Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Мими*, Ань, прости :) хотела Инне написать, вам рано ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РФ продаются кроватки, которые потом можно превратить в кровать односпалку?

в любом детском магазине от 8 т.р и выше с комодиком.

 

Доброе утро девочки!

Вчера уложила спать ребёнка на ночь, сама ушла вниз к гостям, через час услышали разговоры Яна, побежали в комнату, в темноте подходим (тишина), я мужу говорю свет не включать, а потом закричала ВКЛЮЧАЙ ВКЛЮЧАЙ, потому что услышала бормотание около себя! Оказалось Ян распеленался и в полной темноте уполз к другому краю кровати и прополз всю её по краю..... в середине кровати лежало одеяло. Везучий парень.

Сейчас и запелёнонного нельзя оставлять.

 

Ян на животе быстро ползает, но попыток сесть не было, а на четвереньки встаёт, но похоже что эта поза с передвижением у него никак не ассоциируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира не становится на четвереньки,пока только на коленки и попу поднимает,но при попытке одновременно стать на руки валится на бок и переворачивается просто,но я не бью тревогу,всему свое время,да и попа у нас тяжелая:-)

 

Две ночи ребенок до 2х ночи просыпается каждые 20 30 минут,я не могу спать не когда она в кроватке,не когда с нами,ужас! Боковые резцы внизу опухшие очень и она ор устраивает,когда там трогаешь пальцем,даем дентокинд,мажем дентолом,на ночь иногда ставим вибуркол,все до одного места(((

 

Во вторник к нам придет няня на пробные дни,из 4х кандидатур понравилась только она,надеюсь что все будет ок,она и живет рядом с нами и очень приятная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты его уложила на вашу кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я теперь даже когда на секунду отхожу с кровати перекладываю.. Оч резвый парень стал. Вчера показывал мне какой он смелый. Стоял на краю кровати и раскаивался. Я за ногу держала он потом прыгнул.. Я ему говорю бтльно будет, низя! А он смотрит и ржет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера уже дно у кроватки опустили, уже страшно даже в кроватке одного было оставляьь

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера уже дно у кроватки опустили, уже страшно даже в кроватке одного было оставляьь

мы тоже опустили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  я кроватку в Икее брала. У нее снимается один борт и есть возможность опустить матрас, когда ребенок подрастет. Матрас покупала ортопедический, Орматек. С одной стороны кокос, с другой латекс.

 

AnnyLissena,  бедная Варюшка. Это какая по счету акдс?

 

Я тоже уже собираюсь дно опускать. Блин, как тогда ночью тяжело будет :)

 

Девчонки, я по ходу сегодня ночью в полузабытьи намазала Карине десны детским кремом вместо калгеля. Клуша сонная. Вчера оставила его рядом с калгелем, а ночью не поняла, что не то взяла. Причем подумала еще, что какой-то тюбик большой и давится по-другому... Самая ржака в том, что дочь сразу же отрубилась.

Хорошо, что я совсем капельку выдавила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  я кроватку в Икее брала. У нее снимается один борт и есть возможность опустить матрас, когда ребенок подрастет. Матрас покупала ортопедический, Орматек. С одной стороны кокос, с другой латекс.

 

И у нас такая же кровать и орматeковский матрас. Но спит-то большую часть ночи с нами :)

 

Девчонки, я по ходу сегодня ночью в полузабытьи намазала Карине десны детским кремом вместо калгеля. <> Самая ржака в том, что дочь сразу же отрубилась

Эффект плацебо :)

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я теперь даже когда на секунду отхожу с кровати перекладываю.. Оч резвый парень стал. Вчера показывал мне какой он смелый. Стоял на краю кровати и раскаивался. Я за ногу держала он потом прыгнул.. Я ему говорю бтльно будет, низя! А он смотрит и ржет

да веселый парень растет, наш новую забаву придумал стоять не интересно он подтягивается на кровати как обезбяна по дереву, типу иму вещи со стола брать не удобно, весит зубуми за кроватку одной рукой за кроватку ногути подняты и упираются в кроватку другая рука шарит по столу вдруг что-то попадется

 

Appel, думала я думала какой такой суркович :D

Ты наверно про сулковича? Да как как, никак. Не успели сдать. В любом случае ввожу пока профилактическую дозу витамина д тк лето финито. А на Урале походу даже не начиналось :D

Надеюсь в поезде все пройдет ок. Беру манеж, поставлю между полок и пусть че хочет то и делает.. Вчера и позавчера мало спали днем, надебсь в поезде будет укачивать и будет хорошо спать

 

Завтра надо быстро найти где продается круг для купания не на шею, а подмышки.. В инете нашла но доставить не успеют а я не хочу постоянно ловить Тимоху, он из шейного круга вылезает в миг.

 

Кстати сегодня были в гостях у подружки, так вот Тимоха был в восторге от ее игрушек: стол музыкальный, он на коленях стоял и лупил лупил а там музыка, писки, шуршалки. В общем вернемся закажу.

А еще такой как коврик развивающий, только для сидячего ребенка. Там бортики вокруг высокие и игрушек куча

В общем нужно закупаться новыми гаджетами. А то чёт поднадоели игрушки наши уже

точно у нас уже погремушки не интересуют надо что о новое более взрослое ,а то когда ему не нтересно он на ручки просится, типа с мамой прикольнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты его уложила на вашу кровать?

да, на его кровать я его укладываю изредка, когда он уже прямо вырубается, там потому что шторки ещё не повесили и его эти открытые окна отвлекают. Купили уже 2 шторки закручивающиеся, надеюсь сегодня или завтра повесим.

Я уже 2 раза спала в ногах кровати - Ян развалится и его не задеть - сразу просыпается.

 

HelgaMama, так запелёнон был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  так Делов то, размотаться

Блин, девы. У меня машина сдохла. А сегодня надо было за кругом бля купания съездить и ресницы с бровями покрасить. Подстава. Подхожу к ней а двери открыты (сами чтоли открылись не пойму), бери че хочешь, навигатор, автокресло, эрго и тд. Хорошо припарковала там где камеры есть.. Ниче не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  что случилось? Не заводится?

У тебя есть помощь на дорогах в страховке? Вызывай

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще те, кто не ползает??

 

Мы начали массаж

Есть)) Мы))

Она у тебя может поползти позже, сесть раньше. У меня сын такой, он сел в 7 месяцев, даже около 8. В 9 месяцев только пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ссылки скрыты.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вот заваливается на бок тоже,прям немножко до того чтоб сесть, но пока что только на боку как русалка)

Во во точно...

Знаю еще, что некоторые ночью вместо груди или смеси дают попить водички, и ребенок постепенно приходит к выводу, что раз еды нет, то и просыпаться незачем. Но это как-то не по мне.

У меня дочка к 6 месяцам сама отказалась от ночного кормления.Всегда кушала около 3 ночи.так вот и сынок постепенно уходит сам от этого.Кушает в 22 и спать до утра.Вот сегодня проснулись в 9 и покушали.Иногда просыпается в 5 покушать.Единственное что мы на ИВ.Мне кажется они сами должны отказаться.А водой...ну насильственно как по мне.HelgaMama, Легкой дороги вам!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, так Делов то, размотаться

Блин, девы. У меня машина сдохла. А сегодня надо было за кругом бля купания съездить и ресницы с бровями покрасить. Подстава. Подхожу к ней а двери открыты (сами чтоли открылись не пойму), бери че хочешь, навигатор, автокресло, эрго и тд. Хорошо припарковала там где камеры есть.. Ниче не взяли.

У меня подруга вообще оставила дверцу машины нараспашку, вот такое даже бывает. Днем оставила так машину, муж вечером с работы шел, закрыл))))) чуть не убил ее)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  аккамулятор сдох. Вчера уже пришлось прикуриваться, а сегодня даже на ключ не реагирует.. Да некогда сейчас всем этим заниматься. Оставлю мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не залез в машину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, HelgaMama, у меня сестра с семьёй пошли гулять по набережной (суббота, там полно народу), оставили одну дверь нараспашку, часа два гуляли. Никто ничего не взял))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Я думаю подожди до 7 месяцев.У меня к примеру дочь не ползала вообще.Садиться начала в 7.

AnnyLissena, Это после прививки темпа поднялась?У нас как то тоже у дочи была один день темпа после прививки и все потом прошло.Дай Бог и у вас все обойдется.

у коллеги вчера дочка начала ходить. В 9 месяцев

сама пошла?без поддержки?

 

Вчера показывал мне какой он смелый. Стоял на краю кровати и раскаивался.

У меня к краю подползает,я ему говорю что будет бух что будет больно плакать будешь ааааа...а он свешивает голову руки и лежит бурмочит,я его страхую конечно.так он еще и отталкивается ногами чтоб на пол спуститься...ужас.У него пару тройку раз получалось что он подползал к краю и ноги свешивал а потом сползал на пол.Ну я тоже страховала.Вот какие смелые у нас пацаны))))))))))))

намазала Карине десны детским кремом вместо калгеля.

Ну ты мать даешь))))))))))

Блин, девы. У меня машина сдохла

Наверняка аккома сдохла(((((

У меня подруга вообще оставила дверцу машины нараспашку, вот такое даже бывает.

Офигеть)))))Нифига се....я пока машину не обойду не оставлю-привычка)))))))

Оставлю мужу...

Ну как обычно в принципе)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки ну и жарища сегодня!!! Плюс 42 на солнце и 35 в тени... мы загорали маленько даже)))

 

Нам почти 6 а спим все также 3 раза в день через каждые 2 часа. Может это и хорошо толькл ночью она стала плохо спать. А раньше ночной сон был идеальный. А теперь вертится крутится.... у кого девочки так же?? Прошло?

 

Ингода даже приходится брать с собой спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Всем доброго дня!

 

lylyly4 пишет:

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вот заваливается на бок тоже,прям немножко до того чтоб сесть, но пока что только на боку как русалка)

Во во точно...

miishka пишет:

Знаю еще, что некоторые ночью вместо груди или смеси дают попить водички, и ребенок постепенно приходит к выводу, что раз еды нет, то и просыпаться незачем. Но это как-то не по мне.

У меня дочка к 6 месяцам сама отказалась от ночного кормления.Всегда кушала около 3 ночи.так вот и сынок постепенно уходит сам от этого.Кушает в 22 и спать до утра.Вот сегодня проснулись в 9 и покушали.Иногда просыпается в 5 покушать.Единственное что мы на ИВ.Мне кажется они сами должны отказаться.А водой...ну насильственно как по мне.HelgaMama, Легкой дороги вам! <br />

<br /></p> В том-то и дело, что сама.... Без поддержки. Правда, я сегодня разговаривала с папой, и он, в отличие от мамы, не считает это самостоятельной ходьбой :) говорит, что она делает 2 шага и опять на четвереньки опускается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вот я тоже думаю,что ребенок сам должен отказаться от ночного кормления и наш педиатр такого же мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки ну и жарища сегодня!!! Плюс 42 на солнце и 35 в тени... мы загорали маленько даже)))

 

Нам почти 6 а спим все также 3 раза в день через каждые 2 часа. Может это и хорошо толькл ночью она стала плохо спать. А раньше ночной сон был идеальный. А теперь вертится крутится.... у кого девочки так же?? Прошло?

 

Ингода даже приходится брать с собой спать

у меня так же в инете прочитала что ночью они все плохо начинают спать в этом возрасте из-за того что они начинают ползать сидеть вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, спасибо за поддержку :cry: капризная не то слово! мой лягушонок весь день с меня не слезает :cry: даже если я просто рядом надо на ручки. Темпа так и держится 37,4-37,8. Медсестре звонила она говорит может и до 5 дней держаться, ппц....Жалко котенка сил нет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...