Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

всем привет!!девочки с первыми зубками и новыми умелками!!

а мы уже ползаем вовсю как гусеницы)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с выписки в спальном мешке спите? Какой фирмы? Фото можешь сбросить? Удачи в поездке! :girl_bye:

*Хельга дважды мама*, с умелкой вас! :) По поводу ниблера, говорят, что силиконовый лучше по качеству, сеточный быстро рвётся, только в магазинах я его не видела, обычно, заказывают через инет. У самой опыта в этом плане нет, тоже поглядываю в их сторону, но покупать буду тогда, когда фрукты буду вводить.

 

♡Солнечный Зайчик♡, вам верхнее грудное молоко заменяет воду, вот и не заморачиваеесь и пустышки не берут чаще всего те дети, которые кормятся грудью :)Девочки, а со скольки месяцев приучать к поильнику надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, я пробовала давать поильник, пока дочка его больше грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и пустышки не берут чаще всего те дети, которые кормятся грудью :)

судя по нам (девочкам группы), любовь и не любовь к пустышке зависит только от ребёнка, а ни от каких других факторов.

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА,  мой на грудном и пустышку наяривает.

 

Когда теперь с папой увидитесь? :(

если все хорошо сложится, то через пару месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Привет! Мне труднее всего было в аэропортах, в самолете было чудестно. У нас было два длинных перелета: 9,5 и 12 часов и один короткий - 2 часа. Ревела она в аэропортах, так как хотела на руки, а руки были заняты сумкой. В самолетах она спала в специальной люльке, рассматривала пассажиров, улыбалась стюардессам. Я даже нормально покушала, слегка поспала и умудрилась посмотреть фильм. Вы люльку заказали? Удачи вам! Пусть все пройдет легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum,  заказали, но у турецких авиалиний она узкая. Ему было недобно :( и она была прикреплена возле светящегося экрана, который его беспокоил. Посмотрим, как будет в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем бессонница... мы реагируем с ним на луну одинаково :cry: сейчас первый час ночи, а сна ни в одном глазу! Вышли на улицу, а луна атас!! большая и так светит что тень дает даже!!

Мия тоже плохо спит... мы уже к себе ее положили... Надеюсь, как нить уснем....

А вам доброго утра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Удачи! Желаю спокойно перенести полет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  ой у меня таже фигня! 3й день не могу нормально уснуть, засыпаю в 2-3. Пипец

А Тим второй день просыпается в 6 и давай играть, играет, я сплю, грудь не закрываю, сам прикладывается, красота :D сегодня играл играл и вырубился. Опять проснулся сам лежит играет) вот такой самостоятельный человек )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был бессонный день! Спали 2 раза по 15 мин и 1 раз 30 мин. Потирая руки, ждала ночи, думала высплюсь, тк.к сын будет спать! Ага!!! Щас!!! Просыпался в обычном режиме! Почему он так мало спит :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  сейчас почти у всех какая то беда со сном.. Наверно надо пережить

Мы раньше спали 2 сна по 2 часа и один короткий. Ночью спал по 8 часов не просыпаясь.

Уже 2 недели дневные сны рваные, хоть я и укладываю всеми силами после того как проснется, но всё же. А ночью, пипец, в 22 засыпает, ровно через 40 мин рев, укладываю, потом в 1, 3, 6, 8... Жесть. Жду когда ж вернемся к идеальному сну. Я думаю у нас на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, Оль постели на одеяльца простынку или пеленку по размеру одеялка, так приятнее лежать)) у нас тоже одеялко на полу, правда тут еще ковры есть (ох не люблю я эти ковры - пылесборники) ну вот на одеялке еще простынь сверху))нам нравится)))

 

Янчута, Удачной поездки!) Все пройдет хорошо)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

я заказала ниблер хэппи беби силиконовый)) буду туда кабачок пихать вареный)))

Говорят кто сначала фрукты дает, потом овощи не берут))) Будем овощи пихать))

 

В погоне борьбы с пальцами я выявила что Настя любит лимон... только намажу пальчики лимоном сразу в рот и сосет довольнаяч....эх(( перестала мазать.... носки наше все) я вот думаю а че дальше? познакомилась с девочкой, которая до 16 лет палец сосала...скидывала свои фотки в детстве с челюстью((( оооо жесть(( а палец кстати у нее нормальный... но челюсть((носила брекеты что бы выправить... и я еще больше теперь заморачиваюсь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Вот и у нас обязательно надо проснуться мин через 30-40 после засыпания. И периодичность пробудок тоже такая :(

У вас зубы, а у нас непонятно что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, спасибо за ответ. Я просто прикорм еще не вводила, а соску она у меня итак отлично сосет, кстати мы на чисто ГВ, вот и подумала что может сеточный лучше... Я же давать его планирую не раньше 7 месяцев...

 

vikus"a, сейчас почти у всех какая то беда со сном.. Наверно надо пережить

Мы раньше спали 2 сна по 2 часа и один короткий. Ночью спал по 8 часов не просыпаясь.

Уже 2 недели дневные сны рваные, хоть я и укладываю всеми силами после того как проснется, но всё же. А ночью, пипец, в 22 засыпает, ровно через 40 мин рев, укладываю, потом в 1, 3, 6, 8... Жесть. Жду когда ж вернемся к идеальному сну. Я думаю у нас на зубы

У нас один в один! Опять перешли на СС, т.к. иначе я не высыпаюсь((( Всю ночь к груди прикладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы спите с малыми??!! Мой весь извертится, ночью ворочается, я постоянно на стреме. Не дождусь, когда вернемся

 

Янчута, с выписки в спальном мешке спите? Какой фирмы? Фото можешь сбросить? Удачи в поездке! :girl_bye:

 

в мешке последний месяц. Summer. Хлопок чистый. Вот такой, другой расцветки не было :) в икеевском мешке спит в коляске на балконе (при 13-15 градусах), они плотные. Более плотные, чем ночной

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я тоже не могу с Ромкой спать-кряхтит, вертится, выгибается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  У меня подруга до 5 лет палец сосала, прикус идеальный, позавидовать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня в клуб зомби :cry:

Мало того, что я уснула во втром часу ночи, так Мия решила уже в пятом проснуться, дала грудь, ей не хватило, пришлось делать смесь, пока кушала покакала, пошли мыться. Пыталась уложить - так она устроила песнопения, которые и сейчас продолжаются :malicious: вот сидим на кухне.... Мия поет... я в легком шоке делаю себе чай :think1:

 

уфффф... вроде уснула... пойду и я попробую подремать, хотя уже вряд лт получится...

спасибо Богу и человеку, который придумал качели для укладывания детей :reverans::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, мы тоже в качелях укладываемся.они до 9 кг у нас,что дальше будем делать.ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Узкая люлька конечно неудобно, но хотя бы сможешь положить пока кушать будешь. У нас в Тайских авиалиниях была маленькая и узенькая люлька, так София там долго ворочалась пока уснула, она реально не могла понять как голову там поворачивать (она у меня любительница голову в разные стороны поворачивать во сне), потом приспособилась поворачивать под углом, так и спала, но там была люлька до 68 см и 6-ти месяцев, у вас наверное будет по-больше. В Люфтганзе была шикарная люлька - длинная и широкая, размером как коляска, там малышка с удовольствием спала и даже лежала с игрушками игралась. Возле меня сидела немецкая пара, там девочке наверное месяцев 9, так она без проблем в этой люльке спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, мы тоже в качелях укладываемся.они до 9 кг у нас,что дальше будем делать.ума не приложу

вот и я не знаю что без них делать потом?! Выручает реально :Crazy:

 

Мия поспала пару часов и вот мы уже бодры и веселы :sorry:

 

А я хожу запинаюсь об каждый угол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно обработать пупок? Он у нас ямкой и там иногда краснеет, я его чищу периодически, т.к. скапливается там всякая бяка, протираю ватной палочкой с перекисью. Чем ео намазать, не зеленкой же. Намазала цинковой пастой, не знаю поможет ли, только как потом ее оттуда вычистить. У педиатра будем только через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, настойкой календулы, лучше зелёнки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно обработать пупок? Он у нас ямкой и там иногда краснеет, я его чищу периодически, т.к. скапливается там всякая бяка, протираю ватной палочкой с перекисью. Чем ео намазать, не зеленкой же. Намазала цинковой пастой, не знаю поможет ли, только как потом ее оттуда вычистить. У педиатра будем только через неделю

да вроде больше и ничем нельзя мазать, я думаю что перекиси хватит.

 

мы еще пользуемся коллоидным серебром, фирма Артлайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...