Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем привет!) Кто уже покрестил малышей, проходили ли беседы перед крещением и исповедовались ли крестные? Нам вчера на беседе сказали что исповедь и причастие обязательно для крестных.Крестная наша еще не готова к такому, вот сидим незнаем что делать.Раньше ведь приходили и крестили, не было ничего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю вторую неделю давать брокколи, всвязи с эти возник вопрос кте кто дает прикорм, вы полностью замениили одно кормление. у меня он ест капусту сьедает грамм сто, но потом требует молоко( ложек 15), полностью не хочет переходить на докорм.

 

И еще если сами готовите сколько чего ложите . Написано что для получения 170 мл нужно взять 100 гр капусты или другого прикорма, и 150 мл воды . у меня получилась одна вода он отказался много есть, когда более крутое делаю он ест с большим удовольствием. если продукта меньше но онменне жидкий ребенок должен сьесть больше его или нет? Я что-то запуталась

 

У нас уже стул поменялся после введения прикорма. Стал более густым

 

Всем доброго утра) у нас жару сменил холод. Брррр...

 

HelgaMama, с приездом вас))

у нас тоже похолодало и ветер,причем погода сменилась за одну ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4,5мес мы 8,1кг и 68см

мы тоже ровно 8100))) сегодня взвесила, а вот рост не мерила, не знаю

 

dada11, я решила не готовить самой. Лень, да и так мелко измельчить у меня не получится, как в баночке. Сначала давала цветную капусту,но нам она по вкусу не понравилась. Перестала давать, стала давть кабачок. Он вкусный, доча готова его есть помногу, но я не даю много, пока по 40 грамм (неделю едим). Пусть животик привыкнет.

 

Всем привет!) Кто уже покрестил малышей, проходили ли беседы перед крещением и исповедовались ли крестные? Нам вчера на беседе сказали что исповедь и причастие обязательно для крестных.Крестная наша еще не готова к такому, вот сидим незнаем что делать.Раньше ведь приходили и крестили, не было ничего такого.

мы специально выбрали церковь, где такого нет. А во многих церквях есть такие условия((. А вообще крестные должы быть готовы к такому... Может стоит пересмотреть кандидатов в крестные, раз они "не готовы"? Они должны знать, на что идут, и что такое крещение и роль крестных в духовном развитии ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, наши крестные и на беседе были и на исповеди и на причастии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы специально выбрали церковь, где такого нет. А во многих церквях есть такие условия((. А вообще крестные должы быть готовы к такому... Может стоит пересмотреть кандидатов в крестные, раз они "не готовы"? Они должны знать, на что идут, и что такое крещение и роль крестных в духовном развитии ребенка.

 

не понимаю этого, зачем надо исповедоваться и что значит знать на что идут. как будто это каторга какая то и что ест какие то правила поведения для крестных ?

 

 

 

dada11, я решила не готовить самой. Лень, да и так мелко измельчить у меня не получится, как в баночке. Сначала давала цветную капусту,но нам она по вкусу не понравилась. Перестала давать, стала давть кабачок. Он вкусный, доча готова его есть помногу, но я не даю много, пока по 40 грамм (неделю едим). Пусть животик привыкнет.

 

 

 

магазинную капусту я сама не смогла сьесть, запах отвратительный, цветная еще ничего есть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши крестные и мы проходили и исповедь и причастие! Да,у крестных есть определенные поведения не только на крещении но и после,они по должны знать,что являются не просто людьми,которые держали ребенка во время крещения,но и наставниками по жизни,в общем как раз для этого разъяснения и проводятся беседы,это для тех,кто крестит ребенка не в дань моде и не потому что все крестят и я буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, никакая это не каторга для крестных, но это ответственность! У них есть определенные обязанности, кроме этого они во время таинства крещения дают обеты и произносят Символ веры.

Для этого и производится собеседование, где все подробно рассказывается, чтобы человек понял, готов он быть крестным или нет, если не готов, то тогда совершать таинство бездумно и "для галочки" не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  я тоже была на беседовании,два дня нам рассказывали что есть бог на земле и бог есть любовь, по делу вообще 0. Хотя я хотела многое услышать, к примеру какие молитвы знать,какую икону дарить, где встать как себя вести,что ходила не понятно,пришлось одиг фиг узнавать все из инета,нам сказали по хорошему надо причастие,потому что вы будете держать младенца всего такого невинного и чистого, так вот хоть и по желанию но я пошла и сделала все как надо. Ведь какой тогда смысл если все хочешь сделать через ж..у

Знаю точно что в духовном плане я смогу ему дать мало,т.к хоть и верю в бога,но не особо увлекаюсь церковью итд. Но вот поддержка и помощь могу гарантировать, а это не мало

 

КАТЮШКУ С 5 МЕСЯЦАМИ!!!

 

 

мы едим всю ночь по пару глотков, просыпаемся в 7, и бодрствуем 1,5 часа,потом сон мин 40-50 и так целый день, почти не ест, может мл по 50 банку овощей хоть щас начал съедеать,это 80 гр, не знаю что с ним делать, прибавка за 2 мес 300 гр..

Воду не пьет вообще,ну никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться насчет крестной. Понимаю, что решать мне, но здесь я часто нахожу ответы на свои вопросы, и ваши мнения зачастую помогают мне определиться.

Дело вот в чем: есть у меня подруга давняя и любимая, я у ее сына крестная, и я в принципе раньше рассматривала в качестве крестной только ее. Но она сейчас ждет малыша и еще является крестной для 1 или 2 деток уже. Так что, по большому счёту, ей наверное, не очень до нас будет :-( и вообще к религии она достаточно свободно относится, молиться за здоровье моего сына может и будет, но нечасто...

И есть вторая девушка - не такая близкая подруга, но всё же. У нее тоже мальчик 5 лет, она по своим человеческим качествам больше подходит на роль крестной.

В общем, вот так. Переживаю, что если попрошу быть крестной вторую, то подруга моя #1 обидится :( ни с кем из них еще крестины не обсуждала...

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, Ты права, выбирать только тебе. На твоем месте я бы задумалась, брать ли в крестные первую подругу, раз она "свободно" относится к религии, мое мнение "блуждающий" человек, который не посещает церковь регулярно и не считает необходимым соблюдать церковный устав, опасен больше: сам не имея твердой духовной опоры, он не возьмет на себя ответственность за ребенка, не будет за него молиться, не станет ему авторитетом в духовном плане. Тут дело не в дружеских отношениях, с какой из них больше общаешься и т.п. Я бы выбрала вторую подругу.

 

 

У нас есть знакомые, им было наплевать на духовное воспитание родителей, они и те и другие в церкви были пару раз, больше смотрели на материальную сторону, собеседование проходить не желали, крестили как бы «по обычаю». В таких случаях батюшка нам говорил, что то от крещения лучше отказаться. С возрастом ребенок осознает свои желания и выберет свой духовный путь.

Изменено пользователем Velimira
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы откажемся от крещения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да нееее)))не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы кушаем 180 мл,но иногда 30 40 не доедаем.Мы сегодня давали малой самой режим сна себе выбирать,в итоге проснулась в 5 30 как всегда,не спала потом больше 3х часов,подремала минут 50 тревожно,потом мы кушали и не спали более 30 минут,на прогулке вырубилась минут на 35-40,покормила в 18:30,и вот вырубило ее минут 40 назад,она уже хныкала и капризничала,хочу будить не позже чем через час,купать,чуток бодрствовать и на ночной сон!посмотрим,как будет спать,обычно днем и после обеда она спала у нас больше,но видимо уже не надо ей столько и зря укачиваем под крики,сегодня криков не было!буду наблюдать и смотреть как лучше.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мы пюре в баночку со шкалой перекладываем,да и чайными ложками уже научились отмерять,сегодня 80 кабачка и 20 цветной капусты,кушали хорошо,завтра увеличим капусту и чутку уменьшим кабачок на те же 100 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, с нашего крестного еще спрашивали знание молитвы Символ веры. мы его предупреждали, что он знает и что исповедовался и ты ды. хотя ничего не было такого. покрестили.

нужно еще ребенка на причастие притащить. и там ему вино давать будут. я не готова к такому((

 

вы будете держать младенца всего такого невинного и чистого,

 

ха! у меня муж на беседу ходил. так там рассказывали, что все мы грешные. и если ребенок будет плакакть на крещении, его нельзя успокаивать, это в нем бесы плачут. во всех детях бесы есть. о как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  человек может хоть каждый день ходить в церковь,но если ему ребенок не близок, от души он не помолиться за него,в то время как другой не будет ходить туда, но если чуть что будет молиться всем богам и вселенной,тут нужно смотреть по ситуации

 

тАнюшка_неженка, ну да,наверное... разве что в попах их нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, с нашего крестного еще спрашивали знание молитвы Символ веры. мы его предупреждали, что он знает и что исповедовался и ты ды. хотя ничего не было такого. покрестили.

нужно еще ребенка на причастие притащить. и там ему вино давать будут. я не готова к такому((

 

 

ха! у меня муж на беседу ходил. так там рассказывали, что все мы грешные. и если ребенок будет плакакть на крещении, его нельзя успокаивать, это в нем бесы плачут. во всех детях бесы есть. о как.

на крещении батюшка к нам повернулся и спросил :кто знает эту молитву?... тишина.... все стыдливо опустили голову...)) блин, позорище... Но батюшка ничего нам не сказал. Причастие обязательно после крещения. Мы причащали в другой церкви через три дня, это не страшно. И вино давали пить. Я его попробовала: на глинтвейн похоже, теплое вино, разбавленное водой, как мне показалось. )) у дочки аллергии не было, да и она его не пила, а просто лизнула и на себя пролила))

да, и сам батюшка нам сказал, что если ребенок будет плакать, то мама может подойти и успокоить ребенка)))

 

Девочки, хочу посоветоваться насчет крестной. Понимаю, что решать мне, но здесь я часто нахожу ответы на свои вопросы, и ваши мнения зачастую помогают мне определиться.

Дело вот в чем: есть у меня подруга давняя и любимая, я у ее сына крестная, и я в принципе раньше рассматривала в качестве крестной только ее. Но она сейчас ждет малыша и еще является крестной для 1 или 2 деток уже. Так что, по большому счёту, ей наверное, не очень до нас будет :-( и вообще к религии она достаточно свободно относится, молиться за здоровье моего сына может и будет, но нечасто...

И есть вторая девушка - не такая близкая подруга, но всё же. У нее тоже мальчик 5 лет, она по своим человеческим качествам больше подходит на роль крестной.

В общем, вот так. Переживаю, что если попрошу быть крестной вторую, то подруга моя #1 обидится :( ни с кем из них еще крестины не обсуждала...

Что думаете?

я взяла в крестную свою знакомую, которую мало кто знал из моего окружения. А те, кто думал или хотел быть у нас крестной очень расстроились, а их две. Но я позвала всех на крестины. Одна мадам обиделась и не приехала, хотя общаемся иногда (это кстати подтвердило, что я сделала правильный выбор). А вторая пришла на крестины, но только за стол, но обида немного засела сначала. Потом разговорились, я ей объяснила, почему я выбрала в крестные другую. Сейчас отношения с ней хорошие)).

Не крестить ребенка из-за обид девушки неправильно. Подумайте сами для чего Вам крещение ребенка и все расставится на свои места))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши крестные учили молитвы, которые необходимо было знать. Но Символ веры такая тяжелая. Наша крестная читала с листочка, батюшка ничкго не сказал, помогал ей. С нами малыша крестили, так там крестный не был на собкседовании. Батюшка разозлился даже

 

Ванька наш не пискнул во время крещения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй крестной взяла подругу, она одинокая и все недоумевали, почему ее взяла. Я наверное из жалости так сделала, хотя если она узнает, что из-за жалости, то обидится (ну я бы обиделась, узнав такое). Так вот на крестинах мне все родственники говорили, что она завидует нам и рассказывали как она на меня, мужа и ребенка смотрела (типо мы в хлопотах, а им за столом виднее было).

Сейчас крестная не приезжает к малышке, мы редко видимся, хотя она помогла достать манеж, дарила вышиванку Стеше, формально она что-то делает для нее. Но по сути нет мне доверия ей, малышку на нее не оставила бы (хоть и грех так говорить). Сегодня приснилось, что она у меня с мужем пять свечей украла (плохой сон).

На самих крестинах Стеша улыбалась и не плакала, а когда все плевали на сатану, она тоже рычала как будто, мне сказали, вместе со всеми проклиная диавола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  человек может хоть каждый день ходить в церковь,но если ему ребенок не близок, от души он не помолиться за него,в то время как другой не будет ходить туда, но если чуть что будет молиться всем богам и вселенной,тут нужно смотреть по ситуации

 

 

Это еще раз подтверждает, что к самому таинству и выбору крестных нужно подходить серьезно и в т.ч. к выбору прихода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в крестные хотели - брата мужа, а в крестные мою подругу. Общаемся, приходит к нам часто, подарки дочке дарит, ребенка я бы ей доверила. Но она не готова именно исповедоваться, к этому нужно прийти, и сделать для себя, а не для галочки,чтобы покрестить ребенка.Получается это будет вынужденная мера, а это не правильно.На счет молится за ребенка если и будет,то думаю не часто,крестный думаю и вовсе не будет.В моем окружении только 1 человек очень верующий, который соблюдает пост, ходит в церковь и все такое, но у нее уже есть крестник, наверное не согласится.А больше таких приближенных к церкви людей в нашем окружении и нет.Да мы и сами то верующие, но в церкви бываем крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди, гулять не получается :( смотрела прогноз на 2 нед, такая же котовасия :(

 

Мы в крестные хотели - брата мужа, а в крестные мою подругу. Общаемся, приходит к нам часто, подарки дочке дарит, ребенка я бы ей доверила. Но она не готова именно исповедоваться, к этому нужно прийти, и сделать для себя, а не для галочки,чтобы покрестить ребенка.Получается это будет вынужденная мера, а это не правильно.На счет молится за ребенка если и будет,то думаю не часто,крестный думаю и вовсе не будет.В моем окружении только 1 человек очень верующий, который соблюдает пост, ходит в церковь и все такое, но у нее уже есть крестник, наверное не согласится.А больше таких приближенных к церкви людей в нашем окружении и нет.Да мы и сами то верующие, но в церкви бываем крайне редко.

Подумай кому бы ты еще доверила ребенка или поговори с тем человеком, почему ты думаешь, что не согласится?

А может быть твоей подруге крещение будет стимулом прийти к вере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы кушаем 180 мл,но иногда 30 40 не доедаем.Мы сегодня давали малой самой режим сна себе выбирать,в итоге проснулась в 5 30 как всегда,не спала потом больше 3х часов,подремала минут 50 тревожно,потом мы кушали и не спали более 30 минут,на прогулке вырубилась минут на 35-40,покормила в 18:30,и вот вырубило ее минут 40 назад,она уже хныкала и капризничала,хочу будить не позже чем через час,купать,чуток бодрствовать и на ночной сон!посмотрим,как будет спать,обычно днем и после обеда она спала у нас больше,но видимо уже не надо ей столько и зря укачиваем под крики,сегодня криков не было!буду наблюдать и смотреть как лучше.

 

так вы молодцы!!! моя и 150 не всегда кушает....

хотела спросить, какие ты табл пила, что гв свернуть?!

 

я вот девочки, сегодня сделала выводы, это Уля не хочет молоко кушать, а во смесь бегом, тыкала ей бутылку с молоком вертелась не кушала или один раз потянет и бросает, тут же даю смесь съела все не отрываясь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крестной у нас давно был решен вопрос,это моя очень близкая подруга,а вот крестным хотели брата мужа,но он как-то странно отнесся к этому предложению,все отшучивался,раз мы намекнули что хотим его крестным,два,а на третий я сказала мужу что раз так он говорит то не будем навязываться( к слову,они с женой не могут завести ребенка долго время),поэтому мы решили не бередить как говорится и крестным Амалии стал ее дедушка-мой папа.и теперь я спокойна,уж папа то мой плохого про нее ничего не подумает точно.а вообще кстати грех отказываться если предлагают стать крестными,читала где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок перевернулся и свалился с кроватки попой спит на нашем диване, а голова на его) у нас перепад см5-7. так прикольно лежит, я обычно подушку подкладываю, а тут забыла, оглянулась, он уже на животе дрыхнет.

Сегодня научился на живот переворачиваться через правый бок, только пока что сонный автоматом через левый переворачивается. А когда детки с живота на спину переворачиваются?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из наших в группе первый примкнет к числу беременяшек :)
похоже Крошика ;):D

 

Девочки, всех с датами! Хорошего всем роста и развития!

У нас были хорошие выходные, наконец то не дома!!! Вчера (в субботу то есть) были на ДР у одного русского, они еще и отмечали переезд в другой штат. Так нас было 17 взрослых и 17 детей!!! Детский сад, самому младшему 3 недели :D я держала его на руках и не верила что у меня Мия такой маленькой была :Crazy: :Crazy: :Crazy: Потом смотрела на жену именинника, у них двойня парни 9 месяцев, и поняла что я так не хочу!! Благо с ними еще живут родители мужа, которые помогают.

Ой, девочки, у кого двойня - вам нужно памятник при жизни ставить!!!! И еще памятник у кого трое и больше детей, не знаю почему, но у меня нет желания вообще иметь много детей. Может это плохо конечно, но мне бы еще мальчика для комплекта как говорится и всё.

 

Сегодня ездили на озеро тоже с одним русским, он из Оренбурга, нефтяник, тут в командировке уже второй раз. У нас жара :girl_mad: сегодня 35 было, тяжело конечно... плечи, нос и лоб красные как у рака :girl_cray: крем не мажу, потому что Мия на руках постоянно и она меня кусает, не хочу чтобы крем в ее желудке оказался.

 

всю след.неделю 37-38 :think1: опять дома сидеть....

 

ДЕВОЧКИ, еще вопрос интимного характера :)

Мы когда кексы печем меня не покидают неприятные ощущения,... Не могу понять из-за чего, у врача была, она давно сказала что у меня всё зажило... Прям не знаю что и делать?! Было у кого такое?

 

С крестной у нас давно был решен вопрос,это моя очень близкая подруга,а вот крестным хотели брата мужа,но он как-то странно отнесся к этому предложению,все отшучивался,раз мы намекнули что хотим его крестным,два,а на третий я сказала мужу что раз так он говорит то не будем навязываться

правильно что не навязывали, я вот по глупости согласилась 8 лет назад или 9 уже, даже не помню, хотя понимала что не хочу быть крестной у одной моей подруги. Ну и что?! Живем в разных городах, я так иногда через тетю денежку передаю, да с ДР поздравляю. Неправильно я сделала, это мой грех я считаю, надо в крестные идти с желанием и стремлением помогать ребенку.

 

AlisaZB, я вот эти пью, они не дешевые конечно, но помогают реально, без них мне кажется я бы давно уже молоко потеряла

Ссылки скрыты.

 

Про питание - а почему нужно считать сколько ребенок съел?! Моя больше 150 не ест, иногда только 120... Я думаю детишки уже подросли и им виднее сколько нужно скушать, у меня днем сегодня маловато съела, но я не стала пихать, просто она захотела чуть раньше кушать в след.раз :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...