Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Диана, спряталась и молчишь ))) поздравляю Агаточку с полугодием, дальше еще интереснее!!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, офигеть! Ты талантище!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, брось ты какой талантище, собираешь просто по обозначениям, просто терпение нужно, а его у меня хоть отбавляй, все таки инфак закончила, как говорила мой репетитор- чтобы учиться нужно иметь крепкую задницу, так как 10 процентов это талант, а 90 усидчивость и терпение))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я уже думаю на неврологию, завтра с утра на 8 к врачу. Может у нее давление или после того падения что-то случилось. Ну не скулят дети и не вздрагивают пока спят, капризы - да, но такие истерики... Не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, ест через 1-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мамочка нужна ей очень.Ну как же так можно-ребёнок в животике был с мамой дольше,чем живёт после рождения.Я считаю,что хотя бы до 9 месяцев с рождения дитё просто не может чувствовать себя нормально без мамы и мама обязана быть рядом.Ведь ребёнок познаёт мир, он страшен без мамы рядом ещё.

Это прям издевательство какое-то над ребёнком((Мала ещё дочка для этих экспериментов по Комаровскому.Я б своего мужа прибила бы за такое.

Ну рано ещё отучать, я вот тоже сплю с дочкой,и пусть мне говорят,что она должна спать отдельно, не должна,как увижу,что она без меня уже не кричит и не плачет,что её успокоить может и муж без меня-тогда и организуем переселения.А удобство мужа меня мало волнует.Хотя он у меня ничего против не имеет и конфликтов на эту тему нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! читаю читаю, а написать нету когда

мне мои дети по секрету сказали, что сон для слабоков (сейчас бьюсь головой об стенку), Матвей часто ночью просыпается и плачет, приходится забирать к себе, ох не знаю, как вы высыпаетесь, кто практикует сс

днем сегодня Матвей спал только на улице 3 часа, дома один раз 25мин, может на зуби!? других причин не нахожу(

не успеваю ничего( часто нервы сдают

Ульяна отказывается от бутылки, кушает с нее только в сонном виде

но зато, как они взрослеют, такие классные, а какой интерес друг к другу пооявляют) смеются один одному, одну игрушку тянут)

 

всех с мини датами!! крепкого здоровья деточкам и сил вам мамочки!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ужас, правда, я б не выдержала. Лесом этого Комаровского и такие методы! Мои к нам тоже перебираются ночью и я ничего плохого в этом не вижу, никакая это не манипуляция, они тепла маминого и ласки хотят. Когда тогда, если не сейчас. А мужики эгоисты, ей Богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  бедная.. Боже, ну как они не понимают??? Мужчины порой так бессердечны

Сейчас самый тяжелый период в этом Плане, дети стали четко понимать что такое мама, у меня Тимошка спит без меня, играет спокойно один, но вот Сеголня например уснул, проснулся заплакал, я мужа попросила к нему подойти, ре его на ручки, а тот ревет прям захлебыввясь.. Пришла я и он прям на ручки попросился и сразу успокоился. Сейчас они стали понимать, что мы для них все, все остальное не важно, главное мама рядом. Именно сейчас меня кажется дико и жестоко так воспитывать...

 

у меня Тимошка стал засыпать только на руках, да и слава богу, как я обажаю его укачивать, гладить, смотреть как он засыпает, представляю как потом его будет не поймать, а потом выпастет и вообще не до этого будет... Пусть хоть целыми днями на ручках будут..

 

 

Ты мужу то скажи, что такие истерики могут привезти к неполадкам в нервной системе.. И у тебя такой стресс. Это же отлучение ребенка от матери! Так нельзя!

У комаровского не так все, он говорит, что ребенка нужно оставлять и заходить к нему, то есть не давать сильно нервничать, подойти, поговорить, погладить, пошикатт и тд..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что я радом с кроваткой, глажу ее по головке, пою песенку, говорю что люблю, кладу руку на животик, целую

Это вечером он уже меня выгнал, когда я истерить начала сама

Просто странно - я рядом, глажу ее, прямо в кроватке уже чуть ли не на половину, а у нее истерики такие

Так то я ее на ручках весь день, и валяемся вместе и бесимся

Речь только о сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ДА... жестоко конечно особенно для мамы смотреть как ее ребенок плачет :(

Комаровский это конечно хорошо, но дети все разные... кто то легко засыпает в кроватке, про манипулирование я согласна с мужем в том плане, что дети почти с рождения уже знают что это такое ;-)

Но тогда надо было сразу после приучать к кроватке наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась в хорошем настроении, без слез и ора, ночь спала спокойно, без вздрагиваний, проснулась один раз в 3:30 на еду и сразу уснула. Собираемся к доктору, потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась в хорошем настроении, без слез и ора, ночь спала спокойно, без вздрагиваний, проснулась один раз в 3:30 на еду и сразу уснула. Собираемся к доктору, потом отпишусь

удачи!!!

 

Ой, девочки а я сегодня (у вас вчера) забирала сестренку мужа и ее подружку с балета, они сели сзади чтобы на Мию посмотреть, что началось??!! Мия устроила такую истерику :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: она не плакала, она орала. Я ей говорю Мия не бойся, а она слышит мой голос, меня не видит и еще больше заливаться...

Короче, дорога в 10 минут до их дома показалась мне вечностью!! Мия в один момент даже дышать перестала от рева, меня всю колотило :cry: перед девчонками неудобно, Аделя ее пытается успокоить, Лоурен сидит молчит в легком шоке :sorry:

Короче, Мия у меня настоящий ребенок Маугли, никого не подпускает к себе, только мама!! Ну и папа чуть-чуть... :anger:

я уже думаю как она к бабушке то привыкать будет??!! Я уже столько планов построила по возвращению в Казань.... видимо сначала адаптация пару недель будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, Я думала Ян не будет боятся чужих людей, потому что почти с рождения видел очень многих и регулярно мы его везде таскаем с собой и по гостям и по магазинам и к нам гости почти каждые выходные ездят и я езжу 1-2 раза в неделю куда-нибудь.

Но фигушки, вчера на приёме Ян весело лежал на столе, пришла врач и начала его голову измерять (лицо в лицо).... он мордаху кирпичом и в плач, весь приём на неё смотрел и плакал, как я только не пыталась его отвлечь.

Кстати он вчера прикалывался над людьми в коридоре, перед приёмом говорю "будем раздеваться", он отвечает тихонечко "дя". :D Потом после приёма, там уже куча народу с детьми накопилась, говорю "ну что, давай одеваться", он отвечает "дя" так же тихонечко со вздохом! Весь оставшийся день я пыталась выдавить из него это "дя", и сейчас он его снова сказал, правда перед этим слюнями побрызгал)))))

Что подумали люди в очереди... ;)

 

Quenny, вы совсем вернуться хотите или в гости на время?

 

Девочки, кто на ГВ , какой у вас интервал.

днём 1,5 часа регулярно, если не спит и если не в гостях. Спит самое большее 2,5 часа (на улице в коляске), а в гостях или поездках терпит 2-4 часа.

 

Девочки, я поплакать опять.

по мне так это сродни рукоприкладству, ребёнок маленький, ещё не может защититься, а над ним делают что хотят. Наташ, это конечно моё мнение, но подумай почему в неблагополучных (материально или пьющих) семьях так часто встречаются дети с отклонениями в психике? Не связано ли это с тем, что их недолюбили? что они жили в стрессе?

 

Я отношусь к тем мамашам, которые не хотят никаких стрессов деткам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, унас с мужем спор, ребенок пытается сидеть на попе , но опирается об пол одной рукой ,если убирает руку то падает, муж говорит ,что это он уже сидит , ядумаю сидят дети когда опираеются только на ноги, Так сидит ребенок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у нас тут Алиса и Варя так сидят, думаю сидит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема

весим 8900, на моих весах больше, но нам еще 6 месяцев нет, прибавка 400 гр, рост 68 см

оголовы 42.5

оруди 45

взяли кровь и сделали акдс и гепатит, полиомиелита не было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня!

Мы кстати тоже потеем...я думала это нормально,когда исетрика у нас ревем что есть сил,грех не вспотеть,это плохо да?

Мы тоже когда кричим что есть мочи то все мокрые от кончиков волос до кончиков пальцев на ножках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У невропатолога не нашли причин для беспокойства, отправили для подстраховки сдать узи головы, электросон и еще какие- то исследования головы с кучей проводков. По результатам нашли маленькую кисточку из-за того старого падения, и немного повышенное давление, прописали лекарство, сказали все пройдет, отдыхать маме и все будет хорошо, капризы еще из-за зубов.

Только что шли в сон. Положила ее в кроватку, начала плакать и быстро успокоилась, легла на живот, стала играть и улыбаться. Начали укачивать, опять плакать, плач скорее капризный, не истерика, минуты три. Замолчала, уходит в сон, просыпается и опять плакать, ненадолго, и без истерики, и в сон.

Не пойму, мне кажется тут характер показывает она, так как мы рядом, ласково говорим, шипим, гладим ее и целуем ручки-ножки, но она в кроватке, разница лишь в месте нахождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Я вчера весь день кашеварила, гости были, а до этого киса наша сопливить начала! Неделю уже хрюкает- зубы наверно... Я ни одного сообщения не пропустила, с телефона не люблю писать тут смайлов нет блин))))) А у компа год не была, а так я с вами! Мы на четвереньках качаемся, больше значительных умелок не появилось... Выложу фотки позже) Всех детишечек с датками !!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Ян кстати в коляске засыпает в 90% случаев через плачь, когда он начинает плакать это значит через пару минут заснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас один в один, недели две так муж берет если ее плачущую, она еще сильнее плачет, стоит мне подойти тянет руки и орет, а когда уже на руках прям секунду всхлипывает и улыбается, Виталик в шоке)))) И расстраивается, что она его не любит....прям горюет по этому поводу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  вот и мой говорит, не любит он типа его... Ну мама это мама) мне тату приятно осозновать, что я для сына весь мир)))

 

Забыла вас вчера поздравить! С полугодием

 

Девочки, сегодня я сцепилась и молоко у меня такое жирнючее, и Тимошка вторую ночь спит по 7-8 часов. Видимо не из-за зубов у нас был сон такой, а из-за молока. Неделб назад съеживалась было прям прозрачное...

 

Сегодня осилили уже 40гр патиссона, правда наверно грам10 остались на стульчике, руках и тд)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже ревновал когда мы приехали из больницы и ребенок его целый день не узнавал, смотрел как на незнакомца, а мне улыбался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именниников вчерашних и сегодняшних с датками!!! Всем крепкого здоровья!

 

Shybka, Я пытаюсь увеличить интервалы между кормлениями, перейти на 4часовой промежуток. Девочки, кто на ГВ , какой у вас интервал. Вчера моя проспала с 9 вечера до 3 ночи, для нас это просто супер, но на следующее кормление проснулась ровно чеоез 3 часа, эх.

У нас тоже интервал 3 ч. иногда может увеличиваться до 4ч., но это редко.

 

Девочки подскажите, унас с мужем спор, ребенок пытается сидеть на попе , но опирается об пол одной рукой ,если убирает руку то падает, муж говорит ,что это он уже сидит , ядумаю сидят дети когда опираеются только на ноги, Так сидит ребенок или нет?

Уже сидит.))) Просто спинка еще не окрепла для прямо сидения, но навык сидения на попе малыш уже понял, еще неделька полторы и он сядет с прямой спинкой.

 

Кстати о навыке сидения.) Алиса научилась теперь всегда вынимать вторую ножку из под себя и психи вроде закончились.ТТТ Еще она научилась садиться из позы с полубока, ну и пытается сидеть уже без опоры на ручки, но долго пока не может заваливается. С каждым днем сидеть у нее выходит все лучше и лучше и играть она уже предпочитает только в такой позе, ползать до сих пор не ползает.)

 

*Мими*, я согласна с девочками, ну на фиг такое воспитание! И муж твой тоже "молодец", нет что бы тебе начать помогать по настоящему, он решил выдрессировать ребенка! А в этом возрасте это именно дрессировка, а не воспитание. ИМХО. Воспитание, это когда ты уже можешь объяснить ребенку почему нужно именно так делать и почему это хорошо, а то вот плохо. Конечно к своей кроватке нужно приучать, но можно это ведь делать постепенно и менее травматично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я бы точно с мужем разругалась после такого воспитания, забрала бы ребенка и срук не спускалабы, и нафик готовка и уборка, либо совместно все делаем без истерик, либо я выбираю, что мне важнее, а это конечно малыш. Благо, когда один ребенок., есть возможность ничегь не делать изаниматься только им. Я с кайфом вспоминаю то счастливое время, мои первые роды. Хорошо сейчас муж помогает их вечером купать и укладывать, только потом ужинает, часов в 10. Одной мне тяжело было бы.

 

Девочки, я из наших разговоров поняла то, что многие не меняют подгузы ребенку ночью, это так? И почему? Мне жалко в писаном дочу оставлять, чтобы все прело, я ей меняю 1 или 2 раза ночью, когда просыпается покушать.

 

Диана, с полугодием доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...