Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Да уж... У нас в ночь может уйти в 8, а так около 9 ложимся, просыпаемся каждые 40 минут, я беру его на руки,прикладываю к груди, и он дальше спать, потом в 4 он просыпается,начинает орать что хочет спать,я пляшу и шИкаю до 5, в 6-6:30 у нас подъем в 8 кладу,спит 30 минут, в 10 кладу и до 10:30 (это наш уже второй сон, понимаете,да?) потом в 12 укачиваю,ибо больше 1,5 часов просто нереально ему выдержать. С 13-14:30 гуляем соответственно, потом наш сон и вот так до 8-9 вечера, все это время я гуляю, т.к дома его не уложишь... Я хрен знает что мне делать с ним,если даже каким то образом положить его дома,то все равно нереально убраться, что то приготовить или помыться пока он спит, или поесть, потому что должна быть нереальная тишина эти 20 минут...

Все

 

Ты знаешь у нас тоже большие проблемы со сном, но у нас грудь и соска в почете. Усыпить еще пол беды, легче всего грудью, или на улице в коляске с соской, а вот дома нет, можно укачивать с соской, но это минут на 30-40 ора, а сам не засыпает ес-но!!! Так днем теперь еще эти сорокоминутки сна и если вовремя с грудью или соской не подползти, просыпается недоспавший. А ночью и грудь не спасает от постоянного ворочания с боку набок, и мне кажется я ему сквозь сон постоянно эту соску выпавшую пихаю, иначе просыпается. Почитала про гомеопатию Дормикинд, многим помогает, заказала буду пробовать. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, а как тебя зовут?)) я уже спрашивала или не??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, не,не спрашивала))я Наталья,доча София)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  скоро пойду к неврологу,спрошу и про этот препарат и вообще интересно что скажет по этому поводу

Скоро в школу будем будить не добудимся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, София? А не Соня? Приятно познакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и мы созрели для крестин :) напомните, в чем держат реьенка во время крещения? В крестильном полотенце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  так Соня уменьшительное от Софии))

Взаимно приятно)

Изменено пользователем ♡Солнечный Зайчик♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, тезка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и мы созрели для крестин :) напомните, в чем держат реьенка во время крещения? В крестильном полотенце?

 

ДЕВОЧКИ, кому не сложно и кто уже крестил детишек может напишите в темку "полезные советы" что нужно для крещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  я тебе сюда напишу как было у нас.

Я крестная, я покупала крестильный набор туда входила рубаха, простынь и чепчик,отдельно купила большое махровое полотенце, крестик и веревочку, в итоге мы пришли, все встали (нас еще попросили чтобы были свечи у каждого) гости стояли позади, а впереди крестные родители держали ребенка,ребенок был одет в том, в чем пришел, батюшка прочитал молитвы, потом попросил раздеть ребенка на пеленальном столике, искупал его и потом мы его вытерали и одели рубаху, все, остальное все деньги на ветер, только рубаха, полотенце и крест, потом когда все закончилось одели в тоже в чем он и был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у вас и так средний вес а рост выше среднего по нормам, нам кстати рост тоже когда мерили последний раз, получилось что не выросли вообще за 5 недель, но я же вижу по одежде. Это они в пк так меряют, ребенка же сложно померить точно.

 

lylyly4, у нас так же было, мы покупали крестик, крестильную рубашечку, чепчик и полотенце. В самой церкви свечи еще купите и иконку можно.

Изменено пользователем molnia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, мы покупали только большое махровое полотенце с вышитым крестом,крестик и икону со святой,чьё имя носит.В церкви не раздевали,оголили головку,ручки до локтя и ступни.Прямо в купель не окунали-помочили ножки,полили водой на головку и ручки помочили.Всё время была одетая в штанишки и кофточку и завёрнута в полотенце.Мы в марте крестили-у нас метель была в этот день)

У крёстных спрашивали,знают ли они молитву "Символ веры",наши не знали,батюшка с ними читал-они повторяли.В конце дали свидетельство о крещении.Всё заняло минут 20-30.А,и причастили сразу-в ротик вино ложечкой дали,там реально капля была.Даже не уверена,попала ли она на язык))

 

*Мими*, ну надо же совпадения:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на беседе говорили что рубашечку,пеленку и полотенце(можно обычное,которым дома ребенка вытирают).

Мы не покрестили т.к 2 подруги, одна близкая, я на нее расчитывала, отказались быть крестными...Обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот п.п. класть на пол, чтобы не упал малыш случайно. а как же то что по полу то тянет...??

 

Мы в Январятах вообще-то писАлись,но там все ушли в вотс ап,грустно и пишут мало.А т.к. доча первая,мне интересно всё узнавать,у кого как в нашем возрасте,вот к вам заглянула и,наверное,останусь)))

мы тоже январята получились, хотя прогнозы были другие)) Тут у нас хорошо, никуда не хочется уходить)))

а мы по пдр были февралятами, а стали январятами )) т.к. было КС

 

Крошика, у нас тоже не делают анализы, я сама была в шоке от такого подхода.. в инете вычитала как и что надо перед прививкой.. а тут пришла и даже не спросили есть ли температура ... В итоге, я сама всегда , когда приближается время прививки, беру у них направления (слава Богу с этим проблем нет) и сдаю анализы.

Правда вот перед первой АКДС были повышены лимфоциты... чуток... но прививку сделали.

 

девочки, как часто вы ходите на массаж и как надо в итоге?

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, а здесь даже проблемно было получить направление на анализы... ппц!!! Еле выдали, как будто это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рост у нас большой, но рости то он должен - и вес , ему силы нужны он сейчас должен быть активным .

7600 - при посте в 70 см - мы как птенчики - сегодня такие тети были в Пк - мой как сиротинушка

 

Ну и да завтра буду звонитб в Воронеж , узнавать есть ли там инфанрикс геса - в нашем городе ни чего импортного нет(( даже на отечественную очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Yulia_mum,  и Софию с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то кошмар. Я вчера, конечно, устала, и надо было лечь пораньше, но пришлось работать и мне было тяжело это сделать вовремя. В результате легла в 12 ночи и в два разбудила Стеша, не хотелось вставать, но пришлось дать грудь

Теперь она спит, а я - нет. Уже два с половиной часа не могу уснуть, выпила три таблетки валерианы, но похоже мой организм ее уже не воспринимает

Девочки, у кого была таа бессоница и что вы делаете обычно, чтоб уснуть

Выспаться уже не получится, мне зоть бы отдохнуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby,  мы когда делали,то нам сказали каждый день в идеале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Yulia_mum, и Софию с полугодием!!!

поздравляю с первым мини-юбилеем ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто вы ходите на массаж и как надо в итоге?

нам не назначали и мы не ходили ни разу. Сестра что-то стала недавно меня смущать - говорит, что массаж положен всем,так ли это не знаю.

 

Австралийку Соню с полукруглой датой!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby,  мы сделали один курс массажа - 10 раз

 

Alexasha_1993,  не каждый готов быть крестным, так как это ответственность. На что тут обижаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вроде бы как детям до года особенно он нужен постоянно с периодом на отдых...в начале от тонусов, потом для мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, мы массаж делали в 4,5 месяца,нам сказали ещё раз пройти через 2 месяца.Знакомые так почти каждые 2 месяца делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  мы такие же, рост 70 вес 7500 в 5 месяцев был

Я вот вообще по этому поводу не парюсь, педиатр заколебала говорить, что он худенький, он не худенький, он стройный, прибавки у нас нормальные, ребенок не голодный значит все ок

 

А когда я вижу в ПК прям явно перекормленных детей я вообще не считаю, что это хорошо..

И с прикормом я не тороплюсь, хотя педиатр говорит, что нам нужны каши! Я ей всегда говорю "посмотрите на меня, в кого ему пухлым быть"! Я и в детстве никогда не была пухленькой, сколько бы не ела. Вообще считаю неправильным раскармливать детей. Прям не пойму, посему они все должны быть пухлые..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...