Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Velimira, какой ужас...невозможно, конечно, и представить, что она пережила :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ужас((

 

 

У меня у подружки ребенок умер через два часа после родов у нее на груди.

 

Оксан, выкишыш это страшно - начинаешь себя винить что неуследила , а могла бы - вот и сестра твоя также ищет ответы , винит себя .

Теперь ей главное хорошо пролечиться и востановиться и минимум полгода потерпеть с зачатием и конечнопроверить гармоны - возможно они виновники - на этом сроке нехватка прогестерона чаще становиться виновником , чем анамалия развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пишите эти ужасы про смерть детей.. мне прям плохо :girl_cray: я такая эмоциональная стала после рождения ребенка... на всё реагирую....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я тоже как мамой стала, очень эмоциональная теперь, особенно что касается деток. Очень жалко отказников, больных, а особенно тех, кого мамаши выкидывают после родов, вон как в Челябинске.

Мне мама после родов сказала: "У тебя появились дети, теперь у тебя душа за них болеть будет". Так и есть.

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я тоже как мамой стала, очень эмоциональная теперь, особенно что касается деток. Очень жалко отказников, больных, а особенно тех, кого мамаши выкидывают после родов, вон как в Челябинске.

Мне мама после родов сказала: "У тебя появились дети, теперь у тебя душа за них болеть будет". Так и есть.

я тоже эту историю смотрела вся обревелась :cry: почему таким тварям Бог детей дает?! Такая несправедливость!! У меня две подруги и одна девочка знакомая, они замужем, очень обеспеченные, всё есть, детишек хотят, а заБ не могут, переживают, лечатся, а тут такая скотина ребенка в канаву выбросила :( жизнь очень несправедливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже эту историю смотрела вся обревелась :cry: почему таким тварям Бог детей дает?! Такая несправедливость!! У меня две подруги и одна девочка знакомая, они замужем, очень обеспеченные, всё есть, детишек хотят, а заБ не могут, переживают, лечатся, а тут такая скотина ребенка в канаву выбросила :( жизнь очень несправедливая

и меня до слез история эта тронула...единственное, что порадовал хэппи энд☺☺

 

Ксюша только что лежала хныкала на коврике, я положила ее рядом с собой на диван... ребенок нашел на диване пакет с вещами, вещи вытряхнула, развлекается с пакетом...боже, сколько счастья в ее глазах☺☺☺☺ вопрос: нафига я покупаю ей игрухи))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари-я777,  у меня обожает пеленки,тряпки,вещи,телефон,игрухи и рядом не стояли,а еще повадился развязывать борты на кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит крема, флакончики всякие, с завороженным взглядом смотрит как я зубы чищу, а особенно свою присыпку любит (там большая туба)

 

Я лох :malicious: сходила развесила белье постельное сушится, на улице тучи, потом только догадалась посмотреть прогноз погоды, а там гроза стоит :) блин.. так снимать не хочется... если капать начнет побегу :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари-я777, у нас пульты от телека в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  ну пульты у нас тоже в почете))) и телефоны, и планшеты и прочие гаджеты, но я ей не даю...а тут позволила повеселиться с пакетом☺☺☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из серии кем будут наши дети :Crazy: :Crazy: У меня вот Стеша к ноутбуку тяготеет и любит зарядку. Будет танцевать и программистом. У Квинни дочка будет моделью или стилистом, у Юлии вельмиры режиссером :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тимоха кусается когда ест, боюсь представить что будет когда вылезут зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разрядим обстановку :malicious::Crazy:

 

Когда Ромке было года четыре, мы переехали и заказали новую кухню, сборщик два дня подряд приезжал устанавливать. Муж был в командировке. Когда кухня была готова, сборщик подарил сыну маленький простой карандашик, огрызочек такой, но чем-то он сыну приглянулся. Когда муж вернулся, сын взахлеб рассказал папе, что у нас «дядя пожил-пожил, подарил карандашик и уехал».

 

-Жара. Хочется пить. Заходим в магазин я, муж и сын 5 лет, чтобы купить квас. Сын подбегает к холодильнику с пивом и кричит: «Мама, папа, пожалуйста, не покупайте водку!» Как стыдно было!.. Я вообще не пью, муж может себе позволить выпить 2-3 раза в год.

 

-Мой однажды возле кассы кричал: «Мама, давай купим Доширак, все равно дома есть нечего», – и прижимал его к груди.

 

-Моему еще и трех лет нет, в магазине заявил возле прилавка с колбасой, жалобным таким голосочком: «Мамочка, купи колбаску, вот эту вкусненькую, а то я мяско никогда не ел». Продавщица испепелила меня взглядом, покупатели – тоже: думала, сейчас кто-нибудь опеку вызовет. А я просто колбасу сырокопченую покупаю только на нарезку для праздничного стола, а так обычно свежее мясо, а из него и фарш сама делаю, и отбивные, и все что душе угодно, а вот колбасы в нашем рационе нет.... Стыдно было.

 

-А мой периодически в магазине просто шоу какое-то устраивает, бегает по магазину и пальцем тычет на фрукты, соки, молоко, йогурты и т.д., и при этом кричит: «Мама, что это?» Ужас, прям, какой-то. И смех, и грех.

 

 

-У племянника в пять лет после болезни появилась жуткая реакция на солнце. Выпускали его на улицу только с наступлением сумерек. Этот маленький монстр всем жалился, что его держат в подвале и он солнышко уже тыщу лет не видел.

Моя подруга как-то мелкой подошла в магазине к абсолютно левой женщине и сказала "тетенька, купите пожалуйста хлебушка, я никогда в жизни не пробовала". Ее мать чуть сквозь землю не провалилась :D хер знает что творится в голове у детей, когда они такое отчебучивают

6-летняя Дочка моей подруги, придя ко мне в гости, всегда говорит: накорми меня, а то я целый день ничего не ела!( я ее спрашиваю: Неужели мама не кормила тебя? Нет, она никогда меня не кормит)))

 

Дочка подруги как-то видела, как подруга и муж дурачатся, бегают друг за другом, муж подруги повалил ее на кровать и в шутку нашлепал по попе за то, что она что-то там ему сказала. Вечером малая подошла к бабушке и дедушке и в красках, с подкатыванием глаз и придыханием, рассказала им, как папа и мама лежали на кровати и папа гладил маму по попе, а мама была крайне довольная и просила еще. Бабушка и дедушка в шоке, подруга с мужем ржали до слез)))

Сын, когда ему было три года, пару часов сидел с бабушкой, пока я моталась по делам. Пришла забирать, а он ходит по квартире, прижимает к себе булочку, которой его угостила бабушка. Увидел меня и бежит, с сияющими глазами: "Мамочка, смотри, булочка! С ШОКОЛАДОМ!!!" и тихо, шёпотом: "Я ведь никогда таких не ел.."

 

В этом же примерно возрасте ходили с ним по рынку, покупали продукты. Остановились у лотка и ребёнок, вдруг, начинает тонким-тонким голосом подвывать "На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят, у высоких берегов Амура часовые Родины стоят.." И жалобно так поёт, с подвываниями. Сердце торговки не выдержало и сын получил в подарок яблоко, на что он сказал ей "Огромное вам спасибо, тётенька.. Мама не купит яблоки, она только за картошкой пришла.."

 

А вот вторая история произошла в моём родном городе. Ждали как-то мы с мамой трамвай, та остановка находилась в тихом уютном месте: за остановкой прудик, перед остановкой рощица, то была моя любимая остановка в детстве, всегда радовалась, когда там трамвай ждали. Игралась-копалась, секретики делала, камешки в пруд кидала. В тот день на остановке народу было немного: мы с мамой, и молодой миловидный мужчина в костюме. Я бегала вокруг, и играла (как оказалось позже играла я, видимо, в поиск сокровищ). Направляясь к маме, чтоб показать ей всё найденое "добро", я заметила мужчину, "изменилась в лице", как сказала мама, и громко, с печалью в голосе начала вещать: "Ах, мама, как же жаль, что у нас с тобой нет папы, он бы меня любил, в походы брал. А еще...пауза, горький вздох... он бы мне игрушки покупал. Не могу больше играться этим!" Протянула руки, и выставила на всеобщее обозрение пару камешков, какие-то стёклышки, и мёртвую(!) лягушку.

Но самое весёлое в этой истории то, что у нас был папа.

 

Однажды на даче было собрание и завязался разговор про откачку септика, все рассказывали кто где заказывает машину и сколько платит, и моя сестра ( 6 лет) выдает :" а мы никого не вызываем, у нас папа какашки к соседям выливает". Хотя естественно никогда мы не сливали, а просто иногда кидали соседям шланг с водой когда у них насоса не было, все равно было жутко стыдно

 

У меня в детстве была история. Не помню сколько лет мне было, но мало совсем. Было очень интересно, какие на вкус куриные косточки. Почему люди их выкидывают, а собачки с таким удовольствием поедают? Ну и как-то я спросил у мамы, можно ли мне попробовать. Родители, конечно, удивились, предупредили, что они могут быть острыми и абсолютно невкусными, так что аккуратно. Ну я собрал у них все косточки после ужина, одну маленькую кое-как разгрыз, она мне не понравилась и я все это выбросил. Через какое-то время (родители уже и забыли про тот случай), когда мы были в гостях, за столом нас попросили не выкидывать кости, так как они остаются для собачки. И я говорю радостным голосом: "А мои родители тоже мясо съедают, а кости отдают мне". Мама рассказывала, что было очень стыдно. Пришлось объяснять, что я имел в виду.

 

Я когда мелкий был, года три, сидели с мамкой в очереди. Точно не помню но, что-то с райсполкомом связано - получали какую-то справку то ли на свет, то ли на газ. Соответственно куча всяких тетенек за 50 и бабушек, а тут ребёнок. Ну и стали как это водится вопросами распросами ребёнка, тобеш меня, донимать. А где папа работает? Где мама? И дошло все до довольно безобидного вопроса: а родители не пьют? На что мой детский мозг подумав о воде, компотах и соках задорно и с наездом выдаёт: "Конечно пьют! Мама пьёт, папа пьет и мне наливают!". Сказать что потом было потом - ничего не сказать... Мамке очень стыдно было...

 

Моя племяшка с мамой пошли в магазин. Девочка увидела холодильник с сосисками, легла на него, обняла нежно и на весь магазин "Сосииисочки!!!". И так нежно-нежно по стеклу гладит....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Вот сынок скандалит скандалит...а утром сегодня на десне было красное и как бы волдырик на тройке слева...Потом краснота осталась а волдырика к вечеру нет. Чет это было....но не слюна точно.я пальцем трогала.

Shybka, Как справляешься?мозг еще не вынесли?за сестричку жалко(((Дай Бог все быстро забудится..и снова будет пузиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кульки, пульты обожают, а Уля бортиками играет еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  посмеялась от души :D

Мы когда маленькие были, с братом, года 4-5 нам было, мама в институте работала и нас из садика приводила няня и оставляла одних, еды дома всегда было много, брат яичницу умел готовить, но пару раз мы шли в гости к соседям и просили покормить нас, когда соседи спрашивали "а где мама, когда приедет", мы отвечали, что млжет и вообще не приехать, жалобным жалобным голосом говорили, что еды нет. Пипец :D

Маме оч стыдно было, она там докторскую диссертацию писала, чтоб у нас все было, а мы придумывали, как бы где бы нам у кого покушать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы

 

Мими,да я тоже посмеялась))))

 

Блиииннн,мы с рук второй день не слазим,всю ночь на титьке!!что и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тут спрошу,в теме прикорма никто не ответил а я не знаю как быть!вот готовлю я на завтрак 170 овощей,все не съедаем,это надо в обед предлагать или все,сколько съела столько и ладно?

 

Доброе утро)))

 

по мне, так поступай, как хочешь :)

Я предлагаю то, что не съедено, в следующее кормление (а то жаба душит :)). Если отказывается - выбрасываю, чтоб на следующий день дать новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой сын обожает тряпочки, веши - главное чтобы либо ткань была яркая либо тактильно приятная или шуршашая. Мама моя в свое время мне принесла кипу тряпочек, хотела что бы я их как подгузы использовала - я ими сейчас слюни вытираю, та мы с замиранием радуемся новой тряпочке))

Муж Платона - из-за этого "Жан Поль " называет))

И приговаривает: -Сыночка у мамы столько тряпочек спрятано , будешь с ней шить)) катушки разбрасывать ))пуговички )) - так все модельеры поступают))

 

Сегодня мой сын всю ночь пел , спит и поет, или не спит и поет. Я сегодня зомби из а этого - спала ночью часа 2-3 отсилы- так что догонялась днем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  в клинике долголетия Дочилов. У них 2 филиала в Питере, на Горьковской и на техноложке. К нему еще папа ходил, он ему руку вылечил. Сказал, что Катя ленится на новые подвиги физические, но говорливая ;-) конечно, мы до сих пор не переворачиваемся с живота на спину, и не ползаем. До Саши, с которым у нас разница ровно в 2 недели, нам еще очень далеко ;-₽)

В понедельник Катя букву Б начала говорить, причем постоянно: баба, уба и тд, сестра клянется, что слышала от нее слово дуга.

во вторник освоила дугу и осознанно начала дергать за колесико, дернет, отпустит, посмотрит и опять дергает.

Вчера начала осваивать переворот через другой бок, через который никогда сама не переворачивалась, Только с моей помощью. И стала лепетать словосочетания из трех слогов. До этого только 2 были.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, поздравляем с первым зубиком!А капризничала доча из-за него?У нас пока не придвидится.

Всем доброе утро!

Сонюшка уже час как вертится,переворачивается с одного бока на другой и типа так спит.Счас проснулась окончательно и ползает по кровати задним ходом,особенно её интересуют мои труселя в полосочку с бантиком))))

Я не могу разодрать глаза никак))

Изменено пользователем ♡Солнечный Зайчик♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем мамочку Алену и ее сынишку Костика, а также мамочку Настю и сыночка Ярослава с 5ю месяцами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем мамочку Алену и ее сынишку Костика, а также мамочку Настю и сыночка Ярослава с 5ю месяцами!

присоединяюсь к поздравлениям!!! Костика и Ярослава с 5кой!!!!

 

на этом сроке нехватка прогестерона чаще становиться виновником , чем анамалия развития

да, если бы она не беременела так легко (в первый раз с 1го цикла, этот раз - со второго), малый прогик себя выдал бы уже со дня задержки думаю. Сегодня вроде выписывают, расскажет, на узи же всё разглядели думаю.

 

У меня Тимоха кусается когда ест, боюсь представить что будет когда вылезут зубы...

Оль, меня тоже вчера укусил, резко и неожиданно во время еды сжал свои мощные челюстючки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем мамочку Алену и ее сынишку Костика, а также мамочку Настю и сыночка Ярослава с 5ю месяцами!

Присоединяюсь! Костика и Ярослава с мини-датой! Здоровья деткам, девочки, а вам спокойных ночей и новых умелок!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...