Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, Яна, поздравляю Сашу с большим рубежом!!!

 

Я тоже была против мультиков, но мууужж, блин, постоянно их включал ребёнку пока я мылась (Лунтика, потом перешёл на Пеппу). А потом он наткнулся на этот мультик английский и он мне так понравился, я теперь сама напеваю порой песенки из него. И я смирилась что в восемь вечера ребёнок смотрит в комп, это как ритуал отхода ко сну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляем Сашеньку с полугодием. Пусть растет здоровеньким и таким же красавчиком как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы! а я не то, что мультики, вообще телевизор постоянно фоном работает. в комнате восемь метров. так и живем - мы с малышом на большой кровати, комод и телевизор((

вчера Валере пять месяцев, а сегодня у меня выделения, похожие на месячные(( и состояние соответсвующее... девочки, у кого нибудь начались уже?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перестали телик смотреть как Настя родилась, я уж и не знаю что там в мире творится. Считаю тоже до 3 лет телевизор зло. Мультики может и буду давать смотреть чуть позже к 2 годам где то. А вообще ничего не загадываю. Как будет так и будет

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто деткам мультики включает? я своим включила мультик тини лав, он с 3 мес. пишут, так Матвей визжал от восторга)))

мои тоже начали ночью переворачиваться и просыпаться(

z d

Я тоже включала этот мультик, но пока особого внимания к нему нет со стороны нашей барышни

 

Сегодня поздравляем с полугодием важного мальчика Александра и его очаровательную мамочку Яну Янчута

поздравляю Яну и Александра с важной датой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Александр совсем взрослый у тебя теперь! Поздравляю и желаю скорее начать передвигаться и самостоятельно сидеть! А тебе желаю спокойствия и только спокойствия! Ну и конечно вам обоим здоровья !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня у меня выделения, похожие на месячные(( и состояние соответсвующее... девочки, у кого нибудь начались уже?

у меня где то с месяцев 4 живот потягивает как бывает перед М, но пока глухо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с полугодиком, растите, развивайтесь здоровенькие!

 

Мы мультики тоже не включаем, ни комп, ни планшет не показываем, успеют еще в свое время. Пока только книжки, аудиосказки.

 

Ксюня вчера первый раз пробовала поползти по пластунски! :) До этого стояла на четвереньках, раскачивалась и прыгала вперед как лягушка.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- книга Аномалии родительской любви

Кто нибудь читал? Есть отзывы?

Я только начинаю, уже на первых двух страницах написаны правильные слова про детей на мой взгляд

 

 

Можно тут вопрос задам? Времени нет пока перечитывать темку "прикорм", я вчера первый раз один кабачок варила, я его потом через сито протерла, а в итоге получилась не каша, а почти водичка... Намучилась я .. ты как его даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто деткам мультики включает? я своим включила мультик тини лав, он с 3 мес. пишут, так Матвей визжал от восторга)))

мои тоже начали ночью переворачиваться и просыпаться(

 

а Каринке он не понравился. Она не понимает, откуда идут звуки, пугается и плачет.

 

Янчута, Янчик, Сашеньку с полугодием! Видела сегодня в инсте твоего красавца, совсем большой мужчина уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, режу кубиками, варю в кастрюльке, у меня получается 10 мин (больше или меньше по времени зависит от сорта). Сливаю воду, остужаю, потом немного отжимаю лишнюю воду и кладу в сито, там уже толкушкой разминаю.

У меня в 1 раз получилась тоже одна вода почти т.к. не отжимала и сито было ну с очень мелкими дырочками, купила другое. Теперь все ок, мои едят лучше, чем покупной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Какая ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, до дома свекрови недалеко. Но я малыша все равно не хочу брать в этот балаган

 

HelgaMama, с зубками вас)

 

*Мими*, спасибо оргомное)) похоже очень на нас) а поиповоду женщин буду бдить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, режу кубиками, варю в кастрюльке, у меня получается 10 мин (больше или меньше по времени зависит от сорта). Сливаю воду, остужаю, потом немного отжимаю лишнюю воду и кладу в сито, там уже толкушкой разминаю.

У меня в 1 раз получилась тоже одна вода почти т.к. не отжимала и сито было ну с очень мелкими дырочками, купила другое. Теперь все ок, мои едят лучше, чем покупной.

у меня тоже сито мелкое :( видимо поэтому так еще получилось, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что мне сегодня померещилось.....ничего нет чисто.

И у меня переворачивается во сне на живот и начинает беситься, либо развопится либо уснет

У меня малой спит на животе,зато я не сплю спокойно....теперь спит бод боком,потому как боюсь что в кроватке уткнется лицом в постель....

Янчута,

Ссылки скрыты.

Девочки, у нас атас..

Блин у нас сегодня тоже атас.....ели укачала на второй сон в 17 часов....кошмар....что то из графика выбились....и погулять не получиться перед сном....Тоже капризный ручной.....рученки в рот сует соску выплевывает...Пятнышко которое было вчера уже исчезло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Ян, с полугодием тебя и сыночка твоего! Урааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  с первым зубикооом!!!!!

А Сашеньку с полугодием, пусть никогда-никогда не болеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь начались уже?

У меня после родов уже 4 цикл....Мы на ив.

Можно тут вопрос задам? Времени нет пока перечитывать темку "прикорм", я вчера первый раз один кабачок варила, я его потом через сито протерла, а в итоге получилась не каша, а почти водичка... Намучилась я .. ты как его даешь?

Я на мульте в режиме на пару 20-30 (смотря какой сорт)минут, через сито ложечкой перетерла ситечко обычное мелкое....Тоже с водичкой,но мы туда уже и картошку добавили,выходит самый раз пюрешка.Не жидкая.

А нас у Кати зубик вылез)))) ураааа)))))

Поздравляю!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже атас... Уложим его в ночь, мин через 40 просыпается, плачет, пока не укачаешь, но это не быстро..и днем мучения одни..психи,кулаки в рту, крики, жесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я не читала, но обязательно прочитаю, спасибо за совет.

На эту тему читала "Материнская любовь" Некрасова, очень тоже советую, мне хорошо промыла мозги, грубо говоря.

И еще вчера вечером интересную статью прочитала, мне показалась очень правильной и глубокой. Может кто-то захочет тоже прочитать и не совершать в будущем серьезных ошибок

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  ночью у нас тоже стало не как раньше, тоже укладываю и может с криком проснуться через 20-40 мин( и ночью стал просыпаться 2 раза кушать, думаю уже не так наедается молоком.

А днем с укладыванием тоже писец, но если уложу то спит долго, часа по 2.

Сейчас вот на даче после ора 2х часового в машине и слез уложила таки и спит 3 часа уже.

 

Кстати, мы раньше как мне кажется, меньше спали. Сейчас сны дольше, именно днем и время бодроствания чуть сократилось.. Не пойму, то ли из-за поездки так стадо, то ли недомогание какое-то. Ненадолго его хватает

 

Быстрей бы девочки вылезли у наших малышей зубики, бедняги, противная же боль..

 

Кстати, если что, многие нам уже советуют гомеопатию, Дантинорм бэби, говорят только им и спасались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, большое спасибо)

На самом деле это детки золотые, благодарю Бога за них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  а есть куда утыкаться? Я вот совершенно не переживаю на тему уткнется. Это ж как надо уткнуться. Если нет подушек, достаточно твердый матрас, то вероятность уткнуться мизернейшая.

меня все пугали когда у меня Тимошка в 3 недели стал спать на животе, но я контролировала и наблюдала несколько дней как он спит, как голову переворачивает и тд. И потом уже не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ МАМАМ посвящается:

 

"Спят ли мамы?"- я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла: наверно нет! У кровати колыбели. Первые года без сна. У моей. Твоей постели проводила ночь она. Вот, уже мы подрастаем, можно маме и поспать... мама ждет когда мы встанем: надо в школу нас собрать. Мы с тобой уже подростки: тут уж маме не до сна, где мы? Кто к нам ходит в гости? Первая любовь. Весна! Институт. Опять тревоги: как там? Что там? Не звонит. Мамочка тебе поспать бы!! Только сердце всё болит. Свадьба. Кольца. Мама в зале тихо плачет в уголке. - мама, меня замуж. !! Я от счастья как и все .... Накануне ночью мама подшивала платье мне, не спала и колдавала, ворожила счастье мне. Вот роддом. Мамуля, мама!!! Этой ночью ты со мной. Я сегодня мамой стала: спи ребенок мой родной. Мы ж сейчас с твоей бабулей в эту ночь не будем спать... столько лет здесь промелькнуло-есть о чем потолковать. Спит ли мама я не знала. На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, поняла конечно нет!!!

 

Ян, Сашульку с 6ю месяцами, с важным рубежом в полгода!

я вся в мозаике, благо сынуля дает время, засыпает почти неделю сам и днем спит по 2 часа, ттт чтоб не сглазить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...