Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

lylyly4, с полугодием вас. расти здоровенькими, умненькими, не болеть и хорошо кушать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки.

Стешеньку и Юлианну и Антона с минидатами. Умелок новых, здоровья и ночек спокойных)))

Юля Вельмира выздоравливайте поскорее)))

Юля Летняя87 очень рада за вас) ))

Девочки мы были в поликлинике в четверг .Весим мы 8115 ростом 68 см. Из умелок мы начали садиться)))) но яей вполную силу пока не даю. Сходим к хирургу и там если разрешат то пущай сидит)))

Пробовала ввести тыкву нас обсыпало (((. Каши мы очеь плохо едим. Особо ее не заставляю есть их.

Яна, а я всегда беру с собой рюкзак независимо гуляем или в магазине. Он у меня в корзине всегда лежит и Катя частенько в него просится))).Бывает гуляем с коляской и Катя в рюкзаке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  в шезлонге спали с первого дня после роддома. Сейчас он ему уже маловат, крутится в нем, как юла. Любит включать ногами музыку на дуге :)

Мобиль вообще гениальнейшее изобретение человечества, благодаря ему я могла оставить реьенка одного в кроватке и уйти в душ. Пользуемся до сих пор, но, говорят, скоро надо снимать, так как он уже сможет вставать и дотягиваться до игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думала потратить на комбез не больше 5 т.р., а сейчас цены смотрю и глаза всё больше становятся ;-)

 

 

я это прошла после отъезда мамы (я уже писала)!

У меня выбора не было, надо было дома убираться, готовить, стирать и так далее, Мия орала неделю! Я всю неделю ревела :(

Но потом тьфу тьфу тьфу.... она поняла что ее истерики не помогают, она успокоилась и научилась играть с игрушками!

Главное я её совсем одну не оставляла, ходила рядом и с ней разговаривала что не могу взять её на ручки, что маме надо готовить, полы мыть и тд

Надо немного потерпеть ;-) иначе дальше хуже, потому что видела я детей, которых до 7 лет таскали на руках!! Не вру! У мужа есть племяшка, на маме ездила до последнего, пока вся родня не стала ей говорить что так делать уже нельзя и что она большая...

Спасибо, я понимаю, что надо в меру на руках таскать, чтобы себе медвежью услугу не сделать потом....Будем стараться больше приучать играть самостоятельно, при нытье отвлекать внимание на что-то, но на руки брать только, когда уже реально необходимо...играли после сна, с 18:00 до 21:30 она почти не ныла, на руки не брали, на кровати с ней тусили- она вертелась, игралась, дреманула 15 минут под боком даже, сейчас вот посмотрим как уйдет на сон ночной...пока тишина в комнате, у нас муж ночным укладыванием чаще всего занимается.

 

S_Angl, ты не одна)

Надеюсь, что полугодовалый рубеж поможет перешагнуть этот тяжелый период и станет проще)) Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Матвей нытик стал, на руки его, скакать любит, на сон дневной стал плохо уходить(

а сейчас любимое дело стать на четвереньки, шатается и кричит, и так вроде его бьют, пытаюсь показать, как ползать, то истерика еще больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,Антошу с полугодием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  поздравляем Антона с полугодиком! Растите хорошо, спокойных вам ночек!

 

у нас сегодня выдался жаркий день и я слопала шоколадное мороженое, вроде бы не отразилось на доче, да и ягоды ем всякие, все ок, я так рада, а то со старшей намучились от аллергии. Но лето в целом у нас выдалось холодное и дождливое, ни разу не выбрались к озеру или на пикник, так грустно это. Уже и осень скоро. Ну ничего, детки не дадут грустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи!

Антошу с полугодием!

 

Девочки! Я оторвалась по полной :D прям уххх. Наплясалась :D

Все прошло шикарно. Тимоха отоспал 2 дневных двухчасовых сна, съел банку кабачка и выпил молока сколько надо было. Был доволен и сплкоен

Вот что значит с мамой оставить

Я счастлива! Прямо развеялась по полной!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укачиваю вообще. Так как, во-первых, у меня слабые руки, и даже наши 7 кг для меня непосильная ноша. А во-вторых, я ленивая :)

Поэтому я максимум могу походить по квартире с ребенком на руках минут 5

 

Девочки, я еще поплакаться. Подруга моя (которую я выбрала в крестные) мне мозг выносит.

Короче, в воскресенье у нас долгожданные крестины, приедут родственники, крестный издалека, все вроде по плану. Я долго мучилась как и куда деть 13 человек после церкви, далеко ехать на пикник не хотелось, рядом в районе ничего нет, к тому же накладно арендовать беседку, везти эту ватагу и тэдэ. В общем, не суть. Подруга посоветовала поменьше париться и организовать мини-банкет дома. Ок, я все заказала, купила украшения для комнаты, все блин уже готово!

И тут от нее ультиматум - запри где-нибудь кошек, а то я буду с ребенком, вдруг он к ним полезет, и они его исцарапают! Типа дома он привык своим кошкам хвосты крутить, и те терпят. А наши могут и не стерпеть. Я говорю - как ты это представляешь? Запереть их в комнате, а еда-вода-туалет? Они 10 лет у меня жили, как принцессы, везде ходили, и щас сидеть одни взаперти не будут. Тем более, они животные социальные, с людьми общаются. Короче, не вариант. Предложила ей другой выход - у нас банкет в гостиной, мы там все садимся, закрываем двери, а кошки живут своей кошачьей жизнью в остальной части квартиры. Так нет же! Это, по ее мнению, полный трэш! Так как ребенок не будет сидеть в одной комнате, ему надо бегать! Он не будет сидеть в одной комнате. О как. Типа они его "на поводке не водят", ни в чем не ограничивают. И если я это им не обеспечу, они вооьще после церкви соберутся и уедут... То есть они даже не хотят за своим ребенком присмотреть, вовремя отвлечь, сказать "не трогай кису" и тэдэ. И он будет носиться у меня по всей квартире, где отдыхают мои уже немолодые к слову родители, или я укладываю ребенка. Я в шоке...

 

Для меня это тоже оскорбительно - ты крестная, а из-за такой ерунды портишь всем людям праздник и демонстративно уезжаешь всей семьей с крестин??

недавно...месяца три назад, в топе была тема про кошку, которая накинулась на малыша, который в гости пришел. Я до сих пор помню эту тему. Потом у меня тоже случились крестины и пришла подруга с малышом 1,3 года. Он побежал к моим кошкам. Один спрятался сразу (на свое счастье), а кошка опешила и расстерялась, остановилась и стала шипеть на малыша, была готова броситься на него от страха. Он тоже испугался, остановился. Я сразу вспомнила ту историю с БП. Схватила малыша и утащила. Потом взяла кошку и заперла ее в отдельной комнате без еды и туалета на 6 (!) часов. Ничего. Она пережила. Я считаю, что животных лучше убирать от греха... Кошка потом и в туалет сходила и поела, не померла. А что было бы, если бы она на малыша бросилась?...я боюсь представить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы стали ночью плохо спать. Мне кажется это связано с прикормом.. ночью ворочается постоянно... пришлось взять к себе сегодня... в 5.30 утра она покакала и благополучно уснула. Пришлось разбудить ее в 7 утра что бы режим не сбился.Что делать как думаете? может прекратить прикорм? а ведь надо все равно приучать...а с другой стороны какает она хорошо, не пластилин но и не сильно жидко..сметанка такая густенькая...и цвет норм..и не плачет она когда какает.... Дайте совет а? из за чего еще можно плохо спать 3 дня уже...погода у нас тут нормальная, перепадов нет... капусту цветную я 2 дня назад ввела до нее она тоже спала плохо...

 

Олечка! Тимошку с полугодием! :flower: :flower: :flower:

 

а так же Love*, Юлечка! Софочку тоже с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  из-за зубов может не спать. Да и вообще сон между 4-5 часами наиболее чуткий. Я каждый день к себе забираю в это время. А просыпается в 7 как штык

 

Вообще в нашем возрасте часто регресс со сном, так как поворачиваются спокойно во все стороны, а как с этим жить пока не знают

 

HelgaMama,  модного Тимоху с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, может кто в Турцию поедет с ребенком, так вот - у них есть производитель пюрешек herobaby. Саша ел их овощные миксы (картошка, морковка, Пастернак, кабачок). Нам несколько банок дали в самолете. Тогда нам рано их было, а сейчас в самый раз. Консистенция хорошая, и дите лопает с удовольствием банку в 120г

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мои поздравления!

 

 

Софочку с полугодием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Не знаю Ян, не думаю я что это зубы, слюней у нас нет, ну грызет да, да все грызут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлину Софийку и Олиного Тимофея с полугодием!!

Крепкого здоровья деткам, а вам, мамочки, спокойных ночей и побольше умелок в новом месяце!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именинников, крепкого здоровья, растите большие!!!

 

Мы все болеем, ночей не спят, я сама без сил :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Выздоровления вам с малышами, мы когда всем семейством заболели в мае, это был треш.

 

У Стеши сильный Ангел-хранитель. Положила ее на пол, стелю спальник и сверху махровое покрывало, вымыла игрушки и положила на пол, выложила ее и мою посуду, наблюдаю изредка за ней, когда она замолкает. И вот я вижу картину: она откуда-то взяла провод от утюга, который стоит на подоконнике над ней. И тянет его на себя. Утюг падает в пяти см от ее головы.То есть я это все вижу. Пока только сдвинулась к ней, он уже упал. Откуда он там взялся, не знаю, муж не признается, но это он точно его туда поставил. Не работает мышление у человека о ребенке. Он просто не соображает, что нужно думать на шаг вперед и не о себе, любимом, а о безопасности ребенка. Иначе толку от ее нахождения на полу, если на голову утюги сверху падают...

Хочу в церковь попасть с благодарностью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ой ей :( хорошо что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  даже ноги подкосились, пока читала. Обязательно сходи в церковь конечно! Мужа не убей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю именинников!!! А тем, кто температурит, выздоровления! Мы вчера ездили в браслав. Это городок в беларуси. Там много больших озер. Накупались! Так хорошо!! Сын под зонтом сидел и от яркого солнца щурился!! Всем понравилось))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у нас не было слюней перед появлением зубов

 

*Мими*,  аж похолодело все внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Тимошу с полугодием! Здоровья вам!

Мими, как хорошо, что с дочей все в порядке, действительно, ангел хранитель уберег ее.

 

Девочки, у меня прям зверский аппетит, так много ем, боюсь что на фигуре сильно отразится. Ну прям хочется. Видимо остановлюсь, когда в зеркале себя не узнаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, пфф... я тут на сгущенку вареную подсела, по банке в день уплетаю... тоже боюсь, но мне оооочень хочется и она такая вкуснючая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне про судьбу шезлонгов и мобилей ваших

Я вообще Илоне ничего не покупала, все что ни осталось от Артура (шезлонг, коляски), достается от сыночка сестры (стульчик, опять же коляски, кроватка).

Все что останется от Илоны, уйдет в подсобное помещение для второго ребенка сестры (мобиль, шезлонг, кресло, коляска - у нас пег перега 3gt), все в очень хорошем состоянии. Пока третьего рожать не собираюсь.

Девочки, ваших малышек Юлию, Стефанию с мини датами!!!

Антона и Тима с маленькими юбилейчиками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...