Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

miishka, я у тебя эту табличку стащила из темы прикорма,тоже по ней начала,вот только масло подсолнечное хочу оливковым заменить и добавлять его чуть меньше чем указано в таблице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после кабачка плохо какает,хотя думала что будет наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу заморочиться и кашу сама делать,крупу в кофемолке измельчать,не знаю на сколько меня хватит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я тоже думаю сначала самой поделать кашку. овощи пока что сама делаю, цветной капусты только нету у меня

 

Крошика, ну не знаю, в магазине деревеньском почти ничего нету,тушенка соленая, колбасы норм нет, замороженных полуфабрикатов тоже, ребенок на сиське почти каждый час днем, дома муж пылесосит пока мы чавкаем, а я только пол по-быстрому мою.

просто мать всех обговаривает, типа грязно, а своё не видит. мы с ней не в близких отношениях вообще, думали может наладится общение, но она только орать умеет, а не слушать и мне после таких криков вообще ничего ей не хочется помогать.

она вообще всех рассорила, нас 5ро и толку, меня с рождением ребенка никто не поздравил кроме брата (с ним я общаюсь и он крестный), ни одного подарка никто с семьи не подарил, зато как я в том году беременная картошку копала, а старший брат на море отдыхал, приехал, взял картошку и уехал. получается в семье все хитропопые, мы с братом которые помоложе всё делали, а любимчикам которые постарше всё отдавали и знаешь, это уже нас достало. в корне не верная позиция делить детей на любимых и нелюбимых. поэтому я ей в глаза сказала - пусть твои любимчики приезжают и помогают тебе, она и психанула. она им и деньги и продукты давала, а я в студенчестве год голодала, жила на стипуху, подрабатывала делая курсовые, параллельно диплом чертила ночами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я тоже без масла буду.

 

Девочки, ну я сегодня просто в шоке. Карина улеглась спать в семь вечера (в конце прогулки), проснулась в восемь, поела и опять отвалилась спать. Проспала до половины одиннадцатого, опять поела и нет ведь, чтоб дальше уснуть - теперь у нас дискотека под Моцарта. :girl_dance:

Чао-какао, режим, нафига ты этому ребенку нужен :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а тебе не говорил педиатр, что пора определиться -гв или св? Если бы не выбор, я бы дальше так и кормила бы ее, по ночам грудь, а днем смесь. Смущает два фактора: первый касается ночного кормления смесью. если я буду кормить ее смесью ночью, то молоко постепенно пропадет, так как ночные кормления провоцируют лактацию. Постепенно, но молоко уйдет. Думаю именно поэтому педиатр говорила о смеси на ночь. И второй касается связи со мной, я ее и так мало чувствую, а тут вообще теряю эту ниточку. Обнимаемся мы и так с ней.

мне педиатор выбор не ставила / я конечно очень удивлена таким ультиматумам с ее стороны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, А у меня вот такой вопрос, если дома ни че по есть не было почему вы не купили и не сварили?Наволочка с дырой? ну взяла бы да зашила.... Грязно в доме?Ну так помой.

когда родители тебя и ребёнка не видели почти пол года, хочется как минимум тёплого приёма. А то они ехали за 1000км, а их как будто и не ждали. Как можно так пренебрежительно относиться к своему родному ребёнку? Это очень обидно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, alina05082012, девочки ну родители у всех разные. я не в коем случае не заступаюсь за твою мамуalina05082012, просто сколько бы мне моя зла не сделала, я все равно ее люблю... потому что родителей не выбирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. На повестке два вопроса.

Первый. Стеша проснулась два раза за ночь, это у нас прогресс. В пол третьего в первый раз, и в полшестого во второй. Утром в такую рань не было сил с ней играть и через полчаса я ее таки уложила. Вопрос такой - это режим меняется или уже? Если каждый день просыпаться в 5:30, то я не вынесу такого долго

Вопрос номер два сложнее. Я понимаю, что решение должна принимать сама, наверное больше нужна поддержка или совет. Разговаривала с педиатром, я жаловалась на ухудшение состояния Стеши после того как перешла преимущественно на ГВ со смеси, увеличились газы, стала чаще плакать, тужиться, какать опять раз в три-четыре дня. Педиатр сказала, что грудное молоко "тяжелее" смеси, поэтому и усваивается не так легко. Посоветовала давать полностью смесь на ночь и ночные кормления давать не грудь, а смесь.

Я согласилась и сегодня ночью попыталась докормить ее смесью. Я испытала чувства, как будто я ее не люблю и вместо груди даю смесь. В то время как у меня полно молока, эта бутылка показалась мне настолько чужеродным чем-то, а кормление ночью из бутылки как отсутствие любви к ребенку, что я отложила бутылку и дала грудь. Морально стало легче. Педиатр говорит, что пора определяться грудь или смесь, так как смешанное кормление более вредно для желудка и поджелудочной. Утром Стеша опять мучилась газиками и не могла пукнуть, плакала и извивалась, стало жалко очень ее

Стою перед выбором между тем, чтобы дотерпеть месяц на груди, начать вводить каши и прикорм, либо бросать уже грудь.

К выбору как таковому морально не готова

 

прочитала прям дежавю какое-то тольконам врач говорила, что у нас газы из-зи нана, так как он тяжелее молока усваивается. газы были ужасные он прям орал когда пукал, ничего неделю как прошло все само. научился пукать сам безболи. так что если хочешь кормить грудью корми газы соврменем сами пройдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, а еще вот я не поняла, вот ты ее ругаешь мама то мама это, а сама то: "мама решила что сына тут надо крестить, ну мы и покрестили"..... да если бы я на маму зла была да пошла бы она, где хочу там и буду крестить, мой сын!! а ты ее послушалась!! зачем?

И у всех жизнь была плохая, я ваще когда учится в Ярославль приехала с Архангельска 3 ночи на вокзале спала в 17 лет! и тоже голодала. и училась и работала... все это было....И ничего жива, и мама мне тогда денег только на билет дала, но че мне злится? меня зато жизнь многому научила, и я может даже благодарна матери за это! ни накого не надеюсь в жизни! и считаю мать мне после 18 лет ничего не должна! она вырастила меня, выкормила и все...я уже взрослый человек, а моему брату( не родному) которому уже 32 года она все еще помогает... да и пусть помогает, пусть любит его больше мне все равно, она имеет право любить кого хочет.

Тебе нужно успокоится Алин, молоко от этого не прибудет, и разобраться в себе и в отношении с мамой. Ведь я уверена что ты до того как сказать маме про любимчиков молчала в тряпочку, а тут на тебе... ВОт она и психанула.

Я к своей матери езжу потому что Я скучаю по ней, потому что это МНЕ надо...

Ну и еще

"Как ты относишься к своим родителям, так и твои дети будут относиться к тебе"

 

alina05082012, Я надеюсь все у вас наладится...

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11 ты наверное не в курсе просто ранних тем, но газики у нас не основная причина отказа от ГВ

Газики снимаются эспумизаном хорошо, массажем. Основная причина - общая реакция организма, которая проявляется и в редких покаках, и в том, что ее пока не покакает, а это три-четыре дня мучает животик. Может девочки забыли, кто советовал сидеть на диете, но диета не помогала четыре месяца, на пятом я уже психанула.

 

Доброе утро, девочки! Стеша разбудила в 7:30, я бы могла еще часик поспать, а она уже бодра и весела, жует резиновый кубик и поет вместе со мной про "Сундук мертвеца и бутылку рома" :D я в полудреме, голова раскалывается на куски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени, правда ранние темы не читала, у нас были проблемы из-зи газов, от эспумизана было еще хуже,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Стешу с 5 месяцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ночка у нас была.. Писец

Я ночью работала (завалили сволочуги переводами), прихожу в комнату- мама моя на кровати у меня спит, тк отчим храпел и она пришла сопеть к нам в комнату, тк к брату пойти не могла, он там со своей девочкой. Короче спим: в соседней комнате очень громко храпит отчим, Тимошка подвывает во сне, мама сопит.. 2 часа я думала думала о жизни, психанула и выгнала ее :D

Единственный человек с кем могу делить кровать- муж. И его то спихиваю в ночи)

Кошмар короче, зато Тимошка поел в 1 и проснулся в 8, лежал кряхтел, его мама забрала моя, они погуляли еще и даже не намека на то, что голодный, пока меня не увидил.

 

На море так хорошо, я прям совершенно не хочу возвращаться. Испания наша в сентябре накрылась :( скорее всего поедем в Грецию, там более менее цены, ну и планирую на 10 дней с мужем и потом чтоб мама прилетела на недельку. Чтоб вообще надолго)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Поздравляю! Спокойных вам животиков! :flower:

 

HelgaMama, мы тоже намучились ночью. Ужасная жара...Душ не спасает..Не уснуть в духотищу такую. И Ванька тоже не спал почти всю ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  с датой малышку! Пусть у вас все налаживается к общему удовольствию :)

 

А Каринка сегодня, как ни в чем не бывало, подскочила в шесть утра. Я вообще деревянная была после вчерашнего позднего укладывания, переложила ее в кроватку и отвалилась спать дальше. Проснулась через час, а она лежит, бедная, ноет, почти плачет, замерзла. Обиделась на меня, это прям видно было. Ой как мне стало стыдно. Забрала ее обратно к себе, укрыла своим одеялом, обняла покрепче и мы еще на полтора часа заснули.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. А мы в 4 утра проснулись и начали с погремухой играть и плясать, голова ужас какая, в 6 уснул, поспали 2,5 часа, но что-то я не выспалась, ночь вертелся, кряхтел на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Наш вертеп продолжается :-( в 2.30 проснулся, поел, усыпила, уложила в кроватку - проснулся. Опять усыпила, положила в кроватку - проснулся! Сдалась, взяла к себе под бок :-( дрых до 5, поел, заснул со мной. В 7 подъем. Все встали, позавтракали, проводили мужа на работу, покряхтели-поагукали и в 8.30 залегли снова на полтора часа.

Вот такой блин режим :-(

 

*Мими*,  Стефанию с 5 месяцами!

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стешу с 5 месяцами!

Мы сегодня до 7 утра спали, покушали и опять спим, пойду будить, надо в бассейн собираться, а потом на ДР к моему крестнику. Насыщенный день намечается:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Сегодня Ванька как увидел ложку пюрешки перед собой, потянулся к ней ручками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  теб и Стешку с пятью месяцами) Пусть все ваши непонятки с животиками закончатся и больше никогда ничего малышку не беспокоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, Стефанию с 5 мес)))

Оля,с той таблицей прикорма только и будешивозле плиты стоять по ложке варить.

Моя кума как готовит то один вид прикорма на весь день а не каждый разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, Стешу с 5 месяцами :flower: :flower: :flower::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  я не буду готовить, рассчитываю на баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...