Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, привет. Мы сегодня плавали на яхте) Тимоха спал как убитый. А еще оч смешно реагирует на воду, сразу как видет начинает плыть :D

С датой Атошку

Инна, с днем рождения тебя!!!

 

Девлчки, покоя мне не дают наши пятна.. Не аллергия.. Становятся похожи реально на ветрянку, но реб абсолютно спокоен и никакой температуры.. девочки, ну а если ветрянка, то как быть то? Лететь нормально вообще с такими болезнями? Я в плане про окружающих..

 

Еще думаю может какие нибудь клопы или блохи.. Все таки дом старинный, все что угодно может быть, но меня не кусают, а Тимоша вообще в своем манеже спит на домашних простынях..

 

Пошла вас читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я скоро с ума от этого сойду! На спине она уже лежать не хочет, а на животе вот такая ерунда((( или игрушку зажует какую нибудь и тоже что-то не то у нее и опять слезы и истерика. :dash_kolob_girl: А на руки только возьмешь, сразу Ха и веселый ребенок. :anger:

 

Вот мой точно так же!!!! Встает на четвереньки качается, качается, плюхается и так ползет неосознанно назад и бесится, что не вперед!!! А по моему ты писала, что у тебя старшая доча с четверенек села, а как скоро после того как на четвереньки встала? И как много времени им нужно чтобы понять как ползать, а не просто стоять качаться на четвереньках?

 

Девочки а я уже неделю наверное как зомбо мама, каждую ночь все думаю толи сплю толи дремаю. Катя до 3 ночи еще более менее спит а потом чехарда начинается и так до утра. А самое интересное встает как ни в чем ни бывало))))

 

 

У меня тоже ночью спит хорошо только первый сон, часов до 3, потом вертится, крутится, а мы спим вместе, если отодвинуться, так еще переворачивается на живот и орет спросони, нам тут посоветовали для сна гомеопатию Дормикинд, я вот все не решусь купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! Удачной поездки!!!

 

Волосы у меня тоже лезут, но я уже смирилась, привыкла что они вездеее

 

Мы не ползаем и не пытаемся, а вот крутиться во все стороны это оч хорошо получается. В манеже поперек повернется, носом в сетку упрется и лежит хохочет

 

А еще девочки, я в восторге от местных памперсов! Даже жалко что у нас они такое г...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас вылез один похожий на ваш,фиг знает что это,но в то время я находилась на даче и жрала все подряд

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в педиатру сегодня , нам вчера было 5 месяцев, Олег ни грамма не прибавил, и вырос на 1,5 см.

а сколько вы весите сейчас?

 

Я готова была рвать и метать просто всех и вся... :Crazy:

чую я такой же буду....

 

иногда читаю вопросы в топе, что " какой-то там Петя в садике душил моего Ваню, я все это видела и как теперь быть" и не могу понять что значит как быть, я бы наверное этому Пете башку свернула!!!

вот думаю, если мамаша не реагирует, что её ребёнок что попало творит, то это надо делать за неё!

 

Еще думаю может какие нибудь клопы или блохи.. Все таки дом старинный, все что угодно может быть, но меня не кусают, а Тимоша вообще в своем манеже спит на домашних простынях..

ты когда фотку показывала, там точки были симметричные, я думаю это блоха укусила, когда ножка была согнула, они могут несколько укусов рядом делать. Летом они переселяются в ковры.

 

А еще девочки, я в восторге от местных памперсов! Даже жалко что у нас они такое г...

попробуй памперсы трусики, они сама нежность!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро....я хо чу спаааааать...и больше ничего...

 

Не понимаю, как малыш высыпаетчя с таким сном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь ссылкой:

Ссылки скрыты.

кому читать некогда, слушайте, полезно)))))

Мне очень понравилось, я так вдохновилась - напечатала вчера карточки с фотками близких в т.ч. себя, собаки и самого Яна, показываю, ребёнку нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у меня такая же реакция, когда обижают моего ребенка, она у меня еще стеснительная, сама никого не обидит, любит со всеми дружить, и меня аж трясет, когда вижу, что мой ребенок плачет из за кого то. Ох девочки, как я не люблю детские площадки и песочницы, надо быть все время начеку, а малая любит с детьми играть, и нужно это для развития.

Антона с миниюбилейчиком!

Инну с днем рождения!

Ты знаешь, я рада, что наши дети такие. Мой такой же, добрый, делится игрушками без проблем, не жадный, контактный. Тянется ко всем на площадке и не понимает почему некоторые ребята не берут его в свою компанию. Я иногда слышу в его адрес ругань от детей, но мой такой наивный, что "не слышит" отрицательного. И мы дружим с такими же семьями и близкие его друзья такие же как он, с "правильными" принципами.

А так да, когда приходишь на площадку, чего только не увидишь, волосы шевелятся. Есть дети, которые играют его игрушками, а когда Артур подходит к игрушкам другого, мальчик вырывает пакет из его рук, мол не смей трогать. А мой, наиииивный, дружит и даже нет понятия, что это не честно как минимум. Или еще более того есть мальчики, у которых мой Артур выпрашивает свои же игрушки поиграть. Я не вмешиваюсь. Я думаю он разберется в жизни. Сама же объясняю некоторые вещи.

Я сама такая была в детстве, приглашала друзей, была очень рада общению, а некоторые дети этим пользовались. После таких визитов, пропадало золото из дома, дефицитные тогда жвачки.

Но я повторюсь, я рада, что мой ребенок такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И познакомила вчера Яна с клавиатурой, он в восторге! думаю где добыть нерабочую клаву теперь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  когда мы гостили у моих родителей, с папой по скайпу связывались,чтоб с сыном общался. Так вот, минуты 3 сын с папой, все остальное врнмя головаивнизу и руки бьют по клаве))

 

Девочки, у кого есть умница перешлите мне, плииииз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я видела твое сообщение,прости пожалуйста,пока не добралась до компьютера,постараюсь сегодня скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, спасибо. Почта осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в общем я такая не постоянная :D не ветрянка у нас! Сегодня начали сходить некоторые покраснения и там прям видно метро укусов. Блин я в них совершенно не разбираюсь.. Но похоже реально блохи какие то. Жалко его( весь искусанный

Папа наш с ума сойдет когда увидит и по любому подумает что эьо я Его специально на корм им давала, чтоб иммунитет выработать :D

 

Девочки, посмотрите еще, кому не лень. Может что скажете.

А еще фенистил гель нихренашечки не помогает(((

Ссылки скрыты.

 

lylyly4,  Такие у нас сошли, так и не поняла, что это. Думаю аллергия вполне может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется что я медленно схожу с ума, после новости о смерти Фриске мы узнали что у нас болен раком дядя, последняя стадия, потом буквально через несколько дней выяснилось что у нашего знакомого, ему 30 лет такой же диагноз как у Жанны.на этой почве у меня стало появляться очень тревожное чувство, я не то что боюсь заболеть и умереть, я боюсь что это произойдет до того как мой ребенок перестанет во мне нуждаться....каждую минуту думаю об этом и никак не могу отогнать от себя эти мысли

Как мне это знакомо. Я после смерти первого мужа, сильно повернулась на этой почве, даже хотела назначить опекунов для своей дочки в случае моей смерти. А когда в 2013г. я обнаружила у себя под пупком образование, в обще мрр от страха перевернулся... и кстати меня тогда направили в онкологию, т.к. врачи тоже заподозрили неладное... а там я такого насмотрелась... каждый день себя хоронила... но спасибо онкологам, образование мое оказалось моим старым любимым эндометриозом от которого меня и оперировали в мае прошлого года, а Алисик оказывается уже сидела в животике и благополучно перенесла операцию.))) Вся та ситуация и хождение в онкологию, заставили меня здорово пересмотреть свою жизнь и научиться ее ценить еще больше и не переживать из-за мелочей.))) Я бы всем этой сейчас рекомендовала, в качестве самой эффективной терапии от депрессий)))

Да, еще... когда я попала к онкологу, как ни странно меня там врач сразу успокоила. 1. Обычный анализ крови может показать очень многое и в том числе и онкологию. Если образование злокачественное то в ОАК очень высокий СОЭ и низкий гемоглобин, вот если это есть не факт что конечно онкология, но это очень тревожный звонок.2. При злокачественный образованиях воспаляются лимфо узлы, по этому если где-то вылез лимфо узел, бегом к врачу на обследование.

 

Девлчки, покоя мне не дают наши пятна.. Не аллергия.. Становятся похожи реально на ветрянку, но реб абсолютно спокоен и никакой температуры.. девочки, ну а если ветрянка, то как быть то? Лететь нормально вообще с такими болезнями? Я в плане про окружающих..

Я уже писала, ты наверное пропустила. При ветрянке температуры может не быть совсем и кстати чаще всего и не бывает, а если и поднимается то не высокая. Но если вы купались, то от воды ветрянка очень быстро распространяется по всему телу, ооооочень быстро. При ветрянке ребенка купать нельзя. Еще ветрянка всегда высыпает на голове, посмотри под волосами есть ли прыщики там. Ну, а лечение ветряки простое, только мазать высыпания антисептиком, в нашей стране это конечно всеми любимая зеленка.))) Как правило ветрянка легко проходит за неделю.

Оль, но я думаю у вас не она, а чьи то укусы. Прислушайся к советом про клопов, я в этом деле профан, но возможно они или может еще какое заморское насекомое.

А да еще у ветрянки не просто прыщики, вернее в начале как прыщики, а потом пузырьки которые лопаются и становятся влажными.

 

HelgaMama, ну, вот ))) я тебе написала, а ты сама уже пришла к такому выводу)))

 

И познакомила вчера Яна с клавиатурой, он в восторге! думаю где добыть нерабочую клаву теперь!

Я своей старшей тоже добывала старую клаву))) Очень она ее любила долбала по ней целыми днями))))

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, да да,осталась

 

*Хельга дважды мама*, ты знаешь что пугает больше всего,дядя мой в октябре сдавал всяческие анализы ну и кровь и тд в том числе и флюорографию,а тут на тебе и в июне рак легкого!!!4 стадия,каааак???значит флюха не показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Значит мы не одни такие нервные.)))

Кстати, не помню кто спрашивал, за сколько у старшей стадия на коленках перешла к сидению.) Ника моя на все про все потратила ровно 2 недели. Вот только такого нытья как у Алисы я не помню, но скорее всего именно не помню))), а оно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, тимошу с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ты знаешь что пугает больше всего,дядя мой в октябре сдавал всяческие анализы ну и кровь и тд в том числе и флюорографию,а тут на тебе и в июне рак легкого!!!4 стадия,каааак???значит флюха не показала

Значит врачи были невнимательные. А в обще именно у рака легких есть такая особенность, он развивается очень быстро и человек угасает буквально за месяц-два. У меня дед умер от рака легких, кстати совершенно не курящий был. А еще бабушка мужа первого тоже умерла от рака легких. В общем видела воочию как это все... В утешение могу сказать только, одно... это самый безболезненный вид рака при нем даже наркотики не выписывают, т.к. болей нет, только удушье.

 

Девочки, кто давал своим деткам Энтеросгель, скажите на фоне его приема какахи как то менялись? Сегодня Алиса так густо покакала, прям в обще... Ей это не свойственно, вот и подумала сразу на этеросгель.

 

HelgaMama, твоего котеночка с 5 месяцами! Здоровья крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на телефон скачала игры всякие для малышей) Пока нас заинтересовало только пианино...но если бы это был планшет (который мой муж оставил на крыше машины и уехал) было бы удобнее... На телефоне она постоянно нажимает на выход и проги и бесится, а еще не просто долбит по клавишам, а старается схватить плоскость :D и тоже бесится! Это ее занимает сильно, но она рычит пищит ноет...не знаю вот надо ли такое развлечение :D

 

HelgaMama, Тимофея с 5ю месяцами) Пусть не болеет ни секунды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  я тоже рада, такой ребенок когда подрастет, не будет посылать маму подальше, как сейчас часто бывает, пусть лучше будут добрыми, чем хитрыми и злыми

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  с 5 месяцами! Здоровья вам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!! Буду стараться. Лайки закончились как всегда.

Во вторник потеряли Катю, 7 кг(+1кг), 62 см( +0,5). Что-то переживаю, что не растет(

 

У меня какая-то навязчивая идея появилась-все боюсь, что оставила ребенка без присмотра на диване или на кровати или на пеленальные столике, словом там, где она моджет упасть.

 

HelgaMama,  с мини датой вас!

 

У Янчута все хорошо, она же к маме улетела. А вот где Яна P - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу, 5ю месяцами!девчонки,а вы своих не пеленаете на сон?

у меня Ромка посл 2 дня сам засыпает-это так круто, руки связываю и в кроватку и он дрыхнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, правильно сделала! Я бы тоже все высказала не постеснялась. Какие бессовестные люди!

 

miishka, мне кажется я скоро с ума от этого сойду! На спине она уже лежать не хочет, а на животе вот такая ерунда((( или игрушку зажует какую нибудь и тоже что-то не то у нее и опять слезы и истерика. :dash_kolob_girl: А на руки только возьмешь, сразу Ха и веселый ребенок. :anger:

 

да у меня тоже начинает ползти не получается ор стаит прямо конец света. ну ничего когда нибудь это пройдет

 

а сколько вы весите сейчас?

 

 

когда родились весили 2,9, сейчас6,8

 

Тимошу, 5ю месяцами!девчонки,а вы своих не пеленаете на сон?

у меня Ромка посл 2 дня сам засыпает-это так круто, руки связываю и в кроватку и он дрыхнет

 

что значит связываю руки ? пелинаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  уже давно не пеленаю, месяцев с 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...