Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, miishka, panda mama, Алиса, Оленька, Маша спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, с прошедшим) Счастья тебе женского, пусть все чего ты НЕ желаешь НИКОГДА не происходит)

Спасибо, девочки, за поздравления и за то что вы есть) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, поздравляю вас с мини датой!! Всех благ :)

 

dianomania, с днем рождения! Мира, добра и удачи во всём

 

Аlёnka, я не могу простите но даже в туалет сходить,не говоря уже о том чтобы дома что то сделать,на улицу хожу как клуша,потому что одеваю первое что под руку попадется,о макияже и прическе вообще молчу..

я недавно писала, что у меня такая проблема была после маминого отъезда, клади ее куда нить и ходи рядом разговаривай, объясняй что тебе нужно убираться, готовить и так далее.. Чтобы ребенок не терял тебя, я песни включала, сама пела.. вот так и отучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, с прошедшим тебя днем рождения!!!! желаю всего самого наилучшего!!!! Исполнения задуманных желаний!!! :flower: :flower: :flower:

 

Quenny, Оля спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана с прошедшим! настоящего женского счастья тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Тим когда подтягивался и салился горбился из-за того, что мышцы еще не крепкие, а в идеале они должны прогибать спинку, тогда никакие сколиозы и тд не страшны. Сейчас я с ним делаю упражнения на мышцы спины и он ее выгибает уже. Пока не даю садиться подтягиваясь, только за мой руги и сразу вытягиваю его наверх чтоб не горбился.

Девочка с которой мы гуляем рано села сгорбилась и в итоге заваливалась на один бок, так и заваливается, сейчас тяжело но пытаются исправить это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут пишите зачем от рук отучать?! А как тогда домашними делами заниматься? Вот Мию сейчас положила к комнате на коврик, игрушек накидала, пошла на кухню чай попить, а она орет!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

что вот делать?! За несколько дней привыкла на руках пока мы в гостях были, да по магазинам!Блин, смотрела на детишек и завидовала, вот что есть у америкашек - у них дети плачут крайне редко, истерик ни разу не видели, такие все спокойные, сидят в колясках, всё рассматривают, мамочки с папочками шарятся, шмотки мерят, и наша звезда :sorry: орет на весь магазин типо возьмите меня, лежать не хотим, сидеть не хотим, на руках ей долго тоже не нравится в одной позе... :girl_cray: с дочей куда то ходить это как испытание!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  мы взяли СВ на поезде каком то фирменном, вроде 13. Так что помимо нас никого не будет в поезде, возьму постелить что нибудь на пол и пусть себе ползает (хотя мы пока ток качаемся). Спать бкдет со мной, тут не выбирать, но меня заверили, что полки там достаточно широкие

 

Сегодня Тим стал передвигать на четвереньках ноги и иногда вроде как салится с четверенек. Думаю к концу недели сядем

Купили ортопедическую обувь, будем носить уже дома, привыкать

Стал подползать, забираться руками на меня а сам встает на колени и типа прыгает

Зубы мать их достали... Ретенок нападает, подползает, раскачивается и бух на кости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, на поезде нормально ездить я со старшей дочкой с месяца в Уренгой и обратно ездила.

 

Quenny, Оля моя постоянно на руках тоже горланит когда оставлю ее. Я уже как то с ней привыкла все делать. На кухне коврик развивающий постелю сама делаю делишки а она играет)))) самое главное втоб я была в поле зрения у нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama я Стешу когда сажаю, руки прямо так держу ей, чтобы она не горбилась и сидела ровно. Не всегда получается, но кажется я поняла о чем ты. Сама Стеша пока не сидит, я боюсь, но мне кажется она бы села, у нее под жирком пресс хороший сейчас

Вообще, она прямо просит нагрузку физическую. Такая довольная, когда мы зарядку делаем. А плавать не любит.

 

 

 

Quenny, у меня такое ощущение, что это наша ментальность

Вчера ходила за купальником, в магазине, пока я была в примерочной, Стеша устроила истерику, была свекольного цвета от ора - маму потеряла. На ручках успокоилась.

Либо ментальность, либо из-за того, что американцы в целом чувствуют себя более расслаблено и спокойно по жизни, у нас же вечные проблемы, невроз на неврозе, нервы и расстройства, и дети такие

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  тогда тренируй ее. Тренируйте спинку! В инете есть упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, +100000,когда ходить начнут вы думаете будет легче?яркий пример моя сестра и тетя,сестра с младенчества была приучена к рукам,тетя с ней на коленях картошку чистила,если стирала,то она в ванной на полу рядом сидела...я так не хочу,я не могу ни голову помыть,ни зубы почистить,ничего...

Это сейчас дома истерики,а потом такие дети падают на пол в магазине и орут что не по их сделали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с поликлиники, весим 7800 и рост 66 см, как то медленно тепер растем, всего +1 см уже второй месяц, зато голова аж 42 см.

Про купание. Круг нам тоже разонравился, плаваем в нем 5 минут, начнаем или проваливаться или орать, снимаем круг и я ее держу под спинку, ребенок счастлив, колотит руками и ногами, визжит,но моя спина долго не выдерживает, в итоге максимум 10 мин купаемся. А старшая доча у меня месяцев до 7 плавала в круге и по 20 минут, так любила. Мне кажется это и от веса зависит, она поменьше Юли была вот и легче ей в круге было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а что же ты молчала? :)

С днем рождения!!! Урря!

post-232853-0-39777300-1439406937_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Катюшку с полугодием! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  спасибо за совет! Буду еще рыскать в интернете в поисках народных средств. Врачи все одинаковые - выписывают мази или таблетки, я спрашиваю, а можно при гв, говорят "конечно". Прихожу домой, открываю рлс или Видаль - ну и разумеется, нахожу потивопоказания гв. Меня уже трясет после таких походов по врачам!

 

lylyly4,  и что делать будешь?

 

panda mama,  нежели ее ни развивающий коврик, ни мобиль не могут увлечь хоть на пару минут? Любимой игрушки нет?

В первые месяцы у меня был механический мобиль, завода у которого хватало на 4 минуты (ох не спрашивайте, почему я не купила тогда автоматический :)) так вот я наловчилась принимать душ за 4 (!!!) минуты! Выскакивала в комнату, заводила его снова и намыливала голову. Иногда по три раза бегала. Вот веселуха была :)

 

panda mama,  и не факт, что этим криком она сигнализирует о том, что надо непременно держать на руках. В этом возрасте еще не все детки умеют сами себя занять, это нормально. Поэтому ей хочется, чтобы ты ее поносила на руках, поговорила, что-то показала, поиграла. Когда она научится мало-мальски играть сама, вам обеим станет легче. Помоги ребенку в этом :)

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Quenny, у меня такое ощущение, что это наша ментальность

Вчера ходила за купальником, в магазине, пока я была в примерочной, Стеша устроила истерику, была свекольного цвета от ора - маму потеряла. На ручках успокоилась.

Либо ментальность, либо из-за того, что американцы в целом чувствуют себя более расслаблено и спокойно по жизни, у нас же вечные проблемы, невроз на неврозе, нервы и расстройства, и дети такие

 

я сколько раз была за границей, особенно в европе и сша замечала что дети реально другие! Мы с друзьями тоже не раз отмечали этот факт! я думаю наверное из-за вечного стресса родителей дети такие, вот мы в Оклахоме, тут принято минимум 3 ребенка в семье, очень часто по 4-5, все дружно идут, старшие за младшими смотрят, при этом родители идут где то позади, общаются, веселятся, настоящая гармония, а в выходные так вообще везде дети!! Родители обязательно куда то с ними выезжают начиная чуть ли не с первого дня их жизни, а я за собой замечаю, что для меня мини стресс собраться, куда то поехать с ребенком :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ой, я когда уложу ребенка и хочу уйти на кухню тихонько - не выходит, хруст в ногах, спать долго в одной позе не могу и вообще как лягу на спину и потом не могу перевернуться на бок- затекает тело, утром скованность в ногах пока не расхожусь. как старушка в общем, пока что ничего такого делать не буду, закончу ГВ тогда надо лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана! С прошедшим днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, и еще сверху в грудном отделе спина болит = травмирован позвоночник был в детстве, пухляка ношу редко на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Это пипец. Человек мой меленький уже спать хочет час, но нет, он ползает вертится туда сюда, забирается на меня, кусается, потом встает на колени, качается, из одного конца кровати в другой прыгает. Пипец просто. Чтож потом будет то

Зато сам себя развлекает :D я рядом лежу не двигаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я уж проверила,раньше она спокойненько лежала на коврике занималась своими делами,а теперь я кладу ее на коврик,выставляю перед ней игрушки,включаю какую-нибудь музыкальную в руку что нибудь даю,тихонечко встаю...тооооолько выхожу из комнаты,она резко поворачивается в сторону прохода,выглядывает оттуда и орет маммамамаммаа !!!возвращаюсь,беру подушку,ложусь на пол рядом,беру книгу к примеру почитать ей она ноет,ноет ноет ноет,в итоге стоит взять на руки,все,улыбка до ушей,вот как это...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я сегодня три часа не могла уложить!!!

 

panda mama,  прям мамамама говорит? Ааааа, это так прекрасно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Настя не ест овощи.

Не ест и не надо,после полугодия будешь вводить.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Оля спасибо большое

Я Вика)))))dianomania, С днюшкой тебя!!!!!побольше приятных моментов!

Девочки,сос,как отучать ребенка от рук?я вообще не могу ее оставить одну,ревет и все

Писец у меня таже чепуха....орет орет орет.Сегодня к окну подошли,соседка смется говорит мать не щипай дитя)))не мучай.Как хорошо что они понятливые и знают что это не я издеваюсь над ним а он надо мной(((Что делать ума не приложу.Чтоб орал тоже не вариант!

 

И не удалишь сейчас...

Почему...у меня соседка мучилась головной болью,потом уже думала что ухо продуло....капала.....а оказалось что это зуб мудрости лезет.ей разрезали десну и вырвали зуб.Проблем нет!

у нас до +40 дохолит,

У нас на градуснике отметка 50 и та зашкаливает на солнце((((Сегодня дома +29 на улке в тени +34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШИХ ПЕРВЕНЦЕВ ЕВГЕНИЯ, КСЕНИЮ, КАРИНУ И АЛИСУ а также их родителей поздравляем

с 7 месяцами! :JC_goody:

 

Здоровья, новых умелок и всегда хорошего настроения!

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Quenny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...