Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки! Спасибо за поздравления. У нас сегодня Тимошке 5 месяцев и маме млей 55. Идем вечером праздновать. А завтра с Тимошей вдвоем едем в Женеву на 2 дня, все остальные едут в Альпы, но я не хочу Тимошку тащить туда, долго ехать на машине, умотается.. А в Женеве у меня подружка с 7месячным пупсом, будем гулять)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поздравляю Тимоху с 5 месяцами и маму с юбилеем!

Прекрасно вам отпраздновать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, Тимоху с 5 мес. Вы такие молодцы что путишествуете. Мы только на короткие дистанции.

У нас соседи ремонт делают, долбят стену, Миша вроде спит, но дежурю рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, не полностью, чтобы руками не махал, зато хорошо высыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю вашу семью с круглыми датами!

Я про ваши прыщики вот сразу подумала, что это укусы насекомых, на некоторые из них аллергия началась, судя по фото. Ищи виновника.

Комары у нас тоже кусают только Илону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками!

Девочки, мы сначала не могли понять, были только припухлости и краснота...а вчера уже появились белые точечки на верхних тройках!!! Ну как так может быть, что они лезут то первыми????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  тааак. Красное пятнышко? С белой выпуклой серединой? И у нашего таких несколько. И что это?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, бывает что первыми верхние лезут. Муж щупал у Стеши десну верхнюю, сказал что у нее наверху припухлость. Я не верю, но мы читали в инете, что у деток некоторых редко, но верхние первыми растут.

 

HelgaMama, С мини-даткой вас, здоровья вам крепкого, хорошего настроения и побольше солнца :)

 

Девочки. Мои эксперименты продолжаются. Кормила грудью Стешу и в 9 утра, утреннее кормление, поела и покакала. А вот сейчас в обед стала кормить, а она поела из одной минуту, из другой две и давай опять корчиться, краснеть и выгибаться. Пришлось дать смесь. Вот и не пойму, то ли молока все же не хватает на полноценное кормление в течение суток, то ли это плюс отсутствие диеты.

 

HelgaMama, укусы и аллергия у малыша как реакция на укус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас вылез один похожий на ваш,фиг знает что это,но в то время я находилась на даче и жрала все подряд

Ссылки скрыты.

 

У Карины тоже иногда такие вылезают - плотные красные пупырышки. Проходят долго. С основными аллергическими высыпаниями, как правило, не связаны. Я хз, что это.

 

И познакомила вчера Яна с клавиатурой, он в восторге! думаю где добыть нерабочую клаву теперь!

 

Клава - это еще хуже банана! У меня импровизированный пеленальникнаходится на рабочем столе, рядом с монитором и клавиатурой. Карина, блин, ужом извивается, так хочет по клавишам постучать. Подгузник уже поменять почти невозможно :)

 

HelgaMama,  и правда, на укусы похоже. Тимофея Палыча с очередным прожитым месяцем! Пусть растет настоящим мужчиной, которому никакие укусы не страшны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас явно видно, что они лезут...но могут наверное долго лезть...посмотрим. Малая очень капризная, плохо спит,слюни рекой, всё грызет что можно, палец если в рот мой попадает, готова отгрызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  при приеме энтеросгеля возможны запоры. Карина на его фоне покакала только со свечкой густой пастообразной зеленой массой. Это побочка всех сорбентов, насколько я понимаю.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, а я стала убирать планшет и айфон подальше от Карины, как только заметила ее интерес к ним. Мужа еще надо приучть. Не хочу, чтоб малышка часто видела гаджеты у нас в руках - нефига прививать лишний интерес :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, я иногда готова ее с парашютом пустить полетать ЛИИИИИИИШЬ бы отвлечь от себя и от нытья ее :DИщу ищу, чем же привлечь ее внимание, всего ровно на две секунды хватает...так и живем в бесконечном поиске затыкателя для ее недовольных вопликов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и живем в бесконечном поиске затыкателя для ее недовольных вопликов)

а как ты успеваешь готовить? Я вот нифига не успеваю. Вот собираюсь идти голову мыть. Домою или нет, высушить успею или нет - полностью зависит от того, сколько она сможет проспать без меня рядом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  была сегодня у нас педиатр,она тоже не знак что это,но это не укус и не аллергия

 

miishka, ну посмотрим, все таки если нас уже трое то все не так страшно,видимо какое то грудничковое явление

 

HelgaMama,  поздравляю вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей дочкой до 2,5 лет без планшета продержалась, теперь ее не оттащить, а ей всего 2,10 и телефон активно использует с 2 лет. Тоже считаю, что этого надо как можно меньше и позже, ну и телик смотрит очень много, к сожалению, не могу ей все свое время уделять, надо и приготовтть и убрать и младшую понянчить

 

HelgaMama, поздравляю с миниюбилейчиком сынулю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника верхние первые прорезались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, наша вот это

Ссылки скрыты.

написано, что пятна эти - интоксикация, связанная с запорами. ну или кишечник перестраивается . все, кажись, прикармливать начали. я не кормлю ничем, но стала на ночь наном кисломолочным поить. тоже новое появилось.

а вообще, форумом я бы не очень доверяла. но больше никто ничего не объясняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача, попали только в 4,5 месяца. Так вот мой парень за полтора месяца набрал всегр 560 грамм. Я в шоке... Вроде, ест нормально, кормлю по требованию, 3 часа даже не всегда выдерживаем. И не голодный он, я же вижу. В общем, не понимаю, как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, я иногда готова ее с парашютом пустить полетать ЛИИИИИИИШЬ бы отвлечь от себя и от нытья ее :DИщу ищу, чем же привлечь ее внимание, всего ровно на две секунды хватает...так и живем в бесконечном поиске затыкателя для ее недовольных вопликов)

 

Понимаю ))) требовательная девица растет, не пропадет в жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Инна, с днем рождения! Здоровья крепкого тебе и всей твоей семье и счастья бесконечного!

Мы сегодня в поликлинике были, 7,5 кг весит моя красавица и 67 см в 4,5 месяца. Набираем по чуть чуть с самого начала. И сделали пентаксим, превенар и ротатек (от пневнококка и ротавируса). Вроде бы пока ребенок обычный. Надеюсь так и будет.

У Матвея послезавтра день рождения - 2 года. Его тоже у врача взвесили и измерили 15,5 кг и 94 см :) К празднику все готово, завтра буду наглаживать всей семье праздничную одежду и готовить детские вкусняшки, чтобы с самого утра в пятницу баловать своего именинника.

о у вас рост и вес почти как наш - мы правда 70 см)) и весом на 300 гр больше

Я так рада что ты провес и рост отписалась- а то у моей мамы он самый худой и голодный малыш на планете земля . И доводы что у нас рост большой для 4-х месяцев не каким образом ее не переубеждают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  ну у меня 300 набрал за 2, панику никто из врачей кроме меня не бьёт, они должны переставать так много набирать,потому что время подходит к тому чтобы садиться.

 

тАнюшка_неженка,  вот как начала прикармливать так и появилось,короче посмотрим,но думаю что не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля вас с Тимофеем поздлавляю с мини юбилеем!

Клопам и блошкам по барабану твое домашнее белье - манеж - низко ведь к полу !

В детстве в Сухум меня так же изьели паразиты - меня мазали - балтушкой - мама покупала в аптеке - где изготавливают лекарства! Не уверена что во Франции ты это сможешь купить!

Очень похоже на паразитов на фото! Бедный Тимоха ((

Если фанатеешь от Памперсов набирай с собой)) у вас народу много приехало - каждый по упаковке сможет привезти - или отправь сама себе почтой))

 

Shybka,  трусики пмперсы от того нежные - что это новинка - и их делают одинаково и для России и для Европы - так как линия одна пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да, мы худенькие) Но и щечки есть, и ножки не тощие. Строение такое.

Вы крупнее ;) Мальчики, вроде как, немного быстрее растут. Да и вы с мужем выше нас с мужем )))

Не обращай внимания на мамины переживания по этому поводу. В первую очередь по сыну смотри. Голодные дети орут от голода. Если этого нет, ребенок получает еду по требованию, хорошо развиваться, улыбатся, общается, то не важно сколько он набирает. Все детки разные и потребности у них тоже разные. У меня 3 ребенок и все - ВСЕ абсолютно по разному едят и набирают. И я знаю что такое "голодный ребенок" как ни странно по ребенку, который вес с опережением набирал. Просто ему требовалось очень много. И сосал он по 40 минут и часто) А дочь по 5 минут и редко. А если не хочет и я предлагаю - балуется с грудью и не сосет.

У меня, кстати, мама такая же. Правда сейчас мы редко к родителям ездим и они ничего не комментируют, а вот с первым ребенком мама мне постоянно свои страхи навязывала - то ребенок голодает, то у него что то с печенью!!!! То еще чего-нибудь. Ужас, как это тяжело.

 

Мой племянник в 4 месяца 71 см был, а сейчас в 5 месяцев 74 см :)

 

Кстати, ты же от пневмококка тоже прививку делала Платону? Остальные будешь делать? По какой схеме?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...