Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Бамбуса_baby,  нам массажистка говорила, что до года идеально 4 курса - в 2 мес, в 4, в 6 и в 9. Перед основными событиями в физразвитии детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не так поняла, я имела ввиду сам курс,а так нам говорили в 3,6,9,год мы первый курс сделали только в 5 месяцев и вот она ходила каждый день к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  моей маме несколько ее приятельниц сказали, что думали, что Саша больше :) но это случилось после визита к педиатру, и мама не обратила внимания на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку с мини-юбилейчиком!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Нашла вашу группу через поиск. Мы тоже февральские :) Можно к вам? :friend:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

а мы по пдр были февралятами, а стали январятами )) т.к. было КС

 

у нас пдр было тоже на февраль, но зайка попросилась раньше))) у нас ер.

 

МАМА ОЛЕНЬКА, :flower: добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! Девочки, как давно ваши малыши на полу? Как они там себя ведут?? Мы что-то лежим просто. То ли ему так непривычно, то ли твердо...понять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  мы на полу недавно недели 2 где то. Играем песни поем перевороты учим.

 

У нас на полу одеяло и простыня и нормально.

 

Мы 7430 и рост примерно 63 см. Мы пухляш)))а ляжки то)))) нам тоже педиатр сказал что мы малы и надо кашки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, по поводу массажа, делают курсом раз в 3 месяца, а гимнастику с утра каждый день.

 

МАМА ОЛЕНЬКА, привет! Расскажи о себе и о малыше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не пойму, посему они все должны быть пухлые..

А я вот и рада была бы если бы мы были стройные, но у нас в коня корм видимо :Crazy: мы пуxлые и ничего мне с ним не поделать, первые 3 месяца как прищепка на груди висел, только оторвешь ор страшный, вот и отъел себе булочки. Я с прикормом тоже не тороплюсь, куда ему еще :D

Доброе утро!! Девочки, как давно ваши малыши на полу? Как они там себя ведут?? Мы что-то лежим просто. То ли ему так непривычно, то ли твердо...понять не могу

 

Мы месяцев с 4, на кухне постелили коврик-пазл (мягкий пол), в комнате просто мягкий ковер с ворсом, а так у нас линолеум постелен на бетонный пол, мне кажется без ковриков холодно лежать. Научились буквально пару дней назад ползать, только у нас какой то смешанный стиль, не на четвереньках и не по пластунски, что то среднее, напоминающее бросок кобры :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  Тим давно на полу, сначала просто лежал, потом начал вертеться по разному и пытаться ползать, беситься там, потом пару раз долбанулся головой когда буянил, сейчас осторожничает) учится ползать

На пол кладу гимнастический коврик, он правда узкий, но он особо и не уползает с него)

 

Крошика,  мне кажется Настя мечта педиатра. :D если уж ей кашки, то нас вообще нужно по полной откармливать

 

leontyeva,  ну значит он такой сам по себе) на ГВ раскормить нельзя, значит ое просто милый пухляш) бегать начнет успеет постройнеть)

 

У нас вес то в норме, это рост чёт большой, не в мать)

 

Кстати, доя переживающий :D

Мой брат в 7 месяцев был 6500, мама его не прикармливада, ждала зуб, и ничего, вырос стройный и крепкий. Зато он даде у бабушки на плюшках детом не полнел.. Всегда ему завидовала : D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Нашла вашу группу через поиск. Мы тоже февральские :) Можно к вам? :friend:

добро пожаловать!

А мы сегодня кровь ездили сдавать и опоздали! Лаба оказывается до 10ти, а мы приехали в 10:20! И я упрашивала нас принять, говорила что мы маленькие и из района приехали. Приняли)))) Ян даже не понял, что у него кровь взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вот вот. А она нам: ой вам пора кашки кашки... я говорю спасибо не. Мы пока на моем молоке не плохо посидим. Прикорм после 6 мес.

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  привет Оля! Рассказывай про себя и малыша, как роды прошли? Когда? Где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, :girl_bye:

МАМА ОЛЕНЬКА, :flower: добро пожаловать!

МАМА ОЛЕНЬКА, привет! Расскажи о себе и о малыше :)

добро пожаловать!

Спасибо за гостеприимство! :flower:

Меня зовут Оля :) Живу в Беларуси. В феврале этого года я стала мамой доченьки. Родились на месяц раньше срока на 35 неделе. Сейчас нам 5 месяцев :mama:

 

МАМА ОЛЕНЬКА, привет Оля! Рассказывай про себя и малыша, как роды прошли? Когда? Где?

Привет! :Hello: Родила за 3,5 часа. ЕР. Эпизио было, внешний шов. Месяц пролежали в РД. Мы искусственицы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Нам с Софийкой приятно. Мы сегодня уже сходили к местному озеру - провели мини-фотосессию в честь мини дня рождения. На обратном пути зашли в супермаркет и купили торт, теще спеку пицу и устроим небольшие посиделки с моими родителями и семьей брата. Жаль папа наш остался в Австралии.

 

В Австралии Соня отдельное имя, пишется Sonia, поэтому там дочку называют или София или Софи. Но тут мои родители иногда зовут и Сонечкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого малыши днем спят сорокоминутками им этого хватает не капризничают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого малыши днем спят сорокоминутками им этого хватает не капризничают?

у нас так, но один длинный сон на улице всё равно есть, а если дома весь день, то по пол часика и капризничает .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ооо Яночка с первым зубиком Сашу!!!)))

 

МАМА ОЛЕНЬКА, а как зовут доченьку? Когда у тебя дэ рэ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  у меня так спит,больше нельзя укачать,выдерживает максимум 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из десны проклюнулся осколок первого зуба - правый нижний!!!

 

Поздравляю! А как вылезал, беспокоил его или незаметно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с первым зубиком!!! Как Саша себя вел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Крошика,  спасибо! Это же можно уже считать первым зубом, да?

 

 

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  спасибо! Это же можно уже считать первым зубом, да?

фото давай , а мы решим)) первый это зуб ио пока нет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...