Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем привет. Деток с датками! Я в шоке, ребенок за ночь кушает раз надцать, и днем тоже, подгуз на 190гр за 10 часов, весы показывают 9200 :sorry:

 

latika22, добро пожаловать. Мы например не ползаем и попу не поднимаем, видно жирок не хватает сил сдвинуть с места), а переворачиваться в 3 мес 10 дней начали на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, с полугодием вас)

 

Appel, ссылок нет. Я гуглила, запоминала и потом с сыном делала. Если хочешь, напишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за поздравления.

Устала вчера от еще одного дня нытья. Кинула на форум фотки одним глазом и упала замертво. Проснулась и думаю со злостью- кто блин свет включил, а это оказывается утро наступило так резко для меня.

В свою очередь, хочу поздравить наших маленьких принцесс Катю и Алису с полугодием!!!

А сегодня Яна с кругленькой датой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачного дня!

Quenny, О я слава Богу не загоняюсь про детку...не встает и не встает,просто задам вопрос врачу...я не знаю в каком возрасте ребенок умеет вытягиваться на всю руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  поздравляю веселого парнишку с полугодием! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девушки выше пишут, у каждого из наших детей свое развитие.

Артур развивался чуть медленнее своих сверстников. В 6 месяцев встал на четвереньки, в 7 сел, в 8 пополз только, в 9 встал у опоры, а наша Варя уже в 5 практически стоит у опоры. Но Артур резко нагнал позднее. За недели 3 встал с четверенек и очень резко пошел, в год и 2 недели. У нас не было хоть бы за ручки, он сам резко пошел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Яна с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Appel, ссылок нет. Я гуглила, запоминала и потом с сыном делала. Если хочешь, напишу

напиши пожалуйста

 

HelgaMama, как патиссон выглядет я знаю , я просто его ни когда ни ела)) но описание супер;)

 

Shybka,  Самого улыбательного мальчика щекастика с половинкой года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  кароч это желтый кабачок)

 

latika22,  велком) у нас тут очень много Оль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были сегодня у педиатора , за неделю набрали 200 гр.

Мы должны были прививку делать , но инфанрикса гексы ни где нет(( ни у нас ни в соседних областях( была мысль сьездить на вакцинацию или в Тамбов или в Воронеж), так что я спрашивала сколько мы можем еще подождать , так как в сентябре обещают поевление вакцины, педиатор дала добро до середины сентября.

Еще я заострила ее внимание на то что мы потеем сильно и не рстем- может это нехватка витамина Д - который мы еще ни разу не принимали , она сказала принимать по капле в день. Девочки кто какой витамин деткам дает, производителей много, боюсь потеряться .

Еще я на массаж бесплатный напрашивалась, мне просто интересно - положен он всем - а перлагать не предлагают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления, мы сегодня были на приёме, Ян весит 8230 (+650), рост лениво измерили - не вырос, но на 1 см выросли точно.

Сейчас научила Яна пить сок через трубочку, минут 5 потратила - научился.

И начала делать динамическую гимнастику ребёнку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, поздравляю Яна с первым миниюбилеем :) всего хорошего вам и новых умелок

 

latika22, добро пожаловать очередная Оля :)))

Нас сколько тут уже?? Все рекорды бьем по количеству участниц с одинаковым именем ;-)

 

Appel, про витамин Д, я тут тоже всех врачей мучила, у Мии потеют стопы и ладони иногда сильно, мне сказали если летом бываете на солнце то вит Д точно не нужен, иначе может быть переизбыток, это хуже. Плюс я например пью витамины где он есть, а потоотделение мне сказали это нормально, значит у ребенка хороший теплообмен и она лишнюю температуру так сказать выводит через ступни и ладони, ну пишу как я поняла всё.

 

ДЕВОЧКИ, еще вопрос! Мия наверное недели две спала хорошо, почти всю ночь, а последние 4 ночи начала опять просыпаться по два раза :(

Я не могу понять из-за чего?! Сегодня проснулась в 12.30, потом в 3.40, я ее покормила и уснуть на могла, только задремала в 6 утра, а она уже в 7 проснулась... я снова зомби :girl_mad::girl_cray:

у кого то были такие изменения со сном? И с чем связываете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна поздравляем с полугодием!!!Пусть растет здоровенький!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас олег тоже стал спать плохо и тоже стал два раза за ночь просыпаться, я в шоке орет дай ему скорее есть, я уже отвыкла вставать он месяц вообще ночью не просыпался для еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, поздравляю Яна с первым миниюбилеем :) всего хорошего вам и новых умелок

 

latika22, добро пожаловать очередная Оля :)))

Нас сколько тут уже?? Все рекорды бьем по количеству участниц с одинаковым именем ;-)

 

Appel, про витамин Д, я тут тоже всех врачей мучила, у Мии потеют стопы и ладони иногда сильно, мне сказали если летом бываете на солнце то вит Д точно не нужен, иначе может быть переизбыток, это хуже. Плюс я например пью витамины где он есть, а потоотделение мне сказали это нормально, значит у ребенка хороший теплообмен и она лишнюю температуру так сказать выводит через ступни и ладони, ну пишу как я поняла всё.

 

ДЕВОЧКИ, еще вопрос! Мия наверное недели две спала хорошо, почти всю ночь, а последние 4 ночи начала опять просыпаться по два раза :(

Я не могу понять из-за чего?! Сегодня проснулась в 12.30, потом в 3.40, я ее покормила и уснуть на могла, только задремала в 6 утра, а она уже в 7 проснулась... я снова зомби :girl_mad::girl_cray:

у кого то были такие изменения со сном? И с чем связываете?

У деток меняется режим сна постоянно...то новые умелки, то зубы...у нас тоже был период недели 2, когда Кира просыпалась покушать около 4х утра и потом не ранее 8...но это счастье было таким мимолетным))))))

Я последнюю неделю с ней по пол ночи вообще не спала (два зуба вылезло)..она у меня просыпается покушать раз за ночь, а вот поныть - ещё раз 5-6 и утром подъем в 6:30, раньше было в 5:30)) Благо хоть сегодня она проснулась в хорошем настроение и вертелась со спины на живот и обратно и пела песни, вместо того, чтобы начать утро с криков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, С полугодием вас!

Ссылки скрыты.

Shybka, Giselle, Какие то у вас линейки не корректно работают!

Giselle, естественно....у меня старшая даже не пыталась ползать.зато ровно в 10 месяцев пошла.

 

ДЕВОЧКИ, еще вопрос! Мия наверное недели две спала хорошо, почти всю ночь, а последние 4 ночи начала опять просыпаться по два раза

во у нас таже фигня...стали просыпаться и приходиться кормить...что это такое...может скачек какой....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже потеем...я думала это нормально,когда исетрика у нас ревем что есть сил,грех не вспотеть,это плохо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноет, наверное зубы, мы завтра на прием, мочу, кровь

Яна с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Яна с полугодием!! Радостных моментов вам побольше и крепкого здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Но у нас ещё именинница Агата у Дианы, я поздравляю её, красотку и самого первого зубастика группы с полугодием!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  поделись, как гимнастику делаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, поздравляю маму и дочу с минидатой!! всего хорошего вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были сегодня у педиатора , за неделю набрали 200 гр.

Мы должны были прививку делать , но инфанрикса гексы ни где нет(( ни у нас ни в соседних областях( была мысль сьездить на вакцинацию или в Тамбов или в Воронеж), так что я спрашивала сколько мы можем еще подождать , так как в сентябре обещают поевление вакцины, педиатор дала добро до середины сентября.

Еще я заострила ее внимание на то что мы потеем сильно и не рстем- может это нехватка витамина Д - который мы еще ни разу не принимали , она сказала принимать по капле в день. Девочки кто какой витамин деткам дает, производителей много, боюсь потеряться .

Еще я на массаж бесплатный напрашивалась, мне просто интересно - положен он всем - а перлагать не предлагают

тоже жопа с инфанриксом(( может отечественную сделать...?

витамин Е я даю вигантол, по две капли, в молоко капаю утром. И летом даю. У нас солнца-то нет... врач сказала всегда давать.

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  поздравляем Яна с полугодием!

 

Я пытаюсь увеличить интервалы между кормлениями, перейти на 4часовой промежуток. Девочки, кто на ГВ , какой у вас интервал. Вчера моя проспала с 9 вечера до 3 ночи, для нас это просто супер, но на следующее кормление проснулась ровно чеоез 3 часа, эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...