Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Jen//, какой у вас? У нас в 2 месяца был 104, в 4, 109

Прописывали фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио с мини датой ! Желаю новых умелок!

 

 

Инну с днем варенья !!! Желаю много приятностей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  вы супер акробаты !

 

Мы сегодня взвешивались на напольных весах вес у нас 7800(+1200), рост 70 - в этом месяце мы только на полсантиметка подросли

 

У меня сегодня у родителей 38 лет со дня свадьбы!!! Отправила им две орхидеии от Платона

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с Праздником!

Ссылки скрыты.

Я сегодня отдыхаю,дочечка наконец то согласилась побыть без меня с дедушкой бабушкой на даче до вечера.Мы с малым столько км намотали пока гуляли.....ноги теперь гудят.

А еще мой карапуз уже третий день просыпается около семи и крутиться и спать вроде хочет и капризничает соску со рта достает своими шалавливыми руками.Сегодня снова покормила около 8 и снова улегся дальше спать.

теперь подушками со всех сторон закрываю

Я сегодня оставила буквально на две минуточки смесь сделать,лежа на диване головой к спинке впритык,насыпала смеси залила и на ходу бегу колочу глядь а он перевернулся на живот сполз и получилось что телом на диване а попа с ногами свисает и лежит ногами мотыляет.....у меня там открылся словесный понос..... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Девочки сегодня поздравляем: Надюшу lylyly4, и ее сынишку Антошку с 5 месяцами! А так же Сингапур27 Инну с очередным восемнадцатилетием! С Днем Рождения Инна!

Присоединяюсь с искренними пожеланиями всего самого хорошего и побольше!!!!!!!

 

Девочки а мы сегодня ночью улетаем на Алтай. Лечу одна с дитем) Страшно не много)

Удачного взлета и мягкой посадки!-не паникую все будет хорошо!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех-всех-всех (пардон, не могу всех перечислить с телефона) с датами, днями рождения, юбилеями :)

Всем любви, красоты, гармонии в душе :)

Аня Крошика, легкой дороги и приятного путешествия!

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне волос не жалко, их у меня много, я заколебалась их по дому собирать, вот что мне не нравится. Муж сказал что на работе на кресле у него мои волосы))

и у меня волосы везде по дому :( уже пару раз изо рта дочери даже доставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошку поздравляем, желаем ему маленьких побед))! Ну, так как он маленький!

Инне, желаем больших побед, соответственно!!!

Я сегодня, девочки, поругалась с мамочкой на площадке, смешно сказать, из-за формочек для игр в песке.

Дала Артуру поиграть ими в песке (они у нас необычные, германские, большие, очень красивые из качественного пластика). Он поиграл, оставил в песочнице и побежал на горку. Возле песочницы сидела мамашка с ребенком, ее ребенок тоже играл в песке. Они собрались и пошли домой. Мой подбегает к песочнике и начинает плакать. Я понимаю, что наши игрушки нагло унесли с собой. (Мы недавно тут же забыли другую формочку из той же серии, ну тут мы сами виноваты, забыли о ней и соответственно необычный "товар" тут же сделал ноги. Я переживала внутри и ругала людей, что уносят не свои вещи. Да бог с ним думаю, сами виноваты, забыли). Но тут наглость вообще. При нас наши игрушки унесли. Думаю, тут не спущу просто так. Зная, что в соседнем доме живет подруга этой мамочки, я пошла в этот дом (не зная где живет женщина, вычислила по окнам). постучалась, извинилась, обрисовала ситуацию. Мне женщина сказала примерный адрес той мамочки. Я с Илонкой на перевес понеслась на тот адрес, думаю или сейчас по горячим следам, или потом не найду. Нашла ее возле подьезда, мне повезло прям. Говорю, дайте поссмотреть ваши игрушки. Она сразу запричитала, мол да, играет мой ребенок с чужой игрушкой сидит.

Тут меня понесло. Всю свою обиду на людей выплеснула. Говорю и как это называется. Воровство. А меня дурой обозвали)).

Извините за простыню...почему я должна бегать за своими игрушками. Ладно бы по неосторожности сгрести чужие игрушки. Ну тут явно видит мама, что в руках у ребенка чужая формочка. Конечно ее ребенку не интересно со своими старыми, в руках новая чужая игрушка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня зовут даша, да новеньяка,просто то один форум который я нашла про детей февралят, так интересно узнать что происходит у других детей примерно одного возраста

 

я в депресии сходили в педиатру сегодня , нам вчера было 5 месяцев, Олег ни грамма не прибавил, и вырос на 1,5 см. он у нас и так малентким родился но хотябы за четыре месяца прибавлял по килограмма ,а сейчас ничего. надеюсь теперь на прикорм в виде кашы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня поздравляем:

Надюшу lylyly4, и ее сынишку Антошку с 5 месяцами!

 

А так же Сингапур27 Инну с очередным восемнадцатилетием! :malicious:

 

С Днем Рождения Инна!

:flower: :flower: :flower:

 

Счастья тебе женского большого, пусть все что ты задумала осуществится!)

 

 

 

 

Прекрасное, загадочное имя,

 

В нем шепот звезд и звон стальной струны,

 

В нем все полно нездешним, неземным,

 

В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна!

 

И пожелать тебе хочу я ныне,

 

Чтоб каждый день был капельку иным,

 

Не скучным. Чтоб цветные снились сны!

 

И чтобы утром пели птицы Инне!

 

Девочки, всех с праздником, всем здоровья удачи и благополучия!!!

 

меня зовут даша, да новеньяка,просто то один форум который я нашла про детей февралят, так интересно узнать что происходит у других детей примерно одного возраста

 

я в депресии сходили в педиатру сегодня , нам вчера было 5 месяцев, Олег ни грамма не прибавил, и вырос на 1,5 см. он у нас и так малентким родился но хотябы за четыре месяца прибавлял по килограмма ,а сейчас ничего. надеюсь теперь на прикорм в виде кашы.

не переживай, моя тоже мало прибавляет, врач сказал что это в норме, с 4 месяцев дети перестают активно в весе увеличиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, ого! Каринка даже не пытается пока перелезать.

 

У нас капец, Алиса переворачивается на живот и сразу встает на коленки и начинает раскачиваться взад-вперед, от этих движений у нее получается ползти назад, а ей хочется вперед. От всего этого Алиса начинает злиться, быстро устает и все перерастает в жуткие истерики и так весь день.(((

 

У нас тоже такое было )))

 

lylyly4, малыша с днем варенья! Скорейших новых чудесных умелок!

 

Крошика, счастливого пути и отличного времяпрепровождения. Алтай прекрасен!

 

Giselle, мда, прекрасные навыки родители детям прививают, что сказать...Бери то, что плохо лежит. Фу.

 

Инночка, с днем рождения! Пусть сбываются твои мечты, все будут здоровы в семье, желаю тебе гармонии и спокойствия, женского счастья, легкости в делах и хороших друзей рядом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, правильно сделала! Я бы тоже все высказала не постеснялась. Какие бессовестные люди!

 

miishka, мне кажется я скоро с ума от этого сойду! На спине она уже лежать не хочет, а на животе вот такая ерунда((( или игрушку зажует какую нибудь и тоже что-то не то у нее и опять слезы и истерика. :dash_kolob_girl: А на руки только возьмешь, сразу Ха и веселый ребенок. :anger:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня поздравляем:

Надюшу lylyly4, и ее сынишку Антошку с 5 месяцами!

 

А так же Сингапур27 Инну с очередным восемнадцатилетием! :malicious:

 

С Днем Рождения Инна!

:flower: :flower: :flower:

 

Счастья тебе женского большого, пусть все что ты задумала осуществится!)

 

 

 

 

Прекрасное, загадочное имя,

 

В нем шепот звезд и звон стальной струны,

 

В нем все полно нездешним, неземным,

 

В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна!

 

И пожелать тебе хочу я ныне,

 

Чтоб каждый день был капельку иным,

 

Не скучным. Чтоб цветные снились сны!

 

И чтобы утром пели птицы Инне!

Антошку с 5 месяцами!!! Здоровья, умелок.

 

 

Инна с днем рождения тебя!!!! Желаю материнского и женского счастья. Исполнения задуманного. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, да-да-да, все было прям один в один! А потом резко прекратилось. Терпи, мать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я уже неделю наверное как зомбо мама, каждую ночь все думаю толи сплю толи дремаю. Катя до 3 ночи еще более менее спит а потом чехарда начинается и так до утра. А самое интересное встает как ни в чем ни бывало))))

 

Giselle, правильно сделала! Я бы тоже все высказала не постеснялась. Какие бессовестные люди!

 

miishka, мне кажется я скоро с ума от этого сойду! На спине она уже лежать не хочет, а на животе вот такая ерунда((( или игрушку зажует какую нибудь и тоже что-то не то у нее и опять слезы и истерика. :dash_kolob_girl: А на руки только возьмешь, сразу Ха и веселый ребенок. :anger:

:D :D :D прям про мою Катю рассказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чудкса. Заказала я себк лифчик из китая. И вот ужк как второй день ношу его. И когда малыша начинаю кормить, грудь прям такая налитая, как в первый месяц, когда еще все только налаживалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо большое))) :confusion::flower: :flower: :flower:

 

Гузель я бы тоже так поступила, ты права на 10000000 процентов!! Ты прям как шерлок холмс)) вычислила) молодец)))

 

dada11, Даша очень приятно))) :reverans:

 

molnia, Света прости) забыла совсем))))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да! Вы также ради своих детей будите носом рыть. Артур даже разревелся от обиды. Я готова была рвать и метать просто всех и вся... :Crazy:

 

Я все по нику, да по нику. Аня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня Мии дала картошку сладкую, ей очень понравилось :) с реакцией на кабачок не сравнить ;-) она по вкусу похожа на тыкву и морковку, нечто среднее, я сама первый раз попробовала, хочу купить побольше чтобы и себе пюре делать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, офигеть народ пошел!!!я вот все боюсь момента когда наши дети начнут общаться с другими детьми, не избежать ведь слез, ссор из-за игрушек, я не представляю как буду вести себя, иногда читаю вопросы в топе, что " какой-то там Петя в садике душил моего Ваню, я все это видела и как теперь быть" и не могу понять что значит как быть, я бы наверное этому Пете башку свернула!!!

 

Вот походу у нас как у всех проблемы со сном и видимо и правда это возрастное...

 

Девочки, мне кажется что я медленно схожу с ума, после новости о смерти Фриске мы узнали что у нас болен раком дядя, последняя стадия, потом буквально через несколько дней выяснилось что у нашего знакомого, ему 30 лет такой же диагноз как у Жанны.на этой почве у меня стало появляться очень тревожное чувство, я не то что боюсь заболеть и умереть, я боюсь что это произойдет до того как мой ребенок перестанет во мне нуждаться....каждую минуту думаю об этом и никак не могу отогнать от себя эти мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Я не писала, так как были в городе, сдали наконец паспорта мужу и Стеше, ура. Готовы будут максимум через две недели, ну и побегать нам пришлось, по жаре ездили, в самое пекло. Стеша была в памперсе одном, благо ее никто не видел, я ее водичкой смачивала, и она более-менее.

Что касается нас, то это ужас. Малышка вздрагивает, спит ужасно беспокойно, не высыпается, и из-за этого капризничает. Бабушка сегодня вообще сказала, что у нее испуг (переполох) и надо снимать его. Ну на ручках у нее переполоха нет, но вот спит если, и если я отхожу, то она тут же просыпается.

Понаблюдаю неделю до следующего вторника, если никаких изменений не станет, поедем опять к неврологу.

 

Девочки, у нас тут дилемма. Приезжаем в город по делам, и так тесно в нашей квартире. Там ремонт был, когда мы въехали, и переделывать не стали, только мебель купили и технику. Перепланировка ужасная, и из-за этого в этой двухкомнатной жутко тесно. Жить в ней после дома невозможно, в доме ровно в два раза больше места, и это ощущается. Причем хлама как такового в квартире нет, просто балкон малипусенький, кухня вообще манюня (из-за переделки), диван у нас в маленькой комнате для сна, и там же Стеши кроватка, а муж работает и спит в большой комнате. Там из-за этого порядка нет. Короче ужас. Или все ломать и переделывать, или я вот придумала сдавать ее, пока Стеша маленькая, а потом вырастет, будет ей квартира.

Что еще хотела рассказать... а

Игрушки купили, взяли погремушку с хвостом, внутри которого водичка. Взяли с музыкой погремушку и просто к с вращающимся хвостом. Всеми сегодня играла с удовольствием. Если следить, чтоб не перевозбудилась, то жить можно. По поводу навыков, пока только реагирует на бутылочку. Когда видит ее, начинает радостно улыбаться и тянуть ручки. На мамину сисю такой реакции не было.

Еще я сегодня не кормила ее грудью вообще, сцедилась днем. С ночи, с последнего кормления, ни разу не было вопросов по газикам. Пукала без слез, никаких коликов, все отлично. Ночью дам грудь и понаблюдаю, если повторится, будут пить Достинекс и прекращать лактацию.

 

Как там наши Яны? Яна П и Янчута? Давно не видели на сайте. Девочки, отпишитесь!!

 

Надю и Антонио с днем пяти месяцев! Здоровья вам и спокойных ночей!! Ну и поскорее веселого настроения и интересных открытий

 

Инну с Днем рождения! Благополучия в жизни, достатка в доме, гармонии в семье и побольше счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Инна, с днем рождения! Здоровья крепкого тебе и всей твоей семье и счастья бесконечного!

Мы сегодня в поликлинике были, 7,5 кг весит моя красавица и 67 см в 4,5 месяца. Набираем по чуть чуть с самого начала. И сделали пентаксим, превенар и ротатек (от пневнококка и ротавируса). Вроде бы пока ребенок обычный. Надеюсь так и будет.

У Матвея послезавтра день рождения - 2 года. Его тоже у врача взвесили и измерили 15,5 кг и 94 см :) К празднику все готово, завтра буду наглаживать всей семье праздничную одежду и готовить детские вкусняшки, чтобы с самого утра в пятницу баловать своего именинника.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, смерть всегда ходит рядом, не думай о плохом, да, тяжело когда близкие болеют, но лишние эмоции сейчас не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  у меня такая же реакция, когда обижают моего ребенка, она у меня еще стеснительная, сама никого не обидит, любит со всеми дружить, и меня аж трясет, когда вижу, что мой ребенок плачет из за кого то. Ох девочки, как я не люблю детские площадки и песочницы, надо быть все время начеку, а малая любит с детьми играть, и нужно это для развития.

Антона с миниюбилейчиком!

Инну с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...