Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Злату с минидаткой! Радовать маму новыми умелками желаю!

 

Девчонки, я рихнусь скоро... у нас верхние теперь резцы полезли ФААААААААК!!!!!!!!!!!! :anger: Она даже не отдохнула ни капли, я не знаю своего ребенка спокойным, когда ее ничего не беспокоит... не видела еще ее хотя бы весь день радостной довольной!

я же говорю Агата главный зубастик у нас!!!

Тебе терпения ! Будем надеятся - что с каждым зубиком процесс будет проходить спокойнее и безболезнее для вас обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, тоже не аллергичной, выскакивала крапивница при первых родах. Это гормоны.

а мне никто из врачей не мог про гормоны сказать, говорили реакция на лекарства, сама перерывала инет и нашла, что такие случаи бывали после родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне никто из врачей не мог про гормоны сказать, говорили реакция на лекарства, сама перерывала инет и нашла, что такие случаи бывали после родов.

Просто я вот сама ни разу не аллергик, а в первый месяц после родов выскочила, когда твой организм стерилен, никаких лекарств и строгая диета. Да и подруги врачи у меня. Это они мне сказали, что виной тому гормоны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ромка у меня умничка, хорошо себя ведет, сейчас рататуй делаю, а он на коврике лежит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ржака!

У нас соседи по даче, мы их знаем уже лет 30, они меня маленькую знают и мы с их детьми дружили, а теперь у нас дети. Стеша самая маленькая, Санек старший, 2 года разницы, день рождения у него 23 января, а у Стеши 7 февраля, есть у них еще девочка Устинья, ей год и три. Взяла я Стешу в рюкзак и пошли мы гулять, зашли с собачкой поздороваться, и тут Санек навстречу. Стеша на него смотрит с таким интересом! Помахал ей ручкой, я ему Стешиной ручкой (будто она сама машет). И разговариваю с ними. Ну и она ему видать нравится, ляля, он с таким порывом страсти ей камень с дороги поднял и подарил! :D

Я взяла камень, вроде как она сама взяла, тут Санька дедушка подошел, подарил Стеше цветочек. Гляжу, а Санек уже волочит булыжник :D ахахахаха тащит и старается

И так от души преподнес! Пришлось взять и волочить до забора.

Приходим домой после прогулки, приносим камешек и цветочек. Показываю мужу и говорю: "Смотри, Стеше подарили цветок и камушек", видели бы вы лицо мужа

Ахахаха, вспоминаю и до слез смешно! Ревность на лице такая, ну просто ужас, и радость одновременно, и взгляд такой "дожили, дочь уже подарки от женихов принимает".

Приключение получилось.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот так оказывается я умотала Тимоху. Он второй день спит и спит. Просыпается, полчаса весел, потом хныкать и засыпает. Пару раз даже сам уснул

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была 1 раз острая крапивница, преднизолон укололи в кожвене, через 2 часа хуже стало, начало отекать горло (отек квинке), помог тавегил только, смогла уколоть сама себе в таком состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  жуть какая, я вообще всего этого так боюсь((( случись подобно с ребенком, даже незнаю что и делать в первую очередь чтоб дождаться скорую

 

Дала ребенку банан в ниблере.....неоценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя Тимошку же тоже пальцы сосет я видела. Ты не загоняешься пл этому поводу?

 

 

Блин меня так это волнует.Девочки она так истерила сегодня...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я смирилась.. Пусть сосет. Не всегда есть возможность успокоить грудью, соску плюет, так пусть успокаивается так. Постарше будет намажу какой нибудь гадостью и отучимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  до какого возраста ждешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо за пожелания :reverans: :reverans: :reverans: Я иногда думаю, что с одним ребенком я бы реально все успевала и высыпалась :)

Погодки и двойняшки конечно тяжело, особенно в моральном плане, когда один кушает, а второй начинает кричать и ты не можешь его успокоить, пожалеть, или когда оба на ручки просятся, игры тоже надо на двоих придумывать и т.п. Но я счастлива не смотря ни на что, даже не представляю, если бы был кто-то один из них!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас та же фигня )) вчера вернулись из Суздаля почти в полночь, Каришка в машине то просыпалась, то вырубалась, а сегодня почти сама уснула в стульчике больше, чем на два часа.

 

HelgaMama,  до какого возраста ждешь?

Ань, а почему тебя это так беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала ребенку банан в ниблере.....неоценила

а мой набросился! я полную соску ниблера натолкала банана - всё высосал...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя Тимошку же тоже пальцы сосет я видела. Ты не загоняешься пл этому поводу?

 

 

Блин меня так это волнует.Девочки она так истерила сегодня...((((

у меня тоже Сосет палец большой я как то спокойна перестанет постарше будет)))

 

Девочки я уже не знаю что делать Катя второй день выносит мозх по полной одна не остается Дак еще и на руках тока у меня и все. Я всегда должна быть в поле зрения у нее. А если не видит меня все навзрыд плачет (((. И ночью мы вообще отвратно спать стали.

А еще Катя неосознанно сказазала ма-ма))))

А когда обижается то ня ня ня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет☺

Сначала именинников поздравлю)))) Злату и Ромочку с 5 месяцами!!! Женечку, Ксюшеньку и Каришку с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Всем ребятишкам здоровья, радости, новых умелок, родителям ночек спокойных☺☺☺

Нас давненько не было...еле вас перечитала)))) становится все меньше времени на сайт, больше уделяю семье и доче особенно))) коротко: муж с сыном в среду уезжают отдыхать на Балтийское море, я хожу по выигранному абонементу на СФ (оооочень нраицца))))) отдыхаю душой от будних дней, работаю телом☺☺☺ прикорм пока отменила...брокколи вообще не пошло, а после 3х дней цвет капусты Ксюня стала мучаться с пуками, еще и спать ночами из-за этого стала плохо, поэтому ждем другое более подходящее время) зато постепенно приучаемся спать даже перевернувшись на живот...укачиваю на руках, а потом кладу в кроватку на живот)) 1й раз ее хватило всего на 8 минут, зато 2й раз проспала на пузе 1,5 часа, потом спросонок стала поднимать голову и я ее положила на бочок☺☺ ночи стали лучше ТТТ

Лежать в стульчике отказывается, даже отсутствие стола не спасает(( подтягивается за подлокотники☺

Ксюша сегодня четко несколько раз сказала "мммм-ма-ма"...когда я мужу об этом рассказала, он не поверил, но!!! я же записала на видео☺☺☺☺ он расстроился, говорит "Ксюня чему я тебя учил?"))))) Такой смешной☺

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а ты ее так и оставила спать? Сын сегодняиуснул в шезлонге. Мы с мужем пока переложили в кроватку, он проснулся, но потом опять уснул сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, это кризис у вас, пройдет

Ребенок учится видеть дальше и больше, расширяя пространство восприятия, он начинает осознавать, что мама может уходить и пугаться оставаться одному в этом большом мире

Кризис длится неделю - пять недель. Сейчас ребенку важно внимание и нахождение мамы рядом, потерпите, скоро появятся новые умелки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сейчас морозит молоко?нам в пт на свадьбу надо уйти,есть небольшие запасы молока в холодильнике,но я решила еще посцеживать и что...второй день по 40 мл только получается

 

А еще вот что мы заметили,ребенок стал пугаться других людей,когда приезжаем к родителям спокойно находится у них минут 15,не дай бог кто-то берет на руки,все,истерика!!что делать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карину, Женечку, Ксюшеньку с полугодием, такие большие!!! А Злату и Рому с 5!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ничего удивительного. Мало какие дети не начинают в этом возрасте бояться чужих. У всех по разному, но в среднем это происходит в 4-6 месяцев. Мы пока не дошли до этого..

 

Крошика,  пока нас это спасает во сне, он сосет палец и не просыпается- я не буду его отнимать. А дальше буду смотреть по ситуации. Думаю после года, не раньше. Но меня это вообще не парит, я успокоилась, если ему так спокойней- пусть сосет ради Бога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю, что с одним ребенком я бы реально все успевала и высыпалась :)

Погодки и двойняшки конечно тяжело, особенно в моральном плане, когда один кушает, а второй начинает кричать и ты не можешь его успокоить, пожалеть, или когда оба на ручки просятся, игры тоже надо на двоих придумывать и т.п. Но я счастлива не смотря ни на что, даже не представляю, если бы был кто-то один из них!

 

согласна с тобой на все 100%!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем именинников с миниюбилеями. Здоровья деткам и мамочкам!

Пальцы м тоже сосем, я не беспокоюсь поэтому поводу.

Волнует меня как уложить спать без пеленки, я до сих пор пеленаю в пеленку на липучках. Ей так спокойнее и быстрее засыпается. Но пеленка уже совсем скоро будет мала. Как представляю бессоныые ночи, которые мне предстоят. Без пеленки руки постоянно у лица, то глаза трет, то соску вынимает, будит себя вобщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Velimira, и ее детишек Женечка и Ксюшеньку а так же miishka, и Каришку с ПОЛУГОДИЕМ!!!! Поздравляем Aleksasha_1993, Злату и Ромочку Т@шк@м@м@Ром@шки, с 5 месяцами!!! Вот это время. Детям уже полгода. Так здорово)))

 

Девочки, всех поздравляю с минидатами и с первыми серьезными датками в пол года :D

 

*Мими*, да в том и дело, что просыпается он не от голода, вон лежит ногами-руками дрыгает...по графику развития щас вроде как раз хорошие спокойные недели должны быть

не знаю конечно что у вас может быть, для информации пишу, у подруги дочка плохо спала, тревожная была, сходили к педиатру, она отправила на массаж, массажистка сказала что есть тонус и мышцы спины зажаты (я точно не помню как это называется), поэтому плохо спит, нервничает и тд. Сделала первый раз массаж, так дочка после него целых 2 часа проспала, это был подарок как подруга выразилась :) и спать по ночам стала лучше

 

Девчонки, я рихнусь скоро... у нас верхние теперь резцы полезли ФААААААААК!!!!!!!!!!!! :anger: Она даже не отдохнула ни капли, я не знаю своего ребенка спокойным, когда ее ничего не беспокоит... не видела еще ее хотя бы весь день радостной довольной!

крепитесь!!!!!!!!! какие вы ранние :) дай бог всё быстро пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот что мы заметили,ребенок стал пугаться других людей,когда приезжаем к родителям спокойно находится у них минут 15,не дай бог кто-то берет на руки,все,истерика!!что делать ума не приложу

я думала мой не боится, но тут пришли к папе, к нему брат приехали и что-то очень оживлённо размахивая руками рассказывал, а Ян бы на руках у папы моего. Смотрел смотрел, губку выпятил, мордаху кирпичом и плакать! Правда сразу успокоился, когда с ним все посюсюкались)))

 

Доброе утро!!! Надеюсь закончатся сегодня эти дожди!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...