Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

dianomania, Диана, с днем рождения!!! Позитива побольше тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сос,как отучать ребенка от рук?я вообще не могу ее оставить одну,ревет и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сос,как отучать ребенка от рук?я вообще не могу ее оставить одну,ревет и все

только перетерпеть рев.... других вариантов нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, просто оставлять реветь и уходить?или подходить разговаривать?а когда все-таки надо взять на руки?или вообще ни при каких обстоятельствах не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  а зачем отучать? Ты прям категорически не хочешь, чтобы ребенок на руках был? Этот период быстро кончится - не успеешь оглянуться, как поползет-побежит, только ее и видели :)

 

Девочки, нет у нас темки про здоровье, спрошу здесь. Ни у кого нет проблем с руками?

Поясню - у меня, видимо, то ли реально руки слабые, либо во время беременности все минеральные вещества на малыша ушли, но у меня просто пипец. Сначала руки болели, по ночам прям кисти скрючивало, как у стариков, расческу не могла удержать. Это в первые месяцы, в период интенсивного роста. Прошло вроде, организм мой к нагрузкам адаптировался.

Теперь вот недели две другая напасть - болит в лучезапястном суставе и большом пальце. Думала, вывих или растяжение, сделали рентген. Там тип отложение солей и первичные артрозо-артритные изменения (все опять же возникло на фоне Б и ГВ). Лечиться нечем, нпвс сейчас нельзя. Только ортез ношу, но это мало помогает. Ребенка даже поднять иногда не могу :( ужас-ужас....

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Катюшу с полгодиком!!!!

 

dianomania, с Днём Рождения!!! :JC_goody: (у меня у деда сегодня, 81 год, а у меня в пятницу было, так мы в субботу съездили посидели с детками и с семьёй сестры у неё же тоже ДР, покушали роллов и ещё всякой всячины)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я не могу простите но даже в туалет сходить,не говоря уже о том чтобы дома что то сделать,на улицу хожу как клуша,потому что одеваю первое что под руку попадется,о макияже и прическе вообще молчу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Прочитала-таки вас)

Всех именинников и больших и маленьких поздравляю)

Пришёл и наш черёд посыпаться среди ночи, обычно это в районе 4 часов происходит и потом укладывается с трудом или вообще не укладывается. Сегодня танцевали с мужем поочерёдно. На утро решила посмотреть, что с дёснами, увидела, что снизу начинают прорезаться зубки. Уф, терпения, только терпение. Через недельку на то по врачам, опять маст хев по всем специалистам. Мы тоже ещё не ползаем и не сидим. Направление на массаж 18 числа забираем. Ползаем только на коленках чуть-чуть и падаем на бочок. А муж вообще сказал, что ребёнок с закрытыми глазами ворочается ночью туда-сюда, потом себя так будет и просыпается. А я сплю чутко и не в 1 глазу потом. Хотя вот дорогу у нас во дворе с утра долбали, так я после ребёнка толком не слышала ничего, отсыпалась, пока муж с дочей куролесил.

 

Ещё воду горячую отключили, да, здравствуют, кастрюльки, тазик и чайник...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, с прошедшим тебя! Любви, позитива и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, С днем рождения тебя!! Сил, терпения и всегда хорошего настрония!!

 

Оль, дочурку с полугодием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  Диана! С днем рождения! Счастья и любви!!!

 

Катюшу Олину с даткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От рук я бы не отучала. Зачем? Правда Алена говорит скоро пойдет и не нужны будут руки. А вот как от пальца отучить... вот где проблема((((

 

Диана с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксан, тебя с прошедшим! Всего самого наилучшего! И чтоб всегда путешествия вашей семьи приносили только радость и кучу только самых положительных эмоций!))

Скажи, у тебя получается измерять бт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  у меня так!!!

сначала заболел большой палец одной руки,потом другой,боль адская прям в хрящах,трогать не больно,но сгибать ппц,надо что то делать...

 

 

Катюшку с праздничком!

 

 

А у меня растет зуб мудрости в щеку,кошмар,пол головы простреливает, бедные наши дети,что они терпят(

И не удалишь сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а что значит Ребенок может не так сесть? Хельгамама, как єтл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ПРО наше купание - вы спрашиваете почему я против ее купания на животе - Мия когда переворачивается на живот сразу начинает попу поднимать и ее лицо вместе с кругом уходит под воду! Она пугается, начинает орать на весь квартал, поэтому мне приходится круг держать. И еще посл.время они как то изловчилась вытаскивает нижнюю челюсть и прикусывает круг, а тоже воды глотает :girl_mad:

Короче, тяжело у нас с купанием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Shybka, Девочки Наташа Оксана спасибки большое.

panda mama, а зачем отучать? Ты прям категорически не хочешь, чтобы ребенок на руках был? Этот период быстро кончится - не успеешь оглянуться, как поползет-побежит, только ее и видели :) Девочки, нет у нас темки про здоровье, спрошу здесь. Ни у кого нет проблем с руками? Поясню - у меня, видимо, то ли реально руки слабые, либо во время беременности все минеральные вещества на малыша ушли, но у меня просто пипец. Сначала руки болели, по ночам прям кисти скрючивало, как у стариков, расческу не могла удержать. Это в первые месяцы, в период интенсивного роста. Прошло вроде, организм мой к нагрузкам адаптировался. Теперь вот недели две другая напасть - болит в лучезапястном суставе и большом пальце. Думала, вывих или растяжение, сделали рентген. Там тип отложение солей и первичные артрозо-артритные изменения (все опять же возникло на фоне Б и ГВ). Лечиться нечем, нпвс сейчас нельзя. Только ортез ношу, но это мало помогает. Ребенка даже поднять иногда не могу :( ужас-ужас....
у меня тоже болят суставы большой палец на левой руке особенно.Была у ревматолога сказал что это на фоне ГВ и Б. если не пройдет придти к ней

 

vikus"a, lylyly4, HelgaMama, Девочки огромное спасибо за поздравление нам очень приятно с Катей :)

Сегодня устроили небольшой праздник, сейчас пойдем с тортиком чай пить. И погода сегодня такая чудесная.))))

Изменено пользователем //Ёлька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  не могу сфоткать, как ни пыталсь :(

Она вертится, выталкивает пальцы изо рта и прикрывает десны языком. Я только мельком заглянуть могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана с днем рождения!

 

Катюшу с очередной датой!)

 

а у меня крыша едит...не щнаю, возможно на погоду, у нас до +40 дохолит, но дети стали очень капризные, плохо засынают, орут, вроде их режут, через пару мин могут смеяться. .. вчера муж и папа пришли домой, а я сежу реву, со мной такое первый раз за 6,5 месяцев. .

в субботу чуток хоть отдохну, еду на встречу однокласников, ехать в одну сторону час, то хоть за рулем получу релакс, а на след недели сестра родная на дня 3-4 приедит, то будет помощь)))

с приятного, сегодня начали массаж, сказала, что у Матвея небольшой тонус, а так все ок) Уля уже после массажа начала по новому передвигаться, стает на четвереньки и прыгает вперед, как жабка и снова на четвереньки)) хотя до этого она перекатывалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Олечка, с полугодием зайку-попрыгайку!

 

dianomania,  значит, зубы. Блин, да скорей бы уже проклюнулись! Два с половиной месяца лезут, гады.

С днем рождения, дорогая! Заканчивай грустить, чо за дела?! У тебя все так здорово!

Желаю тебе красоты и молодости непереходящей, будь такой же веселой, как мы тебя тут знаем, расти чудесную детку и наслаждайся жизнью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут неожиданно в след вторник уезжаем (на поезде) на Урал в спа отель на программу мама и малыш) будем кайфовать! Ходить в галокамеру, гидромассаж,тимоше массаж, мне всякие процедуры, хамам, бассейн и тд и тп :)

Жду не дождусь

Жалко погода плохая там и холодно, а то можно было бы и в озере купаться. Ну да ладно. Всё же лучше чем в Мск.

С нашим отдыхом не ясно но в Испанию точно уже не летим из-за курса адского, может если будут нормальные цены полетим в Грецию в бархатный сезон

 

А вы каким поездом едите? Мы вот все решиться не можем, родители мужа живут в Югорске, самолеты к ним не летают, это чуть дальше от Екатеринбурга, думаем как в поезде с мелким так долго ехать, он же у нас ползальщик уже, где ему там ползать, как спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сос,как отучать ребенка от рук?я вообще не могу ее оставить одну,ревет и все

 

Заинтересуй чем-нибудь. Постели коврик на пол, пусти валяться и ползать, игрушек положи - пусть изучает. Моя с рук слезла в тот миг, когда нашла что-то более интересное.

 

Shybka,  с прошедшим! Пусть ваша стройка благополучно закончится созданием дома мечты и гармонии для вашей семьи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,с прошедшим днем рождения!!!

И конечно же Катю с очередной датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  жесть какая! А врачи что советуют?

Попробуй зарядку поделать. Я помню, что у мней бабушки были соли в запястьях, она их разбивала теплыми компрессами, красной лампой и разминаниями. К сожалению, спросить уже не у кого, так что подробностей я не знаю.

 

Крошика,  да не проблема палец, успокойся и не мучай ни себя, ни Настюху ))))

Насосется и перестанет. Ну не до школы же она его сосать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я только вернулась в город. Загородом читать некогда было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...