Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

vikus"a, а нас наша дебильная врач на повторный анализ не отправила, я ее конечно спросила, а она сказала мол лето уже не актуально, сдадите осенью, вот я и продолжала давать витамин Д еще весь июнь, а как увидела что Алиса стала загорать бросила.

 

*Хельга дважды мама*, Оля, это вы по сулковичу сдавали (или как ло так)

Мы с приема. Вес 8кг рост 71см)

Да по сулковичу, но вот тут недавно в опросах была тема про рахит и там писали, что мол это ерунда, точно рахит только кровь покажет.

 

♡Солнечный Зайчик♡, я когда в подростковом возрасте ходила на дни рождения к друзьям, цветы дарила их мамам. Меня мамы мальчиков обожали :)

Правильный подход.)))

 

Velimira, если 6 день держится темпа уже по любому нужен антибиотик! В обще считается нужно ждать 3 дня, если через 3 дня темпа не уходит нужен антибиотик. Мое мнение, что бояться антибиотиков глупо, гораздо хуже затянуть болезнь, добиться осложнений или еще хуже заработать какую нибудь хронику с тем же носом или кашлем. Я со старшей уже всего этого хлебанула выше крыши. Свечи лучше Виферон или капли в носик Грипферон или Диринат. Какой антибиотик вам назначили?

 

Девочки сегодняшних и вчерашних именинников и их мам с мини ДР!!! Всем крепкого здоровья!

 

Я бы подождала с антибиотиком до результата анализа. А есть вероятность, что они так на зубы реагируют?

Не будет на зубы столько симптом и так долго держаться темпа, это вирус.

 

*Хельга дважды мама*, Оль, что касается присаживаний. У меня Тима старался подтянуться и держался всегда за столик например, сидел буквой зю и меня это не оч парило, сейчас я вижу что он уже совершенно со другому сидит, с ровной спиной. Я думаю если реб садиться с четверенек он сразу садится с прямой спинкой, ведь не зря говорят не давать ребенку садиться пока он уверенно не сядет именно с четверенек

 

Кстати мы за месяц набрали 500гр, может и не нужен нам прикорм если он так хорошо на молочке набирает? :D

А ясно, не у меня так ни кто не садился, тут он действительно тянулся за счет силы рук, а не спинки. Но сразу с прямой спинкой ни кто не садиться.))) Детки присаживаются и понемногу пробуют выпрямляться и так день ото дня спинку и распрямляют, буквой Зю все сидят какое то время, но правильно садятся конечно с четверенек.

 

Девочки, а я себя сегодня поймала на мысли, что хочу скорее завершить ГВ, что то это стало совсем в напряг((( Ноью Алиса меня просто грызет(((, а днем у нас появилась новая фишка(((. Алиса хочет сосать грудь сидя, а мне это капец как не нравится, т.к. она начинает мять грудь и драть что есть силы сосок.((( А вот Алиска в восторге и теперь в обще отказывается сосать днем грудь в "колыбельке".(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а у нас будет 100 человек (с телефона нет смайлов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7 месяцами деток!!! Уже такие большие!!!

Юля, твои именинники выздоровели?

 

вы про зубы мудрости заговорились...я вот 23 еду вырезать, мне будут прям кость распиливать, по снимку они вросли в корни соседних зубов и это все 4.... за раз все не вырежут, по 2 будут...это ужас!

о ужас!!! удачи у стоматолога!!

 

 

 

Также поздравляю Злату и Ромку Тани с полугодием!! Здоровья малышам и вам, девочки, спокойных ночей

 

Поздравляю малышей с минидаткой!!! здоровья и новых умелок!!!

 

Девчонки, я поплакаться, меня муж послал на х..., сказал ты как и все девчонки зацикленены на датах, так обидно....но я сразу свекрови сказала, она как раз в городе приедет будет разговаривать с ним, она от него тож в шоке!

Ну это ж мужики :girl_mad: не нужно от них ожидать сверхъестественного! Не понимаю они зачем эти даты отмечать! Я стараюсь проще относиться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, сопли только, горло ттт хорошее, не красное.

 

*Хельга дважды мама*, Флемоксин Солютаб назначили. Если б не темпа и сопли, то по детям и не скажешь, что болеют. Я в прострации, не знаю, что делать. Поставила сегодня Виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки Катя у меня сегодня всю ночь справляла полугодие свое :Crazy: я сегодня зомби))))

 

Бухала? :)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бухала? :)

 

Спасибо!

агась и бухала и играла и песни пела. Эта ночь была пипец какой. Муж попросился поменяться в детскую спать, но старшая его не пустила))))) говорит это ее комната)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я документальные фильмы смотрела, 2-3 в день, вы, девочки пишете - не могу уйти на кухню от ребёнка или не могу смотреть фильмы - надо готовить. А я готовлю на кухне и фильмы смотрю и ребёнок на полу по комнате ползает, хорошо жить в своём доме, когда можно объединить и кухню и гостиную.

мы тоже в своем доме сейчас, но я Мию уношу в спальню, там ковролин и ковер, чтобы мягко было, и плюс на кухне дует кондиционер, а в спальне мы спец.защиту поставили, а так она еще в прыгунках сидит как раз на стыке кухни и гостиной, тут дом такой, весь мебелью заставлен, ребенка даже положить некуда на пол, вот есть место между её качелькой и столом,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Кате вчера установил муж прыгунки. Посадили мы ее в них и все стока восторга было. Ей так в них понравилось))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, лайки закончились!спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, сопли только, горло ттт хорошее, не красное.

 

*Хельга дважды мама*, Флемоксин Солютаб назначили. Если б не темпа и сопли, то по детям и не скажешь, что болеют. Я в прострации, не знаю, что делать. Поставила сегодня Виферон.

Это самый наислабейший антибиотик, я его даже за антибиотик не считаю, давай смело. На счёт детей, есть у них такая особенность, даже при высокой темпе могут прыгать и скакать.) Это чисто детское, у них энергии больше чем у нас. Если слягут значит все очень серьёзно, а так у вас видимо не сильная инфекция, плохо то что затягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про зубы мудрости заговорились...я вот 23 еду вырезать, мне будут прям кость распиливать, по снимку они вросли в корни соседних зубов и это все 4.... за раз все не вырежут, по 2 будут...это ужас!

Ого! Я поддержать! Мне просто удаляли зубы мудрости - больно.

 

Девочки, я не успеваю за Вами, приехала мама и мы гуляем много и на машине ездим...

Так ездим, что попали в ДТП, бампер под замену. Илона спала, проснулась от толчка, все ок с ней. Мне въехали в "зад".

 

Кариночку, Ксеню и Женю, Злату, Романа, Амалию, Вареньку, Катеньку, поздравляю с датками! Не болейте, растите на радость своим мамочкам и папочкам!

Хотела еще поделиться эмоциями...7 МЕСЯЦЕВ!!! ОБАЛДЕТЬ!!! :girl_wacko::JC_goody::kiss2:

 

Еще, Оксану и Диану с прошедшими ДР!!! Всех благ Вам девочки! Здоровья Вашим семьям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, сопли только, горло ттт хорошее, не красное. *Хельга дважды мама*, Флемоксин Солютаб назначили. Если б не темпа и сопли, то по детям и не скажешь, что болеют. Я в прострации, не знаю, что делать. Поставила сегодня Виферон.

я тоже слышала что виферон дают детишкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, врачи просто перестраховываются и назначают антибиотики, потому что у малышей очень часто осложнением орви становится пневмония, а это уже серьезно. Тебе конечно решать, давать а/б или нет, лишь бы не было осложнений. Поправляйтесь скорее.

 

Всех мальчиков и девочек, их мамочек и папочек с датами! Всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила завтра свозить малышню и сдать оак, потому что не известно в чем причина или это вирусная или бактериальная инфекция. Плохо, что врач без разбору сразу назначила непонятный антибиотик. Виферон кстати тоже нифига нам не снизил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос кто на СВ? у вас на бутылочках какие соски?

я пока 2кой пользуюсь, на днях купили 3ку, написано что с 6 месяцев, я дала ей один раз попробовать, Мия конечно очень довольная, сначала даже давиться начала, не ожидала что так быстро польется :)

но я боюсь соски менять, потом вообще грудь не будет сосать, и так с ней ругаемся ;-) что не хочет грудь мамину кушать

 

Решила завтра свозить малышню и сдать оак, потому что не известно в чем причина или это вирусная или бактериальная инфекция. Плохо, что врач без разбору сразу назначила непонятный антибиотик. Виферон кстати тоже нифига нам не снизил(

езжай конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю деток и их мамочек с датками и днями рождениями!!!

 

Читаю форум и такое ощущение, словно Катя с другой планеты.

Ползать мы не ползаем, есстно и не сидим, никаких раскачиваний нет, только вертится вокруг своей оси и все. Больше никаких физ нагрузок мы не умеем. рост у дочки маленький, 63 см. Зато весит 7800. Последние 3 мес по см в лучшем случае прибавляла. Сдали кровь на гормоны, щитовидка тут не при чем. Сейчас врач вернется из отпуска, начну всех теребить.

Правда мы разговариваем. Очень много. И баобаба и дадада, и папапа, вчера было дядядя, согласных 12 она уже произносит, рычит много ;-) только мамама еще не освоили ;-)

С понедельника начинаем массаж.

Сама себя развлекает мин на 40, педя не ожидала такого почему-то.

Сегодня иду к хирургу, шов оч болит после физ нагрузок, Майклс забросила из-за этого.

Запасаюсь терпением, к нам сегодня свекры приезжают. На 4 дня. Они как услышали, что иду к врачу, а ребенка хочу им оставить, сразу вспомнили, что у них куча дел в их городе, и поэтому приехать рано(в 4), как они всегда приезжали, они не смогут. Только в 10-11 вечера, не раньше. Поспорила с мужем, что машина их будет все это время стоять под окнами дома нашего, а они гулять уйдут или по магазинам, лишь бы не сидеть с ребенком. Он мягко говоря, не ожидал от них такого поведения, и все еще верит, что они приедут вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  а на кой они нужны в такое время? Больше того, вообще не нужны! припрутся, ребёнка разбудят ещё.

Я довольна, когда свекровь приезжает. Часов в 11 приедет (она от города 12 км живёт) и пока не загонишь часов в восемь-девять будет с ребёнком на улице. Даже дождь не пугает. Стоит под крышей подъезда. Но когда часто видит, границы переходит. и в машине с ним сяду, и из рук может вырвать. Все со слоганом " я помогу, тебе тяжело" подбешивает иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стих прислал :))

 

Ты маленькие ручки протягиваешь мне,

Глаза твои сияют. Как звёзды в вышине.

Ты говоришь мне: «Мама» – и слов прекрасней нет,

Глаза твои сияют, даря чудесный свет.

 

Возьму твои ладошки – прижму к своим щекам,

Моя родная крошка тебя я не отдам.

Нас не разлучит время и расстояний путь,

Любовь мою и нежность прошу, не позабудь.

 

Цветочек мой осенний, мой лучик золотой,

Ты словно нить спасенья, мой ангел неземной.

Ты будь моей надеждой, ты будь моей мечтой,

Ты будь такой же нежной, ты будь всегда со мной

 

Девочки, поздравляю деток и их мамочек с датками и днями рождениями!!! Читаю форум и такое ощущение, словно Катя с другой планеты. Ползать мы не ползаем, есстно и не сидим, никаких раскачиваний нет, только вертится вокруг своей оси и все. Больше никаких физ нагрузок мы не умеем. рост у дочки маленький, 63 см. Зато весит 7800. Последние 3 мес по см в лучшем случае прибавляла. Сдали кровь на гормоны, щитовидка тут не при чем. Сейчас врач вернется из отпуска, начну всех теребить. Правда мы разговариваем. Очень много. И баобаба и дадада, и папапа, вчера было дядядя, согласных 12 она уже произносит, рычит много ;-) только мамама еще не освоили ;-) .

Моя тоже не сидит и не ползает :)) также крутится вокруг своей оси, сколько согласных произносит не считала, а надо?

 

Еще не могу понять - у меня не грузятся сюда фото! никакие!! :girl_mad:

что делать не знаю :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  кто автор? Муж?! Вот. Все мальчики им нужны, а пищат и млеют от девочек! Эх...

И я фото не могу загрузить ((

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  расскажешь, как результат анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агась и бухала и играла и песни пела. Эта ночь была пипец какой. Муж попросился поменяться в детскую спать, но старшая его не пустила))))) говорит это ее комната)))

хаха, папу из спальни выжили, а в детскую не пустили :D

 

Quenny, кто автор? Муж?! Вот. Все мальчики им нужны, а пищат и млеют от девочек! Эх...

И я фото не могу загрузить ((

песня есть прикольная по этому поводу - начинается словами "В день, когда семье родной, Бог меня послал, говорят, что папа мой очень горевал. Говорят, четыре дня он не пил, не ел, потому что не меня, мальчика хотел"

 

Послушай, если не слышала :)

 

Не будет на зубы столько симптом и так долго держаться темпа, это вирус.

 

 

так а вирусы антибиотиками не лечатся....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а вирусы антибиотиками не лечатся....

Антибиотики лечат последствия вирусной инфекции воспалительный процесс, а в качестве противовирусной терапии применяют свечи Виферон или капли Диринат или Грипферон, это все делается в комплексе. В обще флемоксин салютаб если бы детки были побольше я бы в обще не рекомендовала, т.к. считаю его слишком слабым и неэффективным, нам после него всегда приходилось пить другой более сильный антибиотик, но таким малышам я думаю он должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Оля, это вы по сулковичу сдавали (или как ло так)

Мы с приема. Вес 8кг рост 71см)

у нас такие же параметры))

Вот только сегодня анализ мочи сдали по Сулкович в Инвитро 140 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  тоже зпвтра понесу. Посмотрим

 

Девочки. Вот и мы шмякнулись с кровати.. Дура я.. Реб ползает уже а я ушла на кухню кофе пить когда он досыпал, подушки н спасли, переполз и упал.. Тапки мои увидел. Никогда не забуду этот ужасный звук и рев. Сама разревелась ну а муж сказал со я не сберегла.. Пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я перекладываю.... очкую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...