Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Мими*,  держись, дорогая, чуть-чуть осталось. Каждая мамочка сталкивается с рядом проблем, решение которых дается нелегко. У кого-то это недочеты в развитии малыша, которые необходимо исправить, у кого-то разлад с мужем, да мало ли. Всего не перечислить. На твою долю выпала такая вот сложность с молоком. Но несмотря ни на что, ты самая лучшая и любимая мама для Стеши. Ей другая совсем не нужна, а ты нужна - с грудью или с бутылочкой, это не так уж и важно. И нужна в хорошем настроении, внутренне спокойная и уверенная в себе. Не обвиняющая себя в нелюбви к ребенку. Кстати, это чувство появилось, я думаю, наоборот, из-за того, что ты очень ее любишь, хочешь отдать всю себя, а не получается. Перестань, прими это и не терзайся. Всеу вас хорошо, и будет только лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто дает прикорм кабачок как у вас с какахами? :think1: Мы сегодня третий день уже лопаем,вроде нравиться.Но вот за запор думаю от чего...неужели от кабачка... :think1:

 

 

 

да наоборот кабачок не советуют есть если детки много раз ходят в туалет, он легонько слабит, это у вас наверное реакция просто на новый продукт, организму ребенка надо научится его периваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа!!!!!!!

Ооооооооо!!!!!!

 

Девочки, я фигею! Пока писала пост для Мими, мой ребенок ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ заснул самостоятельно. Дома. Не в коляске. В стульчике для кормления, с которым познакомилась только этим утром! Тьфу-тьфу-тьфу, теперь нет необходимости гулять целыми днями. Хоть отдохну немножко :)

 

panda mama,  я засранка, письма твои даже не открыла еще!

Что-то капец настал, времени совсем нет :(

 

bibizonchik,  поздравляю Янульку-красотульку с пятью месяцами!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, хммм....я тоже на св, но педиатрі ничего не говорят... была за месяц у двоих....

 

а я девочки, сделала выводы, что мне с детками самой проще чем с помощью, прошлую неделю муж был дома, так целую неделю был кипишь, малые спали не понятно как, кричали постоянно, на руках тягали их, Улю спать укачивала на руках, а самим покушать не было когда, я уже не говорю работать... сегодня сама с ними, малявки покушали, погуляли полчаса и заснули на два часа, проснулись, покушали, я с ними поигралась и ровно через два часа после пробуждения снова уложила спать без укачиваний и вот снова спят, почти час уже... я 3 раза уже покушала, компот сварила, поработала, перебрала детские вещи....и еще по мелочевке... вот и думай чего так, а я еще и про няню думала, неа, буду сама, лучше уборщицу найду)

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у моей кумы сын с 1 месяца на СВ, сейчас ему 7 мес, ничего педиатр не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот какая-то фигня со сном,что дневным,что ночным, днем постоянно надо укачивать,чтоб поспала хотя бы час,ночью вертится, от этого сама просыпается, надеюсь, что это временное явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ведь... спасибо вам... надо было сначала у вас спросить, а потом уж покупать эту пасту((( Я то дура подумала, что если сладкая значит специально для маленьких(((

 

Appel, дорогая она((( Почти 400р.(((

 

*Мими*, я согласна с девочками. Самое главное это что бы детка себя чувствовала хорошо и меньше любима тобой она не будет и ты будешь для нее самой лучшей мамой.

 

Яночку с 5 месяцами!

 

Девочки, а мы тоже жуть какие капризные и уже 4 день! Думала что из-за акдс, но нет, на ножке не пятнышка, трогаю не болит, да и в обще в этот раз мы еще лучше ее перенесли, даже темпа ни разу не поднялась. Зубы и животик тоже в покое, а мы капризим и капризим и все на руки просимся.(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я присоединяюсь к девочкам!если для Стеши и правда будет лучше переход на ив, то наверное так и стоит сделать.не вини себя в этом, свою любовь ты можешь дать ей в чем-то другом, впереди еще столько всего!!! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, до слез...

у меня с ГВ не сложилось. можно было побороться, но увы, моральной поддержки мне не оказали, а наобборот. и это мать родная. всю жизнь буду помнить, что она меня гв лишила.

я кормила по ночам. днем молока не было. а в четыре месяца и ночью перестало хватать. и теперь сын искусственник. я первые месяцы ревела, когда из бутылочки кормила, с трудом заставила себя успокоиться. до сих пор запаха смеси невыношу.

мне и педиатр первым делом говорила, что у ребенка аллергия на мое молоко. смеееесь!! сука...

может ваша врач не права? может и правда, как девочки советуют, пересмотреть свое питание? свое молочко лучше...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня поздравляем Олечку bibizonchik, и ее доченьку Яну с 5 месяцами!!!

поздравляю вас девочки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками!

Мы приехали, были в гостях у бабушки за 1000км. Перенесли дорогу нормально, выехали с МО в 23, в 11.30 дня были на месте, кушал ночью раз в 5 часов и спал.

Там в деревне покрестили (моя мать так решила). Приняли нас ужасно, всюду грязь, ванна и раковина как-будто с января не мыты (я тогда мыла беременной, а то было противно мне), под кроватями слой пыли, вода желтая как моча, хорошо что у ребенка ничего не высыпало от ее, вынуждены были купать в такой. Бабушка нам ничего не подарила вообще ни разу, да еще пакостила и верещала. Попросили ниточку на крестик, дала какую-то ленточку, которая крестильный костюмчик белый покрасила в бордовые полосы и Ярослав был в них. Потом на крестины пошли, стол я подготовила, надо было ей всего лишь сварить картошки на пюре и салат сделать, картошку то сварила, а салат не нарезала, и это за 1 час времени, отец мой потом оперативно нарезал. Готовила еду она ужасную, мы приехали в гости, она заявила что мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ГОСТЯМИ И Я ДОЛЖНА БЫЛА ЕЙ КУПИТЬ ВКУСНОСТИ И ПРИГОТОВИТЬ, пока она в лесу брала чернику, сдавала ее и эти деньги потом своей любимой доченьке отдаст, она в апреле кабанчика била, сестра ВСЁ мясо забрала, мясного ничего в доме нету, я вот плохая что не приготовила ничего (и что можно приготовить без мясного), она блинов напекла и заявила кушайте или со сметаной или с вареньем, блин, для кормящей мамы супер еда, тут даже мужчина не будет от такой еды сытым. перед отъездом, кормлю сына. говорю своему сходи мол посотри салко выбери кусочек, он пришел и говорит что не знает какое брать, чтобы я сама пошла и выбрала, сына капризничает, не засыпает, отдала мужу, выхожу в сенцы, а мне мать ОРЕТ как бешеная, типа иди выбирай сало 2 куска или/или. в итоге я ей высказала про ее людочку, чтобы на ее орала, мать постельное при нас сняла, хотя мы не уехали еще и стирала и когда мы уже выходили к машине его вешала и на нас ноль реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку!!

тАнюшка_неженка, Тань, я не ем когда ничего, на диете, молоко пустое, вымывается все из моих костей и она жрать просила каждый час, орала - жалко ее было. Диета такая, что ничего нельзя, кроме гречки, картошки и отварной индейки. Мои нервы будут на пределе, и честно, разницы между тем когда сидела на диете и когда ела все подряд, не заметила. Животик и так, и эдак беспокоит.

Я представляю как это сложно - понимать, что молоко есть, а по сути не иметь возможности кормить нормально, даже в лучшие дни, когда молока было много, его все равно не хватало, я докармливала.

Буду переходить на смесь, спасибо за теплые слова.

Девочки, как сложно решиться.

Ух...

 

alina05082012, не расстраивайся, мамы разные бывают, вам не повезло, ну пусть она остается одна со своими проблемами, а ты не нервничай, тебе Ярика кормить надо хорошим молочком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение. выдала мне мать рваную наволочку, эдак дырка в см20, видно мода в деревне такая.

потом я чет подцепила там. расстройство дикое желудка пошло, муж предположил что я ту воду мало кипятила (1 раз бутылочной воды не хватило и я чай пила с местной водой).

а, еда у матери была такая - 2 раза суп за 6 дней, ну и блин 1 раз, в остальное время ЖАРЕНОЕ САЛО или жареная вареная колбаса которая сильно соленая и как бумага за сои, капец, еще она нам высказала что нам не угодить и мы нчего не едим. только что на крестинах котлеты и рыба была и то потому что чужие люди были кроме нас, я имею ввиду крестных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да наоборот кабачок не советуют есть если детки много раз ходят в туалет, он легонько слабит, это у вас наверное реакция просто на новый продукт, организму ребенка надо научится его периваривать

Та дай Бог...а то давно такого не было чтобы он прокататься не смог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не детские деньги, за которыми мы и ехали, то я бы туда и не рвалась. я заметила уже, всегда приезжаю оттуда с расстройством живота, нервная вся. даже нет желания с ней разговаривать. после роддома (я там рожала) приехала, а в доме нечего кушать, на пустой каше молока не особо то и будет, вот поэтому я заставила мужа приехать за нами не через месяц как думала а через 15 дней. 18 дней было Ярику как мы домой в россию приехали, хоть покушала нормально дома

 

Мы броколли кушали, норм, потом кабачок, 3 дня норм, сегодня мы обкакались, значит больше кабачок есть не будем. цветн капусту может баночную куплю, если гербер и бабушкино лукошко видела, вообще какая фирма лучше?

Изменено пользователем alina05082012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  сладкий энтеросгель просто может еще больше усугубить аллергию из за подсластителя...а так он ни чем не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. На повестке два вопроса.

Первый. Стеша проснулась два раза за ночь, это у нас прогресс. В пол третьего в первый раз, и в полшестого во второй. Утром в такую рань не было сил с ней играть и через полчаса я ее таки уложила. Вопрос такой - это режим меняется или уже? Если каждый день просыпаться в 5:30, то я не вынесу такого долго

Вопрос номер два сложнее. Я понимаю, что решение должна принимать сама, наверное больше нужна поддержка или совет. Разговаривала с педиатром, я жаловалась на ухудшение состояния Стеши после того как перешла преимущественно на ГВ со смеси, увеличились газы, стала чаще плакать, тужиться, какать опять раз в три-четыре дня. Педиатр сказала, что грудное молоко "тяжелее" смеси, поэтому и усваивается не так легко. Посоветовала давать полностью смесь на ночь и ночные кормления давать не грудь, а смесь.

Я согласилась и сегодня ночью попыталась докормить ее смесью. Я испытала чувства, как будто я ее не люблю и вместо груди даю смесь. В то время как у меня полно молока, эта бутылка показалась мне настолько чужеродным чем-то, а кормление ночью из бутылки как отсутствие любви к ребенку, что я отложила бутылку и дала грудь. Морально стало легче. Педиатр говорит, что пора определяться грудь или смесь, так как смешанное кормление более вредно для желудка и поджелудочной. Утром Стеша опять мучилась газиками и не могла пукнуть, плакала и извивалась, стало жалко очень ее

Стою перед выбором между тем, чтобы дотерпеть месяц на груди, начать вводить каши и прикорм, либо бросать уже грудь.

К выбору как таковому морально не готова

понимаю тебя на все 100!! У меня вот молока мало совсем, и я тоже боюсь уходить на ИВ, как будто бросаю, но сдругой стороны, как правило в год мамочки перестают кормить, но это же не значит что ребенка стали меньше любить?! Надо конечно выбирать что сейчас лучше для малышки. И девочки тебе писали уже, что если хочешь оставить ГВ тогда диета! Тяжело! Сама сижу и завидую всем :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, не накручивай себя, уехала оттуда, сейчас всё хорошо. Блин, бывают люди, которые не могут принять выбор других и не догадываются что делают больно. Всё у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, как говорится родственников не выбирают, я в такие моменты всегда говорю что такие ситуации нас закаляют и видя всё это надо сделать правильные выводы чтобы избежать таких ситуаций уже со своими детьми

 

Девочки, подскажите кто знает! У меня на ногах между щиколоткой и стопой появилась красная сосудистая сетка, даже не знаю чем ее мазать?! Насколько я знаю такое только гормональными кремами убирается?

 

И ЕЩЕ ВОПРОС?

 

КАк правильно вводить прикорм? Что врачи говорят? Я давала кабачок в обед между кормлениями, но вроде порцию нужно увеличивать каждый день? И одно кормление полностью овощами заменять? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, А у меня вот такой вопрос, если дома ни че по есть не было почему вы не купили и не сварили?Наволочка с дырой? ну взяла бы да зашила.... Грязно в доме?Ну так помой. Я считаю что в этом ни чего сложного нет. Я может не права, но можно ребенка отцу отдать или мужу а ты пока кушать вари.... не? Или я что то не знаю?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, а я кажется уже все магазины оббегала. У нас нет кабачкового пюре. Все,что угодно, только не кабачок. Начала с цветной капцсты(

 

Крошика, когда нас мама встречает, всегда старается вкусненького приготовить. Зная,что я кормлю, постоянно мне помогала готовить для себя что-нибудь диетическое,когда я гостила у родитклей. Я благодарна конечно ей! Это же мама. От нее доброты, заботы хочется. А еще когда с малышом. Это же такая радость для бабушек и дедушек, когда мы приездаем погостить. И все стараются для малыша и для нас. Я не говорю, что они обязаны! Нет! Но это же приятно, знать что помогут, поддержат в любой момент и всегда рядом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, по идее прикорм вводят на завтрак,увеличивая порцию каждый день,не заменяя кормления грудью,сначала еду,потом грудь или смесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  Маша правильно написала, прикорм начинают вводить на завтрак, чтоб отслеживать реакцию в течение дня. Сначала прикорм, потом грудь или смесь, с каждым днем увеличивая порцию прикорма. Одна неделя - один новый продукт. Я буду пользоваться вот этой схемой:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня что то Катя тоже перестала какать каждый день с кабочка и капусты завтра второй день уже будет. Вот и не знаю что идумать

 

Яну с 5 месяцами !!!! Здоровья вам, новых умелок)))

 

miishka, Оля хорошая статья я правда вводила все без подсолнечного масла

 

Каши буду вводить с 6 месяцев хотя как педиатор посоветует так и будем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у меня тоже не простые отношения с мамой. Но если я приеду к ней и у нее грязно я возьму тряпку и помою Всё потому что моя дочь будет дышать пылью!!! Приготовлю поесть потому что если я не поем молока будет меньше. И так во всем... да и мама уже не молодая и я понимаю что ей тоже тяжело. И пофиг как она меня встречает мы даже поругаться можем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...