Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Наташ,дочу с 5ю месяцами!Присоединяюсь к девочкам, пусть у дони ничего не болит

какие у нас новости

1.вчера пересели в прогулку!

2.у меня походу жесткая овуляция((((

3.муж потихоньку готовится к переезду, решает вопросы с контейнером и транспортировкой

4. мне с али пришла алмазная вышивка, теперь луплюсь и делаю, как будто у меня времени много)))))

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, совсем скоро 6 месяцев!! :m0591::blym: Как быстро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оля, а ты уже определилась с маркой? Что будешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Были мы вчера случайно у гинеколога в поликлиннике, выяснилось, что Кати заросли синехии. Сразу сделали мини операцию. Асе прошло отлично.

в поликлиннике такие злыдни сидят, переругалась только так.

Педиатр наша ни слова об этом. В итоге я её поменяла. Злая как не знаю кто. Все врачи твердили-вы туда не лезьте, а на деле- такая хрень получилась. Теперь надо неделю голопопить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, совсем скоро 6 месяцев!! :m0591::blym: Как быстро :)

 

Жду, затаив дыхание :)

 

Аlёnka,  у нас в магазинах Хайнц и Гербер. Попробую оба и посмотрю, что Каришке больше понравится. Когда подойдет очередь фруктовых - Спеленок или Фрутоняня. Когда буду вводить мясо - Бабушкино лукошко (я их нежно люблю с тех пор, как ела во время дочкиной аллергии :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, вот я этого так боюсь... тоже сходим с дочкой проверимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  блин, я про эти синехии слышу уже третий раз за последние дней десять. По ходу, очень распространенная штука. Инн, а как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если реб постоянно в памперсах, то надо ходить к Нине каждые 2 месяца, они появляются из-за памперсов.

Выглядит хз как описать, начинает сверху срастаться, доходит до самого низа, опасно тем, что скапливается моча в этом мешочке и начинается воспаление. У нас чудом удалось избежать воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я месяца четыре назад писала про закупорку протока. Я ведь так и жила с этим белым шариком до сегодняшнего дня. Сам не проходил, Карина рассосать не могла, даже когда мы с ней в больнице лежали, ничего сделать не смогли. Я на него забила, благо не особо беспокоил и решила заняться им после окончания ГВ. Сегодня прорвался, наконец. Вынула шарик кожного сала с детский ноготок объемом. Фу кака!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще-следите всегда за струей. Чтобы разбрызгивалась. У Кати последние дни текло просто ручейком. Сори за подробности, но лучше предупредить.

 

Девчонки, я месяца четыре назад писала про закупорку протока. Я ведь так и жила с этим белым шариком до сегодняшнего дня. Сам не проходил, Карина рассосать не могла, даже когда мы с ней в больнице лежали, ничего сделать не смогли. Я на него забила, благо не особо беспокоил и решила заняться им после окончания ГВ. Сегодня прорвался, наконец. Вынула шарик кожного сала с детский ноготок объемом. Фу кака!

бррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, ручейком? а если струйкой как у пацанов нормально??))) блин ща проснется пойду смотреть...

 

miishka, Оль я читала там типо пленочка такая, когда губы раздвигаешь прям видно что срослось маленько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  пойду поем, а потом загуглю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да, ручейком

 

И для профилакти нам посоветовали раз в неделю смазывать губы персиковым маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу заморочиться и кашу сама делать,крупу в кофемолке измельчать,не знаю на сколько меня хватит..

Меня хватило с 6 месяцев и до 2 лет :D

 

*Мими*, С 5 вас!Чтоб у вас животик не болел! :flower:

У меня сегодня тоже малыш проснулся в 3 поел а потом в 7 начал буксовать,покормила и дальше улегся.

Приветик!!! Сегодня Ванька как увидел ложку пюрешки перед собой, потянулся к ней ручками

У нас сегодня кабачок был и на руках и на ногах и за головой на шеи и за ушами.... :D

 

выяснилось, что Кати заросли синехии.

А ты сама не обращала внимания?

а как это выглядит?

Это возникает из-за того что в памперсе получается паровой эффект.И они начинают сростаться.В основном как мне кажется они начинают сростаться с низу к верху.Я своей дочечке часто заглядывала туда.Раз в неделю точно чтоб чего то не пропусить. так как она у меня летняя.Также на это влияют и частое подмывание,мыло,дерматит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера такая жуть была, доча орала так, как будто ее режут, до хрипоты, около часа, уснула на руках от бессилия, я такого еще не слышала, даже во время коликов не так. Это я вчера покла черешни, видимо газики настолько ее мучили, больше я ее не ем. Надавала ей кучу лекарств, в итоге смекта помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таняяяя,посмотрела что за алмазная вышивка, тоже хочуу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  поняла, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!

Стеша не высыпается, спит каждые два часа по двадцать минут, капризничает, эти капризы перерастают в ор и истерики, засыпает только на груди или рядом. Встаю заняться своими делами, просыпается- приходится с ней рядом лежать. Днем ездила по своим делам, нам же надо все документы для паспорта собрать, муж с моей бабушкой остались с ней.

Опять она у них орет и не засыпает, и куча проблем без меня, которые они решить не в силах

Потом мы с мужем втроем ходили отпраздновать Стешину дату, она капризничала и даже на ручках, явно хотела спать, но не спала, вот сейчас лежим, вдруг заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3.муж потихоньку готовится к переезду, решает вопросы с контейнером и транспортировкой

к тебе переезжает или на отпуск?

 

Мими, Стешеньку с 5ю месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь учит малышей ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  и у нас сегодня беспредел со сном. Первый дневной сон замечательный, почти два часа, а дальше - капец полный. Два сна по 15 минут. Трет глазки, рыдает, но не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей почти с рождения вазелином протираю писю, как профилактика.

Нам сегодня крестная Ксюшина подарила эрго, придется теперь второй покупать) Пойду закажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Наташа Стешу с 5 месяцами. Здоровья вам)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...