Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Капец сегодня жара в тени +34...........вешалка.Я и гулять только утром выходила.а сейчас поспит,потом вечерком еще пройдемся перед сном.

miishka, мне кажется я скоро с ума от этого сойду! На спине она уже лежать не хочет, а на животе вот такая ерунда((( или игрушку зажует какую нибудь и тоже что-то не то у нее и опять слезы и истерика. А на руки только возьмешь, сразу Ха и веселый ребенок.

Вот и у меня так ор ор ор ор целый день.Я тоже не в силах таскать на руках....Пока одеваемся на улку кричим пока кушать ждем кричим.....лежать не хочет ни в каких позах....только на руки - ор прекращается.

dada11, Добро пожаловать!ты прям как памперсы дада))))))))

 

HelgaMama (Вчера, 21:24 ) писал(а): Еще думаю может какие нибудь клопы или блохи.. Все таки дом старинный, все что угодно может быть, но меня не кусают, а Тимоша вообще в своем манеже спит на домашних простынях.. ты когда фотку показывала, там точки были симметричные, я думаю это блоха укусила, когда ножка была согнула, они могут несколько укусов рядом делать. Летом они переселяются в ковры.

У нас сейчас сезон блох бытовых так сказать.Они заводяться в подвале дома,и если полы деревянные или с щелями то они перелазят в квартиру.НО они бы и тебя кусали а не только малыша.HelgaMama, Бедный зайчик....может клопы?

Во вторник потеряли Катю,

Это ошибочка?а то я начало прочла и в голове уже мысли поползли.....как....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, с минидаткой вас с Тимошей! Здоровья вам крепкого прежде всего!

Я тоже по первым же фоткам у вас укусы предположила, похоже они самые.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Линейка брынькает ваша?С ПЯТЕРОЧКОЙ малыша!!!!!!! :flower:

а как ты успеваешь готовить? Я вот нифига не успеваю. Вот собираюсь идти голову мыть. Домою или нет, высушить успею или нет - полностью зависит от того, сколько она сможет проспать без меня рядом.

Я стараюсь успевать.Вот вчера всех уложила на ночной сон. пошла картошки начистила на сегодня,голову мою точно так.Сегодня встала сутрица бегом на плиту картошку и компот за одно,сами пока покушали собрались на улку а там уже все готово.Пришли,немножко поигрались уложила спать а сама суп варить.Встал,муж с работы пришел покушали.А сейчас вот пока спит я котлеты жарю и стираю.Вот как то так и успеваю.А еще я его в шизлонг усаживаю какунить замануху в руки и в перд по кухне как пчелка летать.Так же и убираю пока он чем то занят.А иной раз он в кенгуру сидит на мне а ятем временем с пылесосом по квартире ганяю.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  вот это женщина!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем.

Оля Тимофея с 5 месяцами. Умелок новых. Здоровья вам))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я уже писала- я не готовлю!!!! Ттт муж готовит и себе на работу сто контейнеров набирает и мне оставляет...максимум что я успеваю это разогреть, в итоге ем либо стоя либо холодное! А полноценное ем только когда он дома!

 

dianomania,  наша то мадам днем не спит, с двух месяцев так.... Но вот примерн недели две она каждое кормление кемарит, от двух до 10 минут.... я ничего не успеваю за это время, потому что малейший шорох или даже вздох ее будит. А у нас собаки, они ногтями своими по полу цокают...поэтому я лежу и охраняю.... Редко когда удается до тубзика добежать))) Лучше когда не спит, хоть под плач но я могу умыться сгонять...собак покормить и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в чем детки ходят дома? мы прямо дикари какие-то - папа в трусах, мама в трусах и сын в труса подгузах.

на улице у нас плюс десять... может ребенка одевать надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю,мою пол каждый день через день набирается полная сушилка белья...думаю короче надо завязываать с этим))))а то скоро рехнусь

 

девочки, в чем детки ходят дома? мы прямо дикари какие-то - папа в трусах, мама в трусах и сын в труса подгузах.

на улице у нас плюс десять... может ребенка одевать надо?

ты знаешь,у нас примерно такая же погода,мы в слипе дома ходим,холодно же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  честно я настолько не разбираюсь в этих тварях, что и предположить не могу. Голову сильно покусали. И даже ушко. А ухо от теребит и чешет видимо. Фенистил нифига не помогает. Без слез не взглянешь! Бедный мой вкусненький оказался такой!

Мы сегодня плавали в водичке 22градуса!!! Ночью волны сильные были и воду холодную принесло. Нормально! 10минут барахтался

 

Девочки, кто от укусов для малышей что знает?

 

 

Всем спасибо за поздравления, дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас жара была день, сейчас дождь пошел, такая свежесть, красота!

У нас детки в майках и трусах ))) жарко, в подгузах все преет.

Сегодня увидела в магазине детский творог 6+ ам-ам без наполнителей, решила взять и сама попробовать. Сидела сегодня на кухне с Ксюней на руках и творог этот ела, муж говорит, типа она рот раскрывает и на тебя смотрит, дай ей попробовать. Ну я и дала чуточку, так потом не могла отобрать, кричала до истерики, пока не дала еще. А я хотела кашу добавлять к овощам, придется наверно творог.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю с минидатой :)

 

dianomania, а я стала убирать планшет и айфон подальше от Карины, как только заметила ее интерес к ним. Мужа еще надо приучть. Не хочу, чтоб малышка часто видела гаджеты у нас в руках - нефига прививать лишний интерес :)

у меня такая же история... следит за нашими телефонами, прям голову поворачивает если пытаюсь убрать из её поля зрения... А про комп вообще молчу, хочет на клаву наживать :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну не могу я с этими пятнами. Смотрю на него и плакать хочется. Какая то тварюга напала на него.. Вся головешка, спинка и ножки в укусах.. Притом кусают явно когда спит, тк живот, на котором спит, чист. И под памперсом чисто.

Правда он бодр и весел, но я прям не могу смотреть.

Вокруг укусов красным расходится явно аллергия. фенистил что внутрь что снаружи не помогает..

Вот так вот к концу весь отдых накрылся.. Так обычно и бывает. Теперь жутко хочу домой, в нашу химическую природу где ни одного комарика не осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, ты же от пневмококка тоже прививку делала Платону? Остальные будешь делать? По какой схеме?

Теперь в августе буду также ставить инфанрикс гексу и пневмокок

У меня все от прививок зависит - посмотрим что будет в наличае- хотя мы с мужем решили если Гексы не будет у нас в августе поедем в Воронеж там есть и покупать самим раздрешают - что нам 100 км - час езды . В театр мы туда едлили часто , да и друзья у нас там))

 

Ой девочки, ну не могу я с этими пятнами. Смотрю на него и плакать хочется. Какая то тварюга напала на него.. Вся головешка, спинка и ножки в укусах.. Притом кусают явно когда спит, тк живот, на котором спит, чист. И под памперсом чисто.

Правда он бодр и весел, но я прям не могу смотреть.

Вокруг укусов красным расходится явно аллергия. фенистил что внутрь что снаружи не помогает..

Вот так вот к концу весь отдых накрылся.. Так обычно и бывает. Теперь жутко хочу домой, в нашу химическую природу где ни одного комарика не осталось...

Ссылки скрыты.

 

Оля может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну не могу я с этими пятнами. Смотрю на него и плакать хочется. Какая то тварюга напала на него.. Вся головешка, спинка и ножки в укусах.. Притом кусают явно когда спит, тк живот, на котором спит, чист. И под памперсом чисто.

Правда он бодр и весел, но я прям не могу смотреть.

Вокруг укусов красным расходится явно аллергия. фенистил что внутрь что снаружи не помогает..

Вот так вот к концу весь отдых накрылся.. Так обычно и бывает. Теперь жутко хочу домой, в нашу химическую природу где ни одного комарика не осталось...

крепись, конечно сама диагноз не поставишь, может место для сна поменять? там ведь можно купить средство от комаров если ты думаешь на них, по приезду срочно к врачу, аллергия же на укусы идет. Иди в аптеку и спрашивай что помогает? Или срочно найди группу русских в интернете (контакт, фесбук) в том месте где ты сейчас находишься, точно есть кто то и спрашивай что делать

 

Может подскажут какие средства есть, а может и педиатр русскоговорящий найдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а может фумигатор в розетку и поможет от всех тварей летающих или ползающих?

Это наверно не клопы, нам недавно отдали матрас одноместный из мебельного поролона 20см толщиной, мы решили его применить как кровать детёнышу нашему, продезинфицировав конечно (в сушилке для пиломатериала, там выше 100гр темпа поднимается). Я папы спрашивала как определить нет ли в нём клопов, потому что слышала, что у кого они водятся, то их фиг выведешь и что их даже в 1000летней библии живых находили. Он сказал, что у них укусы как маленький порез и пятна крови остаются на простыни.

 

На телефоне она постоянно нажимает на выход и проги и бесится, а еще не просто долбит по клавишам, а старается схватить плоскость

Ян вытащил кнопку из ноута, муж даёт ему "пользоваться" ноутбуком, когда я моюсь, мультики они так смотрят))) Сказал что еле обратно эту кнопку приделал.

 

когда родились весили 2,9, сейчас6,8

а когда вы родились? Для 4х месяцев это очень даже нормальный вес, а для 5ти я смотрела нормы - 7,5кг. Конечно каждый деть растёт по своему. Мне кстати педиатр сказала, что скоро молока не будет хватать, начинать вводить прикорм, я ей сказала, что кабачок начнём. Всё равно не очень хорошо, что ребёнок не прибавил.

 

*Мими*, я уже писала- я не готовлю!!!!

А полноценное ем только когда он дома!

я ничего не успеваю за это время, потому что малейший шорох или даже вздох ее будит. А у нас собаки, они ногтями своими по полу цокают...поэтому я лежу и охраняю....

всё как про меня, у меня муж готовит почти всегда, а я ем что осталось или иду к папе в гости :confusion: , или покусочничаю. А собака....вы сами им когти стрижёте или возите в ветеринарку? Моя ещё и хрюкать любит, когда ребенок заснул, сепецом к нему приходит и будит!

 

девочки, в чем детки ходят дома? мы прямо дикари какие-то - папа в трусах, мама в трусах и сын в труса подгузах.

на улице у нас плюс десять... может ребенка одевать надо?

я по температуре смотрю всегда, в 20гр в слипе, в 22 в боди с длинным рукавом, в 25-26 в футболке или боди с коротким рукавом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро! Убейте меня, сын не спал с2 до 5((

 

Собачка шарит)))

 

Shybka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

 

HelgaMama, Оля, я не знаю как там, я здесь купила бальзам после укусов всяких вот живностей нам хорошо помогает. Так как мы постоянно в деревне бываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша заснул в 9.30, потом в 12 кушать и так каждый час до 4. А в 4 уже выспался. Гуляли до 5:30, щавтракали, фото с крестин сбросили-смотрели.я зомби.хорошо хоть муж сегодня приедет уже.устала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, panda mama, пузяфка, Cheshka2, девочки поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем NataliPaul
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деток с мини-юбилейчиками! !!!

Амалию :flower: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с мини датами! Всем крепкого здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, спасибо, и вас ;)

 

Shybka, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с месяцами!! Спокойных вам ночек, а не таких, как у нас была сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малышей!

 

Мы спим так же ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, panda mama, пузяфка, Cheshka2 Девчоки, с мини-датами вас! Здоровья крепкого вашим малышам и малышкам, побольше хороших дней и спокойных ночей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...