Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута,  дада, я не правильно сказала. Ортопедическую профилактическую

 

Каришу Женю и Ксюню с 7кой!

Злату и Романа с полугодием!

Всем новых умелок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :confusion: ))))

Доброе утро!

Скажи, у тебя получается измерять бт?

я один раз только измерила 36,5 было, всё хочу снова измерить, но забываю положить под подушку на ночь.

 

сначала заболел большой палец одной руки,потом другой,боль адская прям в хрящах,трогать не больно,но сгибать ппц,надо что то делать...

у меня палец болит с 4,5 мес Яна, это сустав от нагрузки от ребёнка, я пробовала несколько дней не носить на этой руке - почти прошло, а теперь всё равно ношу, просто стараюсь палец не отгибать или просто садить на руку, болит всегда (я уже всем сказала про мою больную руку), но чем больше нагружать руку - тем сильнее. Я в инете искала, так у многих как раз в этом возрасте детей - они уже тяжёлые, но ещё на руках.

 

Поздравляю чудесных деток, родившихся в пятницу 13го - Карину и Женю с Ксеней с 7ю месяцами!!!

Злату и Романа с полугодием !!!!!

 

И, конечно, их мамочек Олю, Юлю, Александру и Танюшку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  Тру детектив - супер , еще вот Рей Донован очень даже - я любитель сериалов, так как кино сейчас хорошего для меня мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  спасибо за наводку - посмотрю :)

Из последнего я от "как избежать наказания за убийство" в полном экстазе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку и Ромика тоже поздравляю!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  тоже понравился, я его всегда смотрела когда Платонио кормила грудью )) и шум белый и я не скучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поплакаться, меня муж послал на х..., сказал ты как и все девчонки зацикленены на датах, так обидно....но я сразу свекрови сказала, она как раз в городе приедет будет разговаривать с ним, она от него тож в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я для руки купила ортез лучезапястный и крема для суставов (все в ортопедическом магазине), об эффекте пока говорить рано.

post-232853-0-92004700-1439454204.jpg

post-232853-0-23176700-1439454323.jpg

post-232853-0-84878900-1439454333_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у меня 1 день помазало, но живот до сих пор болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оксана ( шубка) с пошедшем днем варенья!Желаю тебе "дольче виты" , закончить стройку ! Желаю быть любимой и любить , а больше всего я желаю тебе нерастерять ту исреннюю нежность, веру в людей и жизнь!

Диана , с прошедшем Др! Желаю здоровья, любви и много неожиданных приятных сюрпризов от жизни!

Почти "совершеннолетних "Евгения, Ксенью и Карину , поздравляю! Здоровья , новых умелок и крепкого сна и хорошего аппетита!

Романа , мамину копию ! Поздравляю с полугодием , желаю здоровья , умелок и наконец увидеть папу! Ну и конечно давать мамуле побольше отдыхать!

Злату с полугодием! Желаю радовать родителей отменным здоровьем , хорошим сном и любознательностью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я сейчас все списываю на беременность и гв)) ну и на нагрузку,что уж говорить,где то месяц назад на спине начало чесаться место,горело,зудело, там маленькая родинка, я решила что она начала перерождаться, мне то не видно что на спине,пошла к дерматологу,а она говорит это не родинка,это нервы защемило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Ксюшенька, Злата и Ромашка, растите здоровыми, крепкими, бойкими, красивми и счастливыми, радуйте мамочек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поплакаться, меня муж послал на х..., сказал ты как и все девчонки зацикленены на датах, так обидно....но я сразу свекрови сказала, она как раз в городе приедет будет разговаривать с ним, она от него тож в шоке!

Таня он еще с Ромкой незнаком и пока неосознал что он отец - а следовательно сто важно , а что нет . Не плачь, скажи ему - хорошо , спасибо что сказал буду искать того кому важен наш сын его даты и я !

Слов даже не могу подобрать - как я зла на вашего папу !(фу таким быть)

Танечка крепись ! Помоему вашему папе атата давно нужно, ремень армейский плачет по нем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я документальные фильмы смотрела, 2-3 в день, вы, девочки пишете - не могу уйти на кухню от ребёнка или не могу смотреть фильмы - надо готовить. А я готовлю на кухне и фильмы смотрю и ребёнок на полу по комнате ползает, хорошо жить в своём доме, когда можно объединить и кухню и гостиную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я сейчас все списываю на беременность и гв)) ну и на нагрузку,что уж говорить,где то месяц назад на спине начало чесаться место,горело,зудело, там маленькая родинка, я решила что она начала перерождаться, мне то не видно что на спине,пошла к дерматологу,а она говорит это не родинка,это нервы защемило

у меня такое на пояснице , уже как месяца 2-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь ребенка в комнате с включенным телевизором не держать - несколько раз замечала, что он перевозбуждается сильно и истерит потом, особенно если вечером, и уложить потом нереально :( телек вообще его очень привлекает, как бы не положила, всё равно извернется и будет смотреть раскрыв рот. Поэтому я прикрыла эту лавочку

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мужчинам это может и вправду не важно и не стоит этим их грузить, но он конечно оборзел так с тобой разговаривать и вообще с кем то сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, с полугодием, Таня!!!! ты б сходила нах с удовольствием, да далеко.... фу таким быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  какая красота, мы решили переехать в таунхаус,жду не дождусь когда уедем из Москвы и так же будет ползать Антоха из гостинной на кухню, а я буду смотреть кино!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Романа с 6 месяцами!

Не обижайся на слова мужа, я согласна с Appel, в силу своего отсутствия он еще не проникся этими важными "мелочами". Скоро он приедет, и все у вас наладится, я уверена :)

А пока устрой себе и Ромашке настоящий праздник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я была уверена что это кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Тим когда подтягивался и салился горбился из-за того, что мышцы еще не крепкие, а в идеале они должны прогибать спинку, тогда никакие сколиозы и тд не страшны. Сейчас я с ним делаю упражнения на мышцы спины и он ее выгибает уже. Пока не даю садиться подтягиваясь, только за мой руги и сразу вытягиваю его наверх чтоб не горбился.

Девочка с которой мы гуляем рано села сгорбилась и в итоге заваливалась на один бок, так и заваливается, сейчас тяжело но пытаются исправить это

Дык так все дети садятся по началу. А как иначе то? Ребенок что сразу хоп и сел с прямой спиной? Может я не до поняла чего то... Но вот у меня обе сели и сразу сложились по полам))), за тем по тихонечко с каждым днем выгибали спинку дугой и тем самым укрепляли мышцы спины. Сейчас Алиса уже не выгибает спинку, сидит с прямой и без опоры на руки, но ее еще немного шатает и она может заваливаться, но это нормально, с каждым днем она все меньше и меньше заваливается и дольше сидит прямо, так и у первой было, только садились они из разных положений. У старшей проблем со спиной нет, вот только были у хирурга по поводу 5 лет, он ее там капец как гнул в разные стороны.

 

Девочки, я вчера фильм посмотрела "Исчезнувшая". Он 2014 года, но я раньше не видела. Сидела потом, как мешком ударенная. Очень мне понравился

Я его во время Б. смотрела тоже очень понравился. Того же типа фильм "Лучшее предложение" тоже очень захватывающий! Рекомендую.

 

 

Кстати, на счет рахита. Все забываю написать. Алисе рахит поставили в 3 месяца, но не по каким то внешним признакам, а по анализу мочи, после этого нам удвоили дозу витамина Д и весь июнь мы пили этот витамин, а потом я перестала давать, т.к. Алисик начала загорать.))) Не специально, сама по себе пока в коляске едим или у мамы по участку около дома поношу ее на ручках немножко в качестве прогулки. В итоге сейчас у Алисы капец какие коричневые ножки и ручки с животиком чуть светлее, а личико в обще белое))) В остальном.... была у нас лысина на затылке как у всех, но сейчас уже обрастает, немного потеют ручки и пяточки... вот не знай есть он у нас этот рахит или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мы тоже мочу сдавали. Но увеличинную дощу только две недели пили. Повторный анализ показал,что все ок.

 

Тань, я тоже думаю, что на датах мужики не зацикливаются. Это мы помним, когда первый раз поцеловались и тд)) но конечно,когда муж увидит кроху, возьмет на ручки все поменяется! Только на х посылать былл не обязательно. Можно было по-другому отреагировать. На такой посыл я бы тоже психанула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, не буду больше с ним разговаривать, меня поражаетотношение его родителей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я бы за такие слова такой про....дон простите устроила, что меня на Чукотке бы услышали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...