Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Не, мы 6 раз в день едим, а спим да, 2 раза в день. Ну мы на гв, только в обед овощи, с пн-ка + кашу начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а сколь времени вы ели овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а ночью не кормишь? Не просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Как же сложно режим менять у ребенка. Тут на три часа вперед. Дите мое ни как не может привыкнуть.

 

Мы едим 7 раз примерно иногда 8.

 

Полет прошел хорошо. Плакала только на взлете. А потом спала весь полет. Но вот с переходом на новый режим бедаааа....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, 20 дней уже едим.

Аlёnka, редко, только если днем мало ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас на чистом гв дети едят 5-6 раз в сутки?? Кааак?

У меня по требованию меньше 8 не получается....

 

мы на св едим 6 раз и так у нас с 3-х месяцев

 

AlisaZB, мы кушаем 5 или 6 раз в день,раз в 4 часа днем,ночью зависит от того как спит,но больше 5-5,5 часов не выдерживает,да и спать 2 раза в день никак не выходит,больше 2х часов играть не может,а чаще раньше начинает хныкать,а уложить целое дело-крики,спать хочет,но не всегда легко уходит в сон

 

мы спим в основном 3 раза за день, иногда кто-то может пропустить олин сон, но это редко, у меня Уля тяжело уходит на сон, так как пустышку не берет

а ночью спим с 22.30 до 5.20, кушаем и спим до 7.40-9.00, когда как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас на чистом гв дети едят 5-6 раз в сутки?? Кааак?

У меня по требованию меньше 8 не получается....

мы были на св,а сейчас уже на ив,потому придерживаемся режима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас на чистом гв дети едят 5-6 раз в сутки?? Кааак?

У меня по требованию меньше 8 не получается....

У меня сама Илона установила режим кормления раз в 4, а то и 5 часов. Предлагаю грудь, она не хочет.

Спим мы 3 раза, дневной сон длинный, но что он мне стоит. Гуляем все вместе, Артур на площадке, я в кустах прячусь или за машинами. Так как на детских площадках ор стоит, Илону часто будят.

Мне с ними двумя легче наоборот, чем с Илоной одной. Артурка мне в течении дня помогает. Понимает, когда надо потише посидеть. Я ему говорю - мы укладываемся, все молчок. Он тихо сидит. Вообще понимашка. В саду он мне инфекции тащит, не водила Артура в сад почти.

По поводу ревности. Может я перехваливаю Артура, но...мне кажется он не ревнует Илону. У меня мама очень переживает из-за этого, мол следи, как бы не напакостничал. А он и замечен не был. Один раз держал над ней игрушку и уронил на живот ей, Илона расплакалась, так Артур от страха, что причинил ей боль кричал так, как будто ему часть тела оторвали. С только было страха и ужаса в глазах. Часто гуляем поздно и она уходит в ночь в коляске, я ее потом перекладываю в кроватку. Артур лежа в кровати всегда уточняет не забыла ли я ее в коляске.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на св едим 6 раз и так у нас с 3-х месяцев

 

 

 

мы спим в основном 3 раза за день, иногда кто-то может пропустить олин сон, но это редко, у меня Уля тяжело уходит на сон, так как пустышку не берет

а ночью спим с 22.30 до 5.20, кушаем и спим до 7.40-9.00, когда как

можно помереть от зависти???:-)мы стараемся укладываться в то же время,но иногда она уже через 4 часа может проснуться(а в последнее время из за прорезывания зубов я по 5-6раз к ней бегаю,проснется и хнычет,дашь соску,подкачаешь и спит снова,но просыпается утром в 5:30 и почти нереально заставить еще поспать((((вот скушала всего 120 мл,с истерикой!и потом рыдала,спит у мужа на руках....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а какие овощи вы кушали (извиняюсь, что не в темке про прикорм)))?? У нас чистого кабачка днем с огнем не сыщешь...а свои еще не выросли, вот и думаю,что делать... А про ночь без пробуждений-моя мечта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, брокколи не пошла, поэтому перешли на цветную. Кабачка по началу тоже не видела, но потом как-то появился и стали есть еще и его. Теперь сама его варю, сначала на рынке купила, теперь у свекрови созрели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, ревности нет, потому что они разного пола, были бы два сына или две дочери, было бы хуже намного. А разница в возрасте какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь без пробуждения... Бывает же такое...

У нас спит с 21.30 до 2х ночи, потом начинает крутиться, переворачиваться на живот и будить сам себя :( следующее пробуждение в 5, потом в 7.

До 3х месяцев реально лучше спал, сейчас просто ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, ревности нет, потому что они разного пола, были бы два сына или две дочери, было бы хуже намного. А разница в возрасте какая?

Я тоже думаю - потому что разного пола. Разница 4,5 года примерно. Чуть меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно помереть от зависти???:-)мы стараемся укладываться в то же время,но иногда она уже через 4 часа может проснуться(а в последнее время из за прорезывания зубов я по 5-6раз к ней бегаю,проснется и хнычет,дашь соску,подкачаешь и спит снова,но просыпается утром в 5:30 и почти нереально заставить еще поспать((((вот скушала всего 120 мл,с истерикой!и потом рыдала,спит у мужа на руках....

 

мы кормим в 19.30 и не даем спать им, в 21.10-30 купаю их и в 22.00-10 кормим и они когда кушают уходят на ночной сон, иногда могут и не докушать, так их вырубает)))

а по сколько вы смеси кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, с датками деток!

мы на гв, едим часто, каждые часа 1,5-2, ночью раза 3 просыпаемся на покушать. спим днем по мин 30 тоже часто через часа 2, в ночь уходим в 22 и до 8-9 утра. прикорм не вводила пока что. дала была неделю назад кабачка попробовать и расстроился животик, какаем по 7-10 раз, мелчешим, раньше 2 раза какали в день и норм количеством, поэтому ничего пока что не пробуем.

я тоже не могу представить как на гв и большие промежутки в кормлениях, мой готов на сисе сутками висеть

в 4,5мес мы 8,1кг и 68см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  вот это богатырь!

Мой 6880 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, и вправду богатырь, мой Женя в 5 мес 7100 кг, а Ксеня и того меньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ну Вы молодцы что на ГВ до сих пор, на двоих много молочка надо. у меня как-то приливами, то высасывал в 9 вечера одну полностью и давала другую, то недавно лилось с обоих, а он зараза отворачивался типа я не голоден). сегодня не лилось, но ел одну за кормление

 

знакомая зав педиатрии советовала мне кормить до 6 мес и не вводить прикорм, а если психует на кухне, то давать что сама ем чуть-чуть и всё (не вредное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!Сегодня у нас на улке капец как холодно вечером в 8 было 19 градусов.

Я деток спать уложила сама борща и голубцов сделала.Налила себе пива чашечку сижу смакую.

Сингапур (Сегодня, 01:42 ) писал(а): Quenny, мне овощи сказали на первый прикорм. давать в обед. отлично значит можно и в обед кормить, спасибо за информацию

Я даю на обед....у меня получается в 13-14 часов

скушала 90 грамм сегодня кабачек 80 и 10 цветная и смеси потом около 90-100!

А как замеряешь?

Ох девочки, сложно с двумя малышами, особенно когда они разноговозраста и нет помощи. У моих разница в 2,5 года,

Я не могу сказать что сложно....Я тоже без помощи рассчитываю только на себя.У нас разница 3,5 года.Я считаю что хорошая.доченька уже более менее самостоятельна.Может иной раз на горшок и без моей помощи сходить.(по большому)Кушает сама,умывается сама.Даже на неделе вот пастель сама застелила.

вот и день прошел, валюсь с ног, спина уже отваливается, а чтобы с мужем провести время, я уже не знаю, где его взять

Ну это да.....тут голова к подушке- мечта идиотки...Я стараюсь деток уложить пораньше а сама бегом к мужу под бочек....-конечно это редко но бывает.)))))))))

Конечно от детей зависит многое, мои спокойные более мение, гуляем без проблем...единственное что вместо велосипеда для старшего мы ходим либо с самокатом, либо беговелом (велик уж больно тяжелый). Читаем, рисуем, лепим и домашними делами занимаемся вместе. А все выходы в свет в выходные с папой.

И нас также...самокат альтернатива велику...тяжко тащить.Чаще она у меня колясочку свою с пусей берет.Мы ходим и на площадки...и на фонтан и в парк прогуливаемся.

 

Мы кушаем 6 раз,смеси обычной 150 не больше а вот малыша скушивает по 180,пюре овощное примерно 20 ложек чайных пока...надо завтра посчитать сколько выход..

в 4,5мес мы 8,1кг и 68см

alina05082012, вот это богатырь! Мой 6880

и вправду богатырь,

Я тут с девчушкой общаюсь.....они в 4 месяца весят 9,800.......вот так богатырище.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Мы вернулись в Москву.

Вывод из всего я сделала такой, что с Тимохой хоть куда) мы очень коассно вдвоем провели время в Женеве, я себе ни в чем не отказала: и по магазинам походили, и погуляли везде и в ресторанах были. Вел себя замечательно.

Обратный перелет перенесли хорошо, вот только Аэрофлот, черт бы его побрал, заменил борт и в итоге мы сидели на обычных местах, где ни ноги не вытянуть, ни ребенка переложить, я была зла, не понимаю их отношения, на этих бортах люльки крепятся только в бизнес классе, ну так если вы заказанные услуги не выполняете так какого черта не посадить в полупустой бизнес с люлькой.. Планирую написать жалобу, тк мне это абсолютно непонятно.. Билеты стоят огогошеньки, а сервис полное г.

Опять капала перед взлетом називин, и и на взлете и на посадке грудь. Не знаю от него ли, но не было даже намека на то, что уши закладывает.

 

Всех кого не успели поздравить- с датками!

 

 

Тимоша стал проявлять дикий интерес к еде, прям рвет и мечет если ему не дать все, что Ем я.. Руки так и лезут в тарелку, бутылки вырывает и пытается повторить как я пью

Ждем кабачка с грядки и вводим прикорм

Правда нам еще нужно дождаться пока наши пятна пройдут ибо хрен его знает что это и сделать прививку. В общем думаю недели через 3 начнем, если дотерпит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже стул поменялся после введения прикорма. Стал более густым

 

Всем доброго утра) у нас жару сменил холод. Брррр...

 

HelgaMama,  с приездом вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  С приездом

 

Сегодня поздравляем Оленьку //Ёлька//,  и ее дочурку Катюшу с 5 месяцами!!!

 

 

 

Девочки я с телефона поэтому не яркий раскрас поздравления.)))извиняйте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!у кого-нибудь болят соски?я три дня уже мучаюсь,не знаю что делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у меня Соски болели один раз в жизни, в мае прошлого года :D причина валяется рядом и агукает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...