Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Quenny, с дату ой вас. А самые маленькие тут Платон и Илона, им только в августе будет 5))))а перед ними мы)))

Ага, она всегда на себя наговаривает,что маленькие, тут есть и помельче)).

Поздравляем Мию с 5-ю месяцами! Новых умелок!

Мию с 5 месяцами.

Очередная попытка, накормить ребенка с ложки, провалилась)))) ни в какую не хочет есть, давала и кашу и овощи и фрукты, все бестолку)))

Я уже писала где то выше, есть вот такие детки, как мой сын :D Мы прикорм начали есть в 11 месяцев.

Я позавчера мужу высказала, что всегда когда моюсь слышу на заднем плане ор ребёнка, что не могу нормально спокойно помыться, зубы почистить, он начинает уже причитать скоро ли я выйду. Он не старается, блин, носит на ручках, но если ребёнок всё равно орёт, значит надо что-то ещё предпринять! Сказала ему "так выйди на улицу, если дома орёт". В общем побунчала, жалко детёныша.

 

Ян с соплями.

Ага, не понимают будто, как глухие, тоже говорю - надо развлекать. Мне некому ребенка отдать, нет мамы "второй" поэтому делаю все, чтобы всем было хорошо.

Есть только муж моей сестры, берет моего ребенка, когда мы в гостях у них, и носит его, и развлекает и в ванну ходят, делает все, чтобы дать мне посидеть за столом. Муж вот мой не может...ПАРАДОКС...

Выздоравливайте!

Shybka, ох.. С ним даже вчера не по говорить было, весь на нервах был... Я ему говорю спокойно, что ты делал, чтоб он успокоился, а он мне, типа че ты наезжаешь и тд и тп, я даже разговаривать не стала, Тимоха сегодня без меня не спал, каждые полчаса просыпался, взяла к себе его, отвернулись и спали вдвоем, а ночью муж проснулся, обнял, сказал, что еще никогда меня так не ждал как вчера.. Ну пипец короч...

Я ему при том говорила: если плачет- делай все, что угодно, чтоб успокоить. На улицу иди, в ванной воду включай и тд и тп

В общем теперь вечером муж будет всегда укладывать Тимоху. И иногда буду сцежиыаться давать, чтоб бутылкой кормил. Не дело это все, чтож мне теперь и выйти нельзя..

Маленькие они еще, дети наши, до года толком от них не уйдешь. Не обижайся на него. Я гуляю "в 2-х часах" от ребенка максимум. В кино с Артуром идем, муж гуляет с Илоной рядом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, я ночью пересматривала темку с пузиками нашими :kiss2: 71 страница, кааааак это прекрасно! Я таааак хочу чтоб доча у меня в животике оказалась...нежность переполняет! Такое это волшебство... все такие красивущие :love: :love: :love: И на улицах одни пузатики на глаза попадаются, так же было когда я беременная была, из 5ти женщин 3 точно с пузяками! Даже с детками не так часто замечаю... чудо из чудес :girl_in_dreams:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  да, тяжело вам гулять, когда жара, ничего не поделать, у нас вот прохладно, дурацкое лето какое то, 15 градусов всего, так мы хоть одеться потеплее можем и погулять, а вам никак.

 

dianomania, это так здорово, я тоже вспоминаю, особенно когда подружки заБ. Мне сегодня приснилось, что я Б третьим ребенком. Сижу и думаю, как мужу сказать, а потом вспоминаю что мы с ним еще не спали после родов, и чей же ребенок)) Ну и сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Не сплю с 6- ти утра, Стеша просыпается каждый час и будит меня, лежа на животе. Встаю, даю попить, переворачиваю, соску и в сон

Не уложишь

С 6 утра два коротких сна по 30 и 20 минут

Рев и истерики :(

С мужем тоже самое - оставить с ребенком не могу, вчера уронил ее, пока я готовила - вернее не доглядел, с дивана шлепнулась. Слава Богу невысоко и упала на спину - больше испугалась, но все равно, кому это приятно?

Если сидит с ней, то она ноет или орет рядом, а он работает за компом

Зато она умеет соску не только вынимать, но и правильно в рот помещать. И ложку сама держит.

В меня умная!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, я ночью пересматривала темку с пузиками нашими :kiss2: 71 страница, кааааак это прекрасно! Я таааак хочу чтоб доча у меня в животике оказалась...нежность переполняет! Такое это волшебство... все такие красивущие :love: :love: :love: И на улицах одни пузатики на глаза попадаются, так же было когда я беременная была, из 5ти женщин 3 точно с пузяками! Даже с детками не так часто замечаю... чудо из чудес :girl_in_dreams:

:D :D :D А говорила не пойдешь за вторым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, я смотрю сериалы про беременных, узи, ктг и так сердце сжимается, хочется еще раз испытать это чудо тока уже с мужем))))

 

Едим яблоко, банан просто обожает, грушу домашнюю через ниблер попробывал понравилось, ложку обожает, тока ко рту подношу уже рот открывает))))

Вертится на животе, попу уже начал верх поднимать, зубик может к 6и месяца, а может и раньше проклюнется

 

Вика, не переживай, у одной родственницы мужа по гистологии-рак, она принесла описание моей золовке, акушеру гинекологу, Алена сказала, странное описание, непохоже это на рак, а по 2 гистологии ничего нет, так что панику не поднимай и правильно девочки написали, мужу твое настроение передается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,мы стали становиться на коленки и раскачиваться!!)Но ползаем только назад))))Так интересно)))Живём только на полу,шустрая-не углядишь..Утром в кровати большой за две секунды перемещается в другой её конец.И никакие подушки и одеяла,обложенные по периметру,не спасают-сдвигает их только так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  нееее чур меня) Для меня прекрасней первой беременности уже не будет времени...это уже не та расслабуха-делаю что хочу, когда уже есть ребенок) Я именно по тому времени затосковала...стоооолько развлекух, всё вокруг тебя одной вертится и ты как барин только пальчиком указываешь))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, Варька начала освоение територий :D :D :D Кот беригись! :D Сейчас пыталась атаковать пилот, который стоит на нижней полке компьютерного стола. Если кому интересно, могу в контакте выложить видео как мы до кота добирались :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  понятно,что страхуются.. Зачкм просто свои предположения говорить,если ничего пока не ясно. Муж очень сильно переживает.. А как я даже и говорить не надо..не знаю,если это подтвердится...это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, жалко у меня так не было(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мне интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валеру развлекала золовка - корчила рожи и звуки разные издавала. Сын смотрел с неодобрительной заинтересованностью и кааак пернет ртом! Громко, длинно, с обилием слюней. В лицо. И так это ему понравилось, что нас теперь регулярно радует счастливый пердеж))

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, жалко у меня так не было(((((

у меня тоже не так- хотя я так и не хотела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  Посмотрела видео, обалдеть!!))Что у вас за памперсы?

Изменено пользователем Alexasha_1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мы только с прогулки, если это можно так назвать. Ксеня отказывается сидеть в коляске, кричит так, что аж захлебывается, люди на улице переглядываются, а мне так неловко. Ума не приложу, как ее теперь катать, особенно без мужа.

По поводу оставить детей с мужем, тут мне повезло-я спокойно могу уехать, он и развлечет и накормит. Они у меня и сисю и бутылку берут, и с ложки едят. А по поводу спокойно помыться в душе или в инете посидеть, тут уж не получится, 100 раз спросит: "Нууууууууууууу скоро тыыыыыыыыыыыы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  понятно,что страхуются.. Зачкм просто свои предположения говорить,если ничего пока не ясно. Муж очень сильно переживает.. А как я даже и говорить не надо..не знаю,если это подтвердится...это все

а ты знаешь я так понимаю у нас у врачей так принято в начале напугать так сказать а потом опровергнуть данные высказывания. Вика ты не переживай это самое главное. И твоя уверенность будет лучшей поддержкой мужу

 

На счет посидеть и покормить и оставить Катю с мужем я спокойна, меня выстегивает иногда что за собой посуду не помоет. Ну и просто надо просить что то сделать. наверное просто я устала немного совмещая работу и домашние дела и что ночью не высыпаюсь. А так все круть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуюсь, ну что такое! приехала сестра, решили сходить с ними за грибами - я, она с мужем и племянник Сеня, муж согласился с Яном посидеть часок. Только дошли до леса - звонит! ребёнок плачет!

Вернулась, ребёнок уже спокойный, муж оправдывается, что не пошёл на улицу (я же так его учила справляться с плачем) побоялся, что там ветер!!!! я спросила "а меня не побоялся за километр гонять?" Блин, хотела взять ребёнка и уйти в лес, но так устала преодолевать этот бурьян, что не пошла(((((

Такое ощущение, что вместо того, чтобы как то решить проблему плача, он тупо ждёт (или зовёт) меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о! Узнаю своего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дико болит голова. Никогда не пила никакие лекарства при гв. Но терпеть болт нет сил. Может, есть какие-нибудь таблы, которые бы помогли и не навредили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дико болит голова. Никогда не пила никакие лекарства при гв. Но терпеть болт нет сил. Может, есть какие-нибудь таблы, которые бы помогли и не навредили?

я пила цитромон , его не советуют - но под рукой небыло зернового кофе .

 

AnnyLissena, Варвара шустрая! Посмотрела ваш ролик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой ребенок с кровати упал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, классно, а мой ничего не умеет с такого, временами на руки встает, живот при этом оторван от поверхности и всё. с живота на спину не умеем, попу не поднимаем, лентяй походу))). научился только за сисю хватать и в кулак кожу сжимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  можно парацетамол, я его пью когда болит голова

 

AnnyLissena,  так круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, Варька начала освоение територий :D :D :D Кот беригись! :D Сейчас пыталась атаковать пилот, который стоит на нижней полке компьютерного стола. Если кому интересно, могу в контакте выложить видео как мы до кота добирались :confusion:

Посмотрели ролик все вместе Катя я и муж.Варечка умница такая))) Катя так реагировала смешно))) лежит возмущается видать завидно стало ей что она так еще не умеет))))

 

Shybka, а у нас когда Катя плачет один вопрос может она кушать хочет???))))))

 

Беоет ее на руки садится в коесло качалку и качаются))) Доча успокаивается сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...