Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Тоже напишу про свою свекровь, у меня обратная проблема она уж очень сильно интересуется нашей с мужем жизнью и ребенком все ему покупает, о что не нужно у нас уже шапочек штук десять при том что Олег их не носит ,снимает и нервничает когда шапку одеваешь. Когда говоришь спросите нужнооооооооооооооооо ли это нам она обижается говорит я же это внуку. Уже и ругались она обижается ,муж сам махнул на нее рукой. Когда мы только с мужем жить начинали она к нам без нас в гости заходила. Приходишь на столе еда стоит или кекие то "нужные нам вещи", но от этого муж ее отучил. Из последних приобретений коврик на улицу. Хотя старый коврик нас с мужем устраивает, а наположишь будет растраиваться, что мы не ценим ее покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, жалко....хвост пистолетом!!! Все впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег уже уверенно стоит на четвреньках и раскачиается, вчера пытался сидеть , правда отравется от пола только одну руку, две не получается падает носом и орет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, мы вообще ненавидим шапки одевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас опять газы начались,малой уже есть опять не может, начинает есть и пукает бросает и так жалобно ноет, аж сердце сжимается, какет три четыре раза в день,хотя мы стали есть каши и вродико частота стула должна у меньшиться, педиатр считает, что у нас все нормально и оно все самой устаканится,, блин, когда уже скоро шесть месяцев, незнаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, мой Ванька всего лишь на день старше твоего Солнечного Зайчика :)

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, мы вообще ненавидим шапки одевать))

 

у нас пока лето не проблема ,а вот осенью и зимой буду сним бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали вторую акдс и гепатит, у нас перед прививками анализы не сдаются, спецом спросила нужно сдать - сказали нет, только осмотр педиатра обязательно пройти

 

dada11, у меня дочь, после ввода прикорма стала 3-4 раза в туалет ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа только бабушка.Так вот когда я была беременная ни разу не позвонила, да и вообще.Муж все заставляет меня звонить и отмазывается что она наверное забыла номер, не умеет набирать с мобильного и т.п. Все у неё есть и все она умеет.Внучке своей звонит постоянно. Когда родила сама ей позвонила сообщила, на выписку она приехала, букет мне подарила , медсестрам торт с шампанским купила, а Злате малюсенький серебряный крестик.И всё! В след.раз внучку увидела в 4мес.,сами к ней ездили,пришлось ещё напомнить что "сегодня Злате уже 4!" Позвонила 2 раза за все время да и то потому что надо было попросить мужа сделать отказную или согласие на какую то маленькую часть дома.Живёт она в деревне, на автобусе минут 30 езды, в городе бывает, могла бы и к нам заехать, фиг. Муж как обычно оправдывает что она не знает куда ехать,заблудится, к слову такси 100р или всегда можно позвонить и её встретят.И муж постоянно тоже упрекает что с подружками я гуляю, а в деревню к бабушке съездить не могу.

Изменено пользователем Alexasha_1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились издавать такой звук, как котик мяукает)))и когда Ванька что-то просит, то начинает так мяукать) и вообще изменилась интонация и звуков новых много появилось. Сразу понятно, когда зовет нас, когда злится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тут спрошу,в теме прикорма никто не ответил а я не знаю как быть!вот готовлю я на завтрак 170 овощей,все не съедаем,это надо в обед предлагать или все,сколько съела столько и ладно?

 

Доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  соболезную сестре :( все еще получится!

 

Всем с добрым утром :)

У нас вчера были тааааакие колики или уж не знаю что... Ужас-ужас... Реьенок орал, как резаный :( перед этим 2 суток не какал, хотя обычно по 3-4 раза в день у нас стул стабильно. Сижу пытаюсь понять, какая же моя погрешность в диете дала такой эффект :(

Спаслись только плантексом, он на нем заснул, а потом с свечка глицериновая сработала. Никогда не думала, что буду так радоваться какашкам!

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тут спрошу,в теме прикорма никто не ответил а я не знаю как быть!вот готовлю я на завтрак 170 овощей,все не съедаем,это надо в обед предлагать или все,сколько съела столько и ладно?

 

Доброе утро)))

я поняла, что за раз надо давать не разделять, но у меня Катя максимум съедает 125 грамм.

 

Девочки у меня про прикорм тоже вопрос про масло подсолнесное его как давать разводить в пюре или отдельно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что за раз надо давать не разделять, но у меня Катя максимум съедает 125 грамм.

 

Девочки у меня про прикорм тоже вопрос про масло подсолнесное его как давать разводить в пюре или отдельно давать?

несколько капель в пюре

 

я поняла, что за раз надо давать не разделять, но у меня Катя максимум съедает 125 грамм.

 

Вот в этом проблема прикорма сразу видно сколько ребенок сьедает,когда грудь сосал не видно сколько высосал гланое наелся и отвалился, а сьдесь все видно и начинаешь переживать наелся или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искренне сочувствую твоей сестре :(сама пережила подобное до Ксюшеньки :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки грустно, но лучше уж на таком сроке и само собой, правда я подробности не знаю как всё было. Знаю только что началось в воскресенье, а что там было не знаю, она звонила маме, сказала что может из-за того что Сеню таскала много. Блин, ну конечно же не из=за этого, на этом сроке выкидыши бывают из-за аномалий развития плода, но ладно хоть мама ей об этом тоже сказала. Она первым забеременела случайно, а я то 9 мес пыталась, так что я все эти причины, % и прочее изучала, а она нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я тоже с пюре смешиваю

 

Shybka, это точно, лучше а маленьком сроке. У одноклассницы на 30 неделе случилось.... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  масло смешиваешь с пюре, а овощи даешь один раз в день, сколько съела столько и надо значит,допои молоком потом,если скушала около 130-170 можно уже и без груди, а водички к примеру дать попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, на героев труда

 

Я еще тут спрошу,в теме прикорма никто не ответил а я не знаю как быть!вот готовлю я на завтрак 170 овощей,все не съедаем,это надо в обед предлагать или все,сколько съела столько и ладно?

Стеша сегодня с утра съела 80 грамм, даже 70 для нас это рекорд пока

остальное выбрасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все по-старому, начали ходить к новому остеопату, эффект от него больше.

 

Что за остеопат и какие улучшения?

 

Она без груди не засыпает.Редко было,чтоб сама заснула,и то- на прогулке.Но с месяц уже она и на улице не спит-любопытствует.Уже мысль появляется-а всё ли у нас нормально или стоит к невропатологу сходить?((

 

Мой тоже с легкостью засыпает только на груди или на улице в коляске с соской. Сам еще ни разу не заснул, а если я пытаюсь качать может орать дурниной час, пока не вырубится!!!!! Легче грудь дать или с коляской выйти, я смирилась, когда нибудь обязательно перерастем. А еще новая фишка спим по 40 минут, xоть часы сверяй.....

 

Олег уже уверенно стоит на четвреньках и раскачиается, вчера пытался сидеть , правда отравется от пола только одну руку, две не получается падает носом и орет

 

А сидеть пытается с четверенек? Мы уже месяц стоим качаемся, но пока ни ползать, ни сидеть с ниx не пытаемся, только одну ногу стал выпрямлять назад и вбок и заваливаться на другую, но как сесть не понимает дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shybka, это точно, лучше а маленьком сроке. У одноклассницы на 30 неделе случилось.... :cry:

у моей подружки за неделю-две до декрета у ребеночка сердечко остановилось(((( не дай Бог никому такое переживать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, мой Ванька всего лишь на день старше твоего Солнечного Зайчика :)

:friend::)

мы научились издавать такой звук, как котик мяукает)))и когда Ванька что-то просит, то начинает так мяукать) и вообще изменилась интонация и звуков новых много появилось. Сразу понятно, когда зовет нас, когда злится)

А мы научились петь почти на ультразвуке))) Ей нравится до ужаса, у меня и соседей уши закладывает))))

♡Солнечный Зайчик♡, на героев труда

 

Стеша сегодня с утра съела 80 грамм, даже 70 для нас это рекорд пока

остальное выбрасываю

А я на П.Поле, эх.. не близко.. Мы вообще едим максимум 5-6 ч.ложек кабачка, на большее никак.. потом немного грудь и ещё хватает на 90 мл смеси.

leontyeva, тоже 40 минут сна, прям по часам.. раз в день может улечься аж на 2- 2,5 часа.. а так 40 минут и глаза открывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 150-160 гр кабачок+цв. капуста, но пока даю ещё смеси чуток запить (50-70 мл кушает), в сл. месяце смесь на водичку или компот заменю. Также планирую дать немного попробовать брокколи сегодня-завтра, купила баночный Гербер.

Сегодня за час до обеда предложили яблочное пюре- ох, как нам понравилось)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подружки за неделю-две до декрета у ребеночка сердечко остановилось(((( не дай Бог никому такое переживать...

У моей кумы за несколько часов до родов девочка в животике умерла... я б наверное с ума сошла от такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...