Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

.... ну смешно, когда она губу надувает, папа говорит, что я тоже так делала, та и сейчас когда я обижаюсь, то губу надуваю)))

я называю это "вселенской обидой")))

 

Тут у них так- все рожают после 30, притом для них дети- жуткая обуза и это просто как долг, продолжить род.

а для нас такая радость всей жизни....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя такая же ;-) сегодня ездили в клинику, так она настолько уже боится этих помещений, начала реветь, с ней персонал разговаривает, а у нее слезы градом, прям обида :sorry:

кое как успокоилась у меня на руках.... точно маугли моя :sorry: нелюдимая

унас когда плакать начинает трясет ручками , прямо такие фонарики получаются мы с мужем уже знаем если начал плакать и руки поднял будет истерика, он еще сам себя подначивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша губу отягивает с двух месяцев, зато я знаю уже когда она обидается, а когда у нее что-то болит. Во втором случае не до губы, спазу в ор и лицо бордовое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя тоже обижается, особенно когда мы на него пару минут внимания не обращаем или начинаем других малышей обсуждать. Он как будто понимает! Мы называет это "грибочки расквасил" :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у меня не было такого ощущения...не страха..беспокойства какого то...был сегодня па,планировался как ппа...но муж понадеялся на русский авось...вот теперь тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас тоже такое однажды было)) я тоже по началу думала,пережрвала,э а потом как -то забылось)

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  а мы не предохраняемся вообще. Так что не волновайся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока ни какого вот заказала жду когда придет - такой

Ссылки скрыты.

у меня похожий, хеппи бебиевский. Жду когда пригодится)) обязательно напиши, понравился вам или нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сегодня начали вводить 2й овощ,цветную капусту- скушала 90 грамм сегодня кабачек 80 и 10 цветная и смеси потом около 90-100!через неделю броколли еще и заменим овощным пюре одно кормление- до 150 гр где то доведем,в следующем месяце постараемся овощи до 170-180 довести.

Спит днем плохо(((ночью чаще тоже плохо,ноет-ноет...(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из наших в группе первый примкнет к числу беременяшек :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, сложно с двумя малышами, особенно когда они разноговозраста и нет помощи. У моих разница в 2,5 года, старшая еще не самостоятельная, требует маму рядом, внимание и т д, но самое обидное, что мне с ними не погулять вдвоем, старшая может убежать или ныть начнет, на руки проситься и младшая может проснуться в коляске, тогда мне капец. Вот и сидим летом дома, гуляем когда у папы выходной.жалко их и с ума сходим в 4 стенах. Нужно обязательно чтобы бабушки дедушки помогали с детьми, если кто планирует второго ребенка. Мне вот жалко, что я не могу никуда сходить со старшей, ни в театр, ни в цирк, сидит дома, даже в развивашки не ходим, не получается насладиться малышом, все бегом бегом, готовка, уборка, накормить, помыть и спать уложитб, вот и день прошел, валюсь с ног, спина уже отваливается, а чтобы с мужем провести время, я уже не знаю, где его взять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сегодня начали вводить 2й овощ,цветную капусту- скушала 90 грамм сегодня кабачек 80 и 10 цветная и смеси потом около 90-100!через неделю броколли еще и заменим овощным пюре одно кормление- до 150 гр где то доведем,в следующем месяце постараемся овощи до 170-180 довести.

Спит днем плохо(((ночью чаще тоже плохо,ноет-ноет...(((((

Какие вы молодцы! Мой малыш сейчас стал так плохо кушать(( , даже смеси за один раз 120 не сьедает! Очень переживаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  и мой плохо ест. Но развивается хорошо. Если развитие в норме, зачем переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, чур не я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  и мой плохо ест. Но развивается хорошо. Если развитие в норме, зачем переживать? ������

странно все же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! Мой малыш сейчас стал так плохо кушать(( , даже смеси за один раз 120 не сьедает! Очень переживаю((

наша с месяц назад ела оченьплохо,с криками,ингда и 120 смеси не кушала,пройдет я думаю:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двух детей. У моих разница 2,4 , помощи ни какой нет, папа на работе с 7 до 19, в выходные дома....так мне наоборот проще с двумя, чем с одним. Конечно от детей зависит многое, мои спокойные более мение, гуляем без проблем...единственное что вместо велосипеда для старшего мы ходим либо с самокатом, либо беговелом (велик уж больно тяжелый). Читаем, рисуем, лепим и домашними делами занимаемся вместе. А все выходы в свет в выходные с папой. Старший у меня еще не говорит и одеваться и есть сам отказывается.

И щас вот думаю, что надо было раньще рожать, чтоб разница еще меньше была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да хорошо все! если детка веселая, значит наедается. дай бог, чтобы это было самое большое переживание))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем вообще ужасно (Уля вернее), 140мл мы кушать можем и два часа, по 20мл с перерывом 10-20мин...это ужАААс!!! и она сегодня снова начала пищать...и ей это явно нравиться)))

 

S_Angl, сколько раз в сутки вы кушаете?

 

Velimira, мои тоже друг друга будят((это ужасно, тут ели улаживаешь их, так нет еще и будят друг друга)) Юль, напиши ваш режим, интересно, какой у вас) сровняю со своим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы тоже не предохраняемся) На 3-го я пока не готова, но думаю с моим спкя пронесет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все же

да еще боюсь что он чего то недополуччает - и что из за этого развитие его тормозися
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем вообще ужасно (Уля вернее), 140мл мы кушать можем и два часа, по 20мл с перерывом 10-20мин...это ужАААс!!! и она сегодня снова начала пищать...и ей это явно нравиться)))

 

S_Angl, сколько раз в сутки вы кушаете?

 

Velimira, мои тоже друг друга будят((это ужасно, тут ели улаживаешь их, так нет еще и будят друг друга)) Юль, напиши ваш режим, интересно, какой у вас) сровняю со своим)

Встаем в 7, умываемся, гимнастика, кушаем, потом с 9 до 11 сон, в 11 еда, если нет бассейна, то гуляем или играем до 14, опять еда, только уже овощи, потом спят час, затем играют где-то до 17, снова кушаем, гуляем до 20, потом купаемся и в 23 отбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Встаем в 7, умываемся, гимнастика, кушаем, потом с 9 до 11 сон, в 11 еда, если нет бассейна, то гуляем или играем до 14, опять еда, только уже овощи, потом спят час, затем играют где-то до 17, снова кушаем, гуляем до 20, потом купаемся и в 23 отбой.

 

правильно я посчитала, что вы 5 ращ кушаете?! вот я хочу тоже на 5 перевести, буду завтра пробывать) а они у тебя 2 раза за день спят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы кушаем 5 или 6 раз в день,раз в 4 часа днем,ночью зависит от того как спит,но больше 5-5,5 часов не выдерживает,да и спать 2 раза в день никак не выходит,больше 2х часов играть не может,а чаще раньше начинает хныкать,а уложить целое дело-крики,спать хочет,но не всегда легко уходит в сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас на чистом гв дети едят 5-6 раз в сутки?? Кааак?

У меня по требованию меньше 8 не получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...