Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, это просто дети разные, какие-то спят помногу, а нашим хватает и 40 минут вздремнуть и дальше развлекаться.

 

Девочки-путешественницы, объясните, куда девать тёплые вещи, когда летишь на отдых? С собой их что ли тащить или в аэропорту есть хранилище?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я летом летаю в джинсах майке и кофте, то есть и особо снимать ничего не надо. А зимой отдаю тому, кто провожает. А какие ты теплые вещи имеешь ввиду?

 

А мы спим чёт прям очень хорошо. Утром 2.5 часа. Вечером 2.5 часа. Вот такой вот соня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас погода сегодня сутра ничего но к вечеру вот гром и дождь...в квартире что в погребе -темно!

У меня сегодня знакомая ходила на плановый....детки у нас одинаковые.....весят они под 12 килограмм...-я в шоке...!

Пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :) Вчера вечером доча не давала мне никак суп доварить, я ей дала бананчик в ниблере (или как он там называется) и всё.... дома тишина и спокойствие на 15 минут!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

только слышно причмокивание ;)

Мия была вся в банане и вси качели тоже... но мне пофиг, ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Катя неосознанно сказазала ма-ма))))

У меня сынок когда плачет горько то он четко говорит мама .... я думала мне это кажется,пока окружающие не подтвердили этот факт.

Вот и пришел наш черед упасть с кровати...блин!

Мы позавчера шмякнулись с дивана,я его положила посередине на спину прошла в спальню за штанами слышу шизлонг игрушками зашумел......я бегом обратно,он лежит ногами и попой на полу а рукой и головой зацепился за него.хорошо что он там стоял,а то там голый пол было бы больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кнопка самая маленькая))) хорошо если в полгода будет 6500, позавчера быда 6280, а сынуля уже 7590, кажись догнал сверстников)

ну девочки обычно всегда меньше мальчишек ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  мама моя мне мозг вынесла, что молоко у меня фиговое, так как ребенок спит по 40 минут. А должен по 2 часа

Яна получается что я со своими бидонами тоже нифига не питательна)))))

 

 

Девочки У меня чего то грудь как в первый месяц стала переполненная какая то. Даже молоко подтекает переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, это просто дети разные, какие-то спят помногу, а нашим хватает и 40 минут вздремнуть и дальше развлекаться. Девочки-путешественницы, объясните, куда девать тёплые вещи, когда летишь на отдых? С собой их что ли тащить или в аэропорту есть хранилище?

я обычно провожающим отдавала ;-) у нас традиция в семье если я улетаю то брат провожает и встречает и наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оля, ну вот в том и вопрос.

Ты уже все поставила Каришке?

 

Неа, я тут самая раздолбайка. Сегодня сделали первую прививку: бубо-кок (акдс + гепатит) и полиомиелит. Каришка вела себя молодцом, даже не расплакалась. Просто чуть поворчала и все. Надеюсь, что такая комбинация пройдет нормально - малышка окрепшая уже. Сейчас прошло четыре часа после прививки - ттт, ребенок как ребенок, веселая, болтливая, активная.

Через 45 дней должна быть ревакцинация. Врач просил не опаздывать с ней - сказал, что эффективность иначе снижается. Также сказал, что акдс все взаимозаменяемы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, КАК РОСТ ДЕТЯМ ИЗМЕРЯЕТЕ?

 

Мои показатели никак не сходятся с показателями в клинике, медсестра нам намерила 29 июня всего 60 см, а дома у меня было 62, и так постоянно...

 

А еще хотела дочку усыпить и позагорать выйти хоть на 10 минут, но Мия мои планы не поддержала :girl_mad: уснула на 10 минут и всё....

 

А вообще... я тут казанским друзьям пишу чтобы у нас градусов 15 забрали :girl_cray: у нас всю неделю 36-37!! Дома сидим, вот успели погулять в 9 утра под зонтиком, я пришла вся спина мокрая, даже пот тёк на сгибе в локте когда зонтик несла.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  мама моя мне мозг вынесла, что молоко у меня фиговое, так как ребенок спит по 40 минут. А должен по 2 часа

 

Ну да, ну да, а сашин вес - это так, случайно получилось. Каринка тоже любит по полчасика вздремнуть и дальше физкультурничать. У нас сейчас идет переход на два сна, мне кажется, поэтому она с утра спит долгий сон, а потом может или несколько раз по полчаса-сорок минут, или один раз часа полтора-два. Ну и в целом ребенок малоспящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе,бодрое утро!мы сегодня в пк!меня уже задолбали сны про беременность, за месяц уже раза 3-4 снилось...

беременность во сне обычно значит хлопоты бытовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  у меня неделю назад молока пришло огого, ехали с Тимошкой в поезде в Женеву, он ел, оторвался и из меня аж фонтаном полилось :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно тоже сон приснился, что родила девочку и назвала Ларисой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  у меня неделю назад молока пришло огого, ехали с Тимошкой в поезде в Женеву, он ел, оторвался и из меня аж фонтаном полилось :D

вово и у меня фонтаном брызжет. У Кати вся моська в молоке)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет,ездила у меня сестра к бабке в район,та спросила у нее есть ли в семье девочка,недавно родилась,она ответила да,про нашу Амалию!бабка заговорила воду и сказала что ребенка надо умывать ей!ну вот что делать ума не приложу,я верю во все это,не спроса же она сказала что надо умывать значит увидела что-то,но с другой стороны,воду заговаривают как на хорошее так и на плохое,может она какую порчу хотела на нее передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам выписали пропить железо, гемоглобин у нас 107. Кто нибудь давал малышам железо, ка после него повысился гемоглобин? И как с покаками не было проблем?

мы неделю пьем мальтофер , тьфу-тьфу нет проблем с покаками, про результат конечно рано пока говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, водой умывают обычно святой и делает мать ребенка, вытерев лицо подолом, изнанкой. Бабка может наговорить, если деревенская какая, но смысла умывать ею ребенка просто так без повода, не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  мама моя мне мозг вынесла, что молоко у меня фиговое, так как ребенок спит по 40 минут. А должен по 2 часа

Яна Дзен )) не выходи из него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 45 дней должна быть ревакцинация

а нам сказали прийти после первой прививки через месяц....

так как в итоге правильно? никто не читал где-то?

 

Мы позавчера шмякнулись с дивана

а мы неделю назад... (((

положила её на живот почти по середине кровати (кровать у нас 2 на 2)… и пошла за водичкой.. не успела дойти на кухню… как слышу дикий ор… и кинулась в комнату.. и тут я увидела то что думала со мной такого не будет.. Даша упала с кровати….

Я сразу, конечно, подскочила, схватила.. сама реву, причитая…

Хотели даже ехать к нейрохирургу дежурному… но потом понаблюдала за ней.. у неё рвоты не было и потери сознания, через пол часа от случившегося, она с аппетитом поела, и у её уложила спать… Ногами и ручками дёргает, улыбается.

Примчались муж с работы и мама… собрались на семейный совет…

Если бы что-то сломала , то не улыбалась бы а плакала. Вообщем, остаётся надеяться, что всё обошлось. Т.к. можно неудачно упасть и иметь на всю жизнь проблемы…

И удар головой может пройти не бесследно. Сейчас не видно ничего, а может что-то там нарушиться…

На голове две шишки. Т.е они сначала были не шишки, а покраснения. Если что-то будет не так, сделаем МРТ. Пока и оно сейчас может не показать ничего. А в 6 мес будем делать нейросонографию, то расскажу о случившемся, пусть повнимательнее посмотрит…

До сих пор кажется, что это всё сон… (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а нам сказали прийти после первой прививки через месяц....

так как в итоге правильно? никто не читал?

Схема иммунизации:

 

первое введение, далее

второе через 45 суток от первого, далее

третье через 45 суток от второго.

Ревакцинация через год от законченной третьей. Примером таких вакцин являются Инфанрикс, АКДС и Тетраксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с кровати падают, я по этой причине оставляю всегда либо на полу либо кладу в кроватку. В кроватке он переворачивается поперек, поднимает голову и пытается грызть один бортик, пару раз бился деснами и головешкой о них, это ладно, а вот вчера оставила на полу и пошла минут на 5 на кухню.

Слышу ревет.. Прихожу, а он допереворачивался до своей колыбельки, которую мы никак не разберем, закатался головой под нее и голову решил поднять. Естественно шмякнулся. Реву было уууу.. Но после груди успокоился и дальше играть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок когда плачет горько то он четко говорит мама ....

мой тоже, но коротко, не протяжно "мама" и уууууу. У сестры, вспомнила, первое слово у ребёнка было "папа", но когда он начинал плакать - маааамаааааа.

 

про нашу Амалию!бабка заговорила воду и сказала что ребенка надо умывать ей!

Маша, ты в церковь ходишь, какие ещё бабки, если боишься, то умой святой водичкой. Не говорится в библии не о каких бабках.

 

Доброе утро!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!И удачного дня.....блинушки 7 часов а я уже проснулась еще бы спать и спать........

Собираемся в больницу на плановый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, мы тоже уже проснулись. Пойду пока кофейком побалуюсь. Всем удачного дня! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...