночью смесь - то тебе придетс ночью сцеживаться , что бы оно в обще не пропало. А на счет связи ребенка с мамой - это скорее наше головная боль- но он стал любить со мной просто лежать - под бочком

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jen//,  джонсонс беби очень все ругают. Я много негатива о них от мамочек слышала.

 

*Хельга дважды мама*,  у меня упаковка без красных тонов. Тот же самый рисунок, но все в голубых тонах. В инструкции было написано давать по половине чайной ложки, разведенной в полутора чайных ложках грудного молока шесть раз в сутки. Я так и давала. Каришка перестала какать, 4 дня носила все с собой. На пятый я поставила свечку, так как предполагала запор в качестве побочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

У нас тоже жарко!

У кого датки МАЛЫШЕЙ С МИНИДАТКАМИ!!!!!!НОВЫХ УМЕЛОК ВАМ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫХ ЗУБОВ!!!!!! :flower: :flower: :flower:

У нас уже какой день детка капризная...на руках и все.Вчера вообще вечером истерика непонятно от чего ели успокоила и то только на моих руках.Ночью пару раз пытался заплакать так я ему соску в рот бегом и он дальше спал.А еще вчера он не сходил покакать.....ночью пытался и не смог......сегодня ели прокакались.

Девочки кто дает прикорм кабачок как у вас с какахами? :think1: Мы сегодня третий день уже лопаем,вроде нравиться.Но вот за запор думаю от чего...неужели от кабачка... :think1:

 

Утром Стеша опять мучилась газиками и не могла пукнуть, плакала и извивалась, стало жалко очень ее

Я бы наверное глядя как моя детка мучается плюнула бы на своих тараканов в голове и кормила смесью!Ну множество детей кормятся смесью....и что они не любимы?Любимы конечно!Поэтому делай выбор в сторону всоего маленького зайчика чтобы ей бы хорошо!!!!!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а тебе не говорил педиатр, что пора определиться -гв или св? Если бы не выбор, я бы дальше так и кормила бы ее, по ночам грудь, а днем смесь. Смущает два фактора: первый касается ночного кормления смесью. если я буду кормить ее смесью ночью, то молоко постепенно пропадет, так как ночные кормления провоцируют лактацию. Постепенно, но молоко уйдет. Думаю именно поэтому педиатр говорила о смеси на ночь. И второй касается связи со мной, я ее и так мало чувствую, а тут вообще теряю эту ниточку. Обнимаемся мы и так с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...