Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama,  вот один в один и про двух близкий подруг и про свекровь), 5/2 она работает, а в выходные на даче,но скучает сил нет!

 

И гуляю я либо с мужем/мамой либо одна,точнее бегаю по кустам от шума) хочется уже выйти на площадку и играть в песочнице

 

С кином вы меня тоже спровоцировали,буду смотреть сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  надо перезимовать а там и будут площадки )

Фу, еще зима эта скоро.. И Испания сорвалась(

Я в депрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, про подруг - так и будет, мир и друзья делятся на "до ребенка" и "после ребенка". Я В Казани с тремя девчонками общалась, с одной из них более тесно, а сейчас общаюсь с другой из их компании потому что мы стали с ней мамочками в этом году :)

С девочкой, которой тут общаюсь, тоже говорила, до поездки в Питер все подружки названивали, говорили скучают и так далее... Приехала, а никто приехать не может, все сразу занятыми стали...

Это жизнь! Все это проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  У меня свекрови нет.У мужа бабушка только.Я уже тут писала.Скучает тоже сил нет,но НИ РАЗУ не позвонила, чтобы поинтересоваться внучкой и видела 3 раза за пол года - на выписке,на свадьбе у ее другой внучки(почти в 3мес) и ровно в 4 мес.И ВСЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех деток с датками!

А у меня что то нет настроения вообще,сюда зайду только начну читать так сынок сразу возмущается(((

У нас сегодня пасмурно и +35.....А у меня еще и М((((-конечно хорошо что они идут...но по такой жаре атас конечно.

Зашла тут случайно в мартята а там у девочки спрашивают что они уже кушают она ответила

Olyanya_mp3, кабачок, брокколи, капусту, морковь, тыкву, салатики, каши гречневую, пшеничную, рисовую, кукурузную, чернослив, груша, яблоко +персик, печенье , сухарики. Планирую вводить супчики через пару недель. Ну и гм конечно. Вода или чай только мо шприца

-офигеть как всего много :mamamia:

 

так пошла качать фильмец...детей спать а сами будем смотреть.......надо пиво с вкусняшками набрать....ну вкусняшек конечно больше)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не фига себе меню?! У меня Мия снова с одного кабачка не какает :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: думаю снова перерыв делать в прикорме...

да... посмотреть бы на ее ребеночка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оль ты не переживай) Ты ж легкая на подъем) приезжай к нам)) будем вместе гулять)) на тему какашек болтать)))

 

Я про это уже давно поняла, у меня тут в Москве тоже не много друзей, даже честно сказать нет их тут... мой друг это муж) хорошо что он у меня есть) всегда поддержит, поругает, поможет) направит на путь истинный)) только с ним не поболтаешь как с девченками(((про сиськи или про М))))

Пыталась я тут подружиться с двумя девочками у нас из Химок))) одна москвичка а другая с луганска, москвичка очень высокого о себе мнение, прям королева ппц, а из луганска девченка начала ей поддакивать, повторять ну и вообщем превозносить, а я отношусь одинаково к людям, будь ты бедняк или богач или москвич или гастарбайтер, мне все равно....ну и вообщем москвичка прочухала и начала только с той девочкой общаться, а девочка из луганска ( они уехали когда там началось все) ну ооочень скромно живут, денег только только хвататет... так вот она купила коляску как у москвички и АЙФОН.... у них есть не чего, вот серьезно, мы с ними рыбой делились( мой муж ездил на рыбалку и много наловил), а она айфон купила... не понимаю я таких людей девочки....и я ка кто не сразу поняла что к чему сначала, а потом муж с нами погулял и все мне сказал, т к я ему пожаловалась что как то не получается у меня с ними дружить...он говорит плюнь на них и гуляй одна, а мне то тоже скучно(((

 

 

Ох)) выговорилась тоже))) вот вернемся в Москву и опять эти длинные прогулки в одиночестве((( Хотя вот я очень мобильная девочки)) за любой кипишь кроме голодовки)))буду ездить с малой в парки гулять) глядишь и найду новых знакомых)

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за сегодня проклюнулась два зуба!!!! Особых измененений в поведений не заметила.

Но огорчает тот факт, что сестрица решила повторить судьбу зубовылазенья братца....новая партия зубов - новая болячка. Старший перед новым зубом заболевал и как выздоравлевал сразу вылупляшся зуб. Вот и тут появилась страшная молочница, которая обволокла гортань всю, что привело к хрипате, сегодня голос вернулся и вышло два зуба.....посмотрим как верхние вылезут...

И еще у нас дома дурдом, Янка научилась дудеть в дудку и это атас...совсей мощи дует, старается девка)))) уши в трубочку сейчас свернуться))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik, с зубиками вас!

 

Муж со всей родней пошел на свадьбу! Мы с Ванькой остались дома. Спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю свой вопрос о прикорме.Может, кто-нибудь мне всё-таки ответит, ато опыта малова-то, только инет. Что ещё можно вводить ребёнкуиз монопюрешек кроме кабачка, цв капусты и брокколи, морковки и тыквы? Или это все овощи в период с 5-6 месяцев? Их потом смешивать между собой и начинать вводить фруктовые пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  жди! Едем :D пусть Настя наводит марафет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я задавалась тем же вопросом, от брокколи у Стеши запор, на кабачок аллергия (покупной), тыкву пока рано. Сегодня начала вводить белую морковь, потом попробую пастернак, они по крайней мере без риса и кукурузы, чистые идут, пока ей сто процентов подошла только цв капустка и кабачок с грядки, который в поездке отменяется по понятным причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну все,приедете в Москву,пойдем гулять с тобой)))нам минут 5 езды друг от друга

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  мы пока что едим брокколи, цветную,кабачок отдельно,а бывает с картофелем и морковкой,тыкву даю иногда,но он ее не очень, ты пробуй просто давать,смешивай или просто,смотри как будет есть и реагировать,ведь это еда всего лишь, фруктовое даю с кашей,так он ест лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Уффф наконец-то мы определились с отпуском и купили путевку - едем в Болгарию на 14 дней. Цены, конечно, выросли несказанно, но всё равно я рада, что едем. На море я полтора года не была...

Единственное, что омрачает, это отсутствие люльки в салоне самолета у перевозчика (к нас Ютейр). Кто летал без люльки? Как это вообще? Держать ребенка на руках весь полет? :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю свой вопрос о прикорме.Может, кто-нибудь мне всё-таки ответит, ато опыта малова-то, только инет. Что ещё можно вводить ребёнкуиз монопюрешек кроме кабачка, цв капусты и брокколи, морковки и тыквы? Или это все овощи в период с 5-6 месяцев? Их потом смешивать между собой и начинать вводить фруктовые пюре?

после монопюрешек вроде из смешивать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со встречи однокласников, погуляла хорошо) ч детками был муж, свекровь (первый раз нянчилась с малыми) и мой папа с вечера, в принципе детки вели себя хорошо, но Уля начала капризничатт и никто не мог успокоить, приехала я и лыба до ушей, я за ними так скучала, капец просто!

 

а у меня с подружками все ок) у большинства есть тоже детки и все мои 8 подруг мне кумушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  кайф! Тоже хочу на море!!!

Мы летели из Женевы в Москву без люльки, Тима всю дорогу проспал на руках. Нсли рейс не в сон то еще легче как мне кажется, и мужу можно отдать, и самой подержать. По салону походить, на людей посмотреть и тд. По хорошему должны дать места с увеличенным местом для ног. Тогда вообще можно что нибудь постелить и пусть лежит отдыхает)

 

Девочки, у нас прям беда опять со сном. В посл раз такое было когда начал голову держать..

Короче засыпает на руках, перекладываю на бок, спит до первого дерганья, если переворачивается в это дерганье на живот- сразу встает на четвереньки и реветь. Нсли на спину- тоже рев, тк на спине категорически не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, С полугодием вас!

У меня Мия снова с одного кабачка не какает думаю снова перерыв делать в прикорме...

У нас очень тугой стул с цветной капустой.Поэтому лопаем кабачок с картошкой.

bibizonchik, С зубками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас со сном тоже жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  с полугодием вас!!!

 

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  еще можно кукурузу

 

Аlёnka,  мы летали 4 часа без люльки. На регистрации попросите места без соседей по возможности. Если откажут, то попросите стюардессу пересадить уже в самолете. Нас пересаживали, и ребенок тусил на свободном кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда стул тугой дело не обязательно в овоще. Может быть даете мало воды в течение дня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  я летала без люльки и туда, и обратно. Мне норм было. Каришка на взлете и посадке брала грудь и отрубалась, не вертелась. А обратно вообще всю дорогу проспала. Если у тебя есть надувная подушка на шею, возьми ее - и себе на плечи подложить, и на подлокотник, чтобы руку поудобнее устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, lylyly4, ну и отлично и вы к нам и мы к вам)))

 

моя не любит лежать на руках. поэтому не знаю что бы я делала без люльки((( и кормимся мы только лежа((( пыталась отучать. кормила сидя она орет. не любит лежа на руках и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!мы сегодня за ночь вставали четыре раза!это на протяжении нескольких дней уже длится я понять не могу в чем причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2 часов каждый час просыпались!!

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...