Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

и у меня проблема как у многих тут - дочка переворачивается на живот и просыпается :girl_mad: при этом глаза закрыты, а просто ноет что не может позу нормальную найти. Только на нашей кровати может заснуть, она же большая, есть место чтобы сделать пятьсот оборотов вокруг своей оси :think1: а потом уснуть

Я тоже думаю в Казань вернемся у меня дел огромное количество накопилось, как буду с мамой оставлять не представляю, Мия только со мной засыпает :( муж ругает что приучила.... а что делать?! я вот одну ее в кроватку положила сегодня днем, так она там даже бортики умудрилась поднять :think1: всё перевернула, истерит!!! к себе положила, она как всегда в титьку уткнулась и заснула через две минуты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а моя Каришка стабильно научилась есть, лежа на животе. Теперь можно ночью приконнектить ей сосок, она поест немного и засыпает. Кажется, проблема переворота на живот решена ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я вот не считаю совместный сон проблемой, подрастёт сама отвыкнет, ну хочется ребёнку с мамой побыть, зачем этому противится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравления! Нам с Эмиличкой очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  конфетку с днем рождения :)

 

Shybka,  Оксана, а когда отвыкнет?

У одной моей подруги сыну 2 года и 2 мес, его не прогонишь теперь из родительской кровати, а подруга еще одну ляльку ждет. Будут потом вчетвером спать :)

У другой сын до 5 лет точно с ними спал, сейчас не знаю. Это ж какая супружеская, простите, жизнь в таких условиях? ;)

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня у друзей тоже так спят, с сыном 2,6года и малая 7месяцев, малый не знает, что такое кроватка своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  с мини даткой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, с даткой вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ссылку дать? Любопытно

 

Это скорее больше Питерская группа, т.к. на стене каждый день форум аля "Девочки где у нас дешевле купить одно другое третье, даже не связанное с детским, где какие акции, на детское и не только, посоветуйте врача, автокресло, коляску, ну и куча вопросов и ответов про детей. vk.com/club441191

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я вот не считаю совместный сон проблемой, подрастёт сама отвыкнет, ну хочется ребёнку с мамой побыть, зачем этому противится.

побыть с мамой это одно, а спать постоянно - нет! Во-первых, я с ней не высыпаюсь, Мия ворочается я сразу просыпаюсь, во-вторых, если она не научится засыпать сама так я вообще из дома не выйду :girl_mad: я уже планирую (ну пока в мечтах) что почти Мию на целый день оставлять с мамой.

Я тоже знаю много историй когда дети спят с родителями и последние этому не очень рады, я такой же была, постоянно к родителям приходила до лет 5-6, кое как отучили. Я не против этого, но родительская кровать для родителей и это святое ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, не зря говорят чего больше всего боишься то и произойдет :girl_cray: меня трясет всю до сих пор... Мия спала, я зашла её проверила, пошла на кухню, прошло может минут 7 слышу глухой стук и рев. забегаю Мия на полу, я думала что у меня сердце остановилось. Хватаю ее, осматриваю, она кричит, вроде всё норм, только нос свезла видимо и он красноватый. Пыталась лед приложить, не дает. Почти сразу кушать начала, вроде хорошо себя чувствует. Благо в ногах кровати лежала подушка, она на нее упала, и покрытие толстое (ковролин, ковер и плед еще). Меня вот только нос беспокоит, я его трогаю, она молчит. Если бы сломала я думаю не дала бы до него дотронуться... Муж приедет домой меня убьет наверное :cry: :cry: :cry: :cry:

Буду прекращать сон на кровати,,... правда она свою кроватку не любит... не знаю как будет дальше...

Вот как бес прям шутит.... Она когда просыпается сразу плакать начинает, одна не лежит, а тут упала с другого конца кровати и еще подушками обложена :girl_mad:

 

реву не могу остановится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  не реви, все нормально. Если малышка чувствует себя хорошо, от еды не отказывается, не плачет, сонливости нет, волноваться не о чем. Тем более, ты говоришь, она на мягкое упала. Просто будешь повнимательнее, уже не оставишь одну.

Я тоже думала, что уж со мной-то такого не произойдет :) но хоть разок, но все падают, к сожалению :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим все хуже..частые просыпания меня скоро доведут..каждое утро мне все тяжелее вставать с кровати.. А еще фишка у нас появилась. Положили сына в ночь спать, он мин через 30-40 просыпается. Я на руки беру,чтоб не расхныкался и не успел толком проснуться. Я уже боюсь засыпать, знаю,что чудо наше проснется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, все будет хорошо! Падения неизбежны всегда, мне врач твердила постоянно-ребенка класть только на пол, оттуда не упадет, у меня старшая 4 раза падала, начиная с 4 месячного возраста, вот я тоже наревелась, даже к неврологу ее возила, узи головы делала, но слава богу, все хорошо. Сейчас я дочу кладу только в кроватку если без присмотра, но боюсь, что даже если я рядом она может свалиться, например из стульчика своего, надо уже ремнями пристегивать, но с ними она не хочет лежать, ей крутиться надо.

По поводу совместного сна, я вот до сих пор сплю с ребенком старшим, ей уже 2,10, меня не отпускает, мама ей еще так нужна, обнимает, целует и спит спокойно, ночью проверяет, на месте ли я. С мужем я не сплю уже 3 года, спим в разных комнатах. Ужас конечно, но меня все устраивает, и он пока не жалуется. Он просто так храпит да еще и спит под телевизор, а я терпеть этого не могу, мне нужна тишина и темнота. Вот я и сплю в комнате с 2 детьми, младшая в своей кроваткн, ко мне на диван уже не влезает, скаву по ночам между ними, то одна проснется, то другая, если мама не рядом, и будят друг друга. Только папа у нас высыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, а когда отвыкнет?

в выходные к нам приезжали знакомые и за столом разговор зашёл о ССне, так они сказали что их сын иногда приходит к ним спать, сын примерно в 4 классе, а он говорит "так мне приснится какая-нибудь страшилка и не могу спать". Так вот получается, что когда ребёнку нужна поддержка моральная (ему страшно), что теперь оставлять его наедине с этим? Был бы у него брат или сестра, возможно он бы ушёл к нему спать, но он один в семье и одному ему в комнате страшно, порой и взрослым страшно одним в комнате, хотя вроде сознательные люди.

 

Девочки, сейчас сижу за компом, ребёнка держу на руках, а он замер и смотрит мне за плечо, так несколько минут, не двигается, а просто смотрит. Оглянулась, это он на автолюльку уставился, я её принесла в дом только что!!! :D он заметил что что-то новое появилось в комнате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша "испугана". Муж скандалил, не вчера конечно, но пару раз было, и теперь она всего боится. Дергается от резких звуков, например от захлопывающейся двери, хлопка какого-то, вчера испугалась в лифте.

А ночью проснулась сама, не было шума, который ее разбудил, и стала как дергаться, не знаю как описать словами, с открытыми глазами, как будто ей кошмар приснился, и она как в припадке. Только не плакала, так как сонная была. Она падала же тогда с кровати, но мне кажется, что это муж ее криками и резкими звуками испугал.

У нас, к сожалению, узи головы не делают в поликлинике, это надо в больницу, повезу ее на следующей неделе к невропатологу, если скажет, что есть повод и даст напрааление, поедем

Вообще это ужасно. Я и о Стеше, и о своем состоянии, и о муже.

 

 

Shybka, нет конечно, оставлять ребенка наедине со своими страхами и проблемами нельзя. Но и СС не должен стать заменителем для решения психологических проблем ребенка, это не правильный метод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вчера ели уложила ребенка спать уа уа уа.......

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мы без них обошлись, я даже и не задумываюсь о них. Пусть лучше ползает)))))

А старший ползал?

У меня дочка не ползала вообще...((((без ходунков не обошлись.

я больше хочу ходунки-толкатель, по типу таких:

У меня помню старшенькая ходила и держалась за корзину от коляски или за велик.типа толкатель...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  он у меня в восемь пополз и сел. До этого времени на пузе лежал, даже с живота на спину не хотел вертется. А в 10 пошел, причем за ручку он отказывался ходить, все ему самому надо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера укладывались долго, 3 раза по 40 мин спал и с ревом просыпался. Потом правда уснул до 7:30

 

И вчера весь режим сбился, по 40 мин спал каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша "испугана". Муж скандалил, не вчера конечно, но пару раз было, и теперь она всего боится. Дергается от резких звуков, например от захлопывающейся двери, хлопка какого-то, вчера испугалась в лифте.

А ночью проснулась сама, не было шума, который ее разбудил, и стала как дергаться, не знаю как описать словами, с открытыми глазами, как будто ей кошмар приснился, и она как в припадке. Только не плакала, так как сонная была. Она падала же тогда с кровати, но мне кажется, что это муж ее криками и резкими звуками испугал.

У нас, к сожалению, узи головы не делают в поликлинике, это надо в больницу, повезу ее на следующей неделе к невропатологу, если скажет, что есть повод и даст напрааление, поедем

Вообще это ужасно. Я и о Стеше, и о своем состоянии, и о муже.

 

 

Shybka, нет конечно, оставлять ребенка наедине со своими страхами и проблемами нельзя. Но и СС не должен стать заменителем для решения психологических проблем ребенка, это не правильный метод

Я вот тоже, бестолковая дура, не могу в споре разговаривать спокойно. Муж повышает тон, я выше. И вообще я громко негодую, если Артур где то ступил, тоже сразу громко кричу. Илона уже привыкла, спокойно реагирует. :D Хотя со стороны я, наверное кому то даже кажется, амебоподобная, спокойная. Ругаю себя так, просто съедаю. Но не могу в стрессовой для меня ситуации реагировать спокойно. Хоть к психологу иди.

Девочки, Янчута, Машата, поздравляю Ваших деток с датами, вчера не отписалась! Здоровья вашим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я не про поддержку в страшные моменты, а про постоянный сон вместе. Я к тому, что ребенок может сам и не отвыкнуть :) у меня есть примеры перед глазами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, меня тоже так забавляет когда малыш вздыхает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А я лежу и охраняю сон доченьки на нашей кровати☺☺☺ И пусть весь мир подождет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Девочки. Вот так ситуевина

Короче 09.08 нам полгода. Ого-го дата. Я хотела ее отметить, позвать близких друзей, родственников, заказать торт Тимошке (ну в смысле нам :D) Тимошке пюрешку :D :D :D

08.08 мы с мужем идем на разные свадьбы. Он загород, я в Мск. Загородом ему предлагают остаться на 2ой день. Меня на 2ой тоже зовут. Но блин. Я хотела отметить ребенкины полгода

муж бесится типа можно перенести празднование через неделю, а я не понимаю какого черта переносить.. Я не хочу ехать на этот 2ой день, все будут после ночной попойки продолжать гульбанить, мне на это сидеть с ребенком в его полгода смотреть?

Как по мне так лучше я соберу близких дома и мы отлично проведем время

 

Муж в ярости типа он не может и его друзья не могу и вообще я скотинюга делаю как мне удобно

К слову, 2,3 и 5 месяцев мы праздновали без папы, я конечно спокойно к этому отношусь, но мне хотелось бы чтоб в этот день муж хотя бы цветочек приносил.. Короче гормоны мои опять скачут но мне кажется у меня абсолютно адекватные мысли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...