Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

♡Солнечный Зайчик♡,  я очень рада что начали сейчас курс массажа! Иначе бы и сели неправильно и тд. Сейчас у нас прям укрепление мышц по полной программе!

 

 

Quenny,  у нас тут же клуб "экономных и заботливых о природе". У многих дети купаются "в луже"

Круг мы уже давно забросили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  в круге плавает. И на животе тоже. Почему ты против? Буянит мало, больше релаксирует)) мы перед укладыванием ночным купаемся. Но уже проявляет недовольство - пытается снять с шеи. А сейчас нам воду отключили и мы в ванночку перешли. Мы ещё там горку ставим. И Валере неожиданно тааак понравилось! Машет ногами и визит от удовольствия, а мы мокрые с ног до головы вытираем лужи с пола))

Боюсь, когда воду дадут уже круг не интересен будет. Ну про него и говорят - месяцев до шести.

 

molnia,  почитай советы, как садить в рюкзак. Многие детки протестуют. Советуют с небольшого времени. Мне кажется, что поздновато мы уже с ним... Ничего, привыкнут! Это очень удобно. Обязательно рассказывай,как вы осваиваете. Учиться будем))

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  а мы в круге не купаемся уже месяца 2, он его душит,хотя он так его обожал, сейчас уже 3-й день пробуем стульчик для купание, сначала расплакался, а вчера очень хорошо и долго купался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

в общем я рада, наконец то спине моей будет полегче. Правда мы без тестдрайва взяли

лямки если хорошо настроить, то нагрузка вообще не чувствуется. А когда деть вырастет и будет тяжёлым носить его спереди, его носят на спине.

 

она злая что я не даю ей перевернуться, я злая, что она не хочет нормально плавать на спине... :think1:

кто ж нормально на спине плавает))) животные на спине не плавают, это не естественная поза. Ян с самого начала с кругом переворачивался кверху спиной, удобнее им так. Мы купаем в душевой и в горке, пробовали садить в стульчик для купания - пока не пошло.

 

А как у девочек на дне ванны Ян купаться не стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот никак не сядем((Ползаем назад, вертимся и всё.Может,на массаж походить,поможет?А то я сажаю Соню за ручки и поддерживаю, иначе она заваливается или вперёд или вбок.

ну мы тоже не сидим....

 

 

miishka, когда-то сядет,точно))Я не думала,что так поздновато.Скоро 7 месяцев,а прогресса не видно,даже на четвереньках стала редко раскачиваться.

Ещё стала кусать меня за руки и подбородок даже.Зубы где-то рядом??

ребенок садится в промежутке с 6 до 9 месяцев. Кому поздновато????

 

Quenny, а почему она должна плавать на спине в круге? наш никогда на спине не плавал..... все время на животе либо вертикально

 

 

лямки если хорошо настроить, то нагрузка вообще не чувствуется. А когда деть вырастет и будет тяжёлым носить его спереди, его носят на спине.

 

либо на бедре.... в эрго эта позиция тоже возможна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Стеша все время на спине плавает, стала в последнее время ложиться на живот, но ей в ванной тесновато (в кабинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  мы пытаемся снять круг и подбородок проваливается. И заикупание так раз 10. Муж злится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера запустила своих в ванну купаться и пошла в магазин в соседний дом,прихожу мин через 15,ребенок в ванне в луже купается,по всей ванне на полу тряпки и полотенца,муж рассказывает что Амалия сначала тааак буянила ногами что устроила потоп,а потом взяла и из круга выскользнула,пришлось воду спускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Катюшу с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  мы кругом уже больше месяца не пользуемся, так как Карина начала подталкивать его снизу ручкой и проваливаться под него нижней челюстью. Слишком нервно было по десятьраз ее возвращать обратно. Сейчас попробую вернуть - вдруг подросла и уже не сможет так выскальзывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее время тчто то в кругу капризничаем, и вчера после 5 минут плавания в кругу я решила снять его и так поплавать... чудо)) ребенок счастлив)) вот думаю что бы придумать как купать) сидеть рано, лежать холодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-зубастики, ответьте мне: десны набухают с наружной стороны или со внутренней? У Карины нижние десны изнутри набухли и покраснели, а спереди все тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, я вообще у своего не видела никаких набуханий и покраснений.... поэтому не скажу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажи фото, Оль, если сможешь. У Стеши по-моему нет никаких покраснений, и набуханий тоже нет, хочу понять как оно выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А мы купаемся на горке,единственное что сынок стал пару дней уже опираться на локти и садиться))))

У нас десна как то все налились со всех сторон....а после приема таблеток спухли.А то бедное дите,было видно что ему даже соску сосать и ту больно(((((Но сейчас попустило.В связи с сыпью я перестала давать таблетки сегодня второй день как пропускаем.Как сыпь пройдет тогда приступим снова.

//Ёлька// Катюшку с полугодием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Настя не ест овощи. Ее тошнит от кабачка моркови и цв капусты. Прям плачет после 5 ложки.что делать? Может взять 2 недельки отдыха? Овощи ж все равно надо есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я бы ждала до 6 месяцев и потом опять пробовала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя плавает в полной ванне с кругом. Больше любит как раз на спине, можно ногами лупить по воде что есть сил :) 20 минут и радости нет предела :)

 

//Ёлька//, Катюшку с полугодиком! :)

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, не готово дите, зачем насиловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Спасибо Аня, очень приятно :)

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Оля спасибо большое :)

Аlёnka, Алена, спасибки :)

 

Добрый день девочки!!!

Катюшка у меня не плавает вообще в круге неудобно ей видать мы только раза 2 пробовали. сейчас любит на животе барахтаться или когда ванна полная нырять и плавать. больше любит на спине. :)

Изменено пользователем //Ёлька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у нас снаружи были бледные, а изнутри два бугорка ярко розовые! Поэтому изнутри!

Длянас купания были испытанием, ей не нравилось никак... поэтому мы раз в три дня просто мыли ее, без бултыханий... а месяца два как попробовали просто класть ее и душиком поливать- блиииин она так полчаса может валяться) Даже лужу не делаем, а просто кладу ее и сверху поливаю все время! С кругом вообще морока была, наверно раза три только спокойно она поплавала, остальное время то вставала то воды хлебала то выгибалась так что черпала воду...уф! И всегда только на спине кстати, на животе вообще не держалась на воде, сразу ногами упиралась!

А еще у меня сегодня день рождения))) Это первый др в моей жизни, когда я сижу дома и не готовлюсь к празднику)грустновато ))) На выходных если получится отметим...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, Дианочка с днем рождения тебя!!!! Желаю женского счастья, исполнения всех желаний!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  с Днем Рождения!!!

Грустновато?? Да это же самый первый день рождения, который ты встречаешь со своей маленькой копией :) посмотри на нее и улыбнись!

post-232853-0-31178700-1439369153_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Оленька, от всей души тебя и Катюшу с датой! Новых умелок вам, спокойных ночей и хорошего настроения!!

dianomania, Диана, с днем рождения! Сил тебе, Любви, замечательных новых событий и побольше солнышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, с днем рождения!женского счастья тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...