Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

У нас набух то ли второй резец то ли клык!!!

А первые никак не лезут

 

Девочки, сегодня на акушерстве скидка 5% на все если ввести кодовое слово summer5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакого режима нет, только вечернее купание и отход ко сну. А так вообще ничего, ни с едой ни с гулянием. И вообще ни с чем (( Валера ночью покушать один раз просыпался, а последнюю неделю дважды. Какое уж там непросыпание на еду ((. Он ест по немногу, поэтому часто. Это стало уже так неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще 2 раза ночью кушаем, в 2-3 часа и в 5-6 и как представлю, что надо отучать и прыгать вокруг с соской и бктылкой и потом вставать каждое полчаса, аж дурно становится, я еще не готова к этому, спать хочу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Спасибо, Яна. А Вас с первым зубиком!

 

 

Giselle,  Спасибо за поздравление! :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, наша тоже пила плохо, т.к. соску на бутылочке с водой было рассасывать тяжелее, чем на бутылочке со смесью,а соска со средним потоком не подошла - захлёбывалась. но мы и через это прошли. Едим только с латекса, с силиконовых - опять-таки захлёбывается. А как у вас с каками, всё хорошо? Водичка улучшает пищеварение. Я где-то с месяцев 4 перестала давать кипячёную, наливала с очистителя воду крановую в графин.

 

♡Солнечный Зайчик♡, мне приходится это делать, так как спать с ней и с мужем не вариант. Тогда вообще никакой личной жизни не будет

По поводу одеяла, я не знаю как оно на самом деле, :)но периодами прикрываю, т.к., порой вздрагивает, ногами ручками дёргает и будит себя. А так мы тоже раскрываемся. До 3,5 месяцев кормила Соню скручивая руки пелёнкой ибо это был полный пипец, руки туда-сюда, потом переросли.

По поводу личной жизни. Мы, обычно, любим друг друга, когда доча уже спит (ночной сон) у себя в кроватке. В выходной, когда просто спит.

Через сколько после родов у вас наладилось в плане секса?

Девочки, вчера постирала несколько шерстяных одеял. Ковров в квартире нет. Их просто постелить на пол и положить ребёнка? Как приучить к "половой жизни"? Мы после массажа хорошо переворачиваемся со спины на живот, пробуем ползать, попа кверху и как бы червячком двигаться стараемся, пыхтим, возмущаемся, что не получается. Научить, помочь ползать как-то можно или само собой получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научить, помочь ползать как-то можно или само собой получится?

 

Когда мой на четвереньки встал, я пробовала учить, ножки, ручки ему переставлять, но он тут же плюхался на живот, а через месяц само пришло, по своему конечно, но пополз к цели: кот, ноутбук, провода, пульт, телефон :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, интересно а за что он принимал ту горчичную кашицу? за пописы??)))

сейчас запах и консистенция другие :)

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  мне остеопат говорил, что надо учить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас набух то ли второй резец то ли клык!!!

А первые никак не лезут

 

Девочки, сегодня на акушерстве скидка 5% на все если ввести кодовое слово summer5

О, спасибо! Я там подгузники беру партиями, скидка будет кстати очень!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу оедяла, под которым ребенок якобы чувствует безопасность. Стеша терпеть не может одеяло, она раскрывается, стаптывает его в горку и кладет на него свои ножки, и так на высоте спит. Если в слипике, то есть пяточки закрыты, не голые и холодно, могу ее укрыть, когда спит. Иначе - бунт на корабле.

Моя тоже не переносит никакие укрывания! Всё стаскивает с себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Я там подгузники беру партиями, скидка будет кстати очень!

Аааа...они цены чуть подняли на подгузники, вот и раздают скидки, маркетинговый ход))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Ян тоже не переносит одеяло, даже не просыпаясь сталкивает и кладёт ноги сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  наглецы :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спит в спальном мешке. И никакие одеяла не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас событие! Алиса сегодня села, сама! Но села совсем по другому, не как старшая дочка, села с четверенек. Ползаем по прежнему попой назад, хоть и начала перебирать руками. Завтра фотоотчет покажу.)

 

Девочки, у меня вопрос по поводу ниблера. Вот хочу приобрести, но опыта пользования нет. Скажите какой лучше силиконовый или сеточкой? Читала , что вроде тот который сеточкой учит жевать. Что скажете?

 

Поздравляю всех новоиспеченных зубастиков! У нас зубов пока не видать.)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у малого темпа 37.3-может быть это реакция на зубы?

 

Вчера наш папа приплыл на новое место службы-Анадырь, сегодня сказал ориентировочно отауск дадут в начале сентября

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала про зубы - как чистить первые зубы, когда полностью вылезут?

 

Мы завтра вечером летим обратно в Малайзию. Без папы. Пожелайте нам удачи

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала про зубы - как чистить первые зубы, когда полностью вылезут?

 

Мы завтра вечером летим обратно в Малайзию. Без папы. Пожелайте нам удачи

Нужна зубная щетка на палец. Вот такая

ccd07b690a4afb11c61185a5757a947c.jpg

 

Удачи в дороге!

 

Янчута, еще есть вот такие наборы вместе с пастой. Я покупала старшей

8bd16e77aa826fb4ae188883bbb33c29.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  пасту можно глотать, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GiselleHelgaMama,  на акушерстве дорогие подгузы, мы берем Гуны на пупсмаркете.

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, пасту можно глотать, я так понимаю

Да. Я старшей до сих пор беру пасту которую можно глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде новый режим наладился) кушаем 5 раз и один перекус) на ночь кушаем в 22 и спим до 7 утра, потом кушаем каждые 4 часа, между последними кормлениями 3 часа и деем есть перекус овощами) а так 1-2 раза кушаем кашки

завтра хочу фруктовые пюре, как перекус ввести)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  видела еще в закупках "зубкичистики" там как я поняла типа салфетки на палец одевается, есть безвкусные и банановые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, удачи и пусть аоссоединение с семьей побыстрее произойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  удачи, пусть Сашка перенесет перелет хорошо!

Когда теперь с папой увидитесь? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, я насчёт воды не заморачиваюсь.Предлагаю грудь-видимо,ей хватает этого и как питья.Соски мы никакие не признаём,и пустышки,кстати,тоже.Пьёт смесь только из меделовской бутылочки,где сосать надо как грудь. А воду давала из чашки несколько раз-она поняла,что надо в себя втягивать,но не могла регулировать количество и давилась.Купили поильник nuk с микки-маусом,он вроде с дозатором потока,его любит,но пьёт мало.И морщится))Думаю приучать к компотику из сухофруктов,но уже после 3 акдс,нам на следующей неделе делать её надо.

В общем,я поняла,что скорее ей хочется подражать маме и папе,чем пить.Дают пить же из взрослой чашки!!))ВАУ!!)))И поильник чудо какое-то))Предлагала ещё пить воду из этой же меделовской бутылочки-нет,вообще руками её отодвигала и нос воротила.

С покаками проблем не было и нет-раз в день точно,можем и два раза,редко-три.Тоже после ввода прикорма стали гуще,как густая сметана.

Изменено пользователем ♡Солнечный Зайчик♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...