Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Ну не знвю. У нас сейчас оформленный стул, который в памперсах до купания задержится в легкую....

 

Но у нас плавки Бамбино мио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Так вы не так далеко от нас будете)))) в Челябинской области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,мужик отошел на 50 метров и стоит ждёт,когда я уйду.

ну вы же разрешили конфликт - мужик ушёл в сторонку ждать. Овчарка без поводка днём - 100% воспитана и если мужик с таким стажем собаководства говорит, что не тронет, то не тронет. Я с мопсом гуляла, так на меня косилась каждая 2я мамашка, типа это бульдог и оттаскивала ребёнка. Если собака кусачая, то её без поводка не отпускают и без намордника. Собакам вообще гулять негде в городе, а детям строят площадки, стадионы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дали мне за вчерашнее отдохнуть, во-первых было два дневных сна час и 40 мин в кроватке без пробуждений и подкачиваний, это для нас редкость и еще сейчас лежит на ковре уже 30 мин, сама с собой играет, я уж не знаю чем и заняться, все переделала :D

 

тьфу тьфу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не могу найти сколько нужно опрачивать пошлину за паспорт Платону

мы к себе в паспорта бесплатно вписали.

 

Девочки, хотела спросить про эргорюкзаки

наверно лучше кенгуру, Яну скучновато уже лицом ко мне ездить, головой вертит постоянно. Но вещь нужная очень, у нас эргобеби с али.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, тоже хочу отдыхать куда-нибудь поехать, завидую вам по белому, девочки :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а что тебя держит?)))) когда у мужа отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет у мужа отпуска))деньги зарабатывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в загран??? Очень странно, так как вроде с 2010 года у ребенка должен быть свой паспорт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в загран??? Очень странно, так как вроде с 2010 года у ребенка должен быть свой паспорт...

мы тоже думали так, но в МФЦ сказали, что можно вписать бесплатно в родительские, если ребёнок будет ездить только с родителями, а так детский на 5 лет стоит 1000 р.

 

Shybka, нет у мужа отпуска))деньги зарабатывает)))

а мы решили, что если доллар поднимется сильно, то съездим хотя бы в Крым и заедем в Сочи и Краснодар к родственникам, которые приезжали в выходные, они настоятельно зовут в гости.

 

А вообще мужу сказала, что каждый год будем посещать какое-нибудь новое место, не обязательно за границей, но и в России, ну потому что нигде не были, для своего кругозора и ребёнкиного. Я уже карту России купила, ещё хочу мира....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я читала инструкцию ФМС. Там значится - В соответствии с Административным регламентом ФМС от 16 марта 2010 г. внесение данных о детях в загранпаспорт родителя производится только с целью подтверждения родственных отношений, и не дает права на выезд из РФ и въезд в РФ ребенка без отдельного загранпаспорта.

 

Мне этого хватило. Это дает им право из страны не выпустить. Мало ли на какого погранца нарвешься.... Но это мой подход

 

Хотя может это, действительно, распространяется только на биометрические

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, хм...мы ещё свои не забрали, муж поедет - скажу чтобы уточнил. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и я так хочу, каждый раз новое место. Это столько эмоций! Я люблб путешествовать. НО .. Пособие у нас маленькое. Зп мужа идет на ремгнт квартиры...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  если у вас тоже пятилетние обычные, то тогда впишут, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас жарища кошмарная, хоть бы погулять вечером, но мы все больные( Надеюсь, скоро станет легче, намучились уже.

 

Про собак, Мими правильно пишет, лучше купить шокер. У меня есть и если хоть одна собака приблизится к коляске, я его использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, похоже если старого образца, то можно вписывать, но что-то не хочется волноваться...

 

Зп мужа идет на ремгнт квартиры...((

а мы всё строим строим... но я выпросила поездку, потому что строить бесконечно можно и денег в стройку тоже бесконечно можно вливать. А что я, что он нигдешеньки не бывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы. Предлагают мне рюкзак эргобэби, куплен в германии, но написано, что сделан во Вьетнаме. как думаете - брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да мне плевать на его стаж собаководства.У меня он тоже 10 лет и что?Овчарка без поводка хотя бы,на территории школы-ну не прав хозяин,ну никак.Я молчу уже о моральных его качествах,фиг с ним,неадекват какой-то.И где гарантия,что у такого неадеквата собака нормальная?Любая мама с ребёнком в такой ситуации будет права на все 100,применяя меры для защиты ребёнка.И как бы я не любила собак,мой ребёнок важнее.

Собакам в городе построили кучу площадок для выгула,у нас есть где гулять с ними.Но им же не нравится там!

Ладно,думаю,не надо эту тему продолжать здесь, я её продолжу в реальности, лучше о детках пообщаться.

 

Мы вот никак не сядем((Ползаем назад, вертимся и всё.Может,на массаж походить,поможет?А то я сажаю Соню за ручки и поддерживаю, иначе она заваливается или вперёд или вбок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  упражнения для укрепления спины и пресса делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы всё строим строим... но я выпросила поездку, потому что строить бесконечно можно и денег в стройку тоже бесконечно можно вливать. А что я, что он нигдешеньки не бывали.

 

Правильный подход. Путешествовать нужно обязательно: это не только отдых, но и вдохновение на несколько месяцев, новые силы, новые мысли, выход из своей колеи. У нас тоже ипотека и свободных денег нет от слова "совсем", но путешествия - это помледнее, от чего мы откажемся.

 

♡Солнечный Зайчик♡,  всему свое время. Сядет Сонечка, когда почувствует, что может :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера,точнее ночи.

У кого датки всех деток с датками новых умелок вам и безболезненных зубиков!!!!!

Протемпературили мы три дня,от 37 до 38,4 было у нас.Я для все же начала капать в нос назаферон,на соску хлорофилипт масляный и стали давать таблы ДЕНТОКИНД.-через 4 дня ребенок стал спокойнее.А так тянет в рот все что под руку попадет.Если на руках то об мое плече трется деснами при этом мычит.

Я конечно же вызывала врача,и она сказала что можно малышу давить смородину и давать.Я кончита сварила ему компотик.и выпил он его примерно 60 грам за весь день.Он ему понравился.Но бляха муха на следующий день мы проснулись от ушей до пят в крапинку((((((Капец. Сегодня третий день сыпи -проходит...Короче вот такие вот у нас дела!

Расскажите мне про судьбу шезлонгов и мобилей ваших

Я еще пользуюсь,хотя там написано что максимальный вес 9 кг))))))буду продавать.Но если бы планировала еще раз стать мамой то оставила бы в чуланчике))))

Девочки, пирамидку, сортер и кубики доставать из закромов ?

Я достану еще не скоро,у нас тянет все активно в рот прям запихивает.Пусть обсасывает пока свои погремухи,а то еще и то мыть придется.Мы еще не созрели.

 

Мы стали ночью плохо спать.

Мы эту всю неделю плохо спим ворочаемся крехчим и хныкаем.-Я считаю что это связано с зубами а не с едой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, делаем,не активно,но делаем.Она и сама постоянно лежит с приподнятой головой и плечами и ногами,если на спине лежит.Пресс там точно натренирован.Мне кажется,мышцы спины слабые.На фитболе может её покатать на спинке?

 

miishka, когда-то сядет,точно))Я не думала,что так поздновато.Скоро 7 месяцев,а прогресса не видно,даже на четвереньках стала редко раскачиваться.

Ещё стала кусать меня за руки и подбородок даже.Зубы где-то рядом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  мы начали курс массажа, мне нравится, там прорабатываются все мышцы, сама я тау не сделаю, было бы нам 6 мксяцев, после такого курса сели бы, а так думаю что быстрее начнет и вставать на четверенькм и садиться.

Сегодня первый раз делали, так Юля проспала после массажа 3 часа дома, не просыпаясь.

 

Купила я все таки эргобэби, с рук, но новый, один раз использовался, и подозреваю что это оригинал, в общем я рада, наконец то спине моей будет полегче. Правда мы без тестдрайва взяли, надеюсь доча будет там сидеть, а то ж любопытная такая, вдруг будет вертеться и не понравится ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!

 

У вас дети в ванной с кругом на шее нормально плавают? Моя вся выворачивается, перевернется на живот, потом как будто на ноги пытается встать, естественно, глотает воды, орет... Мне приходится держать круг со стороны ее подбородка когда она переворачивается, а сегодня начала выгибаться :girl_mad: что она хотела сделать я так не поняла, но наше купание закончилось через 5 минут, она злая что я не даю ей перевернуться, я злая, что она не хочет нормально плавать на спине... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...