Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем доброго дня!!!!

Машата, С 5 месяцами Вас!!!!!!

Ссылки скрыты.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, многие советуют Дантинорм бэби, но вроде его можно понимать прям в самый пик 3дня только А так- калгелем мажь десна, у нас прям сразу легче становится

Спасибочки надо почитать!Я вчера ему дентолом намазюкала...немного успокоился...А то кричал кричал кричал...У нас тоже набух нижний правый....чет там виднеется...

Shybka, Правильно муж говорит. :D Надо приучать к столу...А то будешь потом бегать за ним с ложкой.Да и к горшку пора было малого приучить(минус мамке) у меня доцюля уже 1,9 была вовсе без памперсов...и ночь и день.А тем более сейчас лето.жарко и он активно двигается.....Ну а в целом ты герой!!!!!!!!!!!!!!!Я бы наврятли согласилась побыть с двумя... :think1: такого возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто отучивал малышей кушать ночью. Например, минус одно кормление. Или еще рано? Хочется послушать аргументы "за" и "против"

 

Я отучила, кормлю на сон, ложимся все вместе поздно в 12 и дальше уже в 6 утра, когда муж на работу встает, в перерывах даю соску. Больше так стала дела из за того, что мы слииишком много набирали на ГВ и я стала выдерживать интервалы, а еще сижу в группе вконтакте, там просто мамочки разных возрастов, и месяцев с 8 что не пост так "хелп!!!как отучить ребенка висеть всю ночь на груди я зомби" как по опыту других с возрастом они начинают виснуть ночами еще чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто отучивал малышей кушать ночью. Например, минус одно кормление. Или еще рано? Хочется послушать аргументы "за" и "против"

Я не отучала,у меня дочь как то сама в возрасте 5 - 6 месяцев перестала ночью кушать.Надеюсь и сынок так поступит.Посмотрим время еще есть.Но отучать спецом не буду.....само пройдет.Вот когда уже дети в возрасте 1-1,5 года кушают по ночам.....вот это проблема.У меня вот у соседки малой 1,6 года и она ест по ночам....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня без еды были с 22.00 до 6.40, но вот просто просыпались часто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  а препараты ни какие не даешь? Витамин Д? Реакция ж может и на них быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к горшку пора было малого приучить(минус мамке)

Заранее извинюсь)))) а что значит минус маме? Каждая мама видит, готов ее ребенок к горшку или нет, вины мамы тут нет. Знаю кучу примеров когда родители с трех месяцев высаживали ребенка над раковиной и в итоге до трех лет не могли отказаться полностью от подгузов. И так же когда не заставляши ребенка ходить на горшок и в возрасте от 1,5 до 2 с небольшим дети сами начинали просится.

У меня старший в год и десять сам отказался от подгузников в течении недели.

Я не отрицаю что надо показывать и напоминать про горшок.

Но не понимаю, как это приучать.....силой держать или часами сидеть? Так и полный отказ от горшка можно получить от ребенка.

От ребенка щависит и по нему видно становится ччто он готов.

 

AnnyLissena,  какая веселушка!!! А к кошке как она у тебя? У нас кот стороной обходит)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наврятли согласилась побыть с двумя... :think1: такого возраста.

я хотела себя испытать!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в группе вконтакте

можешь ссылку дать? Любопытно Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, а препараты ни какие не даешь? Витамин Д? Реакция ж может и на них быть

Неа ни какие не даю(((, пили раньше и витамин Д и Кудесан, но уже с месяц как все отменила. Стиральный порошок тоже поменяла и полоскаю 3 раза дополнительно Алискины вещи.(((

 

 

Девочки, есть такие, кто отучивал малышей кушать ночью. Например, минус одно кормление. Или еще рано? Хочется послушать аргументы "за" и "против"

Старшую не отучала, до года оставалось одно ночное кормление, но оно меня не напрягало, а после года свернула ГВ и кормежка ночью ушла само собой. Сейчас так же планирую. Если висит на груди, значит что-то беспокоит ребенка, возможно это просто скачок в развитии очередной, пройдет.

 

Заранее извинюсь)))) а что значит минус маме? Каждая мама видит, готов ее ребенок к горшку или нет, вины мамы тут нет. Знаю кучу примеров когда родители с трех месяцев высаживали ребенка над раковиной и в итоге до трех лет не могли отказаться полностью от подгузов. И так же когда не заставляши ребенка ходить на горшок и в возрасте от 1,5 до 2 с небольшим дети сами начинали просится.

У меня старший в год и десять сам отказался от подгузников в течении недели.

Я не отрицаю что надо показывать и напоминать про горшок.

Но не понимаю, как это приучать.....силой держать или часами сидеть? Так и полный отказ от горшка можно получить от ребенка.

От ребенка щависит и по нему видно становится ччто он готов.

Вот просто + мульен!!! У меня старшая села на горшок почтив 3 года и я не считаю что это мой минус. Я делала абсолютно ВСЕ для приучения к горшку, как итог полностью зассан матрац и диван в гостиной, а на горшок она села сама резко за один день когда созрела к этому, хотя буквально на кануне бежала от него как от огня. У подруги моей ситуация ровно наоборот, она сразу заявила, что ей мебель и ковры важны и поэтому ребенок будет в подгузах. Горшок ею был куплен в 1,5г. ее сына и просто поставлен в угол, ну и ему конечно сказали что это и для чего. В 1,8г. ее ребенок сам снял подгуз и сел на горшок без всяких усилий со стороны мамы. И я которая убила новый диван и ковер и потратила кучу нервов, тоже выслушав немало от "умных" соседок и тем не менее, у меня ребенок сел на горшок без двух недель 3 года, но с тех пор ни одних обоссанных штанов у нас не было. Сейчас я в обще не буду дергаться на эту тему, пусть бегает в подгузниках, а на горшок сядет как сама созреет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извинюсь)))) а что значит минус маме? Каждая мама видит, готов ее ребенок к горшку или нет

ну тут правда маме минус, она стала к горшку приучать только пару мес назад, не хотелось ей заморачиваться. Может быть и раньше бы приучился, но дома он ходит на горшок, только иногда или в какие то дни писает на пол, при этом говорит "ай-яй". На унитаз ходит если сестра спрашивает "пойдём писять?" он говорит "да". Когда какать захочет прямо кричит "мама кака кака!", в подгуз не какает и ночью подгуз всегда сухой.

А я просто заленилась и сказала, что пусть в подгузе ходит, чем каждые пол часа водить его к унитазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, У нас шезлонг такой расцветки как у вас коврик. :D Увидела фотку и думаю что то на ней очень знакомое....потом вгляделась.....Класс малой развлекуха туда сюда.....

bibizonchik, Да яж не спорю что есть такие....есть у кого дети и в три года в памперсах ходят.У меня уйма знакомых кому просто лень ребенка знакомить с горшком.В памперсе намного удобнее и не парятся.Так же как многие не представляют как это в 2-2,5 года ночь без памперса.Как это поднять и посадить на горшок пописать сонного ребенка.Мамы то разные....кому то поспать хочется,а кому то чтоб ихнее чадо поскорее вылезло из этих парких памперсов.

я хотела себя испытать!))))

На второго скоро решишься? :D

 

А я просто заленилась и сказала, что пусть в подгузе ходит, чем каждые пол часа водить его к унитазу.

да ты бы наверное и не уследила,дергалась бы постоянно.

Мне бы хотелось своему карапузу приобрести вот такую вешчь....если бы ванна побольше была...

Ссылки скрыты.

 

девочки а что вы думаете про ходунки? :think1:

Если есть уже детки были ли они в ходунках со скольких месяцев?

Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  мы без них обошлись, я даже и не задумываюсь о них. Пусть лучше ползает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задам вопрос в єтой темке, так как быстрее получу ответ)) у тех у кого есть манеж, что можете сказать, нужна вещь?! стоит покупать?!

Сама зажавалась вопросом таким , ходила смотрела , вертела- но решила взять у знакомых на прокат ( манеж у нас с пятницы ). Пока Платону там не очень нравиться- привык он к другим масштабам))- у нас кровать 2 х 1,8 . Хотя по мне вещь конечно удобная , ребенок зафиксирован и ты спокойна - но у тебя их двое- тебе нужен мне кажется один но огромный манеж- они там и игать вместе будут - мне один секциями понравился- потом его можно для игр использовать. Ссылку пришлю в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что вы думаете про ходунки? :think1:

Если есть уже детки были ли они в ходунках со скольких месяцев?

 

ходунки скорее всего не будем использовать. хотя и дают знакомые, я больше хочу ходунки-толкатель, по типу таких:

 

Appel, спасибо!!! куда только ставить все :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

post-162956-0-07657900-1437398379_thumb.jpg

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ходунки покупать не будем, пусть ползает, с мужем уже обговаривали конструкцию калиток в доме))) Но если кто-то подарит....

 

Мне бы хотелось своему карапузу приобрести вот такую вешчь....если бы ванна побольше была...

прикольный писуар... может нам такой же надо?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писуар точно покупать не буду -я хочу что бы горшок осоцеировплся с туалетом в любом случае! Да и с мужем у меня работа проведена- дома пипи - только сидя, я не хочу в туалете умереть , мыть его каждый день- я очень к запахам чуствительна !

 

Машата,  тебя и дочу с мини юбилеем! Желаю новых умелок, крепкого сна и хорошего аппетита !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я стала на ночь давать чуть больше смеси, ночью Стеша просыпалась три раза, и это жутко изматывало, а последние две недели поймала себя на мысли, что она просыпается ночью, но грудь не ест почти. То есть ей просто маме под бочок хочется, а сися - предлог. Стала давать соску, и она засыпала, пока что нам удалось одно ночное кормление убрать, что радует, не сильно, но я стала высыпаться

 

Машата, с мини датой вас! Благополучия вам и здоровья!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писуар точно покупать не буду -я хочу что бы горшок осоцеировплся с туалетом в любом случае! Да и с мужем у меня работа проведена- дома пипи - только сидя, я не хочу в туалете умереть , мыть его каждый день- я очень к запахам чуствительна !

 

Машата,

:D :D :D :D :D :D про мужа - как и у меня!! Я тоже сказала если будешь стоя писать и я увижу хоть одну каплю то я тебя прибью!! Так он жалуется что он подкакблучник и его мужское ЭГО уязвлено :malicious: :malicious: :malicious: ПРо детские писуары - в сша их полно продают, разных форм и цветов

 

Я вот вчера горшок купила, попробую свою туда иногда сажать, но я с ума сходить не буду, как сама сядет. Это мама моя уже мне мозг выносит тихонько. Она меня и брата старшего уже приучила с 4 месяцев высаживать на горшок, но нашей маме не откажешь :D :D :D :D :D видимо поэтому мы даже такими крохами уже это понимали ;)

А вообще иногда раздражает это сравнение. У мамы на работе у коллеги тоже внучка родилась, младше нас на 2 недели. Так у мамы теперь с ней общие темы. Вот на прошлой неделе разговариваем по скайпу, мама начала - Оля, Фарида говорит что они внучку в памперсах только ночью держат, а так постоянно на пеленочках. давай тоже Мию выкладывай голой и так далее... Я маме отвечаю - Фарида с дочерью живет, всё ей там делает, конечно дочка смотрит за ребенком, а я одна тут, и что мне постоянно бегать менять пеленочки?! И вообще Мия не любит лежать, она то со мной на руках, то в качелях, то в прыгунках... Ну короче.... забила я на чужое мнение :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Машата, с 5 месяцами вас!!!!

 

А моя принцесса сегодня проснулась в 3.40, покушала и решила что спать больше не нужно :girl_cray: уснула кое как в пятом часу.... Я отрубилась тоже почти до 8, конечно Мия давно проснулась, ворочилась, терпела, потом как давай меня пинать ногами :Crazy: :Crazy: :Crazy: с возмущенными возгласами, ну мне пришлось встать

 

А еще я вчера почему то вспомнила девочек, кто с нами начинал февралят, но, к сожалению, была ЗБ, интерсно, кто нить из них забеременел уже?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот просто + мульен!!! У меня старшая села на горшок почтив 3 года и я не считаю что это мой минус. Я делала абсолютно ВСЕ для приучения к горшку, как итог полностью зассан матрац и диван в гостиной, а на горшок она села сама резко за один день когда созрела к этому, хотя буквально на кануне бежала от него как от огня. У подруги моей ситуация ровно наоборот, она сразу заявила, что ей мебель и ковры важны и поэтому ребенок будет в подгузах. Горшок ею был куплен в 1,5г. ее сына и просто поставлен в угол, ну и ему конечно сказали что это и для чего. В 1,8г. ее ребенок сам снял подгуз и сел на горшок без всяких усилий со стороны мамы. И я которая убила новый диван и ковер и потратила кучу нервов, тоже выслушав немало от "умных" соседок и тем не менее, у меня ребенок сел на горшок без двух недель 3 года, но с тех пор ни одних обоссанных штанов у нас не было. Сейчас я в обще не буду дергаться на эту тему, пусть бегает в подгузниках, а на горшок сядет как сама созреет.

+100500!

Тоже пошли на горшок за один день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что вы думаете про ходунки? :think1:

Если есть уже детки были ли они в ходунках со скольких месяцев?

 

Я пока не знаю, у меня есть ходунки от старшей, может и буду использовать, но не раньше 9 месяцев и только если у меня будет необходимость. Со старшей очень хорошо спасали, вот типа манежа, сажала туда и шла делать дела. В ходунках ребенок ни куда не залезет и не набедакурит, можно быть спокойной, и при этом он занят и увлечен тем что ездит туда сюда по квартире.

 

vikus"a, я стала на ночь давать чуть больше смеси, ночью Стеша просыпалась три раза, и это жутко изматывало, а последние две недели поймала себя на мысли, что она просыпается ночью, но грудь не ест почти. То есть ей просто маме под бочок хочется, а сися - предлог. Стала давать соску, и она засыпала, пока что нам удалось одно ночное кормление убрать, что радует, не сильно, но я стала высыпаться

Вот точно, просто к маме под бочок хочет. У нас сейчас так же, только еще и от соски отказывается ночью и требует сосок мой и так ии сосет его вместо соски(((, хотя днем без проблем берет соску. Думаю это просто период такой, пройдет.

 

Я вот вчера горшок купила, попробую свою туда иногда сажать, но я с ума сходить не буду, как сама сядет. Это мама моя уже мне мозг выносит тихонько. Она меня и брата старшего уже приучила с 4 месяцев высаживать на горшок, но нашей маме не откажешь :D :D :D :D :D видимо поэтому мы даже такими крохами уже это понимали ;)

Я старшей купила горшок в 7 месяцев и тоже сажала и ждали результата, поначалу были попадания, а потом мой ребенок возненавидел горшок.) Кстати, моя мама говорила мне тоже самое, что нас с братом она приучила к горшку с 3 месяцев и ручалась и внучку так же приучить, но внучка откровенно забила на мнение бабушки.))) Сейчас моя мама со мной соглашается, что мол не нужно травмировать ребенка и силой высаживать на горшок, если есть такое благо как одноразовые подгузы, у них то такого не было.

 

Машата, твою красотулечку с 5 месяцами! Здоровья вам крепкого!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, о у меня такая же мама ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К нам наконец-то приехали мои родители посмотреть на внука. Что я могу сказать - вот уж истине другое качество жизни! Я почти пять месяцев была абсолютно одна, муж целый день на работе, ребенок на руках. И это в самые трудные месяцы, когда его и на минуту нельзя было оставить.

А сейчас родители его с рук не спускают! Нянчатся с ним, играют, книги ему читают, гуляют, меня разгрузили. Я сейчас мужа в 8 утра проводную на работу, сына бабушке с дедушкой, а сама спать. Сегодня продрыхла (страшно сказать) до пол-двенадцатого! Еле успела к зубному :)

Зато ночью сон совсем нарушился :( очень часто стал просыпаться, переворачиваясьна живот, потом мотает головой из стороны в сторону неистовейшим образом и не может уснуть. Приходится брать к себе. Надеюсь, это когда-нибудь пройдет... А ведь какой складной и правильной казались теории приучения к самостоятельному засыпание и сну в собственной кроватке в книгах по воспитанию на французский манер! Только отчего-то у меня это все не работает -:(

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  знаешь, конкретно во Франции у многих детей сразу своя комната, и проснулся он- не проснулся- к нему подойдут когда услышат, и вообще к детям относятся совершенно не так как у нас... Так что нафик эти книги, пусть правят материнские инстинкты :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, конфетку с 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...