Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Тань, я бы тоже обиделась. Мой пока не посылал меня, тк знает, что это пропуск к разводу. Но мне тоже тяжело, хоть и иначе, не как тебе или кому-то еще. По своему.

Надо бы выспаться для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Всех малышей с датками, растите здоровенькие! Я вас особо не знаю, поэтому без имён. извините.

Мы сегодня проснулись позже 6, ближе к кормлению.В 2 ночи на крутение по манежу я не захотела обращать внимание и пронесло, не проснулась.

Девочки, хотела спросить, может, кто-то может купить Пансорал гель пару тюбиков, у нас в Минске не зареген он, хорошее средство для прорезания зубов, а я бы деньги вернула наложным платежом? И ещё такой вопрос по прикорму, мы едим сейчас брокколи, на очереди морковь и тыква, картошку и зелёный горошек планирую давать позже после 8 месяцев, скажите как овощи, которые уже попробовали можно смешивать друг с другом, что с чем сочетается? И во сколько месяцев ребёнок должен кушать баночку пюре за раз не запивая смесью, а например компотом и наедаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а что родители? Мой считаетисебя достаточно взрослым :) и когда мама ему что-то говорит, то он слушает, но ркдко когда прислушивается и делает по-своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, девочки, но не хочет. В этом вся беда. У меня уже и сил кипеть нет. Устала.

Заставлять не могу, родители как-то влияют на него раз в неделю, он идеальный папа. Остальное время вот так. А фильм я бы с радостью посмотрела, но муж без меня смотрит - мне некогда

 

я своим мужикам сказала, хотите кушать приходите и говорите, хочу то и то, приготовь, а я с детьми побуду. так теперь и делаем)

я розорватся не могу, если бы не работала это было другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили сегодня в новую поликлинику. (адрес сменили) еще от девочек во дворе узнала, что ни врача, ни патронажной нету на участке - уволились. ну мне все равно в общем, мне анализы сдавать, да к специалистам направления получать. пришли. там педиатр с медсестрой сидят. для начала мед сестра при взвешивании на два килограмма ошиблась. и спорила со мной! я поправила - восемь. она глаза выпучила - нет шесть! врач спрашивает сколько зубов. нисколько?! хорошо сидит? кааак не сидит?! шесть месяцев и не сидит!!! как ложку держит? кааак не прикармливаете еще?! если ив - с трех с половиной месяцев!!! ну про четыре я слышала, но три с половиной... он вообще до четырех св был. ну и затем про прививки - у вас отказ записан! я объяснила, что в роддоме от гепатита. а она мне - а потом почему отказались?!ммм? :anger: сказала ей про медотвод до трех месяцев. снова наслушалась, почему не сделали. сказала что в следующие три месяца талон к неврологу выбивали и массажи парафины делали. в общем, ушла я все печальная - ребенка не кормлю, не сажу, не прививаю. если бы она еще знала, что дома он в одном пампе тусит. и без носок! и что в ремонте живет в вечном - родительских прав бы лишили.

меня поражает нежелание учиться, узнавать новое. они ведь в основном молодые! а понятия все у них старые!

вышли мы с мужем из кабинета, и дружно высказались "слава интернету!" в поликлинике не то что не помогут - испортят ребенка. а это я и без них могу.

зы: причем я сказала, что с понедельника планирую прикорм. не спросила, не посоветовала чем, как. не поинтересовалась самым святым для педиатров - как сын какает! и эти люди нас лечат...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Оля, это вы по сулковичу сдавали (или как ло так)

Мы с приема. Вес 8кг рост 71см)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именинниками мамочек!

Вот мне всегда было интересно,почему в день рождения детей не поздравляют их мам.Они ж главные виновники торжества)))

Я,наверное,отличусь тут,но у меня муж,наоборот,каждый месяц дочки хочет как-то отпраздновать.Не в смысле гулянки прям с друзьями,а просто чтоб не как будний день был.И лучше меня помнит все даты дочкины-когда в первый раз то,когда это было.Ну он и в роддоме первым поменял ей памперс,я потом подключилась к этому процессу,и гордится так этим))))

Хотя в отношениях после родов у нас тоже не всё гладко,но в основном я начинаю психовать,списываю на гормоны,а он всегда ищет компромисс.А до родов ни разу за совместную жизнь мы не ругались.Зато сейчас навёрстываем)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  я когда в подростковом возрасте ходила на дни рождения к друзьям, цветы дарила их мамам. Меня мамы мальчиков обожали :)

 

miishka,  Оля, они хотят статус беженца без очереди. Он дает им хоть какую-то защиту. А на регистрацию очередь на несколько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,а си ваших малышей с праздниками!!!как время бежииитттт!скоро на свадьбах их гулять будем))))

Мы кстати завтра идем на свадьбу,Амалию бабушке оставляем,надеюсь хорошо отдохнем!

Еще похожу у нас тоже начались зубы,вот почему мы ноем!сегодня закатали истерику после обеда,не помогало ничего,я намазала гелем,спим третий час...как только понять что десна набухли,я чет в ступоре...они красные,но не сказать что набухли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сегодня впервые зубы малому чистила. Ему даже понравилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Оля, Каришу с датой!!! Растите здоровые!

Злату и Романа с 6 месяцами!!!

 

Мы болеем((( Девочки, кто с опытом, подсказывайте. Я не совсем доверяю нашему врачу, т.к. ни объяснения причин болезни. ни адекватного лечения я не вижу. Мы температурим 6 день, темпа 37-37.5, временами до 38, сопли, подкашливания. нам назначили Аквамарис в нос и Називин, свечи Вибуркол, но видимо толку от них никакого, раз температура держится. Сегодня снова приходила врач, дала направление на анализ мочи (который будет готов только в понедельник) и прописала антибиотик. Неужели нужен антибиотик? Так не хочется давать( Может чем еще попробовать полечится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я бы подождала результат анализа до приема антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, у нас тоже до беременности были идеальные отношения

Кстати, девочки, у нас сегодня пять лет как мы вместе

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, позлравляю!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы сегодня уезжаем в Тужу на родину мужа, а завтра идём на свадьбу, но чую, что я там буду пол часа до первого нытья моего Яна-барабана. Оставить не кому, все идут на свадьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  поздравляю!!!

Хорошая, важная годовщина :)

Любви, терпения, гармонии и понимания!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, поздравляю вашу семью, желаю счастья и взаимопонимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, поздравляю!Пусть всё плохое уйдёт и забудется,а всё хорошее,что было,вернётся и останется!

Мы своих мужчин выбрали ж за что-то хорошее среди остальных,и даже разрешили им стать папами)))Первый год с малышастиками самый тяжёлый,его бы пережить и всё образуется!

 

Озадачилась вопросом защиты острых углов и дверей/ящиков мебели.Кто-то чем-то пользуется,планирует?На углы и розетки надо-понятно.А ещё что нужно обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я бы начала давать, 6-ой день температура это многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поплакаться, меня муж послал на х..., сказал ты как и все девчонки зацикленены на датах, так обидно....но я сразу свекрови сказала, она как раз в городе приедет будет разговаривать с ним, она от него тож в шоке!

 

Проигнорируй его день рождения, раз он такой весь вольный и не зациклен на датах.

 

Velimira,  спасибо, Юлечка!

Я бы подождала с антибиотиком до результата анализа. А есть вероятность, что они так на зубы реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и нам на свадьбу завтра! И оставить некому, вся родня идет! Поэтому идти желания нет. Не хочу чужому человеку оставлять! А брать с собой где музыка и 100 человкк тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira а другие симптомы есть? тут у знакомой у сыночка температура дней 5 а потом резко спалк и сыпь оказалось розеола и все ок, а они думали и на зубы и простыл .....

Я кстати сейчас книжку читаю Исчезнувшая оч интересно, вы ток не пишите но мне кажется там муж во всем виноват ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я очень надеюсь, что там не 100 человек и найдётся где-то уголок где нас никто не будет видеть и мы не будем никого беспокоить... молодожёны хотят чтобы мы обязательно пришли, сказали идти с Яном. Я волнуюсь по этому поводу, надеюсь даст мне там побыть подольше.

В прошлые выходные были в ЦУМе на 4м детском этаже, там была такая истерия, музыка и визги детей - у меня уши закладывало, но Ян пережил нормально, надеюсь и тут не подкачает.

 

но мне кажется там муж во всем виноват ))))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  Оль, что касается присаживаний. У меня Тима старался подтянуться и держался всегда за столик например, сидел буквой зю и меня это не оч парило, сейчас я вижу что он уже совершенно со другому сидит, с ровной спиной. Я думаю если реб садиться с четверенек он сразу садится с прямой спинкой, ведь не зря говорят не давать ребенку садиться пока он уверенно не сядет именно с четверенек

 

Кстати мы за месяц набрали 500гр, может и не нужен нам прикорм если он так хорошо на молочке набирает? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вика)))))

Сорри :sorry: я спутала с Хельгой

 

Женю, Ксюшу, Каришку и Алису ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! А также их мамочек. Умелок вам новых, зубки чтоб незаметно росли))))

Ссылки скрыты.

 

Злату и Ромку с полугодием, новых умелок вам

 

Девочки Катя у меня сегодня всю ночь справляла полугодие свое :Crazy: я сегодня зомби))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...