Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, см умелкой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж услужил.. Тим проснулся, он его мне принес, пока нес разговаривал. Усе, ребенок бесится и ползает взад вперед по кровати. Заползает на меня и кусается. Укачивания не действуют. Время 4 утра...

крепись :) моя в 5.30 стала просыпаться, кушать а потом бодрствовать, муж спит, я изображаю сон, кое как потом еще на часок засыпает :think1: а я просыпаюсь как убитая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama

Ссылки скрыты.

 

 

Ой стареем точно мы)

 

HelgaMama,  мне тоже больше нравится на диване,но большинство говорит надо приучать к полу, чтобы было понимание что жестко,больно,Антон когда переворачивается с живота на спину все время ударяется головой,плакать начинает,а вчера заметила, что он сделал это максимально аккуратно,надеюсь что начал понимать что к чему, а то начнет скоро ходить,падать будет выше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  не... Он точно не в курсе. По ночам он спит, это вчера был мил, и ужин приготовил, и убрался, и вот решил ночью сына принести..

 

Тим давно писюн теребит, при этом еще ржет.. С этим надо просто смириться и никак не реагировать (ни запрещать,,ни смеяться или поощрять). Пройдет надебсь :D это как гена букин, рыгает, пердит еще и руку в трусы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яна, ты мне сегодня снилась :) я, естественно, не знаю,как ты выглядишь, но во сне была уверена, что это ты:)

 

HelgaMama:)))))

 

Я тоже не реагирую, а муж одергивает его руку,когда он трогает. Зачем! Мало ли еще комплексы какик будут, что там нельзя трогать! Пусть трогает

 

Познает себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  и как я выглядела в твоем сне?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в красном платье. Мы ехали в египет на отдых бооьшой компашкой. Но я никого больше не помню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Варя такая же неугомонная! Я вдоль края дивана ложусь на бок, так она меня всю излазиет :) и на коленки встаёт сразу же на меня опираясь и на ножки теперь постоянно стремится встать и перелесть через меня. И так же высоты не боится прям ломится к краю. Я уже и за ноги её туда свешивала и падение имитировала пофиг все равно лезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  ну брюнетка да :) позитивный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня были такие планы на сегодня, но сын решил что несогласен )) и устроил мне ночь без сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Ага! Мне понравился))) еще бы!! на море отдыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пытались затащить в рот ремень со стульчика для кормления,я раз пять повторяла нельзя и отбирала.Так на следующую попытку и моё "нельзя" Сонюшка сама бросила ремень и так обиженно скривилась и отвернулась от меня))))

А ещё мы сели!!!С положения на четвереньках завалилась на попу,сначала на корточки,потом ноги повынимала из-под себя и руками стала в пол упираться.Потом одну руку вообще подняла,равновесие ею пыталась удержать.И просидела так с минуту точно))Теперь всё-хочет повторять бесконечно,если не дают-орём)))А мне страшно-она носом вперёд падает с этого положения,я уже и одеяло ватное подложила,и подушки там же,но падаем мимо них..

 

Каринка вчера из положения сидя завалилась назад и ударилась головой об полоз шкафа-купе. Такой шишмяк набила, вылезал прямо у меня на глазах. Я в первую секунду врача была готова вызывать.

 

Ой, девочки, я сегодня довольная. Карин-Мандарин вчера впервые в истории легла спать без груди. Мы обычно после купания укладывались с ней вместе, я заползала в ее кроватку, кормила и она в процессе засыпала. С 4-го по середину 6-го месяца этот процесс стал затягиваться чуть ли не на час, да и потом еще она пару раз могла проснуться и расплакаться. Всю эту неделю малышка засыпала уже очень быстро, причем сначала выпускала грудь и отворачивалась от меня. А вчера я решила накормить ее, сидя в кресле, и затем переложила в кроватку полусонную, но не спящую, дала соску, пошикала и она уснула сама. Надеюсь, это была не разовая рекламеая акция и буду закреплять навык :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы пока не садимся, только на бочок присаживаемся, ну и ползаем, особенно следом за котом.

HelgaMama, мы на кровати тоже лучше присаживаемся.

 

Пришли анализы оак, не знаю какие они, хорошие или нет, к врачу записалась завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши раздражение на подбородке от слюней. Постоянно влажное все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я пытаюсь свою мадам отучать от укачиваний на ручках на сон,сложно блин! Пару дней ложу уже ее под бочек,и часто просто поглаживаю по спинке и она засыпает,но иногда истерика начинается и тогда беру на руки и хожу по комнате,сегодня решила в кроватке попробовать,уснула,но спит тревожно,как всегда(((когда же она станет спать крепче????

 

У Саши раздражение на подбородке от слюней. Постоянно влажное все

Яна,у нас тоже самое, слюни рекой и все вокруг в прыщиках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже мечтаю увидеть улыбку с 2 зубками снизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фильма Исчезнувшая, только что посмотрела, ух, как интересно и не всё так предсказуемо, как казалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА,  было трудно молчать и не спойлерить :)

 

Я уже мечтаю увидеть улыбку с 2 зубками снизу

языком закрывают :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, у нас сегодня запланировано с мужем посмотреть когда Валерик уснет. муж уже скачал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть, у меня плохое настроение(

Во первых не выспалась. Муж сегодня работает. Подружка должна была приехать- не смогла. Другая- пошла на пикник, нас позвала, но мы без машины и автокресла никуда..

Гулять не хочу идти, настроение какашка прям

Еще свекровь милая женщина, зная, что в среду мы на 20 дней уезжаем взяла и свалила на дачу, а мужу гулять с собакой утром и вечером. А она прям до среды и уехала.. Пипец вообще!

 

И вот вообще недавно задумалась.. Как ребенок появился столько друзей отпало, даже очень близкие подруги приехали пару раз максимум, а всё так ждали, так ждали. Некоторые вообще живут в 10 минутах ходьбы, они очень сильно скучают, но столько дел у людей!

 

Выговорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я ничего такого не сказала на счёт фильма, наоборот ещё подогрела интерес, сказав, что всё не так избито :) Я сейчас Отрочество хочу глянуть.

 

HelgaMama, ну, так, обычно, бывает, у всех свои заботы и проблемы, ничего удивительного. Даже родители (наши) не всегда находят время, чтобы посидеть/побыть с внуком или внучкой, что говорить уже о друзьях. У меня вот вообще подруг замужних нет, поговорить на тему "какашек и тд." не с кем, на прогулку хожу одна или с мужем вечером, когда очень жарко, поэтому и не люблю прогулки, стараюсь обязательно во время прогулки зайти куда-нибудь, рынок, магазин, чтобы не было так скучно.

 

Как бы печально это не было, но кроме тебя твои дети никому не нужны, это я не тебе лично, а мысли вслух. Много раз уже поднимали этот вопрос не на одном форуме. Как подержать на ручках, как куколку может почти каждый, а вот больной, плачущий, обкаканый и тд. по списку ребёнок нужен только матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля, значит так надо (про друзей). Бывает, что они возвращаются, когда у них появляются свои дети. Но часто такое случается еще и потому, что бездетным не о чем общаться с новоиспеченной мамой, так как она готова обсуждать только какашки, прикорм и так далее, а это интересно обсуждать только имея детей...

 

Я в свое время так разошлась окончательно со школьной подругой. Невозможно стало просто - она была готова обсуждать только свое, а у меня было и мое, не детское. Но она, к счастью, единственный такой случай... Остальным детным ума хватало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА,  вот и я когда одна гуляю из одного магаза в другой) уже даже деньги стараюсь не брать, а то барахла всякого покупаю

Что касается того, что ребенок нужен только родителям это я конечно понимаю, но всё же...

Меня тут бесит только одно, что самые самые близкие подруги (их 2) ну прям пипец как скучают, прям кошмар! Живут в 10 минутах хоть бы, но не найдут времени зайти... мы гуляем около их дома, но выйти это ж целая эпопея..

 

Янчута,  тв знаешь, я вот не супер зациклена на ребенке, кому интересно- я с ними все обсуждаю, кому нет- обсуждаю что-то другое, их.

 

Ладно, это конечно просто такипкло

 

 

Ах да, еще свекровушка.. Не работает, живет ну час езды максимум, приезжает не чаше одного раза в полтора месяца, но девочки, как приедет, так слезно говорит как скучает жить не может и тд. Я вот еле сдерживаюсь сказать "ну так вы приезжайте, чтоб так не скучать"

А сейчас мы до сентября уезжаем так она вообще очень очень расстроилась, поэтому наверно уехала на дачу :D

Не понять мне ее.. Ну никак. И тут говорит типа вот, когда годик будет тимоше будете мне оставлять, а как оставить то? Я бы и не против, погулять иногда можно было бы и тд, но оставить ей врядли смогу

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фильм. Прям заинтриговали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...