Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

♡Солнечный Зайчик♡, конечно оставайся))))) мы болтливые мамаши)))

 

HelgaMama, я думаю что ты тоже уставшая будешь и муж тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну отметить это конечно сильно скузано, но близких друзей позвать и посидеть- я только с радостью. Врядли усталость как то отразится на желании провести этот день в кругу семьи и друзей. Немного людей будет. Человек 5-7.

Просто муж в любом случае будет за городом. Туда я ехать не хочу. А перспектива в этот день сидеть одной куковать мне как то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж в любом случае будет за городом. Туда я ехать не хочу. А перспектива в этот день сидеть одной куковать мне как то не очень

 

я бы пригласила подружек и чисто женской компанией отметила)) конечно же с сыночком) у него прям гарем будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  Привет, располагайся))) Как звать вас с малышом, что умеете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, бестолковая дура.

 

Я вот себя дурой не считаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, привет))) мы тоже январята получились, хотя прогнозы были другие)) Тут у нас хорошо, никуда не хочется уходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мама 2х детей на неделю, племянника будут привозить на день, а вечером забирать. Сестру положили в больницу, они не сказали из-за чего, но догадываюсь что на сохранение...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы отмечали с подружками и их детками, муж работал, пришел уже вечером с подарками. Я бы не переносила.

 

Девочки, я мама 2х детей на неделю, племянника будут привозить на день, а вечером забирать. Сестру положили в больницу, они не сказали из-за чего, но догадываюсь что на сохранение...

Ух ты, скоро еще раз тетей станешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 09.08 пол годика, мы каждый месяц покупаем тортик, свечку с цифоркой фоткамся и отмечаем втроем, в годик хочу альбом с наших отмечалок сделать ;) В пол года хотела на природе шашлыки пожарить, чтобы хоть разок вне дома, но наше питерское лето брррррр!!!!

HelgaMama своего бы на свадьбу отпустила, если бы ему так хотелось, отметили бы 10 августа, но у нас он и так каждый день с работы домой мне помогать с мелким, с ребятами своими подчти не видится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, привет, будем рады пообщаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышат!!! :)

У нас последние дни столько всего происходило...2 дня на даче закончились очень натянутыми отношениями со свекровью, а наша тетя и крестная так вообще меня поразила до глубину души своим безразличием к ребенку...она будучи на даче может 3 часа сидеть у себя в комнате и даже 10 минут не может уделить малой....я молчу про то, что за пол года она даже погремуху малой не подарила.

Теперь мы дома, на дачу в ближайшее время не ездим, муж так решил (он на моей стороне, потому как не слепой)....мне реально было тяжелее работать и за малой смотреть на даче (где свекровь помогала), чем дома, с помощью мужа хоть на пару часов...вот так как то..

Как по мне, то лучше скажите, ну не хотим, не получается - я же не настаивала никогда...и не говорите обратное, что да-да, мы всё сделаем для любимой внучки!

Мы через пару недель начнем собеседовать нянь потенциальных, со второй половины августа пробные дни, а с сентября няня будет со мной на полный день, а я постепенно начну отлучаться на час-два-три-четыре, а с октября я возвращаюсь в офис на целый день.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))Я Наталья, доченька София, из умелок пока отличные перевороты,вокруг своей оси вертится вовсю,в данный момент пытается доползти до мобильного к моим рукам,на кровати лежим,типа спать укладываемся после обеда))ползать не умеем,а вот сидеть пытается вовсю,из положения лёжа на спине.

Мы на СВ, недельку уже практикуем прикорм кабачками.

Ну и как у многих бывают капризы,особенно в момент укладывания спать.

Зубов пока нет,зато слюней море))Грызём всё,очень любим сидеть на коленках у мамы за столом,и обожаем мою чашку)))Но пока не разрешаю её брать,боюсь выбъет ею что-нибудь себе или синяк поставит на лбу,деть активный))

В общем,всё как у всех)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себя дурой не считаю :)

Ага оборот речи мой такой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ой, какой молодец!!! это Женя так?? дааа, быстро детки растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Девочки. Вот так ситуевина

Короче 09.08 нам полгода. Ого-го дата. Я хотела ее отметить, позвать близких друзей, родственников, заказать торт Тимошке (ну в смысле нам :D) Тимошке пюрешку :D :D :D

08.08 мы с мужем идем на разные свадьбы. Он загород, я в Мск. Загородом ему предлагают остаться на 2ой день. Меня на 2ой тоже зовут. Но блин. Я хотела отметить ребенкины полгода

муж бесится типа можно перенести празднование через неделю, а я не понимаю какого черта переносить.. Я не хочу ехать на этот 2ой день, все будут после ночной попойки продолжать гульбанить, мне на это сидеть с ребенком в его полгода смотреть?

Как по мне так лучше я соберу близких дома и мы отлично проведем время

 

Муж в ярости типа он не может и его друзья не могу и вообще я скотинюга делаю как мне удобно

К слову, 2,3 и 5 месяцев мы праздновали без папы, я конечно спокойно к этому отношусь, но мне хотелось бы чтоб в этот день муж хотя бы цветочек приносил.. Короче гормоны мои опять скачут но мне кажется у меня абсолютно адекватные мысли

оля ты права на все 100

Что же это за ребячество с его стороны - ты и Тимоха - должны быть в риоритете , тем более 8- го вы оттянитессь с друзьями . Уже сыну пол года - как он не поймет что , приоритеты нужно расставить - и с семьей побыть- дети так быстро растут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышат!!! :)

У нас последние дни столько всего происходило...2 дня на даче закончились очень натянутыми отношениями со свекровью, а наша тетя и крестная так вообще меня поразила до глубину души своим безразличием к ребенку...она будучи на даче может 3 часа сидеть у себя в комнате и даже 10 минут не может уделить малой....я молчу про то, что за пол года она даже погремуху малой не подарила.

Теперь мы дома, на дачу в ближайшее время не ездим, муж так решил (он на моей стороне, потому как не слепой)....мне реально было тяжелее работать и за малой смотреть на даче (где свекровь помогала), чем дома, с помощью мужа хоть на пару часов...вот так как то..

Как по мне, то лучше скажите, ну не хотим, не получается - я же не настаивала никогда...и не говорите обратное, что да-да, мы всё сделаем для любимой внучки!

Мы через пару недель начнем собеседовать нянь потенциальных, со второй половины августа пробные дни, а с сентября няня будет со мной на полный день, а я постепенно начну отлучаться на час-два-три-четыре, а с октября я возвращаюсь в офис на целый день.

ты работала на даче? с ребенком мелким? Нее...я освобождена от всего, и от готовки, в том числе, у меня двое детей, да даже если и один.

И не рассчитываю на постороннюю помощь с детьми, кроме мамы моей. Даже когда к сестре еду и она дабы облегчить мне "труд" берет подержать, я себя чувствую не в своей тарелке, мой это груз))

Вот мне тоже было разок обидно, мы как то поехали на юбилей, а Артур был в том возрасте, что ходить то ходит, но в какую ему надо сторону, вообще за столом не дал посидеть.Свекры просидели там весь вечер на одном месте и не дали нам присесть, вот тож было обидно. Теперь к ним не езжу с маленькими детьми, они обижаются.

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышат!!! :)

У нас последние дни столько всего происходило...2 дня на даче закончились очень натянутыми отношениями со свекровью, а наша тетя и крестная так вообще меня поразила до глубину души своим безразличием к ребенку...она будучи на даче может 3 часа сидеть у себя в комнате и даже 10 минут не может уделить малой....я молчу про то, что за пол года она даже погремуху малой не подарила.

Теперь мы дома, на дачу в ближайшее время не ездим, муж так решил (он на моей стороне, потому как не слепой)....мне реально было тяжелее работать и за малой смотреть на даче (где свекровь помогала), чем дома, с помощью мужа хоть на пару часов...вот так как то..

Как по мне, то лучше скажите, ну не хотим, не получается - я же не настаивала никогда...и не говорите обратное, что да-да, мы всё сделаем для любимой внучки!

Мы через пару недель начнем собеседовать нянь потенциальных, со второй половины августа пробные дни, а с сентября няня будет со мной на полный день, а я постепенно начну отлучаться на час-два-три-четыре, а с октября я возвращаюсь в офис на целый день.

Иногда лучше бы просто молчали и ни чего не обещали .

Моя свекровь - узнав что я пару месяцев назад хотела купить стульчик для кормления Пег-перего Татамия - мне сказала , не заказывай-я куплю , в итоге цены подрасли, той " сладкой цены" и в помине нет, мы подрасли и скоро сядем и качели из за которых я хотела именно этот стульчик нам не сильно нужны уже. Да и при в ем при этом она мне сказала у меня пока денег нет - я через пару месяцев вам могу дать.

Не можешь дать- за чем голословные обещания давать- я же ни кого не просила. Ну если и сказала и не рассчитала - своти возможности - скажи прямо - мы все люди взрослые . В итоге я пошла и стул купила без раздумий

Я еле сдержадась- когда она мне сказала- да он сейчас ему не нужен , стульчик нужен ближе к Новому году , вот мы раньше......

Изменено пользователем Appel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у меня на крестинах было, свекры ни секунд не побыли с малыми, хотя они еще были маленькие и спали в коляске, мой папа только с ними гулял

давно сделала вывод мои дети нужны только мне и только мне, рассчитываю только на себя) хотя и обидно... вот была б мама жива, тогда было б все по другому, а так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты работала на даче? с ребенком мелким? Нее...я освобождена от всего, и от готовки, в том числе, у меня двое детей, да даже если и один.

И не рассчитываю на постороннюю помощь с детьми, кроме мамы моей. Даже когда к сестре еду и она дабы облегчить мне "труд" берет подержать, я себя чувствую не в своей тарелке, мой это груз))

Сначала тоже обиделась, мы как то поехали на юбилей, а Артур был в том возрасте, что ходить то ходит, но в какую ему надо сторону, вообще за столом не дал посидеть. Они со свекром просидели там весь вечер и не дали нам присесть, вот тож было обидно. Теперь к ним не езжу с маленькими детьми, они обижаются.

Я работаю на удаленке с роддома....так сложилась ситуация, найти мне замену не удалось, а мои помощницы не во всех вопросах достаточно хорошо разбираются...так и кручусь уже пол года, как белка в колесе. Да и свекровь знает, что муж сейчас все силы стройке отдает (дом строим), а доходы его пока очень переменчивы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у меня на крестинах было, свекры ни секунд не побыли с малыми, хотя они еще были маленькие и спали в коляске, мой папа только с ними гулял

давно сделала вывод мои дети нужны только мне и только мне, рассчитываю только на себя) хотя и обидно... вот была б мама жива, тогда было б все по другому, а так....

Да, мама моя первая и единственная помощница. Жаль далеко, пока. Когда она рядом, ребенок на ней, знает как тяжело с ними. В хороших отношениях с мужем моим, сглаживает наши "острые" углы. Есть такие слова в песне Колыбельная Ирины Дубцовой:

Сына доверишь мне

И уснешь, как маленький

Пока он в маминых руках,

это про мою маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Январятах вообще-то писАлись,но там все ушли в вотс ап,грустно и пишут мало.

 

О! Таки я еще раз убеждаюсь, что правильную группу выбрала :)

Добро пожаловать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ага, Женюля. Я вошла в комнату и увидела, это он так за Ксеней наблюдал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мужчина ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...