Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Ника пыталась сесть на Алису, когда та встала на коленочки ... глаз уже дергается...

:D держись!!! Племяш Сеня (1,10) так любит моего Яна, что когда утром просыпается, сестра рассказала, первым делом говорит "Где Ян?" Но и то недавно запустил ему в голову пластм.мотик! Видимо просто не подумал, но явно не специально.

 

я голодная капец ( купила себе кроусаны и чай, так я позавтракала и пообедала(

ещё бы ты не худела! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, всех с минидатами!

 

Вопрос к тем, кто прикорм ввел, девочки, вы утром отвариваете овощи? Мия просыпается в 7 и раньше, я кладу ее к себе чтобы хоть чуток еще поспать, у меня нет сил чтобы вставать раньше ее и варить кабачок :think1: поэтому прикорм у меня получается в обед. Я надеюсь в этом нет ничего страшного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я пол девятого утра ставлю варить, в 9ть кормлю. Хотя встаю в 5:30-6:30. Грудью кормлю без режима - когда просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал наш папа, сказал что никогда без нас не поедет.все семьями гуляют а он как дурачок сам.я ему в ответ что мы и не отпустим больше.Долго Мишу с рук не спускал.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, моя Ника в обще эксперементаторша, она все опыты над Алиской ставит((( Рот ей откроет и палец туда сует, носик ее мнет, один раз в обще полотенцем накрыла и держала так, наблюдала((( Я конечно когда они обе дома бдю, но все равно капец((( Сегодня вот сесть пыталась, при чем она это не со зла, а именно в качестве эксперимента...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня с сестрой разница 4 года, когда ей было 3 месяца, бабушка привезла с дачи подсолнухи, и я от радости, что сестричке (ляле) дала семечку нечищенную, и она ею благополучно поперхнулась. Пока пришла к маме, которая разговаривала и не давала мне слова молвить (дочка, нельзя перебивать старших, когда они разговаривают), пока дождалась пока они договорят, пока сказала что дала ей семечку, она уже посинела. Бабушка перевернула ее вверх ногами, встряхнула как следует и пальцем пропихнула ее, потом выкакали.

Так вот на самом деле я хотела убить сестру из-за ревности (это я тебе как психолог говорю), а мои мысли четырехлетнего ребенка были как раз о большой любви к ней.

Именно поэтому я не хочу второго ребенка, и буду очень переживать, если родится девочка. У меня страх ревности старшего к младшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, моя Ника в обще эксперементаторша, она все опыты над Алиской ставит((( Рот ей откроет и палец туда сует, носик ее мнет, один раз в обще полотенцем накрыла и держала так, наблюдала((( Я конечно когда они обе дома бдю, но все равно капец((( Сегодня вот сесть пыталась, при чем она это не со зла, а именно в качестве эксперимента...

а может так ревность проявляется? девочка то у тебя уже не маленькая, должна понимать что ляля беззащитная ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы девочки... Внешних проявлений ревности нет, она обнимает, целует сестренку, всем ею хвалится, что вот мол у меня есть сетренка... но при этом вот так вот вредительствует... А мне сейчас сложно равномерно свое внимение между ними распределять, я в каждую свободную минутку стараюсь Нику приласкать, шепчу ей нежности и все такое, но это конечно не то как было до Алисы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, блин, я вообще сейчас контрпереносов наделаю :)

Могу пожелать тебе крепких нервов, почитай у Комаровского статью о том,как воспитать еврейских детей (просто автор живет в Израиле), а советы очень даже интересные.

 

Quenny, Я телец, 33 года исполнилось, муж на стыке льва и девы 23 августа, будет 31

У вас неплохой союз, есть разнообразие, что очень по душе мужу, так как он сам по себе непостоянный, вернее склонный к разнообразию, то ему нравится стабильность в отношениях, вот он как раз может спокойно переехать в другую страну, резко сменить работу, купить новую мебель или полностью сменить гардероб, таким образом он нерастраченную энергию выплескивает, окружает себя новыми людьми. Стремится к тому, что тебе нравится уют, постоянство. с его бешеной энергией ты его останавливаешь иногда, ну или поддаешься его порыву и сама также легко загораешься, что тоже неплохо. У вас с ним какая-то переплетенная энергетика, вы как будто слились вместе, так бывает когда люди или долго вместе, или очень глубоко раскрываются друг для друга. Не держи его возле себя, и тогда он всегда будет возвращаться к тебе. Даже уставший и голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оль, они же чесать еще и не могут. Так что чешется- не чешется хрен знает..

 

Девочкм, мы проехали 3.5 часа на скоростном поезде и уже в Женеве. Скоро пойдем гулять

Тимошка отлично перенес поезд, правда не выспался бедный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я от радости, что сестричке (ляле) дала семечку нечищенную

ага, Сеня Яну давал горошек, сестра сказала ему, что Ян маленький и такое не ест и он перестал. Вообще сестра очень классно проработала, чтобы не было ревности, она запрещала мне отдалять Сеню от моего ребенка. Никогда не запрещали ни трогать ни подходить, и мне кажется это сработало на 100%.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оль, они же чесать еще и не могут. Так что чешется- не чешется хрен знает..

 

Ну ведет он себя, как обычно. Можно предположить, что его укусы не беспокоят. Клоповьи пипец как чешутся, я знаю ((

К нам прибежали, когда соседи стали делать ремонт после старенькой бабушки. Мы неделю не могли понять, что за хрень, пока я не нашла одного дохлого, собирая утром диван. Фуууууууу, пипец был. Хорошо, что мы через пару дней улетали на Новый год: я всю комнату залила дихлофосом, а диван мы разобрали и выкинули морозиться на балкон. Тьфу-тьфу-тьфу, помогло.

 

Кстати по поводу чесаться: Каринка берет свою ногу под коленку и сжимает-разжигает пальчики, как раз в те дни, когда бывают высыпания. Мне кажется, что чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оль, они же чесать еще и не могут. Так что чешется- не чешется хрен знает..

еще как могут! Варька себе затылок до царапин расчесывала когда потничка была пока я финистилом не смажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь давал уже яблочный сок. Смотрю у спеленок есть с 4 месяцев он

 

И персиковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, не путай, у них разные возрастные группы во-первых, а разница 1,5 года и 3-4 года - это очень большая разница на данном этапе развития, старшие уже достаточно самостоятельны и из-за этого чувствуют недостаток маминого внимания, они, несмотря на то что старшие, нуждаются в нем не меньше. Во-вторых ваши дети - двоюродные братья и мамы у них разные, приведи в дом к Сене твоего Яна на недельку и скажи малышу, что теперь Ян будет жить у них и его мама будет теперь и мамой Яна, и ты увидишь и ревность, и капризы, и драки. Так устроено природой, что ревность будет обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, моя родная сестра маме говорила, когда я родилась "сама родила, сама катай", это когда просила коляску покатать))) разница у нас 7 лет и мы от разных пап, сестра меня даже утопить хотела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, вот вот, поэтому надо или сразу второго, чтобы разница 1,5 года была, или троих :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Уля сегодня за день поспала АЖ 1 час 55мин((( на ночь просто отрубилась) но зато у нее новые умелки, когда лежит, а ей держу ножку, то она садится и Матвейка тоже очень старается, но он лучше ползает, сегодня диван вдоль и поперек прополз))) а еще Уля когда обижается или если посторонние пытаются ее брать на руки или трогать, то надувает нижнюю губку и плачет, слезки градом просто.... ну смешно, когда она губу надувает, папа говорит, что я тоже так делала, та и сейчас когда я обижаюсь, то губу надуваю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сетчатый, обычный, а у тебя?

у меня пока ни какого вот заказала жду когда придет - такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  он жутко теребит ухо (думаю это как раз от того, что чешется)

 

Кстати вспомнила, что после нашего отдыха во фр в том году, мы с мужем все искусанные вернулись. Еще шутили, что Франция еак была клоповником знатным, так и осталась..

 

Девочки, вот Европа так Европа. У меня тут подружка с ребенком живет, моя ровесница. Я уже привыкла конечно что во фр все удивлялись, что ребенок мой. Но сегодня в ресторане когда официант узнал, что мы с ней мамы, а не нянечки- он был в шоке. В приогромном шоке

 

Тут у них так- все рожают после 30, притом для них дети- жуткая обуза и это просто как долг, продолжить род. Подружкиному сыну 8месяцев, все у нее в шоке, что она кормит грудью. А еще они все деток в детсад отдают в 3 месяца...

 

Это я конкретно про Швейцарию. Кошмар

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, блин, я вообще сейчас контрпереносов наделаю :) Могу пожелать тебе крепких нервов, почитай у Комаровского статью о том,как воспитать еврейских детей (просто автор живет в Израиле), а советы очень даже интересные. У вас неплохой союз, есть разнообразие, что очень по душе мужу, так как он сам по себе непостоянный, вернее склонный к разнообразию, то ему нравится стабильность в отношениях, вот он как раз может спокойно переехать в другую страну, резко сменить работу, купить новую мебель или полностью сменить гардероб, таким образом он нерастраченную энергию выплескивает, окружает себя новыми людьми. Стремится к тому, что тебе нравится уют, постоянство. с его бешеной энергией ты его останавливаешь иногда, ну или поддаешься его порыву и сама также легко загораешься, что тоже неплохо. У вас с ним какая-то переплетенная энергетика, вы как будто слились вместе, так бывает когда люди или долго вместе, или очень глубоко раскрываются друг для друга. Не держи его возле себя, и тогда он всегда будет возвращаться к тебе. Даже уставший и голодный

спасибо :))) то что он не любит сидеть на месте это точно, но в тоже время его часто такая лень накрывает и не усидчивый совсем, он быстро загорается и также быстро теряет интерес - вот его самый главный минус! А я его не держу и не контролирую, жизнь этому научила, к сожалению.....ну или к счастью теперь :)

про энергетику - это интересно ;-) надо подумать откуда такая связь

 

еще раз спасибо :reverans:

 

miishka, он жутко теребит ухо (думаю это как раз от того, что чешется) Кстати вспомнила, что после нашего отдыха во фр в том году, мы с мужем все искусанные вернулись. Еще шутили, что Франция еак была клоповником знатным, так и осталась.. Девочки, вот Европа так Европа. У меня тут подружка с ребенком живет, моя ровесница. Я уже привыкла конечно что во фр все удивлялись, что ребенок мой. Но сегодня в ресторане когда официант узнал, что мы с ней мамы, а не нянечки- он был в шоке. В приогромном шоке Тут у них так- все рожают после 30, притом для них дети- жуткая обуза и это просто как долг, продолжить род. Подружкиному сыну 8месяцев, все у нее в шоке, что она кормит грудью. А еще они все деток в детсад отдают в 3 месяца... Это я конкретно про Швейцарию. Кошмар

это Европа!!! Подруга замуж вышла за итальянца, они поженились в прошлом году, ей было 26, ему 33, так все спрашивали его почему так рано женитесь. типо залетела что ли?! :D :D :D :D :D

в сша также, народ агитируют грудью кормить, придешь в ЖК, так везде плакаты что ГВ защищает от рака и тп

Тоже декрета нет, и в Израиле нет, подруга вышла на работу когда дочке было 3 месяца, отдала ее в частный русский детский сад, а тут я к одной русской ходила в салон, так она начала работать на девятый!!! день после родов!!!!!!!!!!!!!! :think1: чтобы клиентов не потерять похоже

В мои 33 в США не удивляются что у меня такой поздний по российским меркам ребенок :sorry: все сначала учатся, потом карьера хоть какая то, а потом уже семья.

 

Девочки, а кто нибудь давал уже яблочный сок. Смотрю у спеленок есть с 4 месяцев он И персиковый

я давала чуть-чуть сока прям из яблока выжимала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Уля сегодня за день поспала АЖ 1 час 55мин((( на ночь просто отрубилась) но зато у нее новые умелки, когда лежит, а ей держу ножку, то она садится и Матвейка тоже очень ст а еще Уля когда обижается или если посторонние пытаются ее брать на руки или трогать, то надувает нижнюю губку и плачет, слезки градом просто.... ну смешно, когда она губу надувает, папа говорит, что я тоже так делала, та и сейчас когда я обижаюсь, то губу надуваю)))

и моя такая же ;-) сегодня ездили в клинику, так она настолько уже боится этих помещений, начала реветь, с ней персонал разговаривает, а у нее слезы градом, прям обида :sorry:

кое как успокоилась у меня на руках.... точно маугли моя :sorry: нелюдимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  я даже не заметила! Конечно, померяли, это все т9

 

Quenny,  мне овощи сказали на первый прикорм. давать в обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Quenny, мне овощи сказали на первый прикорм. давать в обед.

отлично :) значит можно и в обед кормить, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...