Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Доброе утро!я от выпадения волос делаю процедуры дарсонвалем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зайка уже 3 ночи подряд плохо спит, а у сына была темпа...я стала зомби((( со старшим оказалось причиной стал стоматит, а вот Ксю явно мучают газики, тужится, пукает много, из-за этого больше лежит на животе, пришлось даже пока закончить введение прикорма, чтобы понять от него или нет...оказывается причина в чем-то другом( сегодня под утро уснула на боку пока я наглаживала ей животик☺

Но есть и хорошие новости: 2 дня как уже встает на ручки и коленки, пытается ползти, но выходит только попой чуток подрыгать☺☺ вчера на стульчике подтянулась руками за стол и села, хулиганка, пришлось столик отодвинуть в дальнее положение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  Карина во все стороны вертится.

 

Quenny,  подушки не спасут. Их легко пнуть ногой и отодвинуть - у нас так было. Я теперь подушки кладу под покрывало, образуя горку, ее сдвинуть нельзя.

 

А мы вообще нафига не умеем(((

 

Ну Настюшка же еще совсем малышка. Скоро начнет радовать тебя своими умелками, потерпи недельку-две, потом успевать следить не будешь )))

 

Плюсуюсь в клуб зомби. Опять сегодня каждые два часа просыпалась. Самое обидное, что в пять утра я проснулась огурцом, а в семь уже встать не осилила. Завтра встану в пять, если такая фигня повторится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде тьфу тьфу сегодня вообще не просыпались,встали только в 6,она хотела видимо окончательно но я укачала еще на три часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  я тоже наблюдаю за собой такое. Если в 5-6 малой просыпается,то чувствуешь себя выспавшейся, но мозгами понимаешь,что еще рано и можно пгспать. Но потом даже в 8 тяжело открыть глаза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Счастья и добра вашим семьям!

post-232853-0-74418700-1436340099_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, моя то с именно такой горки улетела :( Я всегда под покрывало подкладывала...вот как-то умудрилась перелезть....хотя это не мягкая подушка была, а подлокотник дивана, он очень плотный и высотой сантиметров 15-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня рано встал уложить опять спать не смогла, правда сейчас оторвалась, вместе с ребенком так сладко спать,

у меня тоже выпадают волосы я правда думала на гемоглобин, нехватку железа, у меня такое было во время беременности пропила железо и все на ладилось. сейчас не фига пропила а волосы лезут, тоже задолбалась они везде как ребенка возьму на руки он весь в волосах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, молодец какой!

 

Мои волосы тоже повсюду, если б кальций не пила, давно б лысая стала.

 

И у нас ночь бессонная, Женюля десны точил полночи, ныл, ворочался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь учит малышей ползать?

Зачем? Думаешь сама она не научиться?)))

 

на счет синехей. Я и старшей и сейчас Алисе, всегда раздвигаю губки и промываю ватным тампончиком с отваром ромашки или просто кипяченой водичкой, а потом смазываю бепантеном или просто детским кремом. У старшей синихей не было.

 

У нас капец, Алиса переворачивается на живот и сразу встает на коленки и начинает раскачиваться взад-вперед, от этих движений у нее получается ползти назад, а ей хочется вперед. От всего этого Алиса начинает злиться, быстро устает и все перерастает в жуткие истерики и так весь день.(((

 

Волосы тоже сильно лезут, но это нормально, так у всех), лысыми не станем.))) Раздражает только то что да, они повсюду((( и особенно боюсь, что Алиса проглотит волосы, постоянно смотрю ее ручки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, как детки поднимаются на ручки и на коленки! Какие молодцы! А мы тоже пытались встать на коленки в конце 4 месяца. Сейчас все попытки прекратились (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, просто кто то спросил меня учу ли ползать))до этого не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня поздравляем:

Надюшу lylyly4, и ее сынишку Антошку с 5 месяцами!

 

А так же Сингапур27 Инну с очередным восемнадцатилетием! :malicious:

 

С Днем Рождения Инна!

:flower: :flower: :flower:

 

Счастья тебе женского большого, пусть все что ты задумала осуществится!)

 

 

 

Прекрасное, загадочное имя,

 

В нем шепот звезд и звон стальной струны,

 

В нем все полно нездешним, неземным,

 

В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна!

 

И пожелать тебе хочу я ныне,

 

Чтоб каждый день был капельку иным,

 

Не скучным. Чтоб цветные снились сны!

 

И чтобы утром пели птицы Инне!

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня поздравляем:

Надюшу lylyly4, и ее сынишку Антошку с 5 месяцами!

 

А так же Сингапур27 Инну с очередным восемнадцатилетием! :malicious:

 

С Днем Рождения Инна! [

Счастья тебе женского большого, пусть все что ты задумала осуществится!)

 

 

Прекрасное, загадочное имя,

 

В нем шепот звезд и звон стальной струны,

 

В нем все полно нездешним, неземным,

 

В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна!

 

И пожелать тебе хочу я ныне,

 

Чтоб каждый день был капельку иным,

 

Не скучным. Чтоб цветные снились сны!

 

И чтобы утром пели птицы Инне!

Поздравляем поздравляем

Изменено пользователем panda mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, нам уже 4 с половиной)) а мы прям кабачки кабачковые)) я конечно пока не паникую, просто хочется смотреть как она уже двигается)))

Кстати кладу в кровать нормально, прихожу через 10 мин проверить спит или нет, уснула поперек кровати))) думаю ну юлааа))))

 

Девочки а мы сегодня ночью улетаем на Алтай. Лечу одна с дитем) Страшно не много)

Боюсь истерики)))) Боюсь животика))) И боюсь ушей))) эх... ну будем надеятся, что все пройдет нормально, чемоданы уже собраны осталось замотать коляску и все)))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  с датой вас)

 

Сингапур,  С Днем рождения тебя! Здоровья преждн всего! Пусть твоя малышка только радует тебя, а каждый новый день дарит только положительные эиоции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников маленьких и больших поздравляю!!!))))

 

Крошика, удачи вам! Все будет хорошо!)

 

panda mama, вот моем мнение что это бред жуткий.))) То же самое относится и к тому что сейчас в возрасте наших деток рассказывать им про ручки и ножки и т.п.) Нет говорить с малышами нужно, это обязательно, но не делать из этого уроков и ждать результатов, что на следующий день он поймет где у него ножка, а где ручка.))) Природу не переплюнешь и дети все абсолютно будут вам показывать свои ручки, ножки и пупок по вашей просьбе в одно и тоже время примерно к году.))) Именно к этому времени мозг ребенка дозреет до понимания этих вещей и у тех кому это твердили с 4-5 месяцев и у тех кому это сообщили накануне 11-12 месяцев, ну может чуть раньше. В общем я за нормальное детство без долбежек и не нужного обучения раньше времени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, волосы выпадают от стресса, обычно через 3 месяца после стрессовой ситуации, вот у нас после родов и началось через 3-4 месяца. Это же огромный стресс для организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я тоже присоединяюсь к зомбо-мамам. Ночью просыпаемся каждый час, то сосу потеряли, то в неудобную позу легли и сразу в плачь. А мне с утра на работу (( Еду на машине на автопилоте, благо движение маленькое.

Сегодня Аришка у меня байкотирует дневной сон. Последний раз спала в 11 утра и больше никак. Уложу вроде, 5-7 минут дремлет и просыпается довольная и счастливая.

Ещё начала сегодня давать мальтофер, низковат гемоглобин, бледненькая стала. Побаиваюсь последствий приема лекарства (колики и запоры), дай бог не будет.

Мы тоже встаем на коленочки и раскачиваемся с бешенной скоростью, но долго стоять так не получается, ручки слабые пока. И ещё моя партизанка совсем не хочет разговаривать, молчит как шпион, только кричит, визжит и подражает дельфиньчику..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, Извини я наверное пропустила как ты пришла. А как тебя зовут?

 

molnia, Привет. а как тебя зовут?)) что то девочек так много новеньких появилось))

 

Jen//, вас еще мучает животик??? а ты не думала совсем ничего не давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с днем рождения, женского счастья и семейного благополучия!

Антона-тезку моего мужа-с 5ю месяцами!

 

Какой у нас классный модератор!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с днем рождения, желаю женского и материнского счастья!!!

Надюша, Антошу с даткой, растите здоровенькие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, привет, я Света. Я не новенькая, просто раньше писала реже, с двумя малявками это сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  нет, с животиком у нас проблем нет с месячного возраста. Я опасаюсь, что могут появиться на фоне лекарства. Совсем не давать тоже не вариант, анемию не хочется заработать. В нашем регионе низкий гемоглобин у детей очень распространенная проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...